Надоело, очень надоело!

Всем доброго времени суток. Меня зовут Владимир, 33 года, и я алкаш. Не запойный, нет, я синьку на следующий день видеть не могу и выхаживаюсь минералкой, если "перепел", но уже стабильный, пивной синяк! В последние полгода в мой обычный ритм жизни - семья, работа вклинилась ипотека с капитальным ремонтом, да и ещё удаленка, и понеслось, днем в руках с перфоратором и ноутбуком, а вечерком могу 2-3л пива, и раза 3 в неделю. Даже скрывать умудряюсь, остаюсь ночевать на квартире с ремонтом, а утром как не в чем не бывало бодр и свеж, и за руль. Только в душе хреново! От того что вся отдушина, расслабуха в этом проклятом пиве! Вся! В гости? Конечно с пивом, да так, чтобы потом на утро давление 160 на 100! Закончил по раньше? Можно и тяпнуть! Отпуск или праздник? Ну тут сам бог велел, вздрогнем! И так постоянно. Устал, устал от всего этого алкогольного "гомна". Бросал максимум на 3 месяца, смотрел Базиля, причём улучшение в организме начинаются как раз к исходу 3его месяца, и тут дьявол: "О, круто, чувак! Давай немножечко жахнем, у тебя же теперь все под контролем, бро! Че тебе будет с пару бутылок твоего любимого лагера?", ну и за пару месяцев все по новой. Плюсом, я не курю с 2016г, но когда выпью, то надо же обязательно ещё и покурить, да не одну! И так по кругу, как в чёртовой карусели, из которой мне одному ой как сложно выйти. Что же, настроен я решительно, надеюсь что с вашей поддержкой я вступлю на "светлый" путь к здоровью и своему душевному и человеческому счастью! Спасибо что выслушали!
Привет, Кэп. Мне знакома твоя история. Вот только лет мне уже 40, и 3 литра были наверное в 32 или 33. Сейчас поводы уже не нужны, тупо беру литров 6, 4 или 5 выпиваю. А бывает и 6. На утро 180 на 100. Колбасит. А то что алкоголь жизнь в краски яркие, раскрашивает, так это уже физиология, и увы, придётся некоторое время перетерпеть на зубах. Первые несколько месяцев жизнь будет временами казаться унылым говном. Ты на верном пути, не повторяй моих ошибок. Пока ещё не слишком поздно.
 
Привет, Кэп. Мне знакома твоя история. Вот только лет мне уже 40, и 3 литра были наверное в 32 или 33. Сейчас поводы уже не нужны, тупо беру литров 6, 4 или 5 выпиваю. А бывает и 6. На утро 180 на 100. Колбасит. А то что алкоголь жизнь в краски яркие, раскрашивает, так это уже физиология, и увы, придётся некоторое время перетерпеть на зубах. Первые несколько месяцев жизнь будет временами казаться унылым говном. Ты на верном пути, не повторяй моих ошибок. Пока ещё не слишком поздно.
Я пивной алкоголик с 16 лет, с 1-ого курса института. Сперва было весело и круто, пил только при встрече с друзьями, примерно лет до 30, потом стал пить дома один, после литров 3х наступает расслабуха. В пятницу могу выпить 4.5-5л, тогда следующий день на отходняке. Сейчас уже стал замечать что начал переходить на крепкий алкоголь,виски,текилла,ром,коньяк. Водку не пью, пока. Начал похмеляться, правда пока в разумных пределах, пару стопок и опять спать. Опохмеляюсь только после жёсткого похмелья. В общем, хочу на всегда, надоело, ничего не дает, ни радости, ни эйфории, только расслабон после рабочего дня. Максимум не пил за 18 лет по моему месяца 3(((
 
Я пивной алкоголик с 16 лет, с 1-ого курса института. Сперва было весело и круто, пил только при встрече с друзьями, примерно лет до 30, потом стал пить дома один, после литров 3х наступает расслабуха. В пятницу могу выпить 4.5-5л, тогда следующий день на отходняке. Сейчас уже стал замечать что начал переходить на крепкий алкоголь,виски,текилла,ром,коньяк. Водку не пью, пока. Начал похмеляться, правда пока в разумных пределах, пару стопок и опять спать. Опохмеляюсь только после жёсткого похмелья. В общем, хочу на всегда, надоело, ничего не дает, ни радости, ни эйфории, только расслабон после рабочего дня. Максимум не пил за 18 лет по моему месяца 3(((
Я тоже пивной, у меня получается. Значит у тебя получится.
 
