Мне это надоело. Принимайте к себе.

Сегодня поймал себя на интересных мыслях.
Когда первый раз в октябре решил окончательно отказаться от алкоголя, два с половиной месяца прошли в состоянии какой то эйфории. Считал дни, хвалил себя, радовался что не пью. Радовался улучшению самочувствия и внешности.
Потом срыв на несколько дней.
И вот после срыва снова не пью две недели. Но теперь всё как то совсем по другому. Я меньше думаю об алкоголе, больше занимаюсь другими важными делами. Мне стало легче жить трезвым. Меньше обращаю на это внимания. Это становится нормой что ли. Втянулся как бы. Ощущение такое, как будто вышел из отпуска и постепенно входишь в обычный ритм жизни. Первые несколько дней после отпуска тяжеловато, не хочется работать, а потом втягиваешся, забываешь про прошедший отпуск и просто живешь и работаешь как обычно.
Вот примерно так мне дается отказ от алкоголя после срыва.
Не знаю, хорошо это или плохо, но мне в общем то нравится. Тяги нет, с удовольствием после работы на свежем воздухе, ужиную без алкоголя и пью чай.
Хотя и приходится сейчас в командировке ужинать за одним столом со своими коллегами, которые каждый день водку с пивом лопают. Смотрю на них и никаких эмоций. Ни желания, ни зависти, ни жалости, ни злобы, ни осуждения. Просто они пьют, а я нет. Как будто так всегда было.
Раньше раз в несколько дней брал квас, и пил его с рыбкой или ещё чем нибудь из пивных закусок. А сейчас нет желания. Устраивает нормальный ужин и чай. Ну и ещё несколько раз чай за вечер.
Кстати, пристрастился к семечкам. Когда есть вечером свободное время, валяюсь, смотрю на планшете кино или сериалы, и лузгаю семечки. Аж мазоли на пальцах набил.
 
Начал читать тему Андрея К "Бой с невидимым врагом". Зашло.
Вот прям сразу стало понятно, что привело к срыву. Андрей очень четко описал, по поводу мыслей о выпивке.


1. Возникновение мысли

2. Оценка мысли

Рубеж!
---------------------------------------------------------------------

3. Принятие мысли к рассмотрению

4. Согласие с принятой мыслью

5. Воплощение мысли в действие:
а) немедленное
б) мысль отправлена в "архив"

До этого мысли об алкоголе всегда гнались из головы на втором этапе.
Но в этот раз я ехал спокойный и счастливый в деревню 2-го января с женой отдыхать. Жена дремала на пассажирском сидении, а я спокойно ехал за рулем по трассе. И тут в голову полезла мысль:
"Ведь завтра приедет Серёга... Как же мы с ним не выпьем на рыбалке коньячку или вискарика... А может быть выпить чуток...
Ведь впереди 5 дней... Пару деньков выпьем, потом пару деньков протрезвею и за руль..."
И вот я еду не спеша в машине, и начинаю обдумывать эту мысль. Долго. Около получаса. Рубеж я перешел. Мысль всё больше меня порабощает. Вроде как я ещё ничего не решил, но вот он последний магазин перед деревней. Останавливаюсь, захожу, покупаю... Всё.
Жаль я раньше не обладал этой информацией. Думаю она бы мне сильно помогла. На меня произвела большоё впечатление эта вроде как простая, умещающаяся в несколько строк, теория.
А ведь на сколько она правильна.
Гениальный пример, как объяснить что то очень сложное парой фраз.
 
Сегодня что то около трех с половиной месяцев отказа от алкоголя. С 17-го октября. Ну не считая срыва на новогодних праздниках.
После срыва быстрее востановился, чем изначально. И морально и физически отказ дается легче, чем в первый раз.
Трезвые дни накапливаются и психическое состояние заметно улучшается. Физическое тоже.
Несколько дней назад начал потихоньку заниматься лёгким спортом. Зарядка по утрам, вечером минут 15-20 упражнений с небольшими паузами. Отжимания, приседания и прочее, что можно делать в командировке в домашних условиях без спортивного инвентаря. Стараюсь не напрягаться. Так, в удовольствие.
Ну и ещё по работе в день получается 8-12 тысяч шагов по улице. Причем не по дорожкам, а по снегу, по лесу, по шпалам.
Бодрость и легкость присутствуют.
Морда лица преображается. Да и вообще тело меняется.
По советам формучан я не стал резко бросаться в ЗОЖ, спорт и правильное питание сразу после отказа.
Ни в чём себя не ограничивал в еде. Ну конечно в разумных приделах. И при жтом даже похудел. Весил раньше, когда пил, 92-93 кг. Сейчас 85-86 при росте 190.
В основном ушёл пивной живот.
Я в общем то стройный и жилистый, но вот пивное пузо и бока выдавали во мне большого любителя пенного. В совокупности с опухшей рожей.
Сейчас конечно стал выглядеть лучше.
Ещё бы наверное пару - тройку кило с живота убрать, а там глядишь, и кубики появятся.
Но я не спешу, и не ставлю это приорететной целью.
Неделю назад купил себе хорошие умные часы Гармин. До этого всю жизнь "механику" носил.
Интересно отслеживать свой пульс, количесво пройденного расстояния за день, время и качество сна и много прочих параметров. В общем Гармин авторитетно заявляет, что несмотря на многолетние пьянство я ещё не сильно убил свой организм, и не всё потеряно.
Для мего возраста веса и роста все показатели в норме и даже не плохи. Что в общем то радует.
Но это я отвлекся. А так хотел сообщить, что трезв и доволен этим.
Каждый вечер стараюсь уделять час - полтора чтению форума. Работаю с головой, устаканиваю мысли.
 
