Навеселе я и ты, нам было все до звезды

У меня все еще хуже: я перманентно чувствую свою вину в том, что мужа алкоголиком делаю именно я. На моих глазах он превращается из милого мальчика в пьющего мужика... Когда мы познакомились ему было 23, мне 26 лет. Он - цветочек аленькай)) я - побитая жизнью и алко дама с 2-мя браками за плечами. У него не было никакой предрасположенности к пьянству - ни генетической, ни социальной. У меня алкоголизм уже был. Это я рассказала ему, что лучше проводить вечера за бутылочкой, это я показала ему в каких пропорциях надо смешивать виски с колой и как его пить если колы рядом нет...
Что мы имеем на сегодняшний день: мы вместе 10 лет. последне время пьем вместе каждый день (ну как я люблю), в то же время он может не пить - вот сейчас рад принять мое непитие, потому как у самого "печень шевелится" ( это его слова). Он много раз не пил, потому что просто не хотел. В то же время он не считает меня ( а тем более себя) алкоголиком. и вполне может завтра ( послезавтра и пр.) предложить мне выпить. Я откажусь, а он скажет в ответ: "ну мы ведь уже передохнули недельку".... то есть он не понимает кто я есть на самом деле! вот сейчас подошел и спрашивает: где сидишь? я отвечаю: на своем алкогольном форуме. он улыбается: ну посиди-посиди... не видит проблемы. я пыталась говорить о том, что для меня это проблема, причитала, рыдала и пр. но он искренне не понимает в чем причина моих переживаний
ЗАТО!!!! теперь, когда я такая толстая, он насторожился. на этой почве я ему рассказываю что толстая не из-за еды, а из-за той самой водки, которую мы с ним же мило попиваем. вроде втыкает.... во всяком случае сейчас поддерживает - варит говядину и выжимает сок из яблок))))
кстати, еще одно откровение: врут те бабы, которые говорят - меня муж и толстой любит!!! то есть, любит, конечно... но хочет гораздо реже)) но об этом - уже в МОЮ ПОХУДАТЕЛЬНУЮ ТЕМУ, Нелл, милости просим))))
 
Почитайте Робин Норвуд "Женщины,которые любят слишком сильно",вам очень полезно будетЯ её уже не раз перечитывала,сама раньше спасать любила,в итог сама сейчас в "ж.."с этим спасением.Её и скачать бесплатно можно.У меня у подруги муж с помощью гипноза закодировался.Так ему очень нравилось на пьяных смотреть.Помню,как то после длительного перерыва меня в гости пригласили.Начиналось всё культурно,он бутылку вина открыл.Стали пить вино,по мне оно какое то странное,тяжёлое.Позже выяснилось,что он ей каждый день вино приносил,у неё норма была,бутылка вина не больше,она девушка крупная и для неё это не доза была,так он приноровился шприцем в вино спирт доливать.В итоге она от этого "коктейля",доходила до нужной кондиции.Потом она однажды застала его когда он ей снотворное в вино подмешивал.Вроде трезвый,соображать должен,что человека на тот свет отправить мог.По фигу..Он реально "кайф"от этого получал.Разберитесь сначало с собой,прежде,чем других спасать..Удачи вам!
 
Почитайте Робин Норвуд "Женщины,которые любят слишком сильно",вам очень полезно будет
Может кто-то че-то недопонял, но Нелл не собирается никого спасать. Она хочет самооределиться, в первую очередь, а потом порешает что с мужем делать, который щас как "чемодан без ручки" ( имхо).. как-то так

Яся, ставьте, пожалуйста, пробелы после знаков препинания.
ага))
 
Может кто-то че-то недопонял, но Нелл не собирается никого спасать. Она хочет самооределиться, в первую очередь, а потом порешает что с мужем делать, который щас как "чемодан без ручки" ( имхо).. как-то так
Спасибо тебе Фрекен! Ты меня действительно меня прваильно поняла. А то на меня еще созависимых нету - они бы мне тут сейчас устроили. Я вряд ли "женщина которая любит слишком сильно". Я скорее "женщина, которая не считает - что мужчины ей во всем обязаны, за то что она женщина, реально смотрит на вещи, и готова протянуть близкому человеку руку помощи, если он попросит".
В твоем случае Фрекен я думаю все нормально будет со временем. Раз муж смог принять твой нерезвый образ жизни, сможет со временем и трезвый принять. Мой то же первое время на мои вопли что водка - беда, говорил: "Смотрите, кто у нас заговорил". В шутку конечно, но явно думал - что я в скором времени вернусь обратно и начну по вечерам попивать пивко. А потом и хуже. А теперь чувствую что относится совсем по другому к моей трезвости.
В теме по похудению я буду частый гость 😉
 
женщина, реально смотрит на вещи
Собственный алкоголизм весьма способствует реализму в оценках. Личный опыт!
Тогда как те курицы, что тусуются в разделе созиков, не в курсе что к чему, потому и толку нет.
 
