Навеселе я и ты, нам было все до звезды

Нэллка, посчитай шо мужик твой будет 21 -ым. Это возможно.
Ты ему обясни, что на пропитые деньги вы б могли хоромы построить, в жаркие страны на отдых съездить. Да и как мушчина он был бы крепше.
Поверьо в него и пусть он поверит в себя.
Не мне алику давать такие советы. Но я верю - вылезу.
 
Ты Иртыш молодец 😁 Хоть и алкашонок 😄 Я твоему оптимизму завидую 😄
 
Господи как же мне еще тяжело с мамой. Пока я ее не вижу и не слышу - я чувствую себя в этой жизни если не победителем, то по крайней мере идущим вперед. Я люблю маму - любят родителей не за что то. Но вот поговрила сейчас с ней - и как удар поддых получила. Поговорила насчет помощи с врачом - есть у нее знакомая в медицине. А она мне: "А ты чего это вдруг на права пошла учиться?" Сразу у себя в мозгах услышала голос: "У тебя же проблемы, ты еще можешь запить, у тебя непутевый муж - какая тебе машина". И это притом что машина - не роскошь. Она есть у большинства людей. Мои шефы уже во всю спрашивают когда я ее куплю - в командировки будет проще ездить, да и вообще вот они наверное не считают что я снова запью 😄 Верят в меня чужие люди. И не верит родная мама. Несмотря на то что я не самый непутевый ребенок - училась, работала, да и в болезни своей - ведь не сломалась. Выкарабкиваюсь благодаря как раз совершенно чужим людям. Вот где пример невылеченной, и уже пожалуй хронической созависимости. Отец умер давным давно - а от него не может быть "путевых детей".
На последок мама спросила сколько стоят курсы. И по привычке возвопила - оххх как дорого. Радует что я спокойно и честно сказала и сумму за права. И не стала оправдываться по поводу машины - а ведь так хотелось. Блин и чего я вообще ей проболталась про эти курсы, нечаянно, а может хотела чтобы она за меня порадовалась....
 
так и будут смотреть на него как на отброс общества. Никому не нужны алкоголики и наркоманы, никто не дает им шансов - не врачи, не работодатели.
Это правда.Проще отправить человека на тот свет,чем возиться с ним.Шансы давать... ☹️
Тут для "здоровых" шансов не хватает.
Ничего кошмарного в диагнозе нет.Печень имеет способность к регенерации(в отличии от других органов).Нужно пролечиться,почиститься и всё будет ОК!
Нелл,я таки соберусь и кину в личку письмецо.Не унывай! 😄 😍
 
Nell, ты сама говоришь, что тебе надо самой заняться собой любимой...вот и занимайся, получай права, работай, счетчик включен... все в поряде. За мужа ты все равно ничего не сделаешь..ну сама все знаешь, как это бывает... А мамы...они у нас все такие. У меня все тоже самое, правда моя отстраняться хорошо научилась, но мозг иногда мне выедает мастерски... Но мы же сами их такими сделали...разве нет?
 
Это правда.Проще отправить человека на тот свет,чем возиться с ним.Шансы давать... ☹️
Тут для "здоровых" шансов не хватает.
Ничего кошмарного в диагнозе нет.Печень имеет способность к регенерации(в отличии от других органов).Нужно пролечиться,почиститься и всё будет ОК!
Нелл,я таки соберусь и кину в личку письмецо.Не унывай! 😄 😍
Cкарлет с полугодом тебя 👩 Светлый ты человек, всяческих тебе удач!!
 
У меня вот вчера было неприятное проишествие. Вечером муж принес мне газету и сказал - "почитай, я ж тебе говорил!". Статья крупными буквами гласила - "Пить надо больше!" Я сразу взорвалась как сумасшедшая, и стала нести какую то хрень - типа я алкоголик, и все дела. Муж покрутил пальцем у виска, и правильно сделал. Статья была про похудение, про приципы которые надо соблюдать. И "Пить надо больше" - относилось к воде. Муж считает что я своими диетами посажу себе желудок, и вот принес почитать статью.
Чувствую себя дура - дурой. Вроде есть причина для такой реакции - у нас тут свекровь документы потеряла, подозревается что по пьянке. Теперь она у нас временно проживает - и подозреваю что что-то покупает мужу. Может поэтому крышу и сорвало...
А может - вот ААевцы меня осудят - скажут организм меня обманывает. Но я думаю - может уже черезчур я в этот алкоголизм вдарилась. Ну не пью же, счастлива, ну что еще надо. На группы хожу, и бросать ходить не собираюсь. Просто может надо темпы сбавить. По крайней мере приняла решение - на 8 марта ни в какую наркологию я не поеду (наши собрались). 8 марта создано для неги, ароматических ванн и приятного времяпровождения 😄 Я в первую очередь женщина.
И сегодня поеду с ребятами с работу на базу - запоздалое отмечание 23 февраля. Фирма наша малопьющая. Просто потусуюсь с обычными людьми. Пить навязывать они мне точно не будут. Но блин накручена до такой степени тезисами "не рекомендовано", что если честно боюсь - вдруг возникнет непреодолимая тяга. Однако думаю уйму ее шашлыками если что 😄
 
