Нарастающее состояние сильнейшей депрессии

lifeguard

Участник
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
69
Привет... Не уверен, что пишу в нужный раздел (если что, думаю, переместят) но очень надо высказаться. Я тут пару лет. За это время бросал, больше года не пил - потом снова начал. Думал смогу контролировать себя, идиот... Вкратце: 30 лет, стаж лет с 17, алкоголизм лет с 25 думаю... Сегодня был натурально близок к сумасшествию. Дело в том, что после вечернего употребления крепкого спиртного (виски, как правило), состояние похмелья у меня выражается не столько путем физических негативных проявлений, сколько в виде состояния депрессии и упадка настроения. Нет, физически все конечно тоже плохо, но эти ощущения не идут ни в какое сравнение с тем, что творится с эмоциональным фоном... Бороться нереально. Хочется изчезнуть. Но самое страшное начинается, если поддался и похмелился (пивом, вином...) - депрессуха отступает, начинается эмоциональный подъем, тушу тянет на движуху - начинаются всякие идиотские звонки, походы по кабакам... И так весь день. А вот на следующее утро - все. То, что было вчера - по сравнению с ЭТИМ - было бы счастливым избавлением. Я не могу это описать. Меня только отпустило (сейчас 22:49 по МСК), а еще несколько часов назад я валялся держась за голову и не знал, какие молитвы читать, чтобы хотя бы немного полегчало. Физически я бы мог вагон разгружать. Но насколько же надо взорвать себе гормональный фон, чтобы испытывать ТАКОЕ состояние.... Я не могу больше.... Это АД какой-то на земле. Я решил, буду бросать. Еще раз такое пережить... В общем, не пережить уже видимо. Никакого КП. Проходили, спасибо. Не для меня. Дальше знаю что будет... Месяц не пить - не большая проблема. Периодическия завязывал (рекорд - год и два мес.). Но потом начнет тянуть. На приключения тянуть. Потому как бОльшая доля позитивных воспоминаний так или иначе связана с алко. Не знаю, как справляться буду... Помню, когда бросал - только и жил мыслями о том, как снова начну. Год просто хотел продержаться, проверить себя... В итоге еще два месяца сверху протерпел, как раз до дня рождения своего. В общем, мне надо было это все написать... Вы понимаете, я думаю... Всем добра и успеха в личной борьбе каждого.
 
Помню, когда бросал - только и жил мыслями о том, как снова начну. Год просто хотел продержаться, проверить себя... В итоге еще два месяца сверху протерпел, как раз до дня рождения своего.

Вот тут собака и порылась. Матчасть тебе в помощь!
 
Привет!А зачем терпеть,держаться?тяжело это,бросай на совсем,и живи счастливо.Выкинь алкоголь из своей головы,тогда проще жить,учишься решать проблемы,снимать стрессы,радоваться без алко,и со временем это получаеться.Удачи!
 
У меня так же было...В смысле, ощущения ада на земле... Депра дичайшая. Не хочу туда больше ни за что!!! Удачи тебе! И не стоит бросать на время. Не стоит алкоголь этого...Нечего там желать вернуть... Бежать от этого подальше и навсегда. Он слишком много берет взамен... Душу, тело, жизнь, всё!
 
Первая расплата..Перетерпеть надо.Смягчающие похмелье принимай.Пару-тройку дней и в норму входить начнешь.
Алко конечно хороший антидипресант,сильный,но химический.
Есть раздел:
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=819...t=0&start=0
Почитай.Полезно весьма иногда перечитать снова..
 
У меня депрессивная составляющая началась последние пару лет из 10-летнего стажа. Именно она, а не сушняки, головные боли и тошнота заставили бросать. Херово на душе было так, что лезли в голову дурные мысли. Помню, после одной из пьянок просыпаюсь в обед, дай думаю пельменей сварю вкусных и баночку пивка. Отпустило почти сразу, я прикончил еще 3 оставшиеся и в превосходном расположении духа позвонил корешу. В 4 пополудни мы уже сидели с целой ротой баллонов. Дальше бильярд, кабак, сауна и прочее. Так вот следующим утром я действительно жалел, что не умер вчера. Терпи, вылезай.
 
Алко конечно хороший антидипресант,
<

Алко- это депрессант, наоборот ❗️
 
Привет... Не уверен, что пишу в нужный раздел (если что, думаю, переместят) но очень надо высказаться.
Ну вот-наконец то в правильном разделе 😄
Алко-депрессант известный вообще то, а не антидепрессант.
Мало просто не пить.Что то для этого делать надо с собой. На зубах и одном терпении далеко не уедешь.
 
Потому как бОльшая доля позитивных воспоминаний так или иначе связана с алко.
Если это действительно так, то бросить проблематично.
А с чем связано состояние такой жесткой депрессухи на утро, натворил чего?
Из собственного опыта: пока плюсы употребления перевешивали минусы, бросать не собиралась, все надеялась как-то конролировать процесс. Похмелье это вообще не причина, все ужасы забываются довольно быстро.
 
депрессия - это признак лени. с ленью нужно бороться также как и с алко. депрессия бывает только у ленивых. не в обиду.
 
депрессия - это признак лени. с ленью нужно бороться также как и с алко. депрессия бывает только у ленивых. не в обиду.
есть даже мультик ещё советских времён. так и называется "Лень". советую посмотреть.
 
есть даже мультик ещё советских времён. так и называется "Лень". советую посмотреть.
в советские может так и было
а я с нашей сумашедшей жизнью - ето болезнь
 
Назад
Сверху Снизу