Очень нужен совет

Да вы абсолютно правы. Оправданий быть не может, просто я думаю, если "внешний раздражитель" в это время убрать, может проще будет...
Тебе надо все-таки побольше узнать про алкоголизм.

Вот, почитай и распечатай. Пригодится. 😉
sites.google.com/site/olegstecenko/Home-1
 
Да вы абсолютно правы. Оправданий быть не может, просто я думаю, если "внешний раздражитель" в это время убрать, может проще будет...
Найдётся новый раздражитель. Помнится, когда-то мой муж искал работу и пил от того, что она, зараза, никак не находится. Потом она нашлась, он взял и снова напился, но это уже с радости, что теперь есть работа. Потом просто пил и не работал, т.к. работа была виновата в том, что из-за неё всё время приходиться напиваться. Мораль ясна? 😉
 
Ася, т.е. по вашим словам - человек или пьёт, или спит, так? И давно в таком режиме?

Вроде бы ещё работать на фрилансе успевал, нет?

Да нет же:))) Было такое два раза - 2,5 месяца назад и сегодня.
В остальное время все хорошо. Просто он, что сейчас, что тогда - спит.
Он мне рассказывал, что у него раньше было такое, но он перестал.
Я и подумать не могла что так...
Ну, знаете бывает же -люди начинают "по ресторанам", когда девушка бросила(пример) ...
Вот и думала. У меня, тоже, бывали периоды внутреннего кризиса, так я книжки читала или могла
потанцевать пойти... Полагала, что в его случае была использована самая распространенная мужская "таблетка" - пиво-раки-баня...
А вот как оказывается...
 
Ася, скажи, а в показательное самоубийство он уже играл? А тебя обвинял в во всех тяжких? А ревность? Говорил, что ты такая-растакая, а он все для тебя, все для дома... Нет? Тогда у тебя все впереди... ☹️
 
Весьма быстро. 😄

Спасибо! Статья хорошая!

У меня есть вопрос, а если я к его родиетлям обращусь? Мы даже не знакомы еще, но я хочу завтра пойти и все им рассказать, что бы если что мы были вместе, в одной лодке.
Как думаете?
Только ему не говорить наверное...
 
Ася, скажи, а в показательное самоубийство он уже играл? А тебя обвинял в во всех тяжких? А ревность? Говорил, что ты такая-растакая, а он все для тебя, все для дома... Нет? Тогда у тебя все впереди... ☹️

Ну было, что то подобное, только в духе вот как я то простил, как на это глаза закрыл, а ты...
Ну ничего такого...
Сейчас встал посреди ночи и пошел за пивом.
На последок буркнул, что-то грубое...
 
А что вы у него сейчас спросили?

Да ничего такого. Он спросил купить ли мне фильм, я сказала, что не надо, да и вообще где он сейчас его покупать собрался?..
Сказал - в караганде(с)..(((
 
"на разрыв"... Он так чувствует. ..
....
Потому, что побоюсь обжечся. А он побоится, но рискнет. Он так ко мне и "пробился". Знаете, сейчас многие боятся быть искренними,..... Вот и я такая. В ракушке. А он ко мне "нараспашку". Теперь и меня научил, я ему за это благодарна.
Классика жанра! ❗️
Девочки тут все допытываются - как алкоголика при знакомстве "опознать"? Вот вам и ответ. "Обаяшки нараспашку", открытые и яркие, спасающие даму сердца из высоких башен, выковыривающие их из "ракушек", на счет "раз" прививающие им эту самую благодарность за вдруг обретенную "легкость бытия" и потерю "страха обжечься"...

