Надоело травиться ядом

Много чего, но точно не вести дневник. Мне больше почитать. Пошла читать Шичко..
Не работает просто почитать и посмотреть. Этого совсем мало.
Да и зачем тебе читать Шичко, если ты все равно не собираешься делать то, на чем основан весь метод Шичко?
 
А Стeцa читала уже? Великая вещь. Тут вообще все его читают первым делом.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Спасибо большое, обязательно прочитаю
 
Смотри, это как травматолог предлагает лечение гипс, а ты ему- это точно не мое
Да, видимо я не понимаю пока сути. возможно и начну писать дневники, когда углублюсь в эту тему. Спасибо!
 
Всем привет. Мне 38. И я поняла, что я зависима от алкоголя. Пью я каждый день, уже 15 лет. При этом работаю на нормальной работе, выгляжу хорошо (но естественно сейчас смотрю на себя, что могла бы и лучше), а чем дальше, тем хуже.... Пила в основном пиво, сейчас перешла на сухое вино. Несколько раз были перерывы, и я бралась за себя, но потом опять. При том, что я выпиваю бутылочку вина вечерком, готовлю ужин. Утром встаю как огурчик, и на работу. Похмелье бывает очень редко, это если на выходных иногда одной бутылочкой не ограничивается. Потери памяти никогда не было, и я всегда знаю меру, когда мне уже хватит. В общем так это все надоело.. Хочется трезво радоваться жизни. Поддержите пожалуйста)) Я с вами!!
Привет, пейте просто не каждый день, а не более одной бутылки в неделю.
Не верьте всяким местным гуру, что непременно сопьетесь, это далеко не так, особенно если головой вы не только едите)
 
Привет, пейте просто не каждый день, а не более одной бутылки в неделю.
Не верьте всяким местным гуру, что непременно сопьетесь, это далеко не так, особенно если головой вы не только едите)
А какую бутылку надо пить в неделю? Бывают 0,1, 0,25, 0,5, 0,75, 1л и более.
 
Привет, пейте просто не каждый день, а не более одной бутылки в неделю.
Не верьте всяким местным гуру, что непременно сопьетесь, это далеко не так, особенно если головой вы не только едите)
Хорошо так советы из раздела КУ давать в разделе, где пить бросают
 
Тоже пойду в бассейн. А то пишешь как дурак эти дневники по Шичко.) Ну и читать полезную информацию.
Слушай а подскажите плиз по шичко.
Я как то на ютубе смотрел курс фахреева там вроде была ссылка на какой то сайт где я скачал файл где было 50 дневников с рассказом в начале каждого дневника и потом нужно было ответить на вопросы, каждый день вопросы разные, это получается была какая то модификация программы шичко?
Я так пониманию в оригинале у тебя 10 вопросов и ты на них перед сном каждый день отвечаешь? Или там вообще нет вопросов и ты в свободной форме пишешь мысли которые в течении дня были?
 
Привет, пейте просто не каждый день, а не более одной бутылки в неделю.
Не верьте всяким местным гуру, что непременно сопьетесь, это далеко не так, особенно если головой вы не только ед

А какую бутылку надо пить в неделю? Бывают 0,1, 0,25, 0,5, 0,75, 1л и более.
И чего бутылку))
Надо присвоить ему статус иногента. )
:-D
 
Слушай а подскажите плиз по шичко.
Я как то на ютубе смотрел курс фахреева там вроде была ссылка на какой то сайт где я скачал файл где было 50 дневников с рассказом в начале каждого дневника и потом нужно было ответить на вопросы, каждый день вопросы разные, это получается была какая то модификация программы шичко?
Я так пониманию в оригинале у тебя 10 вопросов и ты на них перед сном каждый день отвечаешь? Или там вообще нет вопросов и ты в свободной форме пишешь мысли которые в течении дня были?
Я сначала делал как вот тут написано

а потом упростил и по сей день делаю так
Сообщение в теме 'Наши отзывы о методе Г.А. Шичко' https://notdrink.ru/threads/nashi-otzyvy-o-metode-g-a-shichko.31915/post-16494842
Неудобно сейчас с телефона подробно расписывать, если что, спрашивай. Отвечу позже с большого компа
 
Я сначала делал как вот тут написано

а потом упростил и по сей день делаю так
Сообщение в теме 'Наши отзывы о методе Г.А. Шичко' https://notdrink.ru/threads/nashi-otzyvy-o-metode-g-a-shichko.31915/post-16494842
Неудобно сейчас с телефона подробно расписывать, если что, спрашивай. Отвечу позже с большого компа
Спс гляну
 
.Нот честно последние разы начало напрягать божественная подтекст.
Это чисто формулировка такая, которая понятна многим людям и воспринимается большинством общества: что есть Бог и он выше и мудрее меня. И сама прога зародилась в Америке 20-го века , где "In God we trust" и христианство занима-ло/ет не последнее место в формировании общества. Был на сильных (на мой взгляд) группах, где такой божественный подтекст не упоминается, но люди все равно принимают что есть кто то/что то выше и мудрее их - члены группы к примеру. С Богом/ВС многим проще просто воспринять/прочувствовать это парадигму - что я не пуп земли и мир не крутится вокруг меня или что я главный актер, а все остальные массовка - и принять/ввести ее в свое мышление.
 
Привет! Вот у меня один, в один состояние!! Реально - замкнутый круг. Поделитесь, как справились? Спасибо за поддержку!
Все есть в моей теме. Только там все запутанно) Я пришла на форум попробовать не пить пару месяцев. Один из форумчан написал, что минимум надо год, чтобы вспомнить и оценить всю прелесть жизни без алкоголя. Когда прошло 2 месяца поставила цель быть трезвой пол года. Тема моя в КУ, потому что надо было обмануть свой мозг, на тот момент было страшно представить, что отказываюсь навсегда. А так, для комфортного психологического состояния, КУ - это контролируемое употребление, я свое употребление тоже контролирую не употребляя. В общем без разницы что за философия, лишь бы помогло. Первое время помогала фраза «сегодня я не пью», через 3 месяца стало легче.
 
Привет, я тоже из винных ЕУ. Молодец, что осознала и приняла проблему, наша болезнь коварна, она умеет ждать. Поэтому в первое время освободи себя от серьезных забот, поверь все потом переделаешь, поддерживаю и желаю удачи.
 
А Стeцa читала уже? Великая вещь. Тут вообще все его читают первым делом.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Привет, я тоже из винных ЕУ. Молодец, что осознала и приняла проблему, наша болезнь коварна, она умеет ждать. Поэтому в первое время освободи себя от серьезных забот, поверь все потом переделаешь, поддерживаю и желаю удачи.
Спасибо большое за поддержку!!!
 
Все есть в моей теме. Только там все запутанно) Я пришла на форум попробовать не пить пару месяцев. Один из форумчан написал, что минимум надо год, чтобы вспомнить и оценить всю прелесть жизни без алкоголя. Когда прошло 2 месяца поставила цель быть трезвой пол года. Тема моя в КУ, потому что надо было обмануть свой мозг, на тот момент было страшно представить, что отказываюсь навсегда. А так, для комфортного психологического состояния, КУ - это контролируемое употребление, я свое употребление тоже контролирую не употребляя. В общем без разницы что за философия, лишь бы помогло. Первое время помогала фраза «сегодня я не пью», через 3 месяца стало легче.
Обязательно изучу твою тему!👍🏻
 
Всем привет. Мне 38. И я поняла, что я зависима от алкоголя. Пью я каждый день, уже 15 лет. При этом работаю на нормальной работе, выгляжу хорошо (но естественно сейчас смотрю на себя, что могла бы и лучше), а чем дальше, тем хуже.... Пила в основном пиво, сейчас перешла на сухое вино. Несколько раз были перерывы, и я бралась за себя, но потом опять. При том, что я выпиваю бутылочку вина вечерком, готовлю ужин. Утром встаю как огурчик, и на работу. Похмелье бывает очень редко, это если на выходных иногда одной бутылочкой не ограничивается. Потери памяти никогда не было, и я всегда знаю меру, когда мне уже хватит. В общем так это все надоело.. Хочется трезво радоваться жизни. Поддержите пожалуйста)) Я с вами!!
Привет
у меня примерно та же ситуация, 38 лет, по вечерам винишко, ничего такого криминального вроде, но поняла, что это зависимость, тоже надоело всё это..
 
Назад
Сверху Снизу