Очень нужен совет

Завтра иду к его родителям. Если мы расстанемся(это его инициатива) они должны знать, что это случилось с их сыном.
Бесполезняк ИМХО, только против себя настроишь, в их понимании сыночек выпивает по причине тяжелой жизни, а ЭТА ...
<

Он наверняка и там почву уже подготовил!
<
 
Убила бы...
После этого не только -" в караганде", а и почище чего словить можно.
И что родители? Изменит это что-то, кроме причитаний и их нервотрепки или себя на всякий случай обелить? Чип и Дейл...

Знаете, обеливать мне себя нет причин, мы с ними еще и не знакомы даже.
Это ничего не изменит, кроме того, что его семья - папа и мама, будут в курсе, что происходит и смогут подбирать ключи к нему.
Это на тот случай, если он не позволит себе быть со мной.
Чего же тут плохого?
Идогда, знаетели, бывает поздно что то узнавать.
Я не чувствую, что я не права.
 
Бесполезняк ИМХО, только против себя настроишь, в их понимании сыночек выпивает по причине тяжелой жизни, а ЭТА ...
<

Он наверняка и там почву уже подготовил!
<

Нет, не подготовил. Я думаю они не в курсе масштабов трагедии. Ибо со студенчества с ним не живут.
И знать, что такое происходит никак не могут. Он же только сейчас фрилансит. До этого держался.
Обходилось видимо пятницами...
Месяц назад они вернулись из трехлетней командировки из ЮАР и понятия не имеют что у него происходит.
 
Ася, я смотрю на твои сообщения ... 2 часа ночи, 3 часа, 4, ты вообще то спала сегодня??
Да хрен бы с ним, с этим алкашом, пусть даже любимым-ненаглядным-единственным, ты че себя до психоза хочешь довести?? Да не стОит он этого и все действующие алкаши всесте взятые!!!
Уйти есть куда, ты вроде уехать куда-то собралась, вот ноги в руки и уезжай, ничего с твоим алком не случиться, ну пару раз сходит под себя, невелика трагедия. Думай о себе!!
 
Ужас, ужас, что Вы пишите...благими намерениями, как говорится...
Ну а чего же тут плохого? В его жизни есть одно обстоятельство - алкоголизм, что бы ему не навредить и значт как себя вести, они должны знать.

Ася, я смотрю на твои сообщения ... 2 часа ночи, 3 часа, 4, ты вообще то спала сегодня??
Да хрен бы с ним, с этим алкашом, пусть даже любимым-ненаглядным-единственным, ты че себя до психоза хочешь довести?? Да не стОит он этого и все действующие алкаши всесте взятые!!!
Уйти есть куда, ты вроде уехать куда-то собралась, вот ноги в руки и уезжай, ничего с твоим алком не случиться, ну пару раз сходит под себя, невелика трагедия. Думай о себе!!
Да, спала пару часов, так уже двое суток. Я сегодня и поеду в аэропорт, но до этого заеду к родителям, буду знакомиться.
Как это будет выглядеть жуть...
 
Вот вам неймётся познакомится с его родителями)))) А они вас выслушают и скажут: такая деловая нам не нужна))) она всю подноготную про семью разнесёт)))
 
что бы ему не навредить и значт как себя вести, они должны знать.
И что это знание изменит?
Никто, никто, кроме самого алкоголика с алкоголизмом не справится.
Какое счастье, что мой муж меня не спасал и тем более с моими родителями, а то бы был послан далеко и надолго. Прошу прощение за грубую банальность.
А у меня тут вообще- Восток...и я спокойно пила и спала, пила и спала, пока сама не испугалась.
 
Я лично, родителей мужа оберегала от открытий чудных. Знают они или нет об алкоголизме мужа, мне неведомо. Люди пожилые и такое известие может быть ударом для них. А возраст надо уважать и лелеять. Одно дело не покрывать выходки мужа и совсем другое дело не щадить чувства родителей.

Чувства родителей? А если с ним что-то случиться, что то такое, от чего его могли бы они оградить, но не стали, по незнанию?
Я бы хотела знать что с моим ребенком. И хотела бы знать правду, а не пребывать в сладком неведении.
 
