Мне это надоело. Принимайте к себе.

Конечно понял. Но вот никак не получается. На первой попытке протянул почти три месяца, на второй чуть больше месяца. Ну а потом не больше недельного перерыва. Нужно начинать с начала. Забросил чтение литературы и форума, и вот он результат.
Само по себе слово протянул не очень. Как будто трезвость - это тяжёлая ноша. А на самом деле - это свобода.
 
Само по себе слово протянул не очень. Как будто трезвость - это тяжёлая ноша. А на самом деле - это свобода.
Свобода - тоже тяжелая ноша. Она дорогого стоит, и за неё нужно бороться.
Если ты всегда свободен, то это норма. А если был рабом 20 лет, то не так то и просто уговорить твоего хозяина тебя отпустить.
 
И ведь проблема в том, что торговаться с ним нельзя. Можно только бежать. А вот куда бежать? Бежать, значит полностью изменить жизнь. Я не пил 3 месяца, и был доволен. Но не смог изменить жизнь. И жизнь вернулась в прежнее русло. Обдумываю, как быть и что с этим делать.
 
В твоей ситуации есть один большой плюс - на самом деле до этого ты ещё не бросал пить. То есть не пил какое-нибудь время, но не бросал.
 
Свобода - тоже тяжелая ноша. Она дорогого стоит, и за неё нужно бороться.
Если ты всегда свободен, то это норма. А если был рабом 20 лет, то не так то и просто уговорить твоего хозяина тебя отпустить.
А кто сказал, что будет просто? Все мы тут падали и поднимались снова. Не опускай руки. Просто учти свои ошибки и старайся в этот раз их избежать. Не загадывай надолго вперёд. Сегодня трезвый и хорошо. Но нельзя допускать мысли, что можно чуть-чуть, что возможен контроль. Почитай истории на форуме, учись и на чужих ошибках тоже.
 
И ведь проблема в том, что торговаться с ним нельзя. Можно только бежать. А вот куда бежать? Бежать, значит полностью изменить жизнь. Я не пил 3 месяца, и был доволен. Но не смог изменить жизнь. И жизнь вернулась в прежнее русло. Обдумываю, как быть и что с этим делать.
Не надо никуда бежать. От себя не убежишь все равно. Меняй свое отношение к алкоголю.
 
Свобода - тоже тяжелая ноша. Она дорогого стоит, и за неё нужно бороться.
Если ты всегда свободен, то это норма. А если был рабом 20 лет, то не так то и просто уговорить твоего хозяина тебя отпустить.
Судя по вашим постам вы очень классный парень , мужчина у которого слова не расходятся с делом.
Думаю , и супруга рада вашим изменениям и готова поддержать.
Моя вам поддержка и успехов в нашем нелегком деле :KISSED:
Сегодня мы не пьем ))
 
Назад
Сверху Снизу