Я пивной алкоголик с 16 лет, с 1-ого курса института. Сперва было весело и круто, пил только при встрече с друзьями, примерно лет до 30, потом стал пить дома один, после литров 3х наступает расслабуха. В пятницу могу выпить 4.5-5л, тогда следующий день на отходняке. Сейчас уже стал замечать что начал переходить на крепкий алкоголь,виски,текилла,ром,коньяк. Водку не пью, пока. Начал похмеляться, правда пока в разумных пределах, пару стопок и опять спать. Опохмеляюсь только после жёсткого похмелья. В общем, хочу на всегда, надоело, ничего не дает, ни радости, ни эйфории, только расслабон после рабочего дня. Максимум не пил за 18 лет по моему месяца 3(((
Тебе дорога в АА. Они учат жить в трезвости.пить бросит легко, тяжело начать жить трезво,осознано и с кайфом
 
Я пивной алкоголик с 16 лет, с 1-ого курса института. Сперва было весело и круто, пил только при встрече с друзьями, примерно лет до 30, потом стал пить дома один, после литров 3х наступает расслабуха. В пятницу могу выпить 4.5-5л, тогда следующий день на отходняке. Сейчас уже стал замечать что начал переходить на крепкий алкоголь,виски,текилла,ром,коньяк. Водку не пью, пока. Начал похмеляться, правда пока в разумных пределах, пару стопок и опять спать. Опохмеляюсь только после жёсткого похмелья. В общем, хочу на всегда, надоело, ничего не дает, ни радости, ни эйфории, только расслабон после рабочего дня. Максимум не пил за 18 лет по моему месяца 3(((
Классика жанра.
Прям себя вижу в твоей истории. Вначале только пиво, потом потихоньку переход на крепкие. Далее начинается опохмел (с баночки пива, если выходной, до дозы, переходящей в новый употреб).
Читай про физиологию алкоголизма. Увидишь все с другой стороны.
Можешь поучаствовать в марафонах здесь. Я с двумя марафонами до 4 месяцев трезвости дошла.
Но для стабильного результата нужны посерьёзнее шаги. Шичко или АА
 
И снова здравствуйте! За год произошли "успехи", стал похмеляться утром, когда перепорю. Хобби нет никакого. Раза 3-4 в неделю пиво, иногда 40 градусов. На работе стресс - "Начальник отдела", вечером надо стресс залить. Жена не возражает( Всё вообще надоело, никак из этого круга вырваться не могу. И деньги есть, и квартира, и машина хорошая, живи да радуйся. Прекрасно понимаю что надо переключиться, но пока не знаю на что. В очередной раз настроился, отсчет трезвости буду вести с 9 мая, так как в этот день я не пил. Господи, дай мне сил!!!
Пробуй.
 
Классика жанра.
Прям себя вижу в твоей истории. Вначале только пиво, потом потихоньку переход на крепкие. Далее начинается опохмел (с баночки пива, если выходной, до дозы, переходящей в новый употреб).
Читай про физиологию алкоголизма. Увидишь все с другой стороны.
Можешь поучаствовать в марафонах здесь. Я с двумя марафонами до 4 месяцев трезвости дошла.
Но для стабильного результата нужны посерьёзнее шаги. Шичко или АА
Такой вот опыт.
Проходил и я классику этого жанра.))
Знакомо.
Давно правда,но помню отлично все свои эксперименты тогдашние))
Именно посещая собрания АА и понял многое и.....счётчег виден.
 
