Навеселе я и ты, нам было все до звезды

Привет всем! Я в самом начале темы писала про нас с мужем. Вот уже как 3 месяца мы не пьём вместе. Он по принуждению, я просто так. Он хочет права вернуть, ему кровь и мочу сдавать. Так что ить 9 месяцев ещё нельзя. И того будет почти год.

Но он мне сказал одну фразу, с которой я уверенна что он ещё пить будет.
-"Как получу права, нажрусь"

Хотела ему разговоры, да истерики сделать. Но потом подумала, а зачем?

Ведь ещё 9 месяцев, может понравится ему быть трезвым? Сейчас он на нервах,
ждёт эйфорию, ругает весь мир. Мол не пью, а башка болит-бессоница и вообще
как похмелье иногда..

У меня лишь один аргумент, у твоей мамы каждый день болит голова и каждый второй депрессии и истерики. И она тоже не пьёт.

Короче, по мне так это для нас алкашиков всегда отмазы. А ведь умеренно пьющие и совсем не потребляющие тоже имеют плохое самочувствие и удары судьбы, которые они почему-то не заливают водкой!

Неля, то что на права решилась. МОЛОТОК! Я вот тоже сдала , и езжу. Пальцы веером
<
😁

Очень поднимает самооценку, а муж гордится кстати 😄
 
Лесь! Поздравляю тебя с тремя месяцами! надеюсь, Нелл не будет возражать, что в её теме.

Ты молодец, я помню, как ты в этот раз боялась "своего рубежа". Но вот он пройден и теперь ты свободно можешь идти дальше и дальше.
 
Лесь! Поздравляю тебя с тремя месяцами! надеюсь, Нелл не будет возражать, что в её теме.
Напротив - я присоединяюсь 👩 Олеся, я рада что у тебя все хорошо.
за год муж твой я думаю почувствую вкус трезвой жизни хотя бы...Пусть вынужденно - но ты права, что раньше времени нервничать. Я по прежнему просто прошу Бога о выздоровлении, своем и мужа. Не очень я это умею делать, но пытаюсь.
 
Я вчера съездила на базу с ребятами с работы. Никакой тяги у меня не было. Все в приципе нормально.
Только вот поняла я в очередной раз - что не приносят мне особой радости эти светские рауты. Не потому что трезвая, не потому что все остальные пьют - а просто может потому что в свое время я очень ими наелась. Я женщина которая нагулялась - никакого сожаления о свободе у меня не было, когда я с мужем сходилась. Наоброт мне нравится жить семьей. И с мужем, с нашей компанией - мы вместе с тех пор когда еще работали все вместе - мне комфортней всего. В этой компании самые пьющие были мы с мужем - друзья наоборот наверх нас тянули, при них было стыдно напиваться.
Да и вообще понимание какое - то другое, шутки другие...Мне с трезвым мужем один день провести в сто раз лучше, чем вот такие светские вечеринки. Не заводит.... Короче вот такой вот вывод. Потеряю мужа - потеряю родную, близкую душу ☹️
 
Всем доброго трезвого утра!
Нелл, я тебе спасибо хотела сказать 😄)
Удачи!
Есения я по твоему вопросу узнавала. Все действительно так у вас - как ты писала - в плане женщин. Но ты смелая - не отчаивайся 😄
 
Привет девчонки и мальчишки! Выжившие после праздников 😄
Вчера с мужем сходили к психологу. Она моя анонимная сестра, ну и работает консультантом по зависимостям. Поговорила она с мужем. Меня то же пригласила послушать - я правда думала что мне нельзя, но она как то просто - "вместе живете, вместе слушайте". Никакого нагнетания в отношении созависимости. Я удивилась -что муж сказал что хочет бросить совсем. Я думала он о КУ будет просить 😄
На группу собирается. Сказали вместе нельзя - да я и не хочу. Хотя цепкий мой эгоцентризм - вот самой смешно, но мысли о том, что именно от меня зависит, будет он ходить теперь в АА или нет - ну прям изъели меня вчера вечером. То есть типа надо выбрать ему группу. У нас не все группы работают одинаково - некоторые "хромают".
Сегодня решила - буду просить высшую силу. Вот как бы меня не ломало - а пока он хочет, идти с ним в любую группу. Пойдем вообще в только отрывающуюся... Вот как фишка ляжет. Покажу где находится это дело - и все. Дальше пускай сам.
Вообще психолог мне сказала "твой муж адекватный, интересный парень. Работать с ним можно и нужно". А я если честно боялась - что скажет что нибудь безнадежное...
Вообщем идем дальше. Очень хочется идти дальше вместе.
 
