Наша песня хороша - начинай сначала.

Скучно... не могу дома сидеть как все нормальные люди, требуется делать что-то из ряда вон, или альпинизм, или парашют, или яхтинг.
Адреналинчику?
Кайфожиришь :-D
Ну привет. Добропожаловать.
 
Адреналинчику?
Кайфожиришь :-D
Ну привет. Добропожаловать.

Спасибо :)

Ну да, адреналинчик, без него впадаю в депрессию как показала практика, и если еще и не пить при этом то смысл жизни становится равен приблизительно нулю. Один раз уже "бросал" это все, потом на антидепрессантах сидел некоторое время, пока "в норму" не пришел.
 
Спасибо :)

Ну да, адреналинчик, без него впадаю в депрессию как показала практика, и если еще и не пить при этом то смысл жизни становится равен приблизительно нулю. Один раз уже "бросал" это все, потом на антидепрессантах сидел некоторое время, пока "в норму" не пришел.
Разбирайся с собой.
Вы, конечно, с психом многое вскрыли, но, думаю, что работы у тебя еще вагон и малая телега.
Не пить, в принципе не так уж и тяжело. Трезво жить гораздо труднее.
Все равно перекосы у алкашей, даже долготрезвых, так что если можешь позволить себе катнуться на яхте или прыгнуть с парашютом, то это лучше, чем бухать.
Другой вопрос, что спустя какое то время, когда уже все вершины покорены и это все приедается.
 
Разбирайся с собой.
Вы, конечно, с психом многое вскрыли, но, думаю, что работы у тебя еще вагон и малая телега.
Не пить, в принципе не так уж и тяжело. Трезво жить гораздо труднее.
Все равно перекосы у алкашей, даже долготрезвых, так что если можешь позволить себе катнуться на яхте или прыгнуть с парашютом, то это лучше, чем бухать.
Другой вопрос, что спустя какое то время, когда уже все вершины покорены и это все приедается.

Ну я продолжаю работать с ним, но вектор сейчас несколько иной.
 
Ну я продолжаю работать с ним, но вектор сейчас несколько иной.
Ну он же с зависимыми работает, правильно? Как я поняла?
И хорошо, что сюда пришел, тебе необходим опыт других алкашей.
 
Ну он же с зависимыми работает, правильно? Как я поняла?
И хорошо, что сюда пришел, тебе необходим опыт других алкашей.

Конечно, алкоголики это его профиль, ну он меня и в АА гонял, и на курсы по зависимостям различным.
 
Конечно, алкоголики это его профиль, ну он меня и в АА гонял, и на курсы по зависимостям различным.
Да хоть весь мир обойди, пока с самим собой честным не будешь, фиг разберешься.
 
Это да, от себя давно уже не бегу...
Мне жалко времени, сил и денег на всю эту психотерапию. Предпочитаю: дешево, а вернее бесплатно и сердито: НД и по честному с собой.
 
Мне жалко времени, сил и денег на всю эту психотерапию. Предпочитаю: дешево, а вернее бесплатно и сердито: НД и по честному с собой.

Ну я тоже скептически относился к этим всем специалистам, пока первый раз не попал к ним с депрессией, и собственно когда хорошим таким решением казалось пустить пулю в лоб. Оценили состояни, дали таблеточки - вернулся в норму.

Из-за алкоголя было стыдно идти до жути, где-то месяцев 5 решался спросить знакомого. До этого даже как-то занесло в храм РПЦ, когда часов в 11 дня возвращался с пьянки. Уже было пофигу к кому обращатся, лишь бы вытащили. Потом поговорил с батюшкой, беседа больше напомнила разговоры с психотерапевтом и я решил, что религиозной подоплеки в лечении не хочу, и после этого спустя какое-то время добрался до психотерапевта.

Могу точно сказать что при всей своей честностью перед собой, до многих вещей я бы не докопался, и много что меня еще долго стягивало в алкояму.

Вроде читаешь литературу, и вроде все понятно, но какие-то вещи видно только со стороны.

А денег.... все равно в разы дешевле чем бухать :D
 
Да хоть весь мир обойди, пока с самим собой честным не будешь, фиг разберешься.
Великолепная мысль беру на вооружение, нам по сути дальше головы и ходить не надо@}->--
 
Ну я тоже скептически относился к этим всем специалистам,
А я не отношусь скептически. Это ты сейчас за меня решил.
Я норм.отношусь. у каждого свой путь. Главное, что б трезвый
 
А я не отношусь скептически. Это ты сейчас за меня решил.
Я норм.отношусь. у каждого свой путь. Главное, что б трезвый

Извиняюсь за некорректное высказывание, неправильно понял.
 
