Наступаю на тонкий лёд

Привет Хосе. Я думаю что если стоит проблема выбора, выбирай ту програму , или её часть которая тебе больше импонирует. Со временем разберёшся. Может что то подменмшь, что то уберешь. А так за два дня сложно понять, а что же нужно, что лучше. А все эфективно и все лучше , но в общем случае. А у тебя возможно есть свои особенности : пить начал ( поздно,рано ), среда воспитания, общие знания жизни. Сейчас в твоем арсенале кирпичики ( АА, шичко, ирокез, итд...) и ты дрлжен выстроить свою собственную стратегию для постройки твоей новой жизни.
 
Как у меня ремиссия-то хорошо пошла... 🥺 Кажется, я больше не алкоголик: я сначала подумала, что КБ - это сокр. от "конструкторское бюро", а не магазин "Красное и белое". Отсюда и вопрос был про двигатели.
Мои поздравления! Хотя, если было бы шуткой, было бы не хуже)
 
Кстати, а как тут написать кому-то персонально? Если например надо без палева у какой-нить красивой девчонки номерок стрельнуть?

Отсюда письма доставляются только "Почтой России" 💁🏻‍♀️
 
У аа самые лучшие результаты по выздоровевшим алкоголикам. Если тебя так их методика напрягает, ну бухай дальше, тут вобщем то всем насрать. Просто когда люди действительно хотят изменить свою жизнь, но сами не могут (как ты), то хватаются за любую возможность, тем более бесплатно. А ты начинаешь выделываться, это не так, то не буду. Это отработанный до мелочей механизм выздоровления, у него почти 100летняя история. Пс сам трезвею без аа.
 
Привет Хосе. Я думаю что если стоит проблема выбора, выбирай ту програму , или её часть которая тебе больше импонирует. Со временем разберёшся. Может что то подменмшь, что то уберешь. А так за два дня сложно понять, а что же нужно, что лучше. А все эфективно и все лучше , но в общем случае. А у тебя возможно есть свои особенности : пить начал ( поздно,рано ), среда воспитания, общие знания жизни. Сейчас в твоем арсенале кирпичики ( АА, шичко, ирокез, итд...) и ты дрлжен выстроить свою собственную стратегию для постройки твоей новой жизни.
Спасибо за развернутый ответ (совет :-D)! У меня потихоньку формируются уже некоторые представления о том, куда смотреть и какой дорогой идти! Вся это канитель затевалась для того, чтобы не обойти вниманием то ценное, что есть в методиках, которые в первом приближении показались мне неподходящими для себя. Но общество большинством голосов решило, что гражданин вае...вается, и вышло как вышло! Знать судьба)
 
У аа самые лучшие результаты по выздоровевшим алкоголикам. Если тебя так их методика напрягает, ну бухай дальше, тут вобщем то всем насрать. Просто когда люди действительно хотят изменить свою жизнь, но сами не могут (как ты), то хватаются за любую возможность, тем более бесплатно. А ты начинаешь выделываться, это не так, то не буду. Это отработанный до мелочей механизм выздоровления, у него почти 100летняя история. Пс сам трезвею без аа.
Спасибо за комментарий, искренне желаю успехов в отрезвлении!
 
Главной причиной, по которой идеи АА мне не близки, является даже не их религиозный (возможно, я не прав) уклон, а традиция отказа от помощи извне. Данная традиция, с одной стороны обеспечивая независимость общества, как мне кажется (могу снова ошибаться), лишает его возможности развиваться, воспринимая достижения современной науки. Кроме того она формирует у некоторых членов АА некую косность в мышлении и склонность к догматизму.
Если что, 7 традиция о финансовой помощи извне:
Каждой группе АА следует полностью опираться на собственные силы, отказываясь от помощи извне.
Группы АА должны полностью опираться на добровольные денежные пожертвования своих членов. Мы думаем, что каждой группе следует быстро достичь этой заветной цели; что любое обращение к широкой публике за средствами с использованием имени АА - крайне опасно, будь то обращение от групп, клубов, больниц или иных организаций, имеющих лишь косвенное отношение к АА. Мы думаем также, что неразумно принимать от кого-либо подарки, обладающие большой стоимостью, или пожертвования, предполагающие какие-либо обязательства. Мы также с озабоченностью следим за теми группами АА, которые продолжают накапливать средства, вне всяких разумных пределов и без какой-либо оправданной для нужд АА цели. Опыт неоднократно предостерегал нас, что вернее всего может разрушить наше духовное наследие не что иное как бесплодные споры о собственности, деньгах и власти.
Дело в том, что я придерживаюсь материалистических взглядов и не исповедую никакой религии. Хуже того, я никак не понимаю «Бога», да простят меня верующие. Таким образом, предложение препоручить свою волю и жизнь Богу, прозвучало для меня как «пусти всё на самотек…». Мысль о том, что вступив в общество, я должен буду стремиться осознать волю некой мистической силы руководящей моей жизнями путем молитвы тоже не вызвало у меня восторга.
Речь не идет о ничегонеделанье. Речь о том, что предположить, что "Бог есть, и этот Бог не я". Кстати, существование Бога хоть и не доказано, но и не опровергнуто, поэтому разумно отнестись к его существованию, как к гипотезе. К тому-же в аа ты волен сам выбрать себе Бога - хочешь закон всемирного тяготения, хочешь форум нд)
В скором времени выяснилось, что форум не является альтернативой АА в полном смысле этого слова.
На мой взгляд, в настоящий момент полноценной альтернативы аа нет. По сути доступная и понятная метода обретения душевного покоя + групповая терапия. Все это доступно, бесплатно, и ты всегда можешь убедиться в ее эффективности глядя на ветеранов.
высказать свою аргументированную позицию по вопросу возможности синтеза различных подходов.
Лично мне просто некогда было экспериментировать с комбинированием методов - жизни не так много осталось для этого. Я просто пошел протоптанной дорогой, и пока у меня не было ни единого повода пожалеть об этом.
Ты бы вместо расписывания поводов, сходил на живые группы разные и сам все увидел. Там не кусаются :-D
 