Нелличка! Ни разу у тебя не писала, читаю твои посты в других темах, всегда такие точные и приносящие настоящую пользу. И вот заглянула к тебе. И чувствую что мы похожи с тобой, как многие здесь. Я тоже всем пишу, а сама...Ну вот с чего ты почувствовала себя " дура-дурой". Часто у людей бывает неверная первая реакция. Я теперь в таких случаях отделываюсь потом шуткой, могу поиронизировать вслух на свой счет...Я понимаю, что у тебя дополнительный раздражитель есть, но лучше сосредоточиться только на себе. Мы действительно уже зацикливаемся на своей проблеме. И у меня то же самое. Вот сейчас часто не выхожу на работу то пол-дня, то часа два с утра, очень плохо себя чувствую часто, и мысли у меня, а вдруг там думают. что я пью? Это при том, что когда пила, считала, что никто ничего не знает ( а может и не знали...). Сама себе говорю, да бог с ними, пусть думают, что хотят, но до конца себя не могу ещё воспитать.

И с мамой у меня то же. Я писала в своей теме, и когда для себя самоанализ проводила, одной из причин пьянства своего назвала комплекс " я должна". Мама до сих пор пытается меня контролировать. Сколько что стоит, это вообще больная тема. Она уже не ориентируется в ценах. Я давно говорю ей заниженные. И ты просто помни об этом, когда с мамой разговариваешь, не говори всей правды, так легче с ними. И ещё, она знает тоже о моей проблеме, когда прихожу так и смотрит испытующе: не сорвалась ли я? Первое время под этим взглядом чувствовала себя виноватой, а теперь сказала себе, я не пью для себя и даже если сорвусь-это только моё личное дело.

Желаю тебе справляться спокойнее с этимим проблемами, ты всё правильно понимаешь, как надо себя вести, не всегда получается, это и у меня так. Мы всё же люди, а не роботы.

Ты на права-то учишься? Мне нравилось в автошколе. Только теперь года два не вожу уже, некуда ездить. А вообще это очень увлекательно и дисциплинирует.
 
Нелл, не парься, какая нафиг тяга, ты ее точно шашлыком задави...и нету ее... То, что срываешься на мужа, я вообще поражаюсь, как ты умудряешься спокойно с ним жить (мне иногда из своего всю душу вытрясти хочется, как тут писали, что избили своего мужа, но с моим не прокатит, он пьяный не валяется, только глаза таращить начинает, а так как будто бы трезвый bes bes )... Так твой муж попивает? Ты его замечаешь выпившим? Извини, может ты уже писала где-то об этом и я пропустила...Он же вроде из дома не выходит у тебя.

А насчет вдариться в алкоголизм... может на 8 марта и не стоит ехать в нарколожку, если ты сама не хочешь... У меня так наоборот сейчас желание бежать из дома хоть на йогу, хоть на собрание... чего-то тяжело все дома, да дома... но на 8 марта в нарколожку без желания - это какой-то бред...Просто ЗАЧЕМ?
 
Ты на права-то учишься? Мне нравилось в автошколе. Только теперь года два не вожу уже, некуда ездить. А вообще это очень увлекательно и дисциплинирует.
У меня завтра первая практика - буду ездить. Спасибо тебе за поддержку! Просто возникают всякие диссонаснсы - с той же мамой - врать то нельзя. Но мне тут сказали - просто побудь ласковой дочкой. Я попробовала -и вопросов не было, посидели, поржали. 😄
 
У меня иногда наоборот, если уж она в плохом настроении, хоть какой дочкой будешь, сожрет все равно и доведет до психов.
 