Я удивилась -что муж сказал что хочет бросить совсем. Я думала он о КУ будет просить 😄
Вы что же - своего мужа совсем идиотом считаете, чтоб он психолога-ААевку о КУ просил?))) 😁

Чего бы он на самом деле ни хотел, о таких вещах не говорят в такой ситуации таким людям - тем более учитывая, что он вроде бы хочет сохранить ваши отношения. И знает, я думаю, что вы тоже очень этого хотите. Дурак он, что ли, о КУ высказываться при таком раскладе!))

(Я не говорю, что на самом деле он бросать не хочет. Я не к тому. Вполне может быть, что и правда хочет совсем бросить. ❗️ Но просто если б он этого не хотел, всё равно бы он об этом в такой ситуации не сказал бы. Ну, если исходить из предпосылки, что ваш муж всё же не идиот)).
 
Nell, я просто тебе и твоему мужу пожелаю, чтобы у вас все получилось.... Бог вам в помощь!
 
(Я не говорю, что на самом деле он бросать не хочет. Я не к тому. Вполне может быть, что и правда хочет совсем бросить. ❗️ Но просто если б он этого не хотел, всё равно бы он об этом в такой ситуации не сказал бы. Ну, если исходить из предпосылки, что ваш муж всё же не идиот)).
Какая разница, чего он думает, зачем гадать? Главное - что он делает.
Сдвиги есть в позитивную сторону - вот и замечательно.
Nell, удачи тебе и мужу.
 
Чего бы он на самом деле ни хотел, о таких вещах не говорят в такой ситуации таким людям - тем более учитывая, что он вроде бы хочет сохранить ваши отношения. И знает, я думаю, что вы тоже очень этого хотите. Дурак он, что ли, о КУ высказываться при таком раскладе!))

(Я не говорю, что на самом деле он бросать не хочет. Я не к тому. Вполне может быть, что и правда хочет совсем бросить. ❗️ Но просто если б он этого не хотел, всё равно бы он об этом в такой ситуации не сказал бы. Ну, если исходить из предпосылки, что ваш муж всё же не идиот)).
Нет Эйчъ, мы тут люди не продвинутые. Поверь, я сама о КУ просила. Я что такое "КУ" тут узнала. Я хотела просто "не напиваться" и искренне верила что такое возможно.
Муж же не знал что она ААевка. Просто мне кажется - ему самому дошло что то. Потому что он начал вроде что то говорить про то "чтобы не быть белой вороной", а потом сказал - "Нет, все таки лучше совсем".
Под меня он гнуться специально не будет. Он подыхал - а все равно гнул свое...
 
Я написала не с целью хвастаться, или что то прогнозировать. Просто написала - потому что хотелось написать про свои дела. 😄
 
Nell, ну о чем ты? Нам же интересно, и никто не думает, что ты тут хвастаешься... 😄
 
Nell, да я просто к слову, простите)) И к тому же, я думала, что вы с мужем обсуждали ААшные гипотезы, и он более-менее в курсе официальной линии этого сообщества, тэкскэть. А бросить совсем - я думаю, по вашим словам судя, что наверно и правда хочет совсем бросить. Удачи и вам, и ему в ваших начинаниях!


