скандал, истерика и манипуляции моему шаткому душевному состояние очень тяжело даются
Пока вещи у тебя и ты понимаешь, что потребуется как-то общаться, чтобы их отдать, для тебя ситуация остается незавершенной, т.е. ты остаешься в процессе. Значит твое шаткое душевное состояние будет длиться дальше.
 
Вчера впервые решилась встретиться со знакомым, чисто кофе выпить) До этого общалась с узким кругом людей, преимущественно женского пола, так как бывший мог и к мужу подруги приревновать. И меня встретили с красивым букетом, отвезли в другой город прогуляться! И я вот ходила, наслаждаясь видами, вниманием, и думала, что могла сейчас лежать дома и смотреть как алк пьёт пиво. И блин, я реально достойна большего, чем нюхать перегар и обслуживать зависимость другого человека!
Хотя и вспоминалось время, когда мла не пил и мы так же куда-то ездили, погулять, на выставки,а сколько планов ещё было (
 
Я бы не стала .

Минималное количество контактов.
И кому надо - тот и беспокоится.
Так ей же надо закончить с этим. Я бы сразу постарался исключить дальнейшие варианты развития истории и причины по которым к ним можно вернуться. Не нравится звонить напиши смс.
Но ваш вариант тоже имеет право на жизнь и, вполне вероятно, в каких-то случаях(а может и во всех даже) он лучше. Но я уверен, что синячина будет искать варианты контактов и лучше сразу у него спросить че ему еще надо чтобы потом сказать в случае чего "все уже обсуждали разговор окончен" вместо того чтобы выяснять какие он там еще забыл колеса зимние на балконе через полгода.
 
Пока вещи у тебя и ты понимаешь, что потребуется как-то общаться, чтобы их отдать, для тебя ситуация остается незавершенной, т.е. ты остаешься в процессе. Значит твое шаткое душевное состояние будет длиться дальше.
ППКС. в этом случае просто продолжаешь оставаться внутри ситуации, внутренние диалоги, запаривание, попытки найти объяснения и оправдания. имхо это очевидный путь в другую сторону.
 
Теорию знаю и понимаю. Что делать дальше - не сильно понимаю) Ну то есть работать над собой это ясно, а как воспоминания о человеке вычеркнуть, это уже сложнее. Каждый раз мысль в голове проносится "но было же всё хорошо!"
Ну воспоминания можно не выкидывать, только не надо в них вариться и опускаться в саможалость. Что делать? Идти на группы, заниматься своей личностью. Проблема не в мужике. Проблема в созе и ее шаблонах поведения, в ее самоидентификации, ощущении себя. Алкоголики и всякие другие - это индикаторы проблем, живущих с ними людей. Только проблемы алков хорошо видятся, а на себя посмотреть, тем более честно, не очень приятно. Я когда прописывала вторичную выгоду от своих созависимых отношений, чувствовала себя гаденько. Ибо повылезали такие вещи, за которые мне медаль давать нельзя.
 
наверно уже помирились. давно ТС не было.
Нет, не помирились)) Чему безумно рада) Захожу, тихонько перечитываю, когда немного кроет. Было ещё пару ситуаций, когда именно разозлилась на него и это и содержало. Умею терпеть очень долго, но потом как отрезает
 
Стоило написать какая я молодец, как прилетела возвратка... Вчера позвонил, к счастью был нетрезвый и злой. Рассказывал, как много делал для нашей семьи (и как язык только повернулся сказать), а я его не ценила. Говорил, что звонит всё исправить, и орал на меня, что я отказываюсь работать над отношениями. В общем, стандартный набор манипуляций. И умом я это понимаю, а подсознание делает плохие вещи - он мне снится, хочется позвонить, поговорить нормально с человеком, ему же плохо сейчас и тд.
 
Не звонить! Ни в коем случае!
У тебя есть подруги, с которыми можешь обсудить ситуацию? Звони им, разговаривай, тебе нужно выплеснуть свои эмоции.
Или сюда пиши, какой он козел.
Или список всех его косяков на бумаге.
 
Не звонить! Ни в коем случае!
У тебя есть подруги, с которыми можешь обсудить ситуацию? Звони им, разговаривай, тебе нужно выплеснуть свои эмоции.
Или сюда пиши, какой он козел.
Или список всех его косяков на бумаге.
С подругами обсудила, но сотый раз рассказывать о том, какой он мудак, надоело, это и так понятно. Вчера одна сказала "ты же понимаешь, он алкаш, причина не в изменах, непонимании, а в бутылке".
 
Зачем слушала это? Трубку положила и всё.
Пока слушаю такое, противно становится😆 А вот когда начинает нормально разговаривать, тогда плохо всё - не такой уж он и плохой, вооот, что то поменять хочет...
 
хочется позвонить, поговорить нормально с человеком, ему же плохо сейчас и тд.
L_m, он тебе уже позвонил, сама видишь - хорошего разговора не вышло:DONT_KNOW: Это и правда все манипуляции - то на жалость надавить, то чувство вины повесить, а как не подействовали - начинается ор(
 
Пока слушаю такое, противно становится😆 А вот когда начинает нормально разговаривать, тогда плохо всё - не такой уж он и плохой, вооот, что то поменять хочет...
Он хочет вернуть СВОЮ зону комфорта. Ему абсолютно пофиг на тебя, что его зона комыорта - твоя зона дискомфорта.
 
Он хочет вернуть СВОЮ зону комфорта. Ему абсолютно пофиг на тебя, что его зона комыорта - твоя зона дискомфорта.
Скорее всего, так и есть. Он сейчас выходит из водочного запоя через пивной, и никто рядом не бегает, не спрашивает, чем ему помочь и чего ему хочется.
 
С подругами обсудила, но сотый раз рассказывать о том, какой он мудак, надоело, это и так понятно. Вчера одна сказала "ты же понимаешь, он алкаш, причина не в изменах, непонