Бросаю пить и курить. Надоело!

Ты пойми 2-3 недели это ничто. И тоска - это последствия отравления организма, нервной системы. А еще наверно страх... Верно? У меня было все то же самое. Чтобы почувствовать тэк сказать "вкус к жизни" мне понадобилось месяца три. Это для понимания, что жить без алкахи можно. Я не говорю про тягу, мысли о спиртном. Они и сейчас иногда проскакивают. Только я уже научился не бояться этих мыслей, жить с ними параллельно. Для этого нужен банально опыт - чем больше тем лучше. Лето - без пива, шашлыки - без вина и водки, день рождения - без вискаря, новый год - без шампанского, посиделки с друзьями - без коньяка. И т.д. и т.п.
Мне кажется, ты из категории людей, которым нужно все проср....ть, для того чтобы начать что-то менять. Сам такой. Вот когда не станет работы, здоровья, семьи - вот тогда репа зачешется. А так.... Нах ни чего не надо....

Ну в общем удачи тебе.
 
Как отмечать праздники без спиртного? У меня через 2 недели день рождение, у меня нет желания отмечать его, т.к опять придётся выпивать..
Через неделю у лучшего друга день рождение и такое постоянно, я просто не представляю как мне бросить.

Привет. Вытаскиваю тебе из мемориза что сказал мистер Шем по этому поводу 😄

Кстати, да - я вот не укалываюсь героином на Новый год. Равно как и в другие дни.
Не съедаю кусочки кактуса пейота, не выпиваю "отвар берсерка" из мухоморов, не нюхаю клей "Момент".
Не выпиваю поллитровую банку насыщенного раствора натрия хлора, не съедаю 4 столовых ложки измельченной скорлупы грецкого ореха, дажене выполняю пятьдесят приседаний на одной ноге только потому, что наступила смена календарных чисел.
 
Ты пойми 2-3 недели это ничто. И тоска - это последствия отравления организма, нервной системы. А еще наверно страх... Верно? У меня было все то же самое. Чтобы почувствовать тэк сказать "вкус к жизни" мне понадобилось месяца три. Это для понимания, что жить без алкахи можно. Я не говорю про тягу, мысли о спиртном. Они и сейчас иногда проскакивают. Только я уже научился не бояться этих мыслей, жить с ними параллельно. Для этого нужен банально опыт - чем больше тем лучше. Лето - без пива, шашлыки - без вина и водки, день рождения - без вискаря, новый год - без шампанского, посиделки с друзьями - без коньяка. И т.д. и т.п.
Мне кажется, ты из категории людей, которым нужно все проср....ть, для того чтобы начать что-то менять. Сам такой. Вот когда не станет работы, здоровья, семьи - вот тогда репа зачешется. А так.... Нах ни чего не надо....

Ну в общем удачи тебе.

Спасибо за советы, правильно, чем больше закалки - тем больше опыта, соответственно легче будет справляться с проблемой.

Нет, из категории других людей, как раз и борюсь с проблемой, что бы в результате ничего не просрать. :)
Итак уже упущена уйма возможностей из-за бухла.
 
Привет. Вытаскиваю тебе из мемориза что сказал мистер Шем по этому поводу 😄

Кстати, да - я вот не укалываюсь героином на Новый год. Равно как и в другие дни.
Не съедаю кусочки кактуса пейота, не выпиваю "отвар берсерка" из мухоморов, не нюхаю клей "Момент".
Не выпиваю поллитровую банку насыщенного раствора натрия хлора, не съедаю 4 столовых ложки измельченной скорлупы грецкого ореха, дажене выполняю пятьдесят приседаний на одной ноге только потому, что наступила смена календарных чисел.

Я помню в Каре что-то подобное писалось, как и выше про закалку организма.
Не не нужен мне наркотик, скорлупа или клей момент, не совсем правильно на мой взгляд проводить такую аналогию.
 
givanik -не по мужски. ИМХО.

Знаю, сам себя не уважаю за срывы - подрывает уверенность в себе на какое-то время. Ну ничего прорвёмся, следующая дата отсчёта 1 января. :)
Любыми силами продержусь пол года, а дальше я думаю будет гораздо легче. Время лечит раны.
 
В какой-то период находит такая тоска, что не находишь себе места и ничего не остаётся, как взяться за стакан и закурить сигаретку.
не обманывай себя,у тебя,как и у всех,есть силы справиться с любым испытанием,ты просто забыл,как это делается,пойло взяло эти функции на себя,ищи эти силы,учись встречать всё в жизни с трезвым умом,бери ответственность за свою жизнь в свои руки,без алкопосредничества,действуй,не отступай,трудись каждую минуту и всё получится,не Боги горшки обжигают
<
 
Так и не бросил после нового года, опять всё одно и тоже. Нет промежутков более недели, что бы я не пил.
Сегодня первый день в трезвости после очередной 4-х дневной пьянки. Коматозит страшно.

