Очень нужен совет

Не самовлюбленного, а любящего себя. Это совершенно разные вещи. Но многие не понимают нюансов - отсюда разногласия. Самовлюбленный ничего для близких делать не будет, а только свои павлиньи перья начищать.

Сопоставимо, еще как! Если мужик в доме в присутствии ребенка валяется ноги кверху на диване и орет - подай суп,дура! То как это повлияет на ребенка? Неужели сделает его мужественным и благородным?
И как понимать сей пост в свете теории о отстранении?

Мягкое и прямое не путаю.
 
Не понял- Вы доносите до него свою логику, а он не верит? Вы ему сказали, что Вам его деньги нафик не нужны, а нужен он сам- здоровый?

Да, именно так, никакая совместная мечта не будет в радость, если он болен.
А он говорил с той позиции, что я все для нас делаю, что пришлось выпить, а ты не довольна.
 
Закон суров, но это закон (лат.)
<
😁
 
Я брошен своей первой женой, спасибо ей, если бы она продолжала терпеть мои запои, спасала бы меня, вытирала мне ...., вряд ли я остановился бы, скажем так вряд ли бы я задумался.

Так, следуя логике человек часто меняется только тогда, когда его застает в расплох жизнь. Например ушла жена, бросил муж и т. п.
То есть какое-то событие должно быть настолько "отрезвляющим", что он посмотрит и ужаснется. А потом другого пути не увидит, кроме, как
карабкаться вверх.
Вот на это я расчитываю, еще на то, что он не безнадежен.
 
...
Сопоставимо, еще как! Если мужик в доме в присутствии ребенка валяется ноги кверху на диване и орет - подай суп,дура! То как это повлияет на ребенка? Неужели сделает его мужественным и благородным?
Багир, ну а в чем проблема- выходи замуж за другого? Представил как лежа "ноги кверху на диване" есть суп... Забавно-надо попробовать. 😄
А чего ж другие мужики, которые нормально едят суп (за столом) или все одинаковые?
Ты разве не согласна с тем, что ребенку обязательно нужен отец?.. Тассазать для воспитания в мальчике мужчины.
 
Так, следуя логике человек часто меняется только тогда, когда его застает в расплох жизнь. Например ушла жена, бросил муж и т. п.
То есть какое-то событие должно быть настолько "отрезвляющим", что он посмотрит и ужаснется. А потом другого пути не увидит, кроме, как
карабкаться вверх.
К сожалению это так! Мы называем это "прозвенел звоночек". Как ни парадоксально, алк начинает карабкаться вверх только упав на самое дно!
 
😁 😁 "Каждое уважающее себя правило имеет исключение. (англ. пословица) 😉
Понял, а если учесть что я не из АА, жена не посещала Ал-анон и никто от меня вообще не отстранялся, то я здесь ваще- альбинос.... Забавненько.
 
Отрицание наличия болезни!
<
Анозогнозия. Недаром в программе взаимопомощи алкоголиков 12-ти шагов АА, первый и самый важный шаг звучит так: "Мы признали свое бессилие перед алкоголизмом, признали, что мы потеряли контроль над своей жизнью".
Мало того, болезнь прогрессирует и требует от алкоголика все больших жертв. Она подчиняет его полностью. Не хочу повторяться, об этом здесь говорено-переговорено

Значит он должен признать, что болен, а затем захотеть лечиться.
А дальше, всю жизнь так жить с пониманием того, что он болен навсегда.
 
Давно не было столь неопытного создания, приятно читать. Правда, Ася говорит слово в слово, что и другие до нее, но так пока искренне. Ты жестоко заблуждаешься. Это будет все хуже и хуже.
Ася, а его обоссанный и обоср...й вид, о котором ты писала не повлиял на твое сексуальное желание?
Он почти на дне, мы пили, куролесили, вылетали с работ, но вот писаться под себя....Задумайся.
По теме кратко, ничего ты не изменишь, пока он сам не захочет, а захотеть он может как завтра, так и лет через 10, если мозг еще будет. Трудно это прогнозировать.
 
...
А он говорил с той позиции, что я все для нас делаю, что пришлось выпить, а ты не довольна.
Понял- у меня было то же самое. Прошло, когда я совсем зарвался и слетел ниже некуда....
Потом поменялись ценности. Пройдет- организм не железный.
 
К сожалению это так! Мы называем это "прозвенел звоночек". Как ни парадоксально, алк начинает карабкаться вверх только упав на самое дно!

Но, получается, что к каждого "ДНО" свое. Кому-то хватает ухода жены, кому-то достаточно посмотреть на свое фото в пьяном виде, которое позорит, а кто-то так никогда и не просыхает....
Вот я задуамлась, а есть такое в практике - моделирование "звонка звоночка". Тафтология какая-то:)))
Может мне, как-нибудь ему в красках расписать о его перспективах... Уж не знаю...
 
Понял, а если учесть что я не из АА, жена не посещала Ал-анон и никто от меня вообще не отстранялся, то я здесь ваще- альбинос.... Забавненько.
Если мы ещё признаемся, что не ели горстями транки........
Действительно забавная картина.
 
Значит он должен признать, что болен, а затем захотеть лечиться.
А дальше, всю жизнь так жить с пониманием того, что он болен навсегда.
Да, к сожалению ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ. Если есть проблема с алко - это навсегда. Я видел людей с 9 и 12-ти летним стажем трезвости, после первой же випитой по дурости ими рюмки все возвратилось на ту же стадию, что и до завязки, за пару месяцев до бомжатно-подзаборного состояния! Лечения этой болезни нет в медицинском понимании. Единственный выход - не пить всю жизнь никогда и ничего и перестроить свою жизнь в соответствии с этим. Я воттку не трогаю и она меня не трогает. 😄
 
Если мы ещё признаемся, что не ели горстями транки........
Действительно забавная картина.
Привет Афигли. Я чумею- на форуме второй день праздник. Даже работать не хочеца. 😄
 
Назад
Сверху Снизу