У меня уже 17й день трезвости и голова жёстко болит 6 дней и такой упадок сил, что лежала бы и лежала, но даже лежать не помогает ей пройти, уже хоть бери и к врачу иди.
Прошла голова то? Не болит больше? Или бывает?
 
Прошла голова то? Не болит больше? Или бывает?
Да, прошла. Иногда болит, но это не то, что было на старте отказа от алкоголя. Уже и сон налаживаться начал, хотя 3 месяца с ним проблемы были.

Мой организм сам ещё принял решение отказаться от сигарет. Нам до года нельзя никаких резких движений или изменений делать, но это было вынужденная мера по состоянию моего организма.

В трезвости реально больше плюсов, чем минусов.

Ты молодец, что не смотря на новогодний срыв стал на путь трезвости. Работай над мышлением, над привычками, над убеждениями и достигнешь стойкой ремиссии.

Ты кстати выбрал себе путь метод трезвления? АА или Шичко?
 
Да, прошла. Иногда болит, но это не то, что было на старте отказа от алкоголя. Уже и сон налаживаться начал, хотя 3 месяца с ним проблемы были.

Мой организм сам ещё принял решение отказаться от сигарет. Нам до года нельзя никаких резких движений или изменений делать, но это было вынужденная мера по состоянию моего организма.

В трезвости реально больше плюсов, чем минусов.

Ты молодец, что не смотря на новогодний срыв стал на путь трезвости. Работай над мышлением, над привычками, над убеждениями и достигнешь стойкой ремиссии.

Ты кстати выбрал себе путь метод трезвления? АА или Шичко?
АА не моё. Я не слишком общителен. Хотя и почитал про них изрядно. И не отрицаю эту методику.
Пока понемногу изучаю разные методы.
Больше склоняюсь к Шичко.
А вообще пока просто набираюсь полезной информации из разных методик, и откладываю в голове что то важное и интересное для меня. Потихоньку начинает выстраиваться что то вроде какой то системы или алгоритма действий.
 
Пока конечно большая путаница в голове, как у студента первокурсника, но по сравнению с тем, сколько знаний я имел в октябре по данному вопросу, это прогресс.
 
АА не моё. Я не слишком общителен. Хотя и почитал про них изрядно. И не отрицаю эту методику.
Пока понемногу изучаю разные методы.
Больше склоняюсь к Шичко.
А вообще пока просто набираюсь полезной информации из разных методик, и откладываю в голове что то важное и интересное для меня. Потихоньку начинает выстраиваться что то вроде какой то системы или алгоритма действий.
Привет. В этой тематике правильно выстраивать свой путь самому. Ведь только так идёт работа над собой. Правила и методы пойдут только первое время. Почитал про твой срыв. У меня похожее было после нескольких месяцев. Ехал к друзьям на озеро и уговорил себя нажраться. Но решение было принято ещё раньше, видимо. Это только потом доказательную базу подвёл. Был у меня так же стремительный срыв. Но опять же. Рядом был алкоголь. Отлично пишешь, правильно все делаешь.
 
АА не моё. Я не слишком общителен.
В психотерапии важна не способность болтать со всеми, но взаимодействие с трезвой средой (четвергом и прочими днями недели по каким работают группы) ;-)
 
В психотерапии важна не способность болтать со всеми, но взаимодействие с трезвой средой (четвергом и прочими днями недели по каким работают группы) ;-)
В этом то и проблема. Я боле полугода за год в командировках по всей стране. И часто в местах, где нет не то что интернета, а даже связи. Вот этим летом два с половиной месяца провел в таком месте. За продуктами и позвонить раз в несколько дней на вездеходе выезжали в Джамку.
 
В этом то и проблема. Я боле полугода за год в командировках по всей стране. И часто в местах, где нет не то что интернета, а даже связи. Вот этим летом два с половиной месяца провел в таком месте. За продуктами и позвонить раз в несколько дней на вездеходе выезжали в Джамку.
У меня нет такого опыта, поделиться не могу, как поступал я, а умничать не хочется.
 
Никогда не любил мёд. Хотя он всегда был в доме. А сегодня увидел на улице - дед продавал. Что то так захотелось...
Вот сижу и лопаю с чаем. Остановиться не могу. Хотя пора бы.
Всё таки моя жизнь меняется. Да.
 