Настроен решительно, знаю, что нужно бросить как можно скорее, ибо уйду вниз.
Через силу завтра пойду в спортзал, кто бы знал, как всё это надоело, просто нет сил.. :(

Начинаю свой отсчёт, всё, хватит!!
 
И смех и грех, год назад перед днём рождения создавал топик, пару дней назад отпраздновал очередное день рождение, опять же 3 дня в безрассудстве. Стало не по себе, пролетел год по сути впустую, от пьянки до пьянки.. Никаких результатов не добился . Было много планов, бросить курить, пить, сбросить вес 20кг, в материальном плане и бизнеса развить идеи, тупо из-за пьянок всё сходило на нет. Каждый знает, когда пьёшь - голова не работает, пропадает стимул к работе..

Очередная попытка, no comments.

Долой пьянство!!!
 
У тебя самый правильный настрой. Бросить не потому, что страшно или семья ругается, а потому что просто надоело.
Осталось в голове завинтить кое-какие гайки с помощью матчасти - например, понять, что от алкоголя пользы нет (это вроде все знают, но вот что досадно - в нужный момент эта мантра срабатывает не у всех), проблемы не решаются, пить ради других (на ДР и прочих мероприятиях) ты не обязан, а если заставляют, то нужны ли такие люди рядом. И так далее.
Истины вроде прописные, но бывает, что забываешь как-то про это все по истечении пары недель 😉

Я бы на ДР перед тем, как дать отмашку на пить и есть, встала бы из-за стола, подняла стакан с минералкой и провозгласила, что решила бросить пить - вот так, мол, при всех, вы будете свидетелями! Потому что это самый правильный день, моложе не становимся, детям подаем плохой пример и тэ пэ. Вроде как шутка, но ты им сказал - раз, два - отмаза "Я же вас предупредил" 😁
 
У тебя самый правильный настрой. Бросить не потому, что страшно или семья ругается, а потому что просто надоело.
Осталось в голове завинтить кое-какие гайки с помощью матчасти - например, понять, что от алкоголя пользы нет (это вроде все знают, но вот что досадно - в нужный момент эта мантра срабатывает не у всех), проблемы не решаются, пить ради других (на ДР и прочих мероприятиях) ты не обязан, а если заставляют, то нужны ли такие люди рядом. И так далее.
Истины вроде прописные, но бывает, что забываешь как-то про это все по истечении пары недель 😉

Я бы на ДР перед тем, как дать отмашку на пить и есть, встала бы из-за стола, подняла стакан с минералкой и провозгласила, что решила бросить пить - вот так, мол, при всех, вы будете свидетелями! Потому что это самый правильный день, моложе не становимся, детям подаем плохой пример и тэ пэ. Вроде как шутка, но ты им сказал - раз, два - отмаза "Я же вас предупредил" 😁

Ну да, надоело до ужаса..
Гайки будем подкручивать.. 😉
 
Я думаю, что тому, кто ответит на твой вопрос однозначно - Нобелевку дадут. А так советы общие:

1. Меня ритм и стиль жизни. Без этого никак и никуда. Если ты этого не сделаешь, у тебя ничего не получится. Например, заняться спортом, приобрести хобби, сменить работу и т.д.

2. Подшиться на первое время или самому принимать лекарства на основе Дисульфирама. На эти лекарства ты не сможешь пить, как бы не хотел

3. Читать литературу по алкоголизму. Ее много

Удачи тебе.
+100

представь что ты осознаешь что есть жизнь намного лучше, каким ты станешь через какое то время и сколько денег скопишь не пропивая 😄
 
И смех и грех, год назад перед днём рождения создавал топик, пару дней назад отпраздновал очередное день рождение, опять же 3 дня в безрассудстве. Стало не по себе, пролетел год по сути впустую, от пьянки до пьянки.. Никаких результатов не добился . Было много планов, бросить курить, пить, сбросить вес 20кг, в материальном плане и бизнеса развить идеи, тупо из-за пьянок всё сходило на нет.
Привет! А промежуток между пьянками хоть сколько нибудь увеличивался? Или так и выпивал каждую неделю? Все равно должен какой-то положительный опыт извлечь... или ты плохо старался 😉
 
Всё продолжается по старому, ушёл в запой с четверга по воскресенье, слил все деньги, которые были рассчитаны на поездку всей семьи в тёплые страны +на месяц жизни +дорогой телефон +крестик (не украли, где-то оставил по пьяни) . Зла не хватает, похоже в голове сильно сидят стереотипы, где стакан - это круто, а нет ничего хорошего, только беспамятный стыд перед собой в беспамятном состоянии. На столе две книжки Карра, бросить курить и пить, так и не хватает сил их открыть и опять прочитать, помогает но уже читал раз 5 точно, раз 10 начинал и забивал не дочитывая до конца. Пишу только по той причине, кто будет читать мой топик, знал что не всё так гладко, как хотелось бы. Да, с того момента был максимум промежуток 2 недели что я не пил и не было ни дня что бы пьянка ограничивалась одним днём, нужно понять причины, почему и зачем я это делаю.. Везде пропаганда пива, пропаганда бухла в кино вообще уже бесит. Знаю, что кодирование не решит вопрос, возможно на несколько месяцев или лет, нужно чётко всё разложить по полочкам и понять, что бухло тебя медленно убивает, собственно как и сигареты и не злиться на то, что тебе уже лучше никогда не пить. Проходит неделя и в голове опять бардак, всё каким-то образом быстро забывается и вот уже стакан в руке, а дальше провал на пару дней.

