Вот уже 2 месяца как я не употребляю алкоголь и 2 месяца как не живу с алком. За это время я стала спокойнее, начала общаться с нормальным молодым человеком, занялась решением своих проблем. При этом, МЛА полежал в клинике, закодировался и пришёл ко мне мириться. И всё как у всех - говорит, что всё понял и больше не будет пить, просит прощения, обещает счастливую жизнь. При этом, мне кажется, что это потому, что хочет снова жить у меня, потому что это комфортно, деньги не отдал (у него их и нет), видела машину возле работы допсозы. Казалось бы, что всё понятно, но на душе какой-то осадок. Понимаю, что люди не меняются, но мой маленький созьий мозг слушает алка, который говорит, что "нужно давать человеку второй шанс", "не узнаешь, пока не попробуешь", "у нас была отличная семья, мы можем всё вернуть".
В слух, своему МЛА, я говорю, что решительно настроена, всё кончено, вместе мы не будем. Но мне кажется, что он считывает мою внутреннюю неуверенность и поэтому продолжает качать.
 
Но мне кажется, что он считывает мою внутреннюю неуверенность и поэтому продолжает качать.
То, что считывает, это точно. Но в случае с алком, думаю, это уже не второй, а сто второй шанс. Ну и смысл в этом? Разве что подольше покачаться и труднее вылезать.
 
То, что считывает, это точно. Но в случае с алком, думаю, это уже не второй, а сто второй шанс. Ну и смысл в этом? Разве что подольше покачаться и труднее вылезать.
Со мной это первый запой. Ему уже 42, в пример приводит своего отца и дядю, они оба перестали пить после 40, дядя ещё и курить бросил в 63.
В любом случае, хочу двигаться дальше, не думать каждый день, а вдруг выпьет и снова запой
 
И вот уже почти пол года он в запое...
Допивался до состояний круглосуточной рвоты и дальше пил...
Сейчас он весь в долгах, так как работать в таком состоянии не возможно...
К этому всему, я попала в незначительное дтп на его машине, а через 2 дня он на ней же въехал а забор соседям, естественно пьяный.
Теперь виноваты соседи...
он позвонил и потребовал 600$ за ремонт машины, так как я его бросила в сложный момент.
Перечитай свое стартовое сообщение. Какой первый запой с тобой? Запои были и до тебя. А с тобой запой длиной в полгода, это вообще уже жесть какая стадия, не каждый выдержит столько. Плюс ДТП. Плюс винит всех вокруг, кроме себя. Еще и деньги потребовал.
Реально нужно давать этому шанс? Вы видите хорошее будущее?
 
Со мной это первый запой. Ему уже 42, в пример приводит своего отца и дядю, они оба перестали пить после 40, дядя ещё и курить бросил в 63.
В любом случае, хочу двигаться дальше, не думать каждый день, а вдруг выпьет и снова запой
Торги идут)
 
В принципе тебе только 27, ну потренируйся ещё лет 10, может, алкаш и не будет пить. Скорее всего всё-таки будет. Прокапался, приободрился, можно снова в бой.
 
В принципе тебе только 27, ну потренируйся ещё лет 10, может, алкаш и не будет пить. Скорее всего всё-таки будет. Прокапался, приободрился, можно снова в бой.
Главное потом не заниматься самобичеванием, что 10 лет фтопку.
 
А я в 27лет вышла замуж за непьющего , в 28 родила сына, через несколько лет пошла на второе высшее...
С пользой прожила эти годы.

Вы тоже можете жить интересную насыщенную ПРИЯТНЫМИ событиями, если порвете с алком.
А не гадать: запьет-незапьет, номера будет откалывать или нет....
 
В принципе тебе только 27, ну потренируйся ещё лет 10, может, алкаш и не будет пить. Скорее всего всё-таки будет. Прокапался, приободрился, можно снова в бой.


Да и вообще - обычно есть запасная жизнь, которую можно прожить набело.

А сейчас - просто черновичокк...
 
История моей глупости продолжается.
После кодировки решила я дать отношениям ещё один шанс, но жить не вместе, а каждый на своей территории. Естественно, алк золотой, рассказы о светлом будущем, кофе в постель и прочая романтика.
При этом постоянное недоверие (с обеих сторон), манипуляции, обиды на ровном месте.
Через 2 недели поняла, что люблю не его, а прекрасный идеал, которое нарисовало моё больное воображение.
После очередной мелкой ссоры сказала, что больше не хочу быть с ним, одни слова - ноль действий.
Попытался что то изменить, доказать, не получилось.
Как итог - звонил утром пьяный, говорит "всё из-за тебя".
Месяц! Месяц прошёл с момента кодировки, а он уже не вменяемый.
Так это разозлило, что на один разговор ушёл весь ресурс сил...
Было запланировано много дел, а я теперь сижу и зависаю.
Плохо от того, что не могу внутренне отлепиться, всё равно переживаю(
 
Ой, ну не все сразу. Главное, что не съехались.
Все переживали. Многие продолжают переживать и расстраиваться и не живя вместе.
Отзависай сегодня, почитай форум. Не требуй от себя невозможного.
Пройдёт и этот этап.
 
Ой, ну не все сразу. Главное, что не съехались.
Все переживали. Многие продолжают переживать и расстраиваться и не живя вместе.
Отзависай сегодня, почитай форум. Не требуй от себя невозможного.
Пройдёт и этот этап.

Форум читаю почти каждый день, другие темы, статьи...
И понимаю, что написано, анализирую.
Вот несколько дней назад поняла, что практически не помню трешовые ситуации, когда он жёстко пил. Кто что делал, говорил вспоминаю, но отстранённо, забылись мои эмоции при этом всём.
Поэтому, наверное, и простила.
Когда пришло это осознание и вспомнились чувства, которые испытывала, проплакала пол ночи.
А сегодня этот голос его пьяный вообще все ощущения оголил, снова больно
 
Через 2 недели поняла, что люблю не его, а прекрасный идеал, которое нарисовало моё больное воображение.
И сейчас продолжаешь это делать, насыщать образ.
Очень классное осознание, можно себя за этим занятием осознавать и учиться переключаться, как от вредной привычки ума. На что ты можешь переключиться от мыслежвачки?
сегодня этот голос его пьяный вообще все ощущения оголил, снова больно
Больно, что такой привычный источник боли отваливается наконец-то?
Поэтому, наверное, и простила.
Мне видео нашего скандала помогло. Переслушивала и офигевала: да это вот так и было. А раньше очень быстро какая-то иллюзия нарастала и начинало казаться, что "показалось, сама раздула" и тд
 
Сегодня он бросит ради тебя, завтра напьется из-за тебя-это классика.
Можно качать эти качели годами, а можно и отказаться от этого раз и навсегда, тебе решать.
 
И сейчас продолжаешь это делать, насыщать образ.
Очень классное осознание

Мне видео нашего скандала помогло. Переслушивала и офигевала: да это вот так и было. А раньше очень быстро какая-то иллюзия нарастала и начинало казаться, что "показалось, сама раздула" и тд
Вот и меня выворачивает от того, что позволяла такое отношение, более того, подкрепляла его. Бывший так и сказал "ты меня разбаловала своим хорошим отношением". А я вела себя так, потому что боялась скандалов
 
Назад
Сверху Снизу