А то на меня еще созависимых нету - они бы мне тут сейчас устроили. Я вряд ли "женщина которая любит слишком сильно". Я скорее "женщина, которая не считает - что мужчины ей во всем обязаны, за то что она женщина, реально смотрит на вещи, и готова протянуть близкому человеку руку помощи, если он попросит".
Тссс..... говори шёпотом, они вездесущи.
Мне очень нравится твоя позиция. Именно так - осознал, попросил помощи, надо помогать. Неважно, причём, алкоголизм или ещё какая болячка.
 
Тссс..... говори шёпотом, они вездесущи.
Мне очень нравится твоя позиция. Именно так - осознал, попросил помощи, надо помогать. Неважно, причём, алкоголизм или ещё какая болячка.
У меня муж не осознает, не просит помощи. А я не помогаю..
Что-бы сделать для него? Наблюдаю и жалею.. А может получится? Десять лет не получалось..иногда..с переменным успехом. А терять человека больно
 
У меня муж не осознает, не просит помощи. А я не помогаю..
Что-бы сделать для него? Наблюдаю и жалею.. А может получится? Десять лет не получалось..иногда..с переменным успехом. А терять человека больно
Ты сама как? Давно твоих постов не видела - может просто не попадались на глаза..
 
Здравствуйте всем! 😄

Вчера была на собрании,посвящённом юбилею нашего местного АА.Там выступала одна женщина и я вспомнила Нелл.
Потом подошла к ней,ещё немного поговорили.Она не пьёт больше 6 лет.Пили на пару с мужем.Потом она бросила,а он нет.Не признавал себя алкоголиком.Умер три года назад от рака лёгких.Выпивал до самого конца.Я спросила-как ей
жилось?Говорит,что вначале напрягало,потом перестало.И выпить с ним не тянуло.Когда он уже не вставал с постели
она ему коньячок покупала и он понемногу потягивал.Такая вот история.
Женщине этой уже за 60 и прожили с мужем они всю жизнь.
 
Ты сама как? Давно твоих постов не видела - может просто не попадались на глаза..
Привет, Нелл! Я в своей теме писала
А по поводу созависимости..В последнее время сталкиваюсь с осуждением моей безучастности к жизни мужа. Особенно возмущается свекровь (куда я смотрю) А я предоставила ему возможность жить своей жизнью и самостоятельно принимать решения. Пока из этого ничего хорошего не выходит: два дня пьет и не ночует дома, два дня спит дома на диване и ест
 
Я бы тоже не смогла жить с мужем,который пьёт.Хоть и сама могу себе позволить наклюкаться (сейчас уже правда всё реже и реже),но я-то выбираюсь потихоньку от бесконтрольного пития, и с мужем который бы продолжал- не получилось бы выбираться скорее всего. Да и всё-таки смотришь после пьянки на мужа.который в весёлом бодром здравии, и стимул есть. 😄 Так что личного опыта нету, но я бы либо вместе выбиралась из говна,либо разошлась бы без всяких угрызений,потому как водку в горло ему никто насильно не льёт. А вам оставаться только из чувства сострадания и жалости к ближнему- это на себе крест вытатуировать и носить его до конца своей жизни.Смысл тогда самой бросать пить?
 
Хризантема, не до конца. Я на своей жизни крест не ставлю, не в коем случае, мне кажется, я готова к новым отношениям, просто их нет и пока нет человека. А у мужа есть выбор как ему жить и нужна ли ему жена и дочь. Официального развода пока не хочу, вернее не хочу стрессов, для меня главное моя трезвость, я берегу ее и лилею. Время покажет, сохранится ли моя семья или нет
 
Особенно возмущается свекровь (куда я смотрю)
Веста,тот же самый вопрос можно задать свекрови-куда смотрит.Ведь мама родная,сын её любит и уважает(наверное).
А тебе он сегодня-муж,а завтра-объелся груш...Такие претензии многие свекрови предъявляют.
<
 
вот сейчас подошел и спрашивает: где сидишь? я отвечаю: на своем алкогольном форуме. он улыбается: ну посиди-посиди... не видит проблемы. я пыталась говорить о том, что для меня это проблема, причитала, рыдала и пр. но он искренне не понимает в чем причина моих переживаний
Так это Вам, получается, надо эту Норвуд почитать.