Люди добрые, помогите теперь удалить эти личные переписки:-[
сначала найдите ему личные переписки, потом удалите.... всё сам, всё сам, лапками по крестикам
 
Я так понял сейчас зайдем на второй круг: "Да кто ты такой, чтобы удалять переписки!", "Без году неделя на форуме, а уже дай ему что-нибудь удалить", "Удаление надо выстрадать" и далее по списку :-D
 
Я так понял сейчас зайдем на второй круг: "Да кто ты такой, чтобы удалять переписки!", "Без году неделя на форуме, а уже дай ему что-нибудь удалить", "Удаление надо выстрадать" и далее по списку :-D
Чудо ты в перьях ленивое и нелюбопытное.
Выдели не нужные переписки галочками и выбери из списка внизу что ты хочешь с ними сделать.
Если что я все это узнал только после этого твоего сообщения
 
Чудо ты в перьях ленивое и нелюбопытное.
Выдели не нужные переписки галочками и выбери из списка внизу что ты хочешь с ними сделать.
Если что я все это узнал только после этого твоего сообщения
Разность подходов, она во всём! Кому-то важен путь, а кому-то результат!
 
Спасибо за развернутый ответ (совет :-D)! У меня потихоньку формируются уже некоторые представления о том, куда смотреть и какой дорогой идти! Вся это канитель затевалась для того, чтобы не обойти вниманием то ценное, что есть в методиках, которые в первом приближении показались мне неподходящими для себя. Но общество большинством голосов решило, что гражданин вае...вается, и вышло как вышло! Знать судьба)
Ну допустим из АА можно использовать практически все, убрав религиозную составляющую. Посмотри на прааила АА с другого ракурса :
Признать бессилие - это просто понять что нет смысла бороться с алкоголизмом. Это всего лишь хроническая болезнь. С ней живут как с диабетом, НЕ борятся а живут. И колят инсулин потому что это необходимо для жизни. Его колят незадумываясь, с силой и без силы воли тоже...

Подобным образом можно перевернуть все в твою пользу.

Человек , по сути своей, существо слабое и ломается очень быстро. Я тоже далек от бога и религиозности но понимаю что в определенных сложных ситуациях и когда мозг не находит решения проблемы, выхода, человеку обязательно нужна вера , надежда что, не смотря на то что человек не способен решить эту проблему , она все равно решиться и он только дожен делать не задумываясь о результате. И вот тут то верь во что угодно : " авось вывезет", или в волшебный нейрон который сработает и ты бросишь бухать. Какая разница?Если тебе помогает то используй.
 
Не думал, что иоя психика так истощена и что такая мелочь приведет к срыву
Восприимчив, не нра аа, пробуй шичко, можно найти по фахрееву с лекциями и готовыми дневниками, не подошёл шичко smart recovery , тоже работа с мозгом, со своей личностью. Уже как минимум 3 метода. Можно закодироваться и тоже работать одновременно
 
Ну допустим из АА можно использовать практически все, убрав религиозную составляющую. Посмотри на прааила АА с другого ракурса :
Признать бессилие - это просто понять что нет смысла бороться с алкоголизмом.
Это всего лишь хроническая болезнь. С ней живут как с диабетом, НЕ борятся а живут. И колят инсулин потому что это необходимо для жизни. Его колят незадумываясь, с силой и без силы воли тоже...
Согласиться с этим я не могу. Слово "бороться", применительно к болезни, в русском языке используется как более художественный синоним слова "лечить". Почему-то никто не возмущается, когда говорят: "Он мужественно борется с раком!" Считаю, что с алкоголизмом бороться можно и нужно. Не стоит бороться с АЛКОГОЛЕМ, потому, что это просто ядовитое наркотическое вещество. Если его употреблять, оно тебя непременно убьет, а если нет, то нет.
Человек , по сути своей, существо слабое и ломается очень быстро.
Это относительно, и требует отдельного разговора
Я тоже далек от бога и религиозности но понимаю что в определенных сложных ситуациях и когда мозг не находит решения проблемы, выхода, человеку обязательно нужна вера , надежда что, не смотря на то что человек не способен решить эту проблему , она все равно решиться и он только дожен делать не задумываясь о результате. И вот тут то верь во что угодно : " авось вывезет", или в волшебный нейрон который сработает и ты бросишь бухать. Какая разница?Если тебе помогает то используй.
А вот тут соглашусь на все 100 %, но с оговоркой. Не люблю аналогии, но тут приведу пример. Возьмем рыбную ловлю. Один человек изучил вопрос: знает, какая рыба живет в водоеме, чем и когда она питается, знает о её сезонной активности, знает, какие снасти лучше использовать, знает, как по внешним признакам определить рельеф дна и т.д. А второй просто очень сильно верит, что может поймать рыбу. Как считаешь, у кого из них больше шансов на успех?
 
Восприимчив, не нра аа, пробуй шичко, можно найти по фахрееву с лекциями и готовыми дневниками, не подошёл шичко
Спасибо за ответ! Если я правильно понял, Фахреев, это одна из адаптаций Шичко. И вообще, всё что сейчас есть готового по Шичко - это различные адаптации?
 
Назад
Сверху Снизу