Да, спала пару часов, так уже двое суток. Я сегодня и поеду в аэропорт, но до этого заеду к родителям, буду знакомиться.
Как это будет выглядеть жуть...
Езжай, отдохни, наберись сил, тебе еще ой как пригодятся, а насчет родителей - мое мнение - не найдешь ты там понимания и сочувствия, коих ты хочешь найти, не пожалеют они тебя, никогда, поверь, любимый сыночек для них всегда на первом месте будет....
 
И что это знание изменит?
Никто, никто, кроме самого алкоголика с алкоголизмом не справится.
Какое счастье, что мой муж меня не спасал и тем более с моими родителями, а то бы был послан далеко и надолго. Прошу прощение за грубую банальность.
А у меня тут вообще- Восток...и я спокойно пила и спала, пила и спала, пока сама не испугалась.

О так у вас муж турок? Ну, если так, то странно, что родственники не в курсе. У них обычно все все знают, что в семье происходит.
Очень хорошо знаю тур. народ.
Родители конечно за него не справятся и врядли что-то смогут для него сделать.
Просто, мне кажется что они будут как бы вооружены. Будут понимать, что это болезнь.
И вести себя соответственно.
 
А если с ним что-то случиться, что то такое, от чего его могли бы они оградить, но не стали, по незнанию?
Как оградить?
Мальчик уже вырос...давно...
Или сидеть рядом и подгузники менять? Бутылку отнимать? В магазин не пускать? По телефону названивать?

О так у вас муж турок? Ну, если так, то странно, что родственники не в курсе. У них обычно все все знают, что в семье происходит.
А Вы думаете я при родственниках не пила...?
У меня тут все построены.
А турецкий народ знать весь невозможно, тут классовость развита и от места рождения много зависит, от образования. Я уже 13 с лишним лет замужем.
 
Езжай, отдохни, наберись сил, тебе еще ой как пригодятся, а насчет родителей - мое мнение - не найдешь ты там понимания и сочувствия, коих ты хочешь найти, не пожалеют они тебя, никогда, поверь, любимый сыночек для них всегда на первом месте будет....
А мне не надо, что бы они меня жалели. Я не еду за пониманием, и не ищу их помощи. Я просто скажу что стряслось с их сыном и поговорю с ними.
Расскажу что и как и как с ним нужно себя вести. Что бы не преследовали его. Ну я читала, "чем больше гон, тем больше бег"...
Еще скажу, что могут расчитывать на меня в любом случае независимо от того, быду я сним или нет.
Он меня любит, но готов на свою любовь наступить, потому, что понимает не наладит он сейчас все.
Проигрывает он алко-му.

Родители всё знают про своих детей.....
Да не знают они. Они всю жизнь жили по ряду лет заграницей, работали.
Не сталкивались они с этим скорее всего. Просто повода не случалось.
 
Ася, еще раз повторю, думай о себе, твой ненаглядный 36-летний ребенок сам уж как нибудь должен о себе подумать!
А вообще, твое поведение сейчас - христоматийный созик 😄
 
Как оградить?
Мальчик уже вырос...давно...
Или сидеть рядом и подгузники менять? Бутылку отнимать? В магазин не пускать? По телефону названивать?

Зачем, этого делать не стоит. Тотальный контроль вызывает дух сопротивления.
Но и провоцировать болезнь тоже не годиться.
Никакого пива за рыбалкой с папой. При нем он может не напьется, но потом, когда будет один...
Они же не знают, что ему нельзя пить вообще...
 
Представляю ситуацию. Приезжает ко мне молодой человек моей дочери и с порога заявляет...Мамаша!!! ваша дочка такая и сякая, но я готов помочь вам сделать из этого говна конфетку. расчитывайте на меня!!!! Ну я конечно же в ноги ему повалюсь, Красный молодец! будь опорой и поддержкой мне в этом бою. Ну и там всякие лобызания, слёзы радости от такой молодецкой прыти и короче все умерли.....
 
А я не буду говорить, что он такой и сякой. Он болен, у него не стабильное психологическое состояние.
Никаких конфеток. Если понадоблюсь им, могут обратится. Возможно они мне тоже что-то поведают.
Отлично, е если бы от вашего знания что то зависело. Вот не поругалась бы одна мама с ребенком, говорила бы другим тоном, может и не случись чего.
Ну вы же понимаете, не всегда нужно ему сказать все что думаешь в попыхах.
Тут стоит подход искать. Вот пусть и ищут.
 
Назад
Сверху Снизу