Тогда как те курицы, что тусуются в разделе созиков, не в курсе что к чему, потому и толку нет.
Выбирайте выражения.
 
А вам оставаться только из чувства сострадания и жалости к ближнему- это на себе крест вытатуировать и носить его до конца своей жизни.Смысл тогда самой бросать пить?
Хризантема, ну почему ж сразу крест. Я вообще достаточно цинична, я даже считаю что мужья отдельно, любовники отдельно. Теоретически, я тетка, которая давным давно нагулялась - и роман закрутить могу только если для развлечения и виртуально 😁
Чего татуировывать - я упакована, много зарабатываю, абсолютно самодостаточна - мне вообщем то муж нужен - как просто близкая душа. Чтобы было с кем фильм посмотреть, после работы поболтать, в выходной прогуляться и прочее. Для секса опять же - как в анекдоте "женщина приезжает с курорта и говорит мужу "все равно ты самый лучший" 😄 Вот ей богу - муж мой в этом плане для меня самый лучший, у меня было 10 лет одинокой жизни, сравнить могу. Конечно если он будет пить, деградировать - тут уже и поговрить будет не о чем. Только чего мне уходить в принципе то - звучит абсолютно цинично - но если он будет пить, он склеит ласты абсолютно самостоятельно, и оставит мне квартиру. У него здоровье не то, чтобы всю жизнь бухать. Хотя расставание с ним принесет мне горе, несомненно, просто по причине чувств.
 
Здравствуйте всем! 😄
Cкарлетт привет! Спасибо за поддержку! Мне вообще очень нравится, что несмотря на то, что тема не о радости, она получилась не депрессовой, а такой светлой!
Я то же была с ААевцами в субботу и узнала что одна наша дама, давно трезвая, активный член нашего комитета живет с действующим алком. Она мне сказала, что считает что совершила ошибку, уйдя от первого мужа. Он пытался бросить пить, но не шел в АА. Она от него ушла. Но Бог послал ей другого мужа - то же пьющего. Она сказала что в первый год собственной трезвости не желательно делать резких телодвижений. Я решила что это есть правильно.
Я еще так суечусь потому что у мужа проблемы со здоровьем такие - что ему дальше пить нельзя по идее. Здоровье ему не даст продолжить банкет. То есть не того я боюсь, что он при мне квасить будет. Но изменить другого человека я не могу, да и вообще у меня своя болезнь есть 😄 Но у меня все запутано очень, я думаю осознание к мужу и беповоротное решение не приходит потому что я сама создала порядок алкогольной жизни в нашей семье. И теперь естесственно он протрезвев еще мало - месяц всего у него - не может до конца понять - что как раньше уже не будет. Так что время, только время и твердость моя могут чем то тут помочь.
 
Еще вот хочу про тему "не принятие окончательного решения - бросить пить".
Вот я вижу в ААевских объявлениях - "Устали пить? Хотите бросить?" и далее телефон... Вот я задумалась о том, что ведь я когда заинтересовалась программой АА и этим форумом - я не хотела бросить пить. Вааще не хотела. Я искала помощи, выхода из ситуации, волшебной таблетки - не для того чтобы не пить, а потому что моя жизнь вышла из под контроля. Зайдя на форум и узнав сколько людей оказывается не пьет, я решила то же не пить. Как вы думаете что мной руководило? Ничего высокого, обыкновенный дух соревновательности. По принципу как водить машину - вроде страшно, но столько народу водит, значит и я не хуже. Только потом уже, ощутив вкус трезвой жизни, получив здоровый сон и покой в душе - я стала трезветь осознанно. При том заметьте - счетчику моему столько, сколько я на форуме - срывов тьфу тьфу не было, и не планируется.
В АА я то же традицию нарушаю - не бросить пить у меня было желание - а не начать пить снова. Я понимаю что это игра слов, но для меня это разные вещи. Говорят что спитые алкоголики - увидев слова "Хотите бросить пить - мы вам поможем" пойдут в АА, я не думаю - скорее увидев слова "Бросить пить" - они шугануцца как черт от ладана. Потому что пить дл них святое, но в то же время их жизнь кактится под откос - и им это вряд ли нравится. Как то парень в наркологии на наши слова "Мы пришли рассказать вам как бросить пить" ответил "Так мы и не пьем уже". Конечно АА переделывать не стоит, это время это опыт, но вот такое противочречие мне кажется актуальным.
Вот и мой муж - я думаю, что то свое должно его зацепить - чтобы он принял решение окончательное - бросить пить. Что то абсолютно приземленное возможно. И на это надо время.
 
Назад
Сверху Снизу