Бросаю пить и курить. Надоело!

givanik

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
35
Я парень, 26 лет, жена, двое детей. Начал курить и пить с 15-16 лет. После 20 лет я уже не помню когда хоть одна неделя обходилась без выпивки. Я не пью каждый день, по пятницам - это 100% ну и среди недели бывает тоже. Пью очень много, что с утра или провал памяти или просто день-два лежишь как зомби, никто и ничего тебя не интересует..

Последние 2 года прочитал уйму информации по алкоголю и курению. И последние 2 года я маюсь на эту тему, как будто программу запустил к себе в голову. Когда выпиваю - не испытываю такого удовольствия, которое было хотя бы 2 года назад или закуриваю сигарету и просто понимаю - мне это не зачем, я живу не своей жизнью.. Последние пару лет я то бросаю пить и курить, то начинаю опять. Циклы к примеру такие, 2 недели без сигарет и алкоголя, неделя опять, далее 3 недели без всего, неделя опять и это на протяжении двух лет, как я устал.. Хочется проснуться и просто не думать на эту тему, т.к. я уже понимаю, как классно, когда хотя бы 3 недели продержался, есть потенциал к работе, хочется заниматься спортом, гулять с детьми. А когда начинаешь выпивать - просто не хочется ничего, ни работать, ни спортом заниматься, а лежать на диване, увеличивая свой депресняк.

У меня есть пара вопросов к опытным людям, которые бросили пагубную привычку.
Как отмечать праздники без спиртного? У меня через 2 недели день рождение, у меня нет желания отмечать его, т.к опять придётся выпивать..
Через неделю у лучшего друга день рождение и такое постоянно, я просто не представляю как мне бросить.

Сейчас я чётко настроился бросить, уже надоело, жаль родных и себя - им тоже перепадает от этого, т.к. психика уже на пределе, особенно после пьянки.
 
Как отмечать праздники без спиртного?
В первое время в трезвой компании. Больше никак, иначе сорвешься. Или подстраховаться костылями, но это издевательство над собой.
 
Я парень, 26 лет, жена, двое детей. Начал курить и пить с 15-16 лет. После 20 лет я уже не помню когда хоть одна неделя обходилась без выпивки. Я не пью каждый день, по пятницам - это 100% ну и среди недели бывает тоже. Пью очень много, что с утра или провал памяти или просто день-два лежишь как зомби, никто и ничего тебя не интересует..

Последние 2 года прочитал уйму информации по алкоголю и курению. И последние 2 года я маюсь на эту тему, как будто программу запустил к себе в голову. Когда выпиваю - не испытываю такого удовольствия, которое было хотя бы 2 года назад или закуриваю сигарету и просто понимаю - мне это не зачем, я живу не своей жизнью.. Последние пару лет я то бросаю пить и курить, то начинаю опять. Циклы к примеру такие, 2 недели без сигарет и алкоголя, неделя опять, далее 3 недели без всего, неделя опять и это на протяжении двух лет, как я устал.. Хочется проснуться и просто не думать на эту тему, т.к. я уже понимаю, как классно, когда хотя бы 3 недели продержался, есть потенциал к работе, хочется заниматься спортом, гулять с детьми. А когда начинаешь выпивать - просто не хочется ничего, ни работать, ни спортом заниматься, а лежать на диване, увеличивая свой депресняк.

У меня есть пара вопросов к опытным людям, которые бросили пагубную привычку.
Как отмечать праздники без спиртного? У меня через 2 недели день рождение, у меня нет желания отмечать его, т.к опять придётся выпивать..
Через неделю у лучшего друга день рождение и такое постоянно, я просто не представляю как мне бросить.

Сейчас я чётко настроился бросить, уже надоело, жаль родных и себя - им тоже перепадает от этого, т.к. психика уже на пределе, особенно после пьянки.
Как отмечать, пусть кто хочет пить пьет, просто не пей,если решил и все.Первое время старайся избегать бухих компаний, потом привыкнешь.Я сейчас в пьяных компаниях чувствую себя нормально и пью сок.
 
Я думаю, что тому, кто ответит на твой вопрос однозначно - Нобелевку дадут. А так советы общие:

1. Меня ритм и стиль жизни. Без этого никак и никуда. Если ты этого не сделаешь, у тебя ничего не получится. Например, заняться спортом, приобрести хобби, сменить работу и т.д.

2. Подшиться на первое время или самому принимать лекарства на основе Дисульфирама. На эти лекарства ты не сможешь пить, как бы не хотел

3. Читать литературу по алкоголизму. Ее много

Удачи тебе.
 
У меня есть пара вопросов к опытным людям, которые бросили пагубную привычку.
Как отмечать праздники без спиртного? У меня через 2 недели день рождение, у меня нет желания отмечать его, т.к опять придётся выпивать..
Через неделю у лучшего друга день рождение и такое постоянно, я просто не представляю как мне бросить.

