Бросаю пить и курить. Надоело!

то есть тебе это надоело и бесит и при этом ты по прежнему бухаешь. занятно.


Абсолютно верно, всё негативное по истечении одной-двух недель уходит. Прекрасно понимаешь - что лучше не стоит пить, а занять себя чем-то другим. Как день сурка. Проходит неделя, в редком случае две, начинаешь пить с пятницы и заканчиваешь утром в воскресенье уже. Воскресенье, понедельник - ужасные дни. С вторника организм начинает восстанавливаться и уже в пятницу появляется желание выпить, но не такое как было раньше - типа праздник. Пьёшь уже по сути с такими мыслями, что нужно бросать, внешне это не видно - внутри в душе..
Есть желание сделать себе какое-нибудь напоминание, может записку - которая будет всегда с сомной. Х.з. но что бы прочитав её, я понял - что лучше не срываться в этот день, а протерпеть. Всё это от лени, можно же сходить в кино к примеру, вкусно покушать, сходить в бассейн, баню - провести время с семьёй, вариантов много.. Всё лень-матушка!!
 
Ну вот к примеру ушёл в запой с пятницы по субботу, я не могу пить один - нужна компания. Собственно в пятницу пил с одним, а в субботу уже с другой компанией. Не пил ~2 недели. Так и получается бороться - не пить 1-2 недели, дальше срываться на пару дней, но эти дни обычно очень жёсткие, за которые бывает стыдно. Тупо надоело уже пить и курить, каждая сигарета или рюмка уже как заноза в пальце. Когдя пью кажется весело конечно, но после анализации своих действиёй становится очень стыдно за себя.

Это я понимаю - "не получается", а в чём состоит "работаю над собой"? Ты же правильно считаешь, без работы над собой ничего не получится, но где работа?

1. Вся проблема только в нас и ни в ком либо другом.
2. Никто не сможет помочь кроме самого себя.
3. Нужно только перебороть лень и сказать себе нет!
1. да
2. нет. тебе могут помочь с выбором пути, но идти придётся, конечно, самому, хотя и не в одиночестве
3. нет. этого не достаточно, нужна та самая работа над собой

Как идёт жизнь-то?
 
Весь дневник какое-то дежавю. Ощущение что все посты написаны с перепоя.
Согласен со всеми про "работу над собой". Веруешь - молись, не веруешь - пиши дневники самоанализа, захотелось забухать пиши сюда, запирайся дома отключая телефоны, кричи веришь что щас сорвешься, валяйся рыдая в соплях от осознания собственной ничтожности. Работа над собой начнется там где будет неудобно, непривычно, трудно. Гавно разгребать это не зефирки лопать. А пока в этом дневнике только какие-то попытки загладить свою вину после очередной пьянки - типа ну вот отписался что на самом деле хочу бросить и вроде полегчало и люди понимают меня тут.
Ничего так не получится. Не хочешь ты бросить пока. Когда хочешь - это пронизывающее желание каждой секунды жизни с одновременным пониманием, что иначе нельзя, что сдохнешь или потеряешь что-то страшнее, чем сдохнуть. у тебя же больше какие-то периодические рассуждения на тему "как бы исправилась моя жизнь если бы я не пил".
Не понимаешь о чем говорят - спрашивай, читай темы. Не понятно - читай и спрашивай снова. И так без конца. Пока только болтовня.
Одно хорошо - затею не бросаешь, правда сложно ее бросить когда уже все понял и жизнь при каждой пьянке тебе напоминает в какое болото ты попал.
Поэтому желаю крепко подумать, а не тупо листать выученного уже карра, ставить счетчик и писать каждый день, читать каждый день, разбираться каждый день.
 
Прочел тему от начала до конца , Гиваник или как там тебя , завязывать надо сейчас а не потом , и поддерживать свою трезвость ежедневно , что бы не было подлых мыслей что выпить в принципе можно . Разрешил себе в мыслях выпить считай в реале выпил . Пока откладывашь , размышляешь и типо работаешь над собой никогда пить не бросишь . Перечитай еще раз свою тему сколько раз ты так уже откладывал .
 
Просто нет слов, открыл топик ещё с 2010 года. По большему счёту абсолютно никаких изменений. Точнее всё в худшую сторону. Около полу года живу один, мать сильно больна. Живу один по причине того, что узнал переписку своей жены с другим. Почему-то с годами наоборот всё идёт не туда, куда хотелось бы.

Выпиваю ещё больше, начинаю с пятницы или субботы и обычно заканчиваю в утро вторника. Всю неделю каша в голове, опять всё забывается негативное и по новой. Пишу по большему счёту сейчас, что бы не забывать своих ошибок и понять одно, что нужно любыми силами просто терпеть, есть мысли написать бумажку, которая напоминала бы обо всём и перечитывая её понимать, если выпьешь, это будет большой ошибкой.

