Очень нужен совет

YURI100, Lina, так вы советуете никому и ничего не говорить
А Вы любимому, как минимум озвучьте свое желание съездить к его, повторюсь к ЕГО родителям.
А то будет, как в соседней теме-"Как помочь любимому, без его ведома?"
Вы же его уважаете? Вот и не решайте за него.
 
YURI100, Lina, так вы советуете никому и ничего не говорить и вобще оствить его, что бы сам разбирался, без сопливых, так сказать?
Почитай форум, алкоголик + созик = идеальное сочетание для продолжения банкета, усугубления болезни.
Он очень нуждается в твоей гиперопеке, только такая опека - это благодатная почва для его пьянства, и сам он НИКОГДА не остановится, никогда, если конечно не прозвенит другой звоночек, например проблемы со здоровьем, милицией ИТП
 
Моё личное мнение, что первое знакомство с его родителями должно нести только лёгкое ознакомление друг с другом. Тортики, чаёчки, цветочки маме. Вторая встреча, если она будет уже покажет можете ли вы говорить откровенно.
 
Ася, вот Вы, как справедливо Юрий отметил, аж до 4-х утра глаз не смыкали. Видать, всё продумывали и обдумывали, какими ещё хитроумными способами любимого спасать будете.
Вот честно скажите, уж коль на Вас такая ярая бессонница накатила, Вы за это время ХОТЬ ЧТО-ТО про алкоголизм "и с чем его едят" прочитали? А что-нибудь из данного раздела для тех, кто живёт с алкоголиками? Просто, как я смотрю, диалог форумчан с Вами снова пошёл по кругу, в котором Вам пытаются донести какие-то прописные (для местных обитателей) мысли, но Вы твердите своё. Вы так отчаянно рвётесь вступить в борьбу с алкоголизмом мужа, так хоть врага, как говорится, изучите для начала получше - алкоголизм, в смысле. Возможно, по прочтению изберёте совершенно иные методы этой Вашей "борьбы".
 
. Возможно они мне тоже что-то поведают.
Вот не поругалась бы одна мама с ребенком, говорила бы другим тоном, может и не случись чего.

Тут стоит подход искать. Вот пусть и ищут.

ОООО!
Я сейчас закричу...Что поведают? Страшную семейную тайну?

Какой подход искать будут? Он сам для себя еще ни в чем, не признался, а Вы уже гвардию подтягиваете.

Любите, вот и любите, а за человека решать не надо.
 
Возможно, по прочтению изберёте совершенно иные методы этой Вашей "борьбы".

+ много мульёнов. Распространенный случай на форуме, люди не вчитываясь в готовые материалы, которые для них любезно выложили и прикрепили, начинают задавать вопросы на которые уже говорено-переговорено.
 
Вот честно скажите, уж коль на Вас такая ярая бессонница накатила, Вы за это время ХОТЬ ЧТО-ТО про алкоголизм "и с чем его едят" прочитали? А что-нибудь из данного раздела для тех, кто живёт с алкоголиками?
Да конечно, я читала. Да я уже, наверное и передумала к родителям идти. Я еду в отчий дом, буду там дней 10, а потом видно будет.
Я снимаю квартиру в Москве, теперь не хочу жить одна. Перееду дить к подружкой. Не будет у него возможности прийти и остаться.
И напиться у меня тоже.
Я не собираюсь его контролировать. В конце концов нельзя пинками это все решить.
Вообще ужОс все...
 
Ася, и ещё - а зачем Вам вот эти альянсы с родителями? Тем более, что Вы с ними и не знакомы толком, а на первой встрече будете обсуждать алкоголизм их сына? Это ВАША семья, родители тут НИ ПРИ ЧЁМ. А уж без ведома мужа начинать плести эти самые альянсы - извините, но даже неуважительно по отношению к мужу. Не надо вообще никого впутывать сюда, ну что за дурдом-то, право слово...
 
ОООО!
Я сейчас закричу...Что поведают? Страшную семейную тайну?

Какой подход искать будут? Он сам для себя еще ни в чем, не признался, а Вы уже гвардию подтягиваете.

Любите, вот и любите, а за человека решать не надо.

Хорошо, я поняла, я буду только разговаривать с ним.
Это если он захочет. Но он боится этих разговоров.
 
Только уж будте так любезны, 10 дней отдыхайте и радуйтесь жизни! Приведите свои нервы в порядок и на свежую голову взгляните на ситуацию! Удачного отдыха!
 