Сейчас я чётко настроился бросить, уже надоело, жаль родных и себя - им тоже перепадает от этого, т.к. психика уже на пределе, особенно после пьянки.

Как отмечать? Трезво.
Мы тут много говорим про Колме(это препарат, с которым вообще нельзя пить). Вот мне на все праздники он помогал. Утром выпил(колме)-весь день свободен(от алкоголя).
 
....как будто программу запустил к себе в голову.....
Сейчас я чётко настроился бросить, уже надоело, жаль родных и себя - им тоже перепадает от этого, т.к. психика уже на пределе, особенно после пьянки.
givanik, привет.
Запустил программу? Ну так доведи дело до конца.
Сам прекрасно понимаешь для чего и для кого это нужно.
Будь на форуме, общайся, спрашивай, делись мыслями, читай темы.
Удачи!
 
Привет, вливайся!
Насчет как не пить в компании. У меня есть знакомый парнишка примерно твой ровесник. Он НЕ алкоголик. Уж не знаю почему, но он несколько лет не пьет. При этом спокойно ходит по гостям. Может там веселиться ещё круче других. Уж не знаю откуда у него такой позитив. Иногда когда иду в гости и собираюсь не пить, вспоминаю про него и сразу как-то настрой появляется. Может есть среди твоих знакомых непьющие на кого можно равняться?
 
Не из опытных, но...неделю назад справлял ДР жены насухую. Мне было по кайфу, ей (не заводит её бухло - 2 бокала вина и всё) - тем более. Вопросы у окружающих были вначале, но минут 15, не больше, как-то обделённым себя я не ощущал, зато этот вечер и следующий день не был вычеркнут у меня из жизни, как это было обычно раньше. Вот, как-то так
 
Если есть возможность не отмечать др - лучше не отмечать пока (ну отметить надо конечно, но по трезвому 😄 , с женой-детьми торт и альтернативное времяпровождение - поход в парк и тд). Почитать матчасть надо бы обязательно, особенно про алкогольное мышление (Карр, литература АА). Причину, наверное, придумать можно, какую-нибудь чтобы не отмечать (для трезвости можно пожертвовать, думаю, одним деньком рождения). Ну а если невозможно отменить, тогда пить можно соки, минералку, лучше заранее при этом не объявлять во всеуслышание - я, мол, пить бросаю, а то народ напрягается, вообще ни к чему излишний пафос при бросании ни для окружающих ни для себя. Последний день рождения будучи единственным мужчиной в компании молча разливал дамам спиртное, а себе молча минералку и ничего, когда обнаружили случайно, я спокойно сказал, что пить не буду, спасибо, но пас.
У тебя как, жена в курсе, что бросаешь? Как относится к этому? Если поддерживает, так вообще хорошо
 
Привет, присоединяйся 😄

:)


В первое время в трезвой компании. Больше никак, иначе сорвешься. Или подстраховаться костылями, но это издевательство над собой.

Ну на счёт костылей - это уж очень жёстко.. :) Мне кажется лучше на прямую говорить, что сподвигло тебя отказаться от пьянства - нормальные люди должны понять, кто не понимает - не за чем такую компанию. Дело в другом, как в душе угасить страсть к алкоголю.

Как отмечать, пусть кто хочет пить пьет, просто не пей,если решил и все.Первое время старайся избегать бухих компаний, потом привыкнешь.Я сейчас в пьяных компаниях чувствую себя нормально и пью сок.

Вот это уже логично.

Я думаю, что тому, кто ответит на твой вопрос однозначно - Нобелевку дадут. А так советы общие:

1. Меня ритм и стиль жизни. Без этого никак и никуда. Если ты этого не сделаешь, у тебя ничего не получится. Например, заняться спортом, приобрести хобби, сменить работу и т.д.

2. Подшиться на первое время или самому принимать лекарства на основе Дисульфирама. На эти лекарства ты не сможешь пить, как бы не хотел

3. Читать литературу по алкоголизму. Ее много

Удачи тебе.

1. Нужно думать, как раз сейчас в процессе. Фитнесом занимаюсь, но мне это не совсем интересно, нужно комбинировать. Хобби нет, работа не совсем меня устраивает, не в плане денег, а надоело просто - может и здесь камень есть.
2. Подшиться - не понимаю такого вообще, мне кажется в голове всё должно быть по полочкам - если бардак, тема с подшиться поможет на какое-то время.
3. Читал Карра, лекции Жданова, читал различные форумы. Ещё раз буду всё перечитывать что бы не забывать об этом.

Спасибо.

Как отмечать? Трезво.
Мы тут много говорим про Колме(это препарат, с которым вообще нельзя пить). Вот мне на все праздники он помогал. Утром выпил(колме)-весь день свободен(от алкоголя).

С колме я ознакомился лет 5 назад, когда ещё с матерью жил. Добавляла мне его пару недель, покрывался жуткой аллергией, лицо красное, оддышка. Вообщем сам её на чистую воду вывел.
С колме действительно пить не возможно, так что возьму на заметку.

givanik, привет.
Запустил программу? Ну так доведи дело до конца.
Сам прекрасно понимаешь для чего и для кого это нужно.
Будь на форуме, общайся, спрашивай, делись мыслями, читай темы.
Удачи!

Спасибо! Обязательно доведу, я с каждым днём всё больше и больше понимаю, что мне этого не нужно. Алкоголь временно сбавляет напряжение, но многократно усиливает его после и отбивает вкус к жизни.

Привет, вливайся!
Насчет как не пить в компании. У меня есть знакомый парнишка примерно твой ровесник. Он НЕ алкоголик. Уж не знаю почему, но он несколько лет не пьет. При этом спокойно ходит по гостям. Может там веселиться ещё круче других. Уж не знаю откуда у него такой позитив. Иногда когда иду в гости и собираюсь не пить, вспоминаю про него и сразу как-то настрой появляется. Может есть среди твоих знакомых непьющие на кого можно равняться?

Есть друг, знаю давно - никогда не пьёт. Да, коллектив нужно менять, мне кажется.


Не из опытных, но...неделю назад справлял ДР жены насухую. Мне было по кайфу, ей (не заводит её бухло - 2 бокала вина и всё) - тем более. Вопросы у окружающих были вначале, но минут 15, не больше, как-то обделённым себя я не ощущал, зато этот вечер и следующий день не был вычеркнут у меня из жизни, как это было обычно раньше. Вот, как-то так

А своё день рождение? :)
Когда 15 собутыльников, которые как и я любят нажраться вдребезги. В таком случае мне кажется вобще лучше не отмечать без спиртного. Вообщем коллектив нужно менять - 100%.
Алкоголик, как правило всех пьющих и собирает - другие ему менее интересны, так и наоборот.


Огромное спасибо за отзывы. :)
 
Если есть возможность не отмечать др - лучше не отмечать пока (ну отметить надо конечно, но по трезвому 😄 , с женой-детьми торт и альтернативное времяпровождение - поход в парк и тд). Почитать матчасть надо бы обязательно, особенно про алкогольное мышление (Карр, литература АА). Причину, наверное, придумать можно, какую-нибудь чтобы не отмечать (для трезвости можно пожертвовать, думаю, одним деньком рождения). Ну а если невозможно отменить, тогда пить можно соки, минералку, лучше заранее при этом не объявлять во всеуслышание - я, мол, пить бросаю, а то народ напрягается, вообще ни к чему излишний пафос при бросании ни для окружающих ни для себя. Последний день рождения будучи единственным мужчиной в компании молча разливал дамам спиртное, а себе молча минералку и ничего, когда обнаружили случайно, я спокойно сказал, что пить не буду, спасибо, но пас.
У тебя как, жена в курсе, что бросаешь? Как относится к этому? Если поддерживает, так вообще хорошо

Ну в день рождения - я думаю тоже не стоит говорить, что бросаешь. :)
Лучше придумать что-нибудь или пить минералку, соки или вообще не отмечать.

Жена в курсе моих бросаний, сама поражается, как можно так мучить свой организм. Да я сам уже не рад, кто-нибудь пробывал за 2 года бросать курить и пить каждые две недели с перерывом на неделю. Сам устал уже или туда или обратно. А обратно ой как не охота, уже понимаю - там нет будущего и чем раньше, тем лучше.
На счёт отношения, мне кажется как-то равнодушно. Ну боолее негативно, ругает редко, если уже я совсем борзею.
Я поражаюсь над ней, она может выпить пару бокалов, курить. Т.е. у неё вообще нет таких мыслей бросать курить или пить, т.к. её это не напрягает. Курит она лёгкие и тонкие сигареты, в день может штук 5, я наоборот пачку в день и крепких, выпивает раз в недельку бокал-два мартини или бутылочку редс. Т.е. организм просто не страдает так сильно как у меня и не просит прекратить изнемогать его.
 
Дело в другом, как в душе угасить страсть к алкоголю.
"Страсть -- это когда грех стал привычкой, это уже рабство греху. Грех совершается легко и человек не чувствует что он грешит и даже может этим гордиться. В этой степени труднее всего преодолеть грех. Нужен пост, церковная молитва и напряженная борьба. В Евангелии на эту тему сказано так: «сей же родъ изгоняется только молитвою и постомъ» (Мат.17:21)." © ВРАЧЕВАНИЕ ЛИЧНОСТИ В ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ -- АСКЕТИКА
_______________________________________________
«Анонимные алкоголики» (AA - 'Alcoholics Anonymous' ®) - Известная в Америке организация, которая успешно лечит алкоголиков. Их метод в основном состоит из, кроме всего прочего, публичных признаний алкоголиков, что они алкоголики и молитвы Богу. При том, каждый молится в себе по своему. Во всяком случае, эти моменты похожи на православную методику. Признание своего греха, исповедь и осознание, что мы без Бога не можем преодолеть свою страсть, и поэтому молитва Господу Богу. © (там же).
 
Привет! Ты как там?

Колбасит, после дня рождения не пил и не курил месяц. Со среды пил 3 дня. Поймал себя на той мысли, если хочется покурить - я выпиваю. Собственно всё больше и больше убеждаюсь, что нужно жить в реальности - как бы не хотелось, тупо нужно терпеть и гнать прочь мысли о табаке и выпивке. Как обычно у меня проходит дня 3 и опять тоска, нужно меняться.

Всем желаю хорошей трезвой жизни без всякого допинга. Эх, какой же сука придумал это всё, когда же выйдет из обихода этот не нужный товар, когда же до миллионов умов дойдёт, что это не нужно.. Уверен - будет время, когда человек станет умнее, сейчас всё больше и больше людей об этом задумывается..
 
Эх, какой же сука придумал это всё, когда же выйдет из обихода этот не нужный товар, когда же до миллионов умов дойдёт, что это не нужно.. Уверен - будет время, когда человек станет умнее, сейчас всё больше и больше людей об этом задумывается..
Привет,какая бы сука не придумала,она в тебя не вливает,сам выбрал бухать.И не беспокойся о миллионах умов,беспокойся сейчас только о своё.Главное,чтобы именно ты задумался,а решать глобальные задачи лучше после того ,как себя в порядок приведёшь.Удачи!
 
Привет,какая бы сука не придумала,она в тебя не вливает,сам выбрал бухать.

Умные суки просто так завуалировали рекламу спиртного и табака, что превращают нас в биороботов, которые исполняют (пляшут) танец под их дудки.
(ИМХО естессно. Кому ж то выгодно чтоб больше народа сдохло и природа чище бы стала для избранных, которые кстати вряд ли бухают 😄 )

Топикпастеру советов пару:
- Если уже не пьеш купи глицин, или глицесид и под язык када тяга или нервишки шалят
- Томатный сок (не дешевый) и соль
- Минералка (не дешевая)
- Чем меньше нервироваться.
- КАРРА ЧИТАТЬ
Всю технологию проверял на себе 😄
Удачи!
 
Всё, после 1-ого числа бросаю. Надоело всё. Пил с четверга до субботы, коматозное состояние до сих пор. Антипатия ко всему, ничего не охота, тупо лежать и смотреть двд. Уже пришёл к тому, что таким, как я нельзя ни грамма алкоголя и сигарет. Максимализм процветает, если пить то много, если курить то тоже. Надоело каждые викэнды 2-3 дня уходить в запои, курить по 1,5 пачки в день, тупо чувствовать себя 2 дня в неделю нормально, когда думает голова и потом всё опять, как в тумане! Понимаю я это уже давно, думаю года 3 уже нет такого драйва от допинга, хочет жить, а не проживать. Реальный предел уже!! Х.з. как у людей получается выпить по стаканчику спиртного, покурить сигару и на этом застопиться.
 
givanik, привет!
Ты о том же писАл в мае (см. выше). За пол-года ничего не придумалось в плане завязки? Значит не сильно тебе это нужно...
И после 1-го ты не бросишь
<
.
ИМХО.
 
givanik, привет!
Ты о том же писАл в мае (см. выше). За пол-года ничего не придумалось в плане завязки? Значит не сильно тебе это нужно...
И после 1-го ты не бросишь
<
.
ИМХО.

Ну как же - были промежутки эти пол года, максимум недели две-три. Практически ежедневно посещают только одни и те же мысли. Думаю если бы не хотел бросить, не предпринимал бы таких попыток.
Недавно сидели у товарища, он стабильно каждый день выпивает пиво, раза 2 в неделю в сопли.. Его это особо не напрягает, просто не пришло время, как собственно и многие идут потоком и не хотят понять, что это не жизнь, а туман. Я это прекрасно понимаю, но не всегда могу сообладать с этим. В какой-то период находит такая тоска, что не находишь себе места и ничего не остаётся, как взяться за стакан и закурить сигаретку. Всё сложнее и сложнее справляться с этим, ранее я просто старался переждать, зная, что на утро будет всё иначе.
 
Назад
Сверху Снизу