Я хотела просто "не напиваться" и искренне верила что такое возможно.
Черт, вот щас спрошу опять о чем-то, о чем лучше было бы промолчать!.. Но вот мне что стало интересно:

Я тоже в самом начале искренне верила, что алкоголик - или хотя бы лично я, потому что о других случаях мне неохота было особенно задумываться, своих проблем хватало - может начать "не напиваться". И меня тоже и на этом форуме, и в реальном АА, и даже некий очень ретивый психолог убеждали в обратном. Как и вас, даже еще интенсивнее наверно, особенно если учесть ретивого психолога. В отличие от участников форума, он к тому же профессионал. Но никто меня так и не переубедил. Я еще не знала, как это сделать, чтоб "не напиваться", и я даже вовсе не была уверена, что я действительно хочу это сделать - потому что тогда мне нравилось напиваться, просто не нравились проблемы, которые в результате возникали. Но я знала, что если я действительно этого захочу, то я найду способ это сделать. (И ведь когда действительно захотела - действительно нашла).

Вы же, в похожей ситуации, под влиянием аргументов свой взгляд на этот вопрос изменили. И вопрос - риторический, боюсь - который меня в таких ситуациях иногда занимает, таков: Это изначально у вас и у меня тип "алкоголизма" был разный, и поэтому у меня для моей уверенности в возможности умеренной выпивки было больше оснований, и из-за разницы в типе изначальной "болезни", у нас и дальнейший путь был разный? Или же, наоборот, сила моей уверенности в такой возможности была причиной, а то, что у меня в результате всё получилось, стало результатом этой твердой веры в свои силы? То есть, изначальный тип "алкоголизма" был более-менее таким же, но разница была лишь в степени уверенности в возможности это исправить.

Это не только по поводу ваших слов здесь вопрос; он вообще у меня временами возникал, когда другие люди говорили что-то подобное. Можете не отвечать, если лень и неохота, я не обижусь)) Это я просто так, размышления озвучила... Тем более что всё равно точного ответа мы не узнаем, и проверить это вряд ли возможно. Но... просто любопытство меня иногда охватывает на этот счет.

Простите еще раз, что я с этим здесь встряла. Я понимаю, что не в тему, и вообще не к месту. 😳 👼
 
Эйчъ - я на самом деле долго думала, почему меня так в один момент удалось переубедить (это сделали не ААевцы, это сделали люди с форума, когда я первый раз обратилась за помощью). И самое главное - почему если я знаю, что такой опыт есть - не только у тебя, есть еще в моем окружении человек который после долгих лет воздержания пьет без проблем и не напивается никогда - почему мне больше не хочется этого пробовать. Почему мне теперь нет разницы между "не пить" и "не напиваться"?
Так вот я думаю - что наверное может и тип алкоголизма разный. Или вернее тип личности... Но еще все гораздо проще - у нас разные обстоятельства.
Примерно так:
1. Я очень боюсь за свое исключительно физическое состояние. Когда я бросила пить - у меня сами по себе прошли панические атаки. Я боюсь что все таки есть физиологическая причина моих запоев некоторая. У меня диагноз - аномалия Кимерли. Это когда защемлена вена в шейном отделе. У меня приступы были дикие - я обегала всех врачей. А очевидно я просто усугубляла свою ВСД пьянством. И когда бросила пить - у меня прошли симптомы, мучавшие меня много лет - лет 8, не меньше. Я без нашатыря и валерьянки в сумке редко из дома выходила. А теперь - у меня бывает - ну давит виски слегка. А все остальное - приступы удушья, головокружения - все не беспокоит. Естесственно что мне нравится не пить. И естесственно что я боюсь - если выпью даже чуть чуть - а вдруг приступы вернутся?
2. Я довольно небогатый человек. У меня вообще нет никакого тыла. У нас с мужем родители - обычные работяги . Все мое состояние - это то, что я заработала сама, ну и частично то, что было у мужа, и что мы заработали с ним вместе. У нас маленький город, я работаю в сфере где все друг друга знают. Я почти допилась до того - что в глазах коллег ничего кроме жалости не видела. Но сейчас мне полностью удалось восстановить статус. Но если я вдруг напьюсь - меня спишут в утиль. Мне есть что терять - по нашим меркам у меня шикарная работа. Мне просто есть чего терять...
Вообщем как то так - пока я не пью - у меня есть гарантия, что я владею мозгом. Если я выпью - я боюсь, что переключатель сработает - и мой мозг перестанет мне принадлежать. Я просто этого очень боюсь, потому и решила - что не пить совсем лучше.
На трезвяк я вспомнила, что испытывала после рюмки. Воспоминаний приятных как то мало. Я больше пила из за того что правда не хотела быть белой вороной. Я всегда хуже всех себя чувствовала на утро - видать болячка моя роль играла.
Попытка анализировать свою жизнь, свое состояние - то же ни к чему не привела. Ты вот недавно писала - надо работать над улучшением своей жизни.. А улучшать то нечего. Когда я не пью - у меня и так все хорошо. Я довольна своей жизнью в целом, есть куда развиваться - но чтобы прям упорно работать над улучшением.. Но вот когда я пью - все меняется. Мироощущение меняется. Как будто мой мозг мне не принадлежит...
Короче понравилось мне не пить совсем. Попробовала - и понравилось.
Вообщем как могла ответила - может и не по существу конечно... Ну вот как то так...
 