Всем привет. У меня всё по прежнему хорошо. Вернулся неделю назад из командировки. Сейчас в отгулах. Отдыхаю, занимаюсь делами. По прежнему по легкому занимаюсь спортом. К отжиманиям и тому подобному добавился велотренажер. Он есть у меня в квартире.
А так же появился велосипед. Сейчас дорожки оттаяли на солнце, и появилась возможность покататься. Вчера проехал 16 км, сегодня 18. Неплохо для новичка наверное. С детства не катался на велике.
Получаю удовольстви и легкую усталость к вечеру. Про алкоголь вспоминаю всё реже и реже. Последние дни замечаю, что вообще не думаю об алкоголе когда собираюсь в магазин. И в магазине не вспоминаю о нём.
Сегодня хотел в Пятерочке взять минералку с привычной полки рядом с кассами. Но ее там не оказалось. Там теперь всякие коктели алкогольные. А минералка и соки переехали в самый дальний тупиковый угол алкогольного отдела. Теперь чтобы купить попить нужно пройти по лабиринту из полок с алкашкой.
Хитро. Но нет. Не вызвало никаких эмоций. Было только раздражение, что теперь далеко идти за водой.
А в общем конечно жизнь становится светлее. Успеваю переделать кучу дел, в любой момент могу сесть за руль. Отношения и атмосфера в семье отличные.
Жена, кстати, тоде не пьет. На празниках пива выпила, когда я побухал несколько дней. В общем трезвое семейство. Это я её тянул в алкояму. Ведь она каждые выходные пила пиво или вино со мной за компанию. И по будням бывало. Не по многу, по 2-3 баночки, но всё же это уже и не мало и не редко.
Так что одни плюсы.
После новогодних праздников пока ни разу не появлялось даже малейшего желания выпить. Меня полностью устраивает трезвая жизнь.
Какой же кайф начинать утро с зарядки и чашки ароматного зернового кофе! И с бодрой головой строить планы на день.
 
Всем привет. Что то я забил на трезвость и опять втянулся в алкоголь. С начала марта пил почти каждый день. Были небольшие перерывы по несколько дней. Но потом всё с начала. Иногда по немногу, иногда по многу. Как итог - снова больная спина, больные коленки, вечно больная голова, отрастил опять пивное пузо, поправился на 7 кг.
Сегодня решил твёрдо сказать стоп. Опять.
Ведь мог же не пить месяцами.
Сегодня уезжаю в командировку в другой регион. Один. Работы будет не много - по 2-3 часа в день, и будет куча свободного времени. Хочу снова подправить свою голову, почитать литературу, настроится на трезвую жизнь. Ведь получалось у меня, и мне это нравилось.
Поддержите пожалуйста, друзья! С вашей поддержкой легче начинать с начала.
 
Всем привет. Что то я забил на трезвость и опять втянулся в алкоголь. С начала марта пил почти каждый день. Были небольшие перерывы по несколько дней. Но потом всё с начала. Иногда по немногу, иногда по многу. Как итог - снова больная спина, больные коленки, вечно больная голова, отрастил опять пивное пузо, поправился на 7 кг.
Сегодня решил твёрдо сказать стоп. Опять.
Ведь мог же не пить месяцами.
Сегодня уезжаю в командировку в другой регион. Один. Работы будет не много - по 2-3 часа в день, и будет куча свободного времени. Хочу снова подправить свою голову, почитать литературу, настроится на трезвую жизнь. Ведь получалось у меня, и мне это нравилось.
Поддержите пожалуйста, друзья! С вашей поддержкой легче начинать с начала.
Так ты и сам не пропадай, пиши тут. Ты уже понял, что единственный способ бросить пить - это бросить пить навсегда?
 
Всем привет. Что то я забил на трезвость и опять втянулся в алкоголь. С начала марта пил почти каждый день. Были небольшие перерывы по несколько дней. Но потом всё с начала. Иногда по немногу, иногда по многу. Как итог - снова больная спина, больные коленки, вечно больная голова, отрастил опять пивное пузо, поправился на 7 кг.
Сегодня решил твёрдо сказать стоп. Опять.
Ведь мог же не пить месяцами.
Сегодня уезжаю в командировку в другой регион. Один. Работы будет не много - по 2-3 часа в день, и будет куча свободного времени. Хочу снова подправить свою голову, почитать литературу, настроится на трезвую жизнь. Ведь получалось у меня, и мне это нравилось.
Поддержите пожалуйста, друзья! С вашей поддержкой легче начинать с начала.
:obnim2:
 
Так ты и сам не пропадай, пиши тут. Ты уже понял, что единственный способ бросить пить - это бросить пить навсегда?
Конечно понял. Но вот никак не получается. На первой попытке протянул почти три месяца, на второй чуть больше месяца. Ну а потом не больше недельного перерыва. Нужно начинать с начала. Забросил чтение литературы и форума, и вот он результат.
 
Назад
Сверху Снизу