Ещё за эти пол года идёт какая-то не понятная сексуальная жизнь, за 3 дня пьянок, я сплю с разными девушками, такое ощущение, что превращаешься в озабченного деграданта. В телефоне уже больше контактов разных девушек, нежели друзей и близких, причём в пьяном угаре можешь позвать сразу двух или трёх, забывая о том, кому позвонил или не всегда сподхватываешь с кем говоришь. ( Можешь спать сразу с двумя, чего раньше просто не было.. Реально всё сильно поднадоело, хочется спокойной жизни, так же радоваться, как в детстве, когда не нужно было ни алкоголя, ни сигарет.
 
Мысли написать бумажку были и в 12 году... Видимо это действо невыполнимое. Самому не смешно?
 
Ещё за эти пол года идёт какая-то не понятная сексуальная жизнь, за 3 дня пьянок, я сплю с разными девушками, такое ощущение, что превращаешься в озабченного деграданта. В телефоне уже больше контактов разных девушек, нежели друзей и близких, причём в пьяном угаре можешь позвать сразу двух или трёх, забывая о том, кому позвонил или не всегда сподхватываешь с кем говоришь. ( Можешь спать сразу с двумя, чего раньше просто не было.. Реально всё сильно поднадоело, хочется спокойной жизни, так же радоваться, как в детстве, когда не нужно было ни алкоголя, ни сигарет.
Да ты хвастаешься! 😄
 
Мысли написать бумажку были и в 12 году... Видимо это действо невыполнимое. Самому не смешно?

Смешно и обидно конечно.. По идее как 4 года назад сделал этот топик и до этого постоянно боролся с проблемой. Думаю на бумажку не смогу всё изложить, скорее взять какой-нибудь баслет или кулон, который напоминал бы об этой проблеме.

Да ты хвастаешься! 😄

Нет, написал то, что действительно имеет место быть. Я думаю не я тут один, у кого возникает сексуальное желание после алкоголя. Это уже доставляет больше дискомфорт. За пол года одинокой жизни, не было столько контактов с женщинами, сколько за лет 5 точно. Сейчас только понимаю, что и в семейной жизни, все контакты с другими женщинами были на пьяную голову, когда нет стопов абсолютно и это сильно угнетало меня, т.к. на трезвую голову стыдно за содеянное.. С пятницы по понедельник спал с тремя разными девушкми, хотя вру, умудрился ещё переспать с бывшей, пол года не было сексуальных контактов с ней вообще. Из-за этого, ещё хреново на душе.


По моему это больше похоже на деградацию 😲 . ТС-до плинтуса не так уж и далеко. Сходи в церковь.

100% деградация на лицо, нужно конечно сходить. Есть вера в душе, но я склонен верить в то, что создатель один и верить в него нужно в душе, а не как бы показушно, как в некоторых религиях или для некоторых это становится, как культ бытия. В церкви обычно бываю столько по сколку, но чувство душевного спокойствия после посещения есть. Хотя вот крест всегда у меня на груди, уже как амулет и без него чувствуешь себя как-то не так. Есть высшие сыли точно, уверен в этом.
 
Да не надо с ней бороться. Читай nepit.ru Стеца, Ирокеза и все остальное в шапке раздела с пометкой "важно" и ДЕЛАЙ. Инфы море, ты такое ощущение заходил сюда чтобы выплеснуть эмоции и только.
 
Смешно и обидно конечно.. По идее как 4 года назад сделал этот топик и до этого постоянно боролся с проблемой. Думаю на бумажку не смогу всё изложить, скорее взять какой-нибудь баслет или кулон, который напоминал бы об этой проблеме.
Татуировка "Вотка-ят" как тебе? С какой руки пьёш?
2.jpg
 
Просто нет слов, открыл топик ещё с 2010 года. По большему счёту абсолютно никаких изменений. Точнее всё в худшую сторону. Около полу года живу один, мать сильно больна. Живу один по причине того, что узнал переписку своей жены с другим. Почему-то с годами наоборот всё идёт не туда, куда хотелось бы.

А дальше ? Мамы не станет, последние шлюхи не придут. Что ты тогда напишешь?
 
Да не надо с ней бороться. Читай nepit.ru Стеца, Ирокеза и все остальное в шапке раздела с пометкой "важно" и ДЕЛАЙ. Инфы море, ты такое ощущение заходил сюда чтобы выплеснуть эмоции и только.

Спасибо, почитаю. Скорее всего да, зашёл, потому что на душе хренова.

Татуировка "Вотка-ят" как тебе? С какой руки пьёш?
2.jpg

На счёт тату думал, но тут уж очень откровенно как-то, не хотелось бы бутылок и черепов на теле.

А дальше ? Мамы не станет, последние шлюхи не придут. Что ты тогда напишешь?

Человек ко всему привыкает, мне не особо так важны шлюхи, главное не пить и их не будет по большему счёту. Но вот мать очень дорога, как и тебе. Что я могу написать, главное не пить и вести здравый образ жизни, всегда был за это обеими руками. Человек похоже такое существо, что забывает быстро обо всём. Я думаю нужно какое-нибудь напоминание: кулон, записка, тату, браслет - то, что было бы постоянно при тебе и напоминало о том, что нельзя забывать.
 
Назад
Сверху Снизу