Ну слышал то я много, и форум тут читал. Хочу тут моральной поддержки, ибо даже если раскроюсь супруге, то она у меня человек мягкий и должного стоп-крана не дернет в нужный момент. А хочется просто осторожно и аккуратно вылезти из всего этого. Не привлекая шума и внимания.)))
Как говорится бэз шума и пыли! ОпЫсь прОтокол, отпечатки пальцев:-D
 
Как говорится бэз шума и пыли! ОпЫсь прОтокол, отпечатки пальцев:-D
А допрос?)))
С пристрастием?)))
Со страстью даже может быть....ну там...хлысть,кожаная кепи....)))
 
И снова здравствуйте! За год произошли "успехи", стал похмеляться утром, когда перепорю. Хобби нет никакого. Раза 3-4 в неделю пиво, иногда 40 градусов. На работе стресс - "Начальник отдела", вечером надо стресс залить. Жена не возражает( Всё вообще надоело, никак из этого круга вырваться не могу. И деньги есть, и квартира, и машина хорошая, живи да радуйся. Прекрасно понимаю что надо переключиться, но пока не знаю на что. В очередной раз настроился, отсчет трезвости буду вести с 9 мая, так как в этот день я не пил. Господи, дай мне сил!!!
👋 тоже символично решила на 9 мая все закончить. Скажем так, день победы на собой. И тоже вот жиру бешусь😁, и деньги (бизнес свой) есть и квартира, отдыхи за границей, все хорошо короче, но алкашка накрывает, правда много реже. Все получится💪
 
Я пивной алкоголик с 16 лет, с 1-ого курса института. Сперва было весело и круто, пил только при встрече с друзьями, примерно лет до 30, потом стал пить дома один, после литров 3х наступает расслабуха.
У меня так, док говорит тревожность алкоголь снимает, воо я и снимаюсь по пятницам.
В пятницу могу выпить 4.5-5л, тогда следующий день на отходняке. Сейчас уже стал замечать что начал переходить на крепкий алкоголь,виски,текилла,ром,коньяк. Водку не пью, пока. Начал похмеляться, правда пока в разумных пределах, пару стопок и опять спать. Опохмеляюсь только после жёсткого похмелья. В общем, хочу на всегда, надоело, ничего не дает, ни радости, ни эйфории, только расслабон после рабочего дня. Максимум не пил за 18 лет по моему месяца 3(((
Привет. Я пью стабильно со школы, класса с 8, потом университет, там посиделки с пивком, потом работа, тусовки, пиво. Во время университета и после стабильная доза - 3 литра пива. На утро на работу. При весе 85 - 92. Потом потерялся контроль, возросли дозы до 7 пива, потом был переход на крепкое - водку, виски, джин, сэм. Потом был первый период трезвости в 2 года, спорт и прочие плюшки зож. Потом опять пьянки, тёлки клубы и откат к тому на чем остановился. Здоровье передало привет. Набухал себе ожирение, сд2, потом был опять период в год трезвости, потом опять пьянки, на этот раз уже пиво. Потом 2 или 3 года трезвости, спорт, потом как обычно, и сейчас опять всплываю. Расход пива подскочил до 4-6 л за раз в неделю. Могу и 2-3л, но обычно это больше. Ресурсов и здоровья не прибавляется, отходняки всё жёстче. Появилась тяга. Врач говорит что уже всё, я приплыл. Стойкая 1я стадия, вторую почему-то не ставит, хотя я сам себе вкатал твёрдую 2йку. Переспросил у него, говорит нет друг, это первая у тебя ещё. Работаю на всех фронтах. Поправляю здоровье, не пью каждый день. Периодически борюсь с сильными позывами бухнуть пенного. Мне месяца 3 на зубах нужно, потом отпускает. И где-то там обычно срывает. Типа все норм, можно разок прибухнуть. Таких 2 - 3 месяца было не счесть. Желаю мне и тебе больше не пить алкоголь.
 
У меня так, док говорит тревожность алкоголь снимает, воо я и снимаюсь по пятницам.