Да конечно, я читала. Да я уже, наверное и передумала к родителям идти. Я еду в отчий дом, буду там дней 10, а потом видно будет.
Я снимаю квартиру в Москве, теперь не хочу жить одна. Перееду дить к подружкой. Не будет у него возможности прийти и остаться.
И напиться у меня тоже.
Я не собираюсь его контролировать. В конце концов нельзя пинками это все решить.
Фу-у-у...
Ася, вот теперь этот свой пост 72 шрифтом распечатайте и на стенку, плиз, аккурат перед монитором. 😉
Чтобы до следующих 4-х утра не растерять сии здравые мысли.
Правильно: успокоиться нужно для начала, а Вы себя уже взвинтили до небес.
 
. Я еду в отчий дом, буду там дней 10, а потом видно будет.

Вообще ужОс все...

Вот и умница!

А ужос, действительно ужас, особенно когда любишь и человек не чужой дядька, а свой любимый, ласковый и замечательный.


Я уже Вам где-то выше писала, что найдя выход самостоятельно из этой алкоубаюкивающей трясины, становишься другим, другое какое-то небо.
 
Только уж будте так любезны, 10 дней отдыхайте и радуйтесь жизни! Приведите свои нервы в порядок и на свежую голову взгляните на ситуацию! Удачного отдыха!

Спасибо всем! Буду взывать к его чувству само сохранения, дай Бог, что бы оно проснулось!
 
Вот и умница!
А ужос, действительно ужас, особенно когда любишь и человек не чужой дядька, а свой любимый, ласковый и замечательный.
Я уже Вам где-то выше писала, что найдя выход самостоятельно из этой алкоубаюкивающей трясины, становишься другим, другое какое-то небо.
Тогда пусть сам корабкается. Я выходила из своего кризиса сама(я не знала чего хочу от жизни, не знала как правильно жить и для чего. Не было такого понимания) и никто в мире не смог бы мне помочь, не пустись я разбирать по полочкам свою жизнь.

Удачи! И заходи на форум.
Зайду обязательно! Спасибо!
 
Спасибо всем! Буду взывать к его чувству само сохранения,

Взывать не надо, а вот на форум бы...хоть как гость...но опять-таки, его самого должно заинтересовать...
У нас тут кого только нет ...и писатели, и врачи, и философы, и бизнесмены с вуманами..иии...много хороших людей, в жизни успешных и не последних.
 
Взывать не надо, а вот на форум бы...хоть как гость...но опять-таки, его самого должно заинтересовать...
У нас тут кого только нет ...и писатели, и врачи, и философы, и бизнесмены с вуманами..иии...много хороших людей, в жизни успешных и не последних.

Он был тут сегодня. Прочитал все. Огорчился. Сказал, что очень болен, но упивается своей болезнью и лечится не собирается.
С обидой так это сказал. Я не знаю, что будет дальше...
Пообещал прилететь туда ко мне, может как то будет продуктивно...
 
Распечатай ему книжечку, на которую я ссылку дала. Такм как раз есть про такую браваду. Это одна из стадий признания болезни.
 
А я не буду с этого начинать. И не пойду дальше, пока не убежусь в том, что он отдает себе отчет в том как нужно жить, зачем, для кого и для чего.
Знаете, я его очень люблю и если есть хоть один шанс, я его использую.
Но я так же понимаю, может ничегошеньки не получиться.
Буду тогда "зализывать раны" и строить свою жизнь.

Ася, все вышесказанное вами невольно вызывает мои воспоминания 5 лет назад. Ох, если бы мне тогда информацию, которая здесь есть на форуме, и лит-ру, да примеры из жизни! Для снятия розовых очков.
И тоже была дикая любовь и невозможность ни секунды прожить друг без друга. Но с его стороны за исключением эпизодов пьянства, когда он забывал обо всем, а потом клялся в любви. И я не уверена, что муж дает отчет, зачем, для кого и для чего он живет. Даже в столь зрелом возрасте. А еще алкоголь сильно влияет на мозг, что прогрессирует.
И тогда, 5 лет назад, приходила порой мысль, что идиллия наша может разрушиться. И была готова зализывать раны, если что.
Но, поверьте, насколько более горькое состояние было потом, когда жесткая реальность дала о себе знать, в том числе осознание "перспектив".

Я, естессно, ни к чему не призываю Вас. Просто информация для размышления.
 
Назад
Сверху Снизу