иду в бар к одному знакомому собутыльнику, который по профессии психотерапевт.
:-D

И правильно, что пришел. Другим алкашам необходим опыт общения с тобой)

ЗЫ Раздел "Если.." все еще полезен, если читать только первые простыни-рассказы авторов тем. ;)
(Так же, как и раздел "Для тех, кто..", кстати)
 
Близился к завершению 21 день трезвости, работа - работается, настроение ровное, с легким сердцем вышел с БЦ прыгнул в машину, и сразу почуял что-то не то. И точно, машина попала на лед, и под брюхом подушка снега, минут пятнадцать потратил чтобы выехать. Потом вытащился на дорогу, и что-то уже начало подбешивать все. Пробки бесконечные Питерские пробки, обычно как-то полегче но сегодня стояло все знатно, и вот скоро поворот уже к второстепенной к дому, и на встречке никого, по газам через встречку под красный и вот почти дома... В этот момент машина начинает освещаться сине-красными проблесковыми маячками. Депсы, догнали остановили. Говорят ехали прямо за мной, я думаю ну все попал, лишение прав обеспечено. (Машина является дополинительным весомым фактором почему можно не пить). 10 минут поругали отпустили. Права отдали. Доехал до дома, а настрой такой что хоть залейся. Посидел, поел, позалипал в телик. Вроде отпустило.
 
Близился к завершению 21 день трезвости, работа - работается, настроение ровное, с легким сердцем вышел с БЦ прыгнул в машину, и сразу почуял что-то не то. И точно, машина попала на лед, и под брюхом подушка снега, минут пятнадцать потратил чтобы выехать. Потом вытащился на дорогу, и что-то уже начало подбешивать все. Пробки бесконечные Питерские пробки, обычно как-то полегче но сегодня стояло все знатно, и вот скоро поворот уже к второстепенной к дому, и на встречке никого, по газам через встречку под красный и вот почти дома... В этот момент машина начинает освещаться сине-красными проблесковыми маячками. Депсы, догнали остановили. Говорят ехали прямо за мной, я думаю ну все попал, лишение прав обеспечено. (Машина является дополинительным весомым фактором почему можно не пить). 10 минут поругали отпустили. Права отдали. Доехал до дома, а настрой такой что хоть залейся. Посидел, поел, позалипал в телик. Вроде отпустило.
молодец!!!!!!!!!!
 
Близился к завершению 21 день трезвости, работа - работается, настроение ровное, с легким сердцем вышел с БЦ прыгнул в машину, и сразу почуял что-то не то. И точно, машина попала на лед, и под брюхом подушка снега, минут пятнадцать потратил чтобы выехать. Потом вытащился на дорогу, и что-то уже начало подбешивать все. Пробки бесконечные Питерские пробки, обычно как-то полегче но сегодня стояло все знатно, и вот скоро поворот уже к второстепенной к дому, и на встречке никого, по газам через встречку под красный и вот почти дома... В этот момент машина начинает освещаться сине-красными проблесковыми маячками. Депсы, догнали остановили. Говорят ехали прямо за мной, я думаю ну все попал, лишение прав обеспечено. (Машина является дополинительным весомым фактором почему можно не пить). 10 минут поругали отпустили. Права отдали. Доехал до дома, а настрой такой что хоть залейся. Посидел, поел, позалипал в телик. Вроде отпустило.

Я вот сейчас в такие моменты на спорт перехожу. Бегать напрягает а на велике минут сорок нормально. Что самое интересное позитивные результаты спорта чувствуются на утро. Просыпаешься, голова свежая. Один минус - для велика резина зимняя нужна
 
Шел 27 день, за последнюю неделю сильно увеличилась сонливость, на работе при возможности сплю час-полтора, как добираюсь домой так сразу отключка, имея в арсенале свой "стартап" который делал в свободное время, фактически вся работа по стартапу сведена к нулю, из-за чего блокирую других участников команды уже неделю. Как следствие чувство вины, стыда и прочее. Сегодня должен был быть релиз, но из-за того что я за неделю не сделал ничего - видимо все перенесется еще на неделю. Все эти чувства неплохо так формируют тягу, но пока даю организму отдохнуть и сплю. Начал принимать минерально-витаминный комплекс, но как слону дробина, эффекта ноль, хотя возможно организм просто еще не насытился всеми необходимыми микроэлементами. В целом чем ближе мой рубеж трезвости в 30 дней тем больше заносит. В пятницу поехал с коллегами в бар, думая что буду пить безалкогольное пиво. По приезду безалкогольного не оказалось, хотя всегда был, вечер коротал с травяным чаем, но идея оставить машину возле бара не отпускала.

Вообщем пока держусь и ищу, методы компенсации тяги, сегодня попробую выйти на пробежку в 3-5км и посмотреть что на это скажет организм.
 
Ну вот прошел 31 день, и отчетливо появилась тяга, держусь, закидываюсь всяческими ацидобифилинами и прочими зож-продуктами, под конец дня получил полный комплект - от раздражительности и желания собраться прям в бар, до сильной головной боли. Просто накрывает капитально. В итоге подруга вовремя увидела мое состояние, все планы на вечер послали лесом (хотели выбраться куда нить в центр поесть), сидим дома, и пытаюсь работать.
Как только закончу все дела попробую лечь спать.
Надеюсь к завтра отпустит хоть немного.
 
Назад
Сверху Снизу