Привет. Я пью стабильно со школы, класса с 8, потом университет, там посиделки с пивком, потом работа, тусовки, пиво. Во время университета и после стабильная доза - 3 литра пива. На утро на работу. При весе 85 - 92. Потом потерялся контроль, возросли дозы до 7 пива, потом был переход на крепкое - водку, виски, джин, сэм. Потом был первый период трезвости в 2 года, спорт и прочие плюшки зож. Потом опять пьянки, тёлки клубы и откат к тому на чем остановился. Здоровье передало привет. Набухал себе ожирение, сд2, потом был опять период в год трезвости, потом опять пьянки, на этот раз уже пиво. Потом 2 или 3 года трезвости, спорт, потом как обычно, и сейчас опять всплываю. Расход пива подскочил до 4-6 л за раз в неделю. Могу и 2-3л, но обычно это больше. Ресурсов и здоровья не прибавляется, отходняки всё жёстче. Появилась тяга. Врач говорит что уже всё, я приплыл. Стойкая 1я стадия, вторую почему-то не ставит, хотя я сам себе вкатал твёрдую 2йку. Переспросил у него, говорит нет друг, это первая у тебя ещё. Работаю на всех фронтах. Поправляю здоровье, не пью каждый день. Периодически борюсь с сильными позывами бухнуть пенного. Мне месяца 3 на зубах нужно, потом отпускает. И где-то там обычно срывает. Типа все норм, можно разок прибухнуть. Таких 2 - 3 месяца было не счесть. Желаю мне и тебе больше не пить алкоголь.
Да с чего ты взял , что вторая? Правильно врач сказал - твердая единичка. Но точка не возврата уже пройдена .
 
У меня так, док говорит тревожность алкоголь снимает, воо я и снимаюсь по пятницам.

Привет. Я пью стабильно со школы, класса с 8, потом университет, там посиделки с пивком, потом работа, тусовки, пиво. Во время университета и после стабильная доза - 3 литра пива. На утро на работу. При весе 85 - 92. Потом потерялся контроль, возросли дозы до 7 пива, потом был переход на крепкое - водку, виски, джин, сэм. Потом был первый период трезвости в 2 года, спорт и прочие плюшки зож. Потом опять пьянки, тёлки клубы и откат к тому на чем остановился. Здоровье передало привет. Набухал себе ожирение, сд2, потом был опять период в год трезвости, потом опять пьянки, на этот раз уже пиво. Потом 2 или 3 года трезвости, спорт, потом как обычно, и сейчас опять всплываю. Расход пива подскочил до 4-6 л за раз в неделю. Могу и 2-3л, но обычно это больше. Ресурсов и здоровья не прибавляется, отходняки всё жёстче. Появилась тяга. Врач говорит что уже всё, я приплыл. Стойкая 1я стадия, вторую почему-то не ставит, хотя я сам себе вкатал твёрдую 2йку. Переспросил у него, говорит нет друг, это первая у тебя ещё. Работаю на всех фронтах. Поправляю здоровье, не пью каждый день. Периодически борюсь с сильными позывами бухнуть пенного. Мне месяца 3 на зубах нужно, потом отпускает. И где-то там обычно срывает. Типа все норм, можно разок прибухнуть. Таких 2 - 3 месяца было не счесть. Желаю мне и тебе больше не пить алкоголь.
Спасибо! Я сам раскабанел с 86-88кг до 100-102кг с постоянным пивом. Поставил себе сначала цель продержаться эти выходные. После поставлю цель продержаться следующие. Потом возьму больше, весь май. Постараюсь по-тихоньку отгораживаться от алкоголя. Наверно вернусь к старому хобби, автотуризму. Чтобы как пятница, так со всей семьей из города в лес.
 
мда, очень показательно. за год прям видны успехи (
вливайся, братец!
это сложно принять, что все. добухался. контроль утрачен, возврата нет. Единственный вариант - не пить больше никогда. Ну и работать над собой, естественно!
 
Меня вчера накрыло, ехал с работы, хотел уже в пивточку заехать, взять алкашки, корешу позвонил, он меня направил на путь истинный. Игры разума.
 
Назад
Сверху Снизу