НАДОЕЛО...

Я тему назвал, как оно есть: НАДОЕЛО
Но раз пришел сюда, значит проблема есть. Хоть жить в-общем не мешает. Бывает, не получается бухнуть несколько дней из-за дел, но когда знаешь, что завтра свободен - приходит: "А не махнуть ли мне пару соточек вечерком?" Ну и махаю, ни в чем себе не отказываю ☹️
Что-то не договариваешь.
 
Если стара 60 лет. Может и смысл в сообщениях теряется. На покой скоро.
 
Все как есть - бухаю при первой возможности...
Да уж, прям, забухался, вижу. Целая чекушка, если дела не мешают, без похмела - дно практически. 😁
Что озадачило, если все норм и не мешает? Единственная радость - это пугает?
 
Старый рокер, привет!

Это у тебя легкая наркомания))
Когда я лет в 30 задумался, что 250 КАЖДЫЙ вечер - это как-то нехорошо, то начались проблемы.
А если у тебя в 60 практически нет проблем, то и задумываться смысла нет.
Просто у тебя в пищевой цепочке кроме завтрак-обед-ужин появилась обязательная составляющая - 250.
Засела в обмене веществ.
Если ее исключить - начнутся проблемы.
Потому что твоему мировоззрению они не противоречат.
А тут придется не только отказаться от 250, но и мировоззрение менять, а это практически катастрофа для вдумчивого человека, который это мировоззрение не все эти годы по крупицам копил)

Лечение алкоголизма более-менее перспективным рассматривают где-то до 56 лет (где-то из постсоветских наркологов вычитано. Зайцев, кажется).
В 60 лет начинать бросать пить, если употребление практически не влияет на уклад жизни, не заставляет пренебрегать обязанностями, обещаниями, работой, не приводит к антисоциальному поведению, - это.. я бы сказал что ни к чему оно.)

У меня отец лет 40 пьет по чуть-чуть, когда есть деньги. А денег нет - так и не пьет. А ему 76 уже.
"Надо бросать пить" он все эти годы использует в качестве присказки к началу вечерней трапезы))

Не парься.

Лучше про музыку.
 
.. А тут придется не только отказаться от 250, но и мировоззрение менять, а это практически катастрофа для вдумчивого человека, который это мировоззрение <strike>не </strike>все эти годы по крупицам копил)
без "не". В 60 лет менять мировоззрение.. не предствляю, как это возможно.

Платон Грек, эт ты круто завернул...
Та не.
И еще.
Речь же идет не о том, что "получаешь удовольствие", а о том, что "вынужден принимать 250 как типа лекарство".
Не об удовольствии речь, понятно
 
Не, ну реально бесит!

Если реально бесит, значит нужно отказаться от этой привычки. Привет.

60-70-80 - какая разница? Наоборот, мне кажется, тебе даже проще немного должно быть. Жизнь повидал, себя знаешь - так в чем проблема? Тем более, если пишешь, что худо-бедно (когда дела) способен контролировать ситуацию и отказывать себе.

Озадачь себя посильнее, чтобы дел было как можно больше. Тогда и скучать не придется.
 
Привет, Старый рокер!
Судя по описаниям, у тебя не осложненная форма зависимости.
Я думаю, что у тебя все должно получиться.
 
Бухать по чекухе 10 лет, да еще без похмелья.
Фантастика! Мне бы такое здоровье))).
Завидуешь? Значит видишь ценность в алко. И посему будешь пить.

А вот у Рокера, видимо, уже по другому. Пьет по инерции. Бездумно и бессмысленно.
Я также тормознул.
 
Для меня - нет.
Для тебя - есть.

Чему тут можно "не верить"?
А зачем пил тогда?
Да - убиться в хлам, и не о чем не париться, Хотябы денек.
Чему? ТСу 60 лет, 10 лет бухал по 250мл каждый день, да еще и без похмелья. Я бы умер уже наверно.
Просто есть опыт бухания - ЕУ и там даже года нет, а уже пи..ц
 
Чтобы запьянеть, нужен минимум пузырь, но пузырь не лезет... Не, ну могу конечно...
Пузырь не лезет -фантастика! Хотя возраст конешна. Бросай бухать, афтар, собирай грибочки на даче, выращивай огород. На мой взгляд засиделся ты в алкашах. Пора тебе на алкопенсию. Не берет тебя водка
 
Не, ну реально бесит!
Чеснгря, меня подобные темы в ступор вводят.
Похмелья не бывает.. Причем кайфа от употребления не ловлю абсолютно. (375гр.). Выпил больше половины с зеленым яблочком и что-то так тошно стало...
В-общем вылил я остатки в унитаз, попил минералки и лег спать.

Какой алкоголизм нах? Где зависимость? Практически рекомендованная доза ВОЗ для профилактики ССС. С учетом стабильности и возраста - тока порадоваться за ТС и завидовать.
Еще более не понятно - кайфа нет, бесит, бу-бу.. Дык, нахер наливаешь, если не хочешь? Привычка - это тяга и удовлетворение. Не бывает по-другому.
 
Назад
Сверху Снизу