Алабама - ну нам с тобой разговоры разговаривать - одно удовольствие 😄 сильное понимание.
Мой муж - понимаешь он вообще и раньше редко был пьяным. И сейчас - я могу ошибаться - он то же просто глаза таращит 😁 То есть у него становится такое слегка тормознутое состояние.
Из дома он уже выходит. Но вообщем то не за бухлом. Он вообще редкий случай - моя наставница говорит - может он и не алкоголик вовсе. Потому что нормальный алкоголик - если ему не давать пить, будет протестовать, воровать деньги, продавать что то. Мой муж напоминает мне кота из анекдота - который лежит на своих яйцах, орет, а встать ему лень. Поползновений он сам не делает. Но вот мама его - свекровь - походу притащила бутылку в дом. Я просто ей сказала - сдохнет - плакать не надо. Но она старая совсем - уже бесполезно....Вот нельзя родственников винить - но пока свекровь на горизонте не появилось, вообще то нормально мы жили. Муж шуршал по дому, ходил в больницу, с сыном начала общаться. И я уверенна - не пил.
Я капала на мозги по чуть чуть - в АА звала, рассказывала что сама чувствую.
Злость у меня прошла давно. Я ведь проходила то же - что и муж.
У меня то же такое было - я хотела из дома бежать. А сейчас прошло - может потому что у меня условия такие - у меня 4 комнаты в квартире. Мы никто друг другу не мешаем. Муж он в своей комнате пропадает - сидит за компом, вижу штудирует газеты насчет работы. Я как бы своими делами занимаюсь.
Меня просто собственная реакция вчера ошарашила. И я представляю как это видит муж - пила, пила, теперь обложилась книжками, и в слове "пить" - видит только один смысл... то же картинка не очень.
Короче постараюсь не париться, заниматься своими делами, и смотреть на все проще.
 
Блин, как я хочу начать уже работать над шагами, иметь наставника, писать какие-то там журналы...ты же делаешь это все? Скажи это реально же помогает?
 
да. Мне очень помогает - я наверное потому и спокойная, раскладывают мне все по полочкам.
Только надо внимательно думать про наставника. получше всех узнать. первое время не все кажется таким как есть - ИМХО конечно.
 
Как было здорово походить в автошколу-просто кайф!
так вдруг захотелось научиться водить авто...
рада за тебя,и отвлечёшься и навыки приобретёшь...
и анекдот от Фоменко :" Когда я сама села за руль-дорогу стала переходить аккуратней"...
100 процентов правда....и водителей как-то стала уважать...
здорово...молодец!
 
да. Мне очень помогает - я наверное потому и спокойная, раскладывают мне все по полочкам.
Только надо внимательно думать про наставника. получше всех узнать. первое время не все кажется таким как есть - ИМХО конечно.


Мне муж тоже говорит "Не торопись"... он знает, как я умею с наскоку все решать, а потом локти кусать...
 
Неделю назад мужа выставила и решила пить бросать. Вместе мы не бросим - проверенный факт. А без него я точно вылезу, я верю.
Мне своего мужа не жалко, хоть и ребенок маленький, и прожили вместе пять лет. Правда он здоровый бугай и молодой еще - 25 лет, симпатичный и работа неплохая, учится заочно, обаятельный (когда ему надо), найдет себе другую дуру. А я себе еще пригожусь.
Говорю ему, когда каждый день пить стали: "Мы больны, пойми. Давай хоть закодироваться попробуем, вдруг поможет... Ведь ребенок всю эту пьянь видит, мат и драки, бутылки и банки..." А он пошел за пивом в ларек. И на следующий день принес еще, и потом. Пусть теперь без меня пьет.
 
Может ты и права...Пиши как будут развиваться события.
Я ведь то же различный финал своей истории предполагаю. Просто коплю опыт.... Так как очень очень много таких пар. Может все и не так запущено - как у нас с мужем, но постоянно вижу по выходным на улице и вообще.
А на самом деле со здоровым мужчиной я себя сейчас то же слабо представляю. Вот допустим с мужем ничего не получится...И появится в моей жизни обычный мужчина - как мой начальник, который весело гуляет, весело опохмеляется.. Никакого негатива, никаких проблем, никаких личностных изменений. И будет говорить мне типа "не парься", не будет верить что у меня проблемы....
Ладно, это я так. если б да кабы, видно будет 😄
 
У тебя, Nell, может быть, муж по человеческим качествам - человек достойный. А у меня так, паршивенький. Только и жила с ним, потому что думала, кому я нах такая алкашка нужна еще? А трезвой с ним жить невозможно. Непосильная задача для остатков самоуважения.
 
да я просто сейчас судить не берусь. Сама я не особо "достойная" 😄
Но это не значит что я боюсь что я никому не нужна. Просто было все просто - а стало все сложно. Но гораздо лучше, чем когда пила, однозначно.
 
Назад
Сверху Снизу