Я тоже в самом начале искренне верила, что алкоголик - или хотя бы лично я, потому что о других случаях мне неохота было особенно задумываться, своих проблем хватало - может начать "не напиваться".
...
Вы же, в похожей ситуации, под влиянием аргументов свой взгляд на этот вопрос изменили. И вопрос - риторический, боюсь - который меня в таких ситуациях иногда занимает, таков: Это изначально у вас и у меня тип "алкоголизма" был разный, и поэтому у меня для моей уверенности в возможности умеренной выпивки было больше оснований, и из-за разницы в типе изначальной "болезни", у нас и дальнейший путь был разный?
Сама же и ответила. Человек, который культивируя желание "не напиться" отключается на улице или где-то еще, а в себя приходит под капельницей, уже не будет мечтать о КУ. Если, конечно, он не мазохист-олигофрен.
 
Сама же и ответила. Человек, который культивируя желание "не напиться" отключается на улице или где-то еще, а в себя приходит под капельницей, уже не будет мечтать о КУ. Если, конечно, он не мазохист-олигофрен.
Но тут то же спорно. Ведь пьют алкоголики даже на смертном одре. Меня побудило бросить пить не отключка на улице...Потом я как ни странно еще мечтала не напиваться, и еще прибавилась мечта "не отключаться" 😁 Для этого я думала мне надо какой то курс лечения неврологический пройти.
А вот когда я попробовала не пить - мне понравилось. Я ведь до этого не пробовала просто, потому что не думала что это можно или нужно.
В этом муж мой как брат близнец - его то же спросили когда "Что вы уже делали для того чтобы не пить?" Он сказал честно "Ничего, и максимальный период когда не пил ничего - от силы день, два." Он захотел бросить пить то же только сейчас.
Я вот поэтому и не очень понимаю как это когда "хочу, но не могу". Дай Бог мне этого и не узнать.
 
Вообщем как то так - пока я не пью - у меня есть гарантия, что я владею мозгом. Если я выпью - я боюсь, что переключатель сработает - и мой мозг перестанет мне принадлежать. Я просто этого очень боюсь, потому и решила - что не пить совсем лучше.
В общем, я в то же время просто с жиру бесилась)) Шучу, шучу, я понимаю, что вы этого вовсе не сказали. Это просто я так перевела и истолковала))

Ты вот недавно писала - надо работать над улучшением своей жизни.. А улучшать то нечего. Когда я не пью - у меня и так все хорошо.
Я это не недавно, я это год назад писала, и о событиях, которые происходили еще за год до того. То есть, к сегодняшнему дню, почти двухлетней давности ситуаций и событий те слова касались. На днях я просто скопировала и продублировала этот старый текст.

И тогда, когда я эти действия предпринимала, и жизнь старалась улучшать - поверьте уж мне, ее было куда улучшать. Даже реанимировать, я б сказала. Это очень... кризисное время в моей жизни было, много чего тогда прям разваливалось или уже развалилось.

У меня тогда невероятно быстро удачно всё это получилось, и я действительно уже через пару недель стала вполне своей жизнью довольна, а через месяц-другой, вообще замечательно всё стало. Так что я совсем вскоре себя вполне счастливой почувствовала. Но те слова-то, о работе над улучшением, - они относились к самому-самому началу...


