Очень нужен совет

К нам тут девушка приходила, она пять лет с мужем прожила, про алкоголизм ничего не знала...не пил он.
Ребеночка решили родить...и она узнала об алко, мягко говоря не самый подходящий момент, почитайте... notdrink.ru/index.php?showtopic=20687
Нравится?

Боже мой, какой кошмар!
Сил этой девушке!
Мне конечно не нравиться, да и никому бы не понравилось.
Как бы я его сильно не любила, всю жизнь в таком напряжении я жить не хочу.
Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что моя жизнь столь же ценна, сколько любая другая.
И собственными руками я её губить не стану, тем более рожать детей, зарание зная о проблеме.
Возможно я не объективна, возможно наивняк, но, поверьте, я четко понимаю, что может быть, если он
не прийдет к пониманию того, что жить нужно, и нужно жить трезво, справляясь со всеми перепитиями судьбы
собственными силами и без допинга, а не выпадая из мира, делая вид, что все фиолетово.
Если у меня будет понимание того, что он сможет, и я ему поверю и будет доказательство его слов, которое покреплено делом, то тогда-да, я буду готова рискнуть и создать полноценную семью с детьми.

Вот еще, что мне показалось точным.
Амариш пишет:
Алкаши - люди с сильно расшатанной психикой, любой стресс их выводит надолго из равновесия и первое, что приходит в голову - нажратЦЦо.
Вот, расшатаная нервная система, мне кажется это про него. Отсюда его привычка воспринимать все близко к сердцу.

И еще, там все пишут о каких-то алко-сущностях ... Это бесы? А кто-нибудь на отчитке был?
 
И еще, там все пишут о каких-то алко-сущностях ... Это бесы? А кто-нибудь на отчитке был?
Свят-свят-свят! 😲 😁
Мы раз к Неупиваемой Чаше в монастырь Какойто-там ездили в Серпухов, ну вечером это дело обмыли, наверное не подействовало на них 😁
 
я не смогу жить дальше спокойно понимая, что я предала, сбежала и бросила не подав руки.
Так он же не просит ему подавать руки. Он вообще считает что всё нормально.
О каких руках и предательствах тут может быть речь?
Насильно хотите загнать его в рай? А он не хочет.

Фигли поздравлять- по определению "созависимости", среди народных масс 98% созависимых, 2%- положили на все и всех.
Ооооо, Алексей, снова крайности. Ищем золотую середину 😉

Вот я задуамлась, а есть такое в практике - моделирование "звонка звоночка".
Не решать его проблемы, которые он накосячил по пьяни. За пьяным не подтирать, не убирать. Пусть сам.

От это беда- без отца, без мужа. Велика вероятность, что ты не дашь ему всего того, что даст мужик и вероятность того, что когда он женится ты его не оторвешь от себя, а это сломанная жизнь.
Одно слово - оракул!
 
Мой муж, если сух, порой маниакально начинает погружаться в работу или домашние дела. Но где же золотая середина?
А она появляется тогда, когда человек принимает решение о сознательной трезвости, признает себя алкоголиком, начинает работать над собой. Тогда качели останавливаются.

Обматерили что ль?
Типа того. 😉 😁
 
Просто не пить- это мало, в трезвости надо попробовать еще и человеком стать.
Ну вот с этим "на разрыве" и слетают с катушек. Нормально надо жить, чтобы всем было хорошо.
Да-2. Я снова забыл о Женщине.
Вы знаете он сейчас находится в довольно трудном периоде. Может это повлияло тоже...
Он занимал раньше ОЧЕНЬ хороший пост, работал в другом городе, потом приехал обратно и уволился.
Ушел с хорошей работы потому, как требовали обстоятельства(родственник требовал ухода, присмотра).
Вообщем пришлось так поступить. Сейчас фрилансит, и паралельно ищет работу, но кризис...
То что он хочет, найти трудно.
Я вот думаю, может он из-за этого сильно перживает??? Я думаю любой мужик переживал бы...
Мужчина ведь - добытчик, защитник. А с другой стороны я. Дело в том, что я жутко самостоятельная.
То есть автономна от него финансово. Я думаю ему это тяжело переносить.
У меня это связано из-за дурацкого комплекса - не принимаю помощь.
А он, наверное чувствует себя не реализованным, как мужчина-добытчик.
Я, собственно, о чем подумала... А может мне принять позичию, что он мужчина и я от него завишу?