Ася, очки розовые вы УЖЕ одели. Весь ваш "снобизм" в отношении пьянства остался только для чужих алков. Потому, как они - алки, а у вашего - веские оправдания. Причем, вы эти оправдания сами же за него и придумываете. Понимаете, он сейчас проверяет границы дозволенного, постепенно их расширяя. Начинать совместную жизнь с уборки за обделавшимся алком - это уже край, а не "снобизм"!
Жестоко скажу, простите уж! Самый милосердный выход для вас - это если он исполнит свое обещание попить месяц. Для того, чтобы вынести такое нужны годы привычки и практики, вы, надеюсь, не выдержите. Садитесь уже и плотно читайте форум, все подряд. И не обнадеживайте себя, что у вас пока еще нет того или этого ужаса. Потому, что это, возможно, именно ПОКА. Алкоголизм - болезнь сюрпризов, чем дальше, тем страшнее. И не очень обнадеживайтесь счетчиками наших аксакалов. На одного такого протрезвевшего - сотни, если не тысячи, безнадежно спившихся. Читайте и думайте, примеривайте на себя, вы готовы потратить годы на это?
Ну, не понимаю я!
<
Как можно начинать с ЭТОГО свою семью?
 
У вас какое сейчас чувство на душе после этого?

Да ничего, простоменя трясет. Нервы. Общаюсь норально, никаких лишних интонаций и никаких упреков.
Просто, как обычно.
Удивило только, что он такой раздражительный и злой. Довольно нейтрален по отношению ко мне.
 
Понимаете, он сейчас проверяет границы дозволенного, постепенно их расширяя. Начинать совместную жизнь с уборки за обделавшимся алком - это уже край, а не "снобизм"!
Садитесь уже и плотно читайте форум, все подряд. И не обнадеживайте себя, что у вас пока еще нет того или этого ужаса. Потому, что это, возможно, именно ПОКА. Алкоголизм - болезнь сюрпризов, чем дальше, тем страшнее. И не очень обнадеживайтесь счетчиками наших аксакалов. На одного такого протрезвевшего - сотни, если не тысячи, безнадежно спившихся. Читайте и думайте, примеривайте на себя, вы готовы потратить годы на это?
Ну, не понимаю я!
<
Как можно начинать с ЭТОГО свою семью?
У моего нет оправданий. Он алкоголик и все. Просто, помимо этого он еще и человек.
Снобизм... Да, в каждом он есть, наверное... А к нему отношение у меня не объективное, это и так понятно.
Завтра иду к его родителям. Если мы расстанемся(это его инициатива) они должны знать, что это случилось с их сыном.
Но я не обнадеживаю себя зарание, я хочу посмотреть, какой он будет, после всего этого и если мы не сможем договориться, то даже и не знаю.
Смысла конечно на все это молча смотреть - нет. Я попробую наладить контакт, сделаю все. Но если он не захочет, я не буду его принуждать.
Какое-то время буду держать дистанцию, наверное. Ибо если вот так не спать ночами на пролет, от меня ничего не останется.
Но все же я надеюсь, что шанс есть всегда. Даже если вас съели, у вас есть два выхода 😁
 
Ну, не понимаю я!
<
Как можно начинать с ЭТОГО свою семью?

А я не буду с этого начинать. И не пойду дальше, пока не убежусь в том, что он отдает себе отчет в том как нужно жить, зачем, для кого и для чего.
Знаете, я его очень люблю и если есть хоть один шанс, я его использую.
Но я так же понимаю, может ничегошеньки не получиться.
Буду тогда "зализывать раны" и строить свою жизнь.
 
.
Завтра иду к его родителям.
они должны знать, что это случилось с их сыном.

Убила бы...
После этого не только -" в караганде", а и почище чего словить можно.
И что родители? Изменит это что-то, кроме причитаний и их нервотрепки или себя на всякий случай обелить? Чип и Дейл...
 
Я лично, родителей мужа оберегала от открытий чудных. Знают они или нет об алкоголизме мужа, мне неведомо. Люди пожилые и такое известие может быть ударом для них. А возраст надо уважать и лелеять. Одно дело не покрывать выходки мужа и совсем другое дело не щадить чувства родителей.
 
Ася, что такое - строить свою жизнь? 😄

Да просто, мне будет больно рвать по живому. Если это случиться, хочу не впасть в великую дипрессию, когда ничего не нужно.
Кстати, он не может себе позволить быть вместе, говорит не могу такого допустить.
Понимает, что жуткая ситуация.
 
Назад
Сверху Снизу