А по поводу моего полуриторического вопроса - наверно вы правы, и тут всё вместе роль сыграло. В общем-то, наверно это и несущественно. Вы довольны вашим путем, и я довольна своим. А остальное - уже детали для праздных перетираний...

Я совсем уж ответила и мимо своего же вопроса, и мимо вашей темы вроде? Простите, постараюсь больше не оффтопить особо...
 
У меня тогда невероятно быстро удачно всё это получилось, и я действительно уже через пару недель стала вполне своей жизнью довольна, а через месяц-другой, вообще замечательно всё стало. Так что я совсем вскоре себя вполне счастливой почувствовала. Но те слова-то, о работе над улучшением, - они относились к самому-самому началу...

Я совсем уж ответила и мимо своего же вопроса, и мимо вашей темы вроде? Простите, постараюсь больше не оффтопить особо...
Да ну я не против даже праздных перетираний. Мне интересно общаться, и тема моя - пространная..просто неохота мне дневник заводить - вроде как обязательство...
Насчет улучшения. Вот что удивительно пока я специально "улучшала" свою жизнь - что то получалось конечно... но больше получалось так - шаг вперед, два шага назад. И очень мешала выпивка - реально мешала, я напивалась и ссорилась с мужем, срывала важные дела на работе, позорилась перед ребенком. Несмотря на это правда - я умудрилась все таки чего то создать... то есть достигнуть определенных вроде успехов. Только психика была издергана в конец...
Я задумываюсь - если бы вот у меня не было денег, работы, поддержки начальства - смогла ли бы я вылезти? Смогла ли бы я бросить пить - живя на 100р в день, питаясь лапшой быстрого приготовления, работая в какой нибудь занюханной конторе - где тебя унижают? Вот не знаю - честно....
Когда я приняла решение бросить пить - у меня было немало - работа была, денег мне дали, руководство фирмы хлопало по плечу - и говорило "Нелля держись! Ты же нормальная тетка - мозги у тебя в порядке - все будет ок!". Я в санаторий ездила после запоя последнего...На аванс выданный начальником. У меня было где жить. Близкие меня довольно быстро простили - лишь бы не пила.
В таких условиях - я просто отсекла лишнее. Я поняла что выпивка для меня лишнее - убрала ее. И пока далее живу вообще без особых проблем. Шаги вперед есть, а назад - нету.
Я Эйчъ думаю - что если бы мне надо было как тебе - переехать в другую страну,начать все с нуля (ну или относительно)... Я бы не смогла. Я скорей всего на фоне неудач пропила бы последнее....Хотя конечно не дано нам знать что "было бы если" .
 
Вам очень повезло с начальством, очень...)) Правда)) И приятно, что такие хорошие люди есть))

Строить догадки, как было бы, если бы... - довольно бесполезное занятие. Черт его знает, как было бы. Часто совсем не так бывает, как могло показаться заранее. И если в такой ситуации не окажешься, никогда точно не знаешь.

Но про меня я могу сказать, что, во-первых, я ж не то чтоб прям "в другую страну" переехала. Я ведь раньше здесь жила, и училась тоже здесь... Потом правда я уезжала очень надолго, но приезд сюда был скорей возвращением, чем переездом в новую страну. Правда только в том, что денег у меня в тот момент действительно не было ни черта, и работы тоже не было, и жить было тоже... не очевидно, где.

А во-вторых, я и сейчас, даже задним числом это время вспоминая, и тогда, когда всё это просходило, помнится, с кем-то по этому поводу парой слов перекинулась... я даже удивляюсь слегка, насколько спокойно и... оптимистично, что ли... я тогда себя чувствовала. Но, в общем-то, я и в гораздо более экстремальных ситуациях в жизни бывала, а тут всё же любимый город, многие какие-то приятные мне вещи... Наверно я прежде всего была просто рада, что я сюда приехала, и удовольствие от этого намного перевешивало нервотрепку.
 
Назад
Сверху Снизу