А про "на разрыв"... Он так чувствует. Я например очень осторожна, я не стану спешить кидаясь в омут с головой и нацепляя розовые очки.
Потому, что побоюсь обжечся. А он побоится, но рискнет. Он так ко мне и "пробился". Знаете, сейчас многие боятся быть искренними, от того, что опыт жизненый говорит что это не безопасно. Вот и я такая. В ракушке. А он ко мне "нараспашку". Теперь и меня научил, я ему за это благодарна.
 
Ты вот сейчас сама ищешь оправдания его алкоголизму...

А ведь все перечисленное всего лишь благовидный повод. Мотивация - он алкоголик.
 
ИМХО, "хреновая" поговорка. Показывает склонность к импульсивным и в сочетании с алко неконтролируемым действиям.
Вначале прозвучала фраза, что употреблял на встрече с боевыми товарищами. Он что где-то был или это метафора?
Если был, плохо вдвойне, крышесъезд по пьяне неизбежен.

Да, вы правы - он бывает импульсивен...
По поводу встречи... Когда это произошло, он был на встрече, которая у них раз в год.
Три года он там не был, а тут пошел. И видимо тяжкие воспоминания дали ему повод себя пожалеть.
Ну, как там бывает - эти разговоры о высоком, от который порой тошнит, когда ты видишь, что рюмки
полные и глаза у людей "косые", а они все о глубоком жизненом смысле громкими словами...
Вот под такие разговоры, да под градус и приходит зеленая тоска, дальше может депрессия, а у алк. запой.
 
Я вот думаю, может он из-за этого сильно перживает???
Ага, я например 15 лет назад переживал, что денег нет, или есть 😄 , все сволочи, жизнь дерьмо, стрессы на работе, пробки, соседская кошка косо утром посмотрела... 😄
Кризис он ведь у всех, я за последние 2 года 4 места работы сменил, это в 40 лет то! И чего?
 
Свят-свят-свят! 😲 😁
Мы раз к Неупиваемой Чаше в монастырь Какойто-там ездили в Серпухов, ну вечером это дело обмыли, наверное не подействовало на них 😁

Не скажу, что сильно религиозна, но стараюсь. Я просто знаю, что есть такое... "отчитка"... Но не сталкивалась, вдруг у кого-то есть подобный опыт...
 
А она появляется тогда, когда человек принимает решение о сознательной трезвости, признает себя алкоголиком, начинает работать над собой. Тогда качели останавливаются.

Нет, не признает себя алкоголиком, наоборот, экспрессивно отрицает.
Я тут уж бессильна.
 
Так он же не просит ему подавать руки. Он вообще считает что всё нормально.
О каких руках и предательствах тут может быть речь?
Насильно хотите загнать его в рай? А он не хочет.

Не решать его проблемы, которые он накосячил по пьяни. За пьяным не подтирать, не убирать. Пусть сам.

Да, он не просит ему помогать и более того, считал до сегодняшнего дня, что справится.
А вчера он решил трагически разводить сопли о том, что "он умер". Я так понимаю это он
высказал свое видение его собственного положения. То есть он не верит в свои силы.
Сообщил, что будет месяц пить, а потом, если выживет будет заниматься любимым делом.
Потом, он изменил свои "покаания" и решил пить только сегодня. Но, я не знаю, что будет дальше.

Что же касается меня, так я и не жду призывов о помощи, я просто постараюсь сделать все, что бы он сам себе помог.
Я же понимаю, что не так. Насильно ничего не буду делать, но мимо не пройду. Безразличие, одна из самых страшных вещей.
Я так думаю. Поэтому, я слушаю совесть, живую совесть.

Да он ничего по пьяни не делает, просто спит.
Убирать ничего не буду, вы правы.
 
Ася, т.е. по вашим словам - человек или пьёт, или спит, так? И давно в таком режиме?

Вроде бы ещё работать на фрилансе успевал, нет?
 
Так это же хорошо. Зачем в зависимость финансовую попадать?

Фактически я не буду попадать, просто искуственно поставлю ему задачу заботится обо мне, как и положено главе семьи.
Просто, если ему это даст стимул и поможет почувствовать себя главой, добытчиком, то может и стоит попробовать так...
 
Ага, я например 15 лет назад переживал, что денег нет, или есть 😄 , все сволочи, жизнь дерьмо, стрессы на работе, пробки, соседская кошка косо утром посмотрела... 😄
Кризис он ведь у всех, я за последние 2 года 4 места работы сменил, это в 40 лет то! И чего?

Да вы абсолютно правы. Оправданий быть не может, просто я думаю, если "внешний раздражитель" в это время убрать, может проще будет...
 
Назад
Сверху Снизу