Как полностью отказаться от алкоголя?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Очень непростой день для меня близится к завершению. После пьянок у меня нет каких-то ощутимых физических и ментальных страданий, зато животный аппетит не дает покоя. Весь день пришлось с собой бороться, чтобы не сорваться и не начать есть, есть, все подряд без меры. Нашла тут марафон полезный, пойду записываться.
 
После пьянок у меня нет каких-то ощутимых физических и ментальных страданий, зато животный аппетит не дает покоя.
Выпивка вызывает расстройство пищевого поведения. Поначалу поглощается всякая непотребность, а потом вообще ничего не лезет)))
 
Выпивка вызывает расстройство пищевого поведения. Поначалу поглощается всякая непотребность, а потом вообще ничего не лезет)))
Так и есть. Полтора месяца я ела вафли. Потом как отрезало, теперь вообще не знаю, что есть. Чего-то вроде хочется, а кого не знаю. Второй день маринованными помидорами ужинаю.
 
Сегодня сделала первый прогулочный выход в трезвости. Встретилась со знакомой, сходили в кафе на обед. Все очень, очень плохо получилось. Видно я совершенно не приспособлена для трезвой жизни. Последние годы в жизни 2 состояния, я трезвая занимаюсь любимой работой, вся в работе в делах с утра до вечера, мне комфортно, я уверенна и стабильна. Второе состояние я отдыхаю, а это пьянка, веселье неадекватное поведение и все сопутствующее. Сегодня выпила только кофе, но мозги переключились в режим ГУЛЯНКА! Начала неадекватно мыслить, речь изменилась, координация нарушилась. Потом потеряла сумку со смартфонами, начала искать, нашла сумку, потом потеряла кошелек с картами и деньгами, нашла кошелек. У меня так всегда было во время и после пьянок. Утром просыпалась и собирала вещи по квартире, и сейчас похожее состояние, хотя пьяная не была и спать не ложилась. Потом полезла в интернет, купила программу, которую никогда бы трезвая не купила. Гадкое неадекватное состояние, и даже сейчас противно от самой себя. Выпить не хочется, но в голове бардак, смятение и заторможенность.
 
Сегодня сделала первый прогулочный выход в трезвости. Встретилась со знакомой, сходили в кафе на обед. Все очень, очень плохо получилось. Видно я совершенно не приспособлена для трезвой жизни. Последние годы в жизни 2 состояния, я трезвая занимаюсь любимой работой, вся в работе в делах с утра до вечера, мне комфортно, я уверенна и стабильна. Второе состояние я отдыхаю, а это пьянка, веселье неадекватное поведение и все сопутствующее. Сегодня выпила только кофе, но мозги переключились в режим ГУЛЯНКА! Начала неадекватно мыслить, речь изменилась, координация нарушилась. Потом потеряла сумку со смартфонами, начала искать, нашла сумку, потом потеряла кошелек с картами и деньгами, нашла кошелек. У меня так всегда было во время и после пьянок. Утром просыпалась и собирала вещи по квартире, и сейчас похожее состояние, хотя пьяная не была и спать не ложилась. Потом полезла в интернет, купила программу, которую никогда бы трезвая не купила. Гадкое неадекватное состояние, и даже сейчас противно от самой себя. Выпить не хочется, но в голове бардак, смятение и заторможенность.
С каждым разом реакция будет всё слабее.
Не сразу мозг переучивается.
Будь настойчива, но пасаран!)
 
  • .
Реакции: Java
С каждым разом реакция будет всё слабее.
Не сразу мозг переучивается.
Будь настойчива, но пасаран!)
Спасибо за поддержку! Со временем мировоззрение и эмоции перестроятся, я знаю и никуда не тороплюсь. С момента регистрации на форуме я времени не теряла, прочитала уже 6 книг по трезвости, 2 книги прочитала по 2 раза. 296 тем на форуме прочитала, веду дневник. Посещаю группы АА, но пока присматриваюсь к разным, не хочу торопиться и делать окончательный выбор, мне важно посмотреть разные группы, прочувствовать там атмосферу, и тогда сделать вывод, где мне будет больше пользы. Еще успешно прошла марафон на форуме. Скоро будет новый марафон по трезвости. В трезвости мне легко и уютно, а от выходов на отдых пока придется воздержаться, чтобы больше не активировать алкогольные воспоминания из прошлого.
 
Круто, я только 294). Дневник по Шичко?
За основу дневника трезвости взяла метод Шичко, но добавила и немного своего. Я раньше вела дневники у меня есть такой опыт, поэтому легко дается. Хочу испробовать все методы, какой-то для меня окажется наиболее эффективен и приведет в стабильную трезвость. Насмотрелась, начиталась тут историй срывов, не хочется идти таким же путем.
 
За основу дневника трезвости взяла метод Шичко, но добавила и немного своего. Я раньше вела дневники у меня есть такой опыт, поэтому легко дается. Хочу испробовать все методы, какой-то для меня окажется наиболее эффективен и приведет в стабильную трезвость. Насмотрелась, начиталась тут историй срывов, не хочется идти таким же путем.
Я вот так делаю. Просто и эффективно. Может пригодится тебе. Молодец, что работаешь над трезвостью.

Сообщение в теме 'Наши отзывы о методе Г.А. Шичко' https://notdrink.ru/threads/nashi-otzyvy-o-metode-g-a-shichko.31915/post-16494842
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу