Бросаю пить и курить. Надоело!

Выпить первую рюмку ты решаешь трезвый, прекрасно понимая, к чему это приведет, так что не надо ля-ля).

И это не потребности организма, это потребности твоей наркотической зависимости. Перестань заливать в организм наркотик, и потребность исчезнет. Ничего невозможного или сверхсложного тут нет. Карр, не дочитанный до конца, не считается).

Абсолютно с тобой согласен! 😉
Карр похоже несколько раз не дочитывал именно по той причине, что сильно хотелось выпить, специально растягивал на неделю, а там уже викэнд, самообнан.

А знаешь какие-нибудь книжки на подобе Карра? Я уже наизусть знаю, особенно где-то до половины )
Актуальна была бы книженция на подобе Карра, только для русской аудитории, есть некоторые моменты, которые можно было пропустить или разукрасить в лучшем свете именно для русской аудитории.

Как 3 года трезвой жизни повлияли на жизнь? Работа, семья, душевное равновесие?
 
Абсолютно с тобой согласен! 😉
Карр похоже несколько раз не дочитывал именно по той причине, что сильно хотелось выпить, специально растягивал на неделю, а там уже викэнд, самообнан.

А знаешь какие-нибудь книжки на подобе Карра? Я уже наизусть знаю, особенно где-то до половины )
Актуальна была бы книженция на подобе Карра, только для русской аудитории, есть некоторые моменты, которые можно было пропустить или разукрасить в лучшем свете именно для русской аудитории.

Как 3 года трезвой жизни повлияли на жизнь? Работа, семья, душевное равновесие?
С какого перепуга Карр должен повлиять на жизнь,работу,семью и т.д.?Он тебе помогает не пить(не курить,не жрать)А остальное в твоих руках.Знаешь,можно пить и все наладить(относительно),а можно и не пить и все проэбать.ИМХО.
 
А знаешь какие-нибудь книжки на подобе Карра? Я уже наизусть знаю, особенно где-то до половины )
Актуальна была бы книженция на подобе Карра, только для русской аудитории, есть некоторые моменты, которые можно было пропустить или разукрасить в лучшем свете именно для русской аудитории.

А у Вас есть точно такой же, но с перламутровыми пуговицами?
Даже не знаю, что и сказать... при чем тут русская аудитория? Это же очередные отговорки. Было бы актуально, уже нашел бы все сам. На этом же форуме. Видно, не очень нужно пока.
П.С. Книженции эти - не собрание магических формул, произнеся которые, сразу станешь трезвым и счастливым, предупреждаю сразу).
 
С какого перепуга Карр должен повлиять на жизнь,работу,семью и т.д.?Он тебе помогает не пить(не курить,не жрать)А остальное в твоих руках.Знаешь,можно пить и все наладить(относительно),а можно и не пить и все проэбать.ИМХО.

Я не имею ввиду как Карр влияет на жизнь. 😉
Имеется смысл, как трезвая жизнь повлияла на семью, душевное равновесие и т д

Конечно, можно и пить и относительно жить нормально, но опять же от этого завсит многое: окружение, работа, семья, психика, да много вещей. Кому то это удаётся совмещать, а кому-то нет, как вот мне к примеру - не удаётся.

Очень мало знаю трезвых людей, которые всё просирают. Да, живут скромнее, ну может в бога ударились если не впадать в крайность - огромный плюс на мой взгляд. Сколько общался с такими людьми, всё разложено по полочкам, которые в бога уверовали по ряду причин. Сам помню купил библию и несколько томов чего-то, не помню уже, не осилил..
 
А у Вас есть точно такой же, но с перламутровыми пуговицами?
Даже не знаю, что и сказать... при чем тут русская аудитория? Это же очередные отговорки. Было бы актуально, уже нашел бы все сам. На этом же форуме. Видно, не очень нужно пока.
П.С. Книженции эти - не собрание магических формул, произнеся которые, сразу станешь трезвым и счастливым, предупреждаю сразу).

Ну Ален Карр помогает, хоть на пару месяцев, кому-то до скончания дней, я надеюсь. 😄
В целом, абсолютно согласен с тобой. 😉
 
Доброго времени суток.
Опять! :(

Не пью 2 недели, потом всё по новой и так каждый раз. Просыпаешься после трёхдневной пьянки и с трудом понимаешь что делал, где был.
Что за патология, садомазо над своим организмом! Второй день уже отхожу, в голове как туман!

Так классно не пить вобще, но тоска берёт, по истечении двух недель весь негатив связанный с алко уходит на второй план и сам себе говоришь - нужно немного выпить и всё по новой.
 
сам себе говоришь - нужно немного выпить.
На это нужно самому же себе честно ответить, что немного - это не мой стиль, немного я не умею, немного мне не интересно, мог бы я немного, сам бы с собой сейчас не разговаривал).
 
givanik,а я вот думаю что над стабильной трезвостью надо + ещё поработать. То бишь само сабой это всё не исчезнет. Так и будет продолжаться-эта маята и срывы. Однозначно! Есть понимание,но нет закрепляющего материала,типа
пс То бишь работа(закрепляющий мат.) ,по моему вразумению считается-это поход В АА,метод Шичко(полгода писанины) и т.д
зы. Я вот тоже сегодня сбрасываю счётчик,для того что бы опять начать всё сначало. Млиин и не лениться,а сделать для своего же блага,хоть что-то-дело-результат!)
 
Спасибо за ответы, буду работать над собой. Куча информации в голове, но похоже что-то мешает нормально жить без стакана, нужно вносить разнообразие в жизнь, хобби, опять заняться спортом, чем-то увлечься. Постараться прочитать и осознать информацию, которую читал уже не один раз. Алена Карра я только читал около 10-ти раз, но дочитывал раза 3. Уже просто не смогу начать опять читать, слетят нервы, помню уже на изусть до середины книги. В аудиозаписи тоже слушал пару раз и до конца. Про сигареты аналогично книга заучена на изусть.

Дикое желание первую неделю после пьянки не пить, на вторую к концу всё утихает и появляется повод, как день сурка! Выпиваю очень много, не буду писать, у всех мерки разные.

Сухой закон нужен, пропаганда спиртного везде, умные уже давно не пьют. Дураки как я, ещё похоже думают пить или не пить, срываясь на ровном месте, усугубляя обстановку. На счёт заговора - с трудом верю, всё это лишь бизнес на куче людей, которым внушили - пить это круто, модно.
Как вспомню - любой отдых за границей - это пьянка ежедневная, что за отдых, что за сука обычаи такие сложились. Отдых - это выпивка и до свинского состояния, когда не отдыхаешь, а убиваешь и деградируешь себя! Да любой праздник, день рождения, новый год, когда охота по настоящему отдохнуть в результате заканчивается несколько дневным отходняком в кровати, что за бред вообще!! Как же можно себя так глупо обманывать, так быстро забывать все негативные моменты и думать о каки-то позитивных, которых нет по большему счёту - это иллюзия. Сижу и думаю, мне вот даже не интересно говорить с 90% людьми с кем общаюсь без стакана, что за самообман.
 
Стало вдвойне грустно, топик я сделал примерно 2 года назад. Опять 2 года ушли в никуда, от пьянки до пьянки. Максимум на сколько я помню не пил и не курил один месяц.
 
Не допился ещё, видимо... Поэтому и не можешь завязать.
Но рассуждаешь очень здраво, верю, что когда-нибудь у тебя получится.
 
Не допился ещё, видимо... Поэтому и не можешь завязать.
Но рассуждаешь очень здраво, верю, что когда-нибудь у тебя получится.


Спасибо. Похоже я действительно стал алкоголиком, не получается и недели без спиртного. Редко здесь бываю, что-то взгрустнулось.. :(
 

Работаю постоянно над собой, только не получается. Всё негативное к концу недели стирается.
На прошлой неделе выпивал во вторники, пятница+суббота - неделя можно сказать просто так викинута из жизни. Надоело вобще думать об спиртном и сигаретах, как гнойная болячка уже. Когда переполняет радость - идёшь пить и уже не испытываешь потом какой-то эйфории, вобще не испытываешь ничего приятного. Когда грустно или надоедает обыденность так же. Вобщем нужно делать жизнь интересной - но лень, как замкнутый круг получается. Всё уже прекрасно понимаешь, но не делаешь, как нужно - какой-то садомазахизм над собой.

Как на тебя повлияли 4 года трезвой жизни?
 
Как на тебя повлияли 4 года трезвой жизни?

Прекрасно повлияли. Наконец-то живу, а не выжидаю, когда же наконец я сдохну; открыла в себе много нового и прекрасного)). Много нового и прекрасного открылось в жизни, окружающей меня.
 
Прекрасно повлияли. Наконец-то живу, а не выжидаю, когда же наконец я сдохну; открыла в себе много нового и прекрасного)). Много нового и прекрасного открылось в жизни, окружающей меня.

Искренне рад за тебя, уверен, что приду к этому тоже. Железно настроет не пить и не курить после н.г. Собственно и в новый год нет определённого желания пить.


А как это проявляется?


Ну вот к примеру ушёл в запой с пятницы по субботу, я не могу пить один - нужна компания. Собственно в пятницу пил с одним, а в субботу уже с другой компанией. Не пил ~2 недели. Так и получается бороться - не пить 1-2 недели, дальше срываться на пару дней, но эти дни обычно очень жёсткие, за которые бывает стыдно. Тупо надоело уже пить и курить, каждая сигарета или рюмка уже как заноза в пальце. Когдя пью кажется весело конечно, но после анализации своих действиёй становится очень стыдно за себя.

Вся проблема только в нас и ни в ком либо другом. Никто не сможет помочь кроме самого себя. Нужно только перебороть лень и сказать себе нет!
Всем желаю искренне здоровья и избавления от вредных привычек. Правильнее даже будет не привычек, а "клещей", которые присасались к нам и вытягивают жизненную энергию, погружая в матрицу темноты.

С наступающим господа!

P.S. Пишу, потому что очень хренова на душе и матаю на ус. Перечитал, что писал ранее - на одни и те же грабли наступаю. Становится стыдно за себя!
 
Назад
Сверху Снизу