Настроение ни к чёрту! Такое ощущение кто-то сверху управляет тобой, превращая в наглое животное.
 
Было бы очень приятно, если скинули бы ссылки на книги данной тематики, только не Карра, Жданова и хирурга, который прожил более 100 лет и всё ещё продолжал делал операции.
 
Настроение ни к чёрту! Такое ощущение кто-то сверху управляет тобой, превращая в наглое животное.
да уж конечно,не фиг делать кому-то сверху заниматься тобой,таким уникальным,всё обманываешь себя,нет,это ты сам в себя дерьмо заливаешь,Карра он читает,этого мало,ищи ещё и читай,днём,утром и вечером,легко сдаёшься,видимо желания особого нет завязать 😐
 
да уж конечно,не фиг делать кому-то сверху заниматься тобой,таким уникальным,всё обманываешь себя,нет,это ты сам в себя дерьмо заливаешь,Карра он читает,этого мало,ищи ещё и читай,днём,утром и вечером,легко сдаёшься,видимо желания особого нет завязать 😐

Ну сравнил не совсем корректно, я к тому что не буду делать некоторые вещи трезвый, которые могу себе позволить в пьяном угаре.
А бросить очень хочу, всей душой, на протяжении нескольких лет я не испытываю тех ощущений от алко, которые были ранее. Думаю просто потребность организма удовлетворяю таким способом, раньше не было такой привычки, собственно как и у всех на этом форуме, компания - выпивка - привыкание... А если есть вредное привыкание, то это уже бред, как узы.
 
Ну сравнил не совсем корректно, я к тому что не буду делать некоторые вещи трезвый, которые могу себе позволить в пьяном угаре.
А бросить очень хочу, всей душой, на протяжении нескольких лет я не испытываю тех ощущений от алко, которые были ранее. Думаю просто потребность организма удовлетворяю таким способом, раньше не было такой привычки, собственно как и у всех на этом форуме, компания - выпивка - привыкание... А если есть вредное привыкание, то это уже бред, как узы.
может мы с тобой по-разному понимаем,как это, хотеть бросить всей душой,для меня это было на тот момент самым важным в жизни,я была готова всем и всеми пожертвовать,ради того,чтобы получилось,ничто и никто не смог бы меня остановить,это своего рода сумасшествием было, признаю,я вычеркнула из своей жизни нескольких старых друзей и массу знакомых и приятелей,просто послала их нах безвозвратно,но как иначе может получиться завязать,я,честно говоря не представляю
 
может мы с тобой по-разному понимаем,как это, хотеть бросить всей душой,для меня это было на тот момент самым важным в жизни,я была готова всем и всеми пожертвовать,ради того,чтобы получилось,ничто и никто не смог бы меня остановить,это своего рода сумасшествием было, признаю,я вычеркнула из своей жизни нескольких старых друзей и массу знакомых и приятелей,просто послала их нах безвозвратно,но как иначе может получиться завязать,я,честно говоря не представляю

Ясно, ну слава богу получилось, искренне рад за тебя 👍 ..
Я кстати тоже вчера решил прекратить общение с определённым кругом людей иначе просто не получится. Помню лет 6 назад, если не больше, тогда жил ещё с родителями, мать мне добавляла в еду колме, это уже я потом узнал, ну решил после этого или в этом же году бросить, разумеется колме в это время не употреблял. Вообще не знал о чём общаться с друзьями во время отвыкания от спиртного, было просто не интересно, пришёл к такому выводу что в 70% моего общения, это под градусом.
 
я к тому что не буду делать некоторые вещи трезвый, которые могу себе позволить в пьяном угаре.

Думаю просто потребность организма удовлетворяю таким способом, раньше не было такой привычки, собственно как и у всех на этом форуме, компания - выпивка - привыкание... А если есть вредное привыкание, то это уже бред, как узы.
Выпить первую рюмку ты решаешь трезвый, прекрасно понимая, к чему это приведет, так что не надо ля-ля).

И это не потребности организма, это потребности твоей наркотической зависимости. Перестань заливать в организм наркотик, и потребность исчезнет. Ничего невозможного или сверхсложного тут нет. Карр, не дочитанный до конца, не считается).
 
Назад
Сверху Снизу