Надоело травиться ядом

Yano4ka777

Новичок
Не пьет 11 месяцев 27 дней
Регистрация
24 Апр 2023
Сообщения
20
Всем привет. Мне 38. И я поняла, что я зависима от алкоголя. Пью я каждый день, уже 15 лет. При этом работаю на нормальной работе, выгляжу хорошо (но естественно сейчас смотрю на себя, что могла бы и лучше), а чем дальше, тем хуже.... Пила в основном пиво, сейчас перешла на сухое вино. Несколько раз были перерывы, и я бралась за себя, но потом опять. При том, что я выпиваю бутылочку вина вечерком, готовлю ужин. Утром встаю как огурчик, и на работу. Похмелье бывает очень редко, это если на выходных иногда одной бутылочкой не ограничивается. Потери памяти никогда не было, и я всегда знаю меру, когда мне уже хватит. В общем так это все надоело.. Хочется трезво радоваться жизни. Поддержите пожалуйста)) Я с вами!!
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Всем привет. Мне 38. И я поняла, что я зависима от алкоголя. Пью я каждый день, уже 15 лет. При этом работаю на нормальной работе, выгляжу хорошо (но естественно сейчас смотрю на себя, что могла бы и лучше), а чем дальше, тем хуже.... Пила в основном пиво, сейчас перешла на сухое вино. Несколько раз были перерывы, и я бралась за себя, но потом опять. При том, что я выпиваю бутылочку вина вечерком, готовлю ужин. Утром встаю как огурчик, и на работу. Похмелье бывает очень редко, это если на выходных иногда одной бутылочкой не ограничивается. Потери памяти никогда не было, и я всегда знаю меру, когда мне уже хватит. В общем так это все надоело.. Хочется трезво радоваться жизни. Поддержите пожалуйста)) Я с вами!!
Я тебя поддерживаю, на год старше, выгляжу не очень хорошо, не пью.
Читай книжки, смотри видосы, избавься от алкоголя дома и так постепенно завяжешь, если захочешь
 
При том, что я выпиваю бутылочку вина вечерком, готовлю ужин. Утром встаю как огурчик, и на работу.
С бутылочки вина зримых последствий и быть не должно. Но велик шанс, что дальше - хуже.
Я пришёл к выводу, что пить вообще не нужно.
 
Привет!

У меня для тебя не очень хорошие новости. Я неплохо выглядела, работала на хорошей работе, выпивала каждый день, и все было в целом очень даже.

А потом начались неудержимые возлияния и большие проблемы. И дальше организм сломался. Он, бедный, вывозил сколько мог, а потом все — шишкин из мотора.

Тормози сейчас, потом будет сложнее в тысячи раз.
 
Столько новых тем сегодня, как дежавю.
@Yano4ka777, привет! Добро пожаловать!
Хороший возраст остановиться и не пить
 
. Потери памяти никогда не было, и я всегда знаю меру, когда мне уже хватит.
У меня даже когда были потери памяти (стрёмно было конечно, что ж я там натворить мог), то все равно потом самооправдывался, что все таки меру знаю, а это так, случайный инцидент и впредь буду осторожен. Либо если все таки натворил чё, то зарекался не пить (ну её в баню, алкашку эту. Да. ) и на энтузиазме/эйфории от начала трезвой жизни держался с недельку.
Первое время , как зарегистрировался здесь, заметки ставил, чтобы форум посещать. Энтузиазм - энтузиазмом, но здесь на форуме повезло узнать/понять/услышать/усвоить, что этого немного недостаточно и нужно систематически/периодически работать над этим вопросом (что алкоголик), дабы не повторить пути, что выше описал, про одну недельку. Вот.
. Поддержите пожалуйста))
✊
 
Привет!

У меня для тебя не очень хорошие новости. Я неплохо выглядела, работала на хорошей работе, выпивала каждый день, и все было в целом очень даже.

А потом начались неудержимые возлияния и большие проблемы. И дальше организм сломался. Он, бедный, вывозил сколько мог, а потом все — шишкин из мотора.

Тормози сейчас, потом будет сложнее в тысячи раз.
Спасибо! Я решила тормозить сейчас!
 
У меня даже когда были потери памяти (стрёмно было конечно, что ж я там натворить мог), то все равно потом самооправдывался, что все таки меру знаю, а это так, случайный инцидент и впредь буду осторожен. Либо если все таки натворил чё, то зарекался не пить (ну её в баню, алкашку эту. Да. ) и на энтузиазме/эйфории от начала трезвой жизни держался с недельку.

Первое время , как зарегистрировался здесь, заметки ставил, чтобы форум посещать. Энтузиазм - энтузиазмом, но здесь на форуме повезло узнать/понять/услышать/усвоить, что этого немного недостаточно и нужно систематически/периодически работать над этим вопросом (что алкоголик), дабы не повторить пути, что выше описал, про одну недельку. Вот.

✊
Спасибо!!! Буду стараться!
 
Сегодня пошла в бассейн после работы. Буду стараться занимать вечера. Ну и читать полезную информацию
Бассейн - это полезно. Но ещё полезней изучить свою болезнь, чтобы понимать с каким злом ты столкнулась
 
я всегда знаю меру, когда мне уже хватит. В общем так это все надоело..
Я тоже всегда знал меру и мне это так надоело, что перешёл на водку без всяких условностей, но всегда под хорошую закусочку. Вот он кайф! :THUMBS UP:

Нахрен тебе бросать? Надоело винишко-смени напиточек.
Не попей пару недель, поймёшь какое это унылое говно, а не жизнь.
 
Я тоже всегда знал меру и мне это так надоело, что перешёл на водку без всяких условностей, но всегда под хорошую закусочку. Вот он кайф! :THUMBS UP:

Нахрен тебе бросать? Надоело винишко-смени напиточек.
Не попей пару недель, поймёшь какое это унылое говно, а не жизнь.
Спасибо за совет) Но пожалуй, нет
 
Какие полезные идеи в комментариях, статьи, книги ты уже нашла на форуме?
Я только начала. Книги пока не читала. Информации много)) Смотрела видео, читала советы, уже опытных.. Ну и вообще много всего интересного. Как возникает мысль об алкоголе сразу захожу на форум, и отбивает желание выпить
 
Назад
Сверху Снизу