Наступаю на тонкий лёд

Стеценко прочитал первым делом, Шичко читаю сейчас. Оба они положительно высказываются об АА, что и привлекло моё внимание, особенно, учитывая, что последний явно материалист. Разговор этот я затеял, потому, что не особо понял, что конкретно из их (АА) арсенала можно взять на вооружение. Надеюсь, обсуждение поможет это нащупать.
Прочитай сначала все материалы. Найди сходства и отличия методов. Зафиксируй их в таблице. Результаты анализа можешь выложить в данной теме.
 
"Зяма, ты что, обиделся"?

Да там простая тема, обычная глупенькая, потрещать, на досуге.
Отпуск заканчивается, сидеть бесконечно на форуме времени нет. Поэтому озадачился вопросом, что почитать и куда посмотреть, без лирики. Пошучу потом)
 
Отпуск заканчивается, сидеть бесконечно на форуме времени нет. Поэтому озадачился вопросом, что почитать и куда посмотреть, без лирики. Пошучу потом)
Ну вот появится время выпить - вместо употребления приходи на форум. На бухло ведь раньше было время
 
Ну вот появится время выпить - вместо употребления приходи на форум. На бухло ведь раньше было время
Пока решил загрузиться полезной инфой. Раньше было раньше.
 
Пока решил загрузиться полезной инфой. Раньше было раньше.
Есть раздел на форуме Методы избавления от алкоголизма. Заходил?
Почитай, выбери свой метод, там же темы обсуждений методов
 
Отпуск заканчивается, сидеть бесконечно на форуме времени нет. Поэтому озадачился вопросом, что почитать и куда посмотреть, без лирики. Пошучу потом)
Так зачем же ты тогда сидишь в глупой теме, вместо того, чтобы заняться полезным? Еще и плодишь свои глупые темы.
 
Есть раздел на форуме Методы избавления от алкоголизма. Заходил?
Почитай, выбери свой метод, там же темы обсуждений методов
Не вполне уверенно ориентируюсь пока на форуме, так что большое спасибо! Нашел!
 
свою аргументированную позицию по вопросу возможности синтеза различных подходов.
Возможность синтеза однозначно есть.
Но совет в этом деле просить бесполезно.
Пока сам не попробуешь ,не поймешь, что работает в твоем случае. Каждый человек / алкаш уникален.
Зачастую пробовать нам лень. поэтому легче спросить. совет .
А когда не получится опять же есть повод свалить все на неработающий совет.
И продолжить пить
 
Поэтому прошу всех заинтересованных и желающих оказать мне неоценимую услугу, и высказать свою аргументированную позицию по вопросу возможности синтеза различных подходов.
"Сведения, полученные от тех, кто смог избавиться от зависимости, говорят, что большинство людей добились этого, идя своим путем.
...
По-видимому, чтобы избавиться от зависимости, лучше всего идти своим собственным путем. С ним связаны по крайней мере шесть факторов: вера в то, что зто возможно, рост чувства уверенности в себе, обучение тому, как правильно интерпретировать неудачу, знание о том, что здоровье представляет собой ценность, возрастание интереса к прочим занятиям, достижение зрелости.
...
"Существует множество доказательств того, что вероятность избавления от зависимости выше в том случае, если человек решает сделать это, идя своим собственным путем".
Читать полностью
"When AA doesn't work for you: rational steps to quitting alcohol", Albert Ellis, Emmett Velten
 
Но совет в этом деле просить бесполезно.
Это уже понял
Зачастую пробовать нам лень. поэтому легче спросить. совет .
Безусловно, лень. Но дело не только в ней. Трудно объективно воспринимать информацию из методики, базовые постулаты которой противоречат установкам, которые сформировались у тебя самого. Может кто-то уже помирил это в своей голове и может сказать как. Разгадывать головоломку интересно, если делаешь это для развлечения, если цель практическая, лучше воспользоваться подсказкой.
А когда не получится опять же есть повод свалить все на неработающий совет.
Это нет, если локус контроля у меня и смещен, то точно не наружу.
 
Мне ведь пояснили, что здесь не форум интеллигентов, а я схватываю на лету.

Тебе неправильно пояснили. Тут каждый второй алкаш - с двумя высшими образованиями :biggrin:. А ещё тут полно топ-менеджеров-алкоголиков.
 
А нет какой-нибудь адаптированной версии на русском, чтобы не продираться сквозь тонны воды с лозунгами о том, что американский автор этой книги живёт в свободной стране?

@Finndo ее и переводит как я понимаю https://notdrink.ru/threads/kogda-a...acionalnye-shagi-k-otkazu-ot-alkogolja.50190/
 
А нет какой-нибудь адаптированной версии на русском, чтобы не продираться сквозь тонны воды с лозунгами о том, что американский автор этой книги живёт в свободной стране?
Лозунги и вода в этой книге отсутствуют. На русском книги нет, но можно почитать перевод фрагмента в обсуждении. "Адаптированной версией" на русском в сокращении можно назвать это - https://notdrink.ru/resources/vosstanovlenie-po-metodu-smart.4537/
 

Я имела в виду адаптированную версию, вдруг такая есть. Там по ссылке машинный перевод, в котором от многих пассажей мозг дымится. Например:

"Всякий раз, когда у вас есть цель (G) стать счастливее и меньше страдать в жизни, отказавшись от навязчивого употребления алкоголя, алкоголь часто доступен вам в точке А (активирующее событие). Когда в точке С (последствия) вы саморазрушительно пьете в избытке, теория рационально-эмоционально-поведенческой терапии (РЭПТ) гласит, что А способствует, но не является прямой причиной С, вашего саморазрушительного употребления алкоголя. Согласно РЭПТ, гораздо более важной и прямой причиной рака (ваше чрезмерное употребление алкоголя) является B (ваша система убеждений или ваши установки, идеи, мнения, ожидания, воспоминания и образы). Предложение вам: мыслящее, чувствующее, действующее, созидающее человеческое существо. "

:mysterious:
 
А нет какой-нибудь адаптированной версии на русском, чтобы не продираться сквозь тонны воды с лозунгами о том, что американский автор этой книги живёт в свободной стране?
Да ты, я смотрю тоже не уймешься, всё тебе на блюдечке подавай!)))
Лозунги и вода в этой книге отсутствуют. На русском книги нет, но можно почитать перевод фрагмент в обсуждении. "Адаптированной версией" на русском в сокращении можно назвать это - https://notdrink.ru/resources/vosstanovlenie-po-metodu-smart.4537/
Речь о том, что в ссылке нет файла на русском, или мы не можем его найти. А "вода" это комментарии наравнодушных граждан, о том, какие мы лентяи, что даже не удосужились выучить иностранный язык, чтобы отрезветь.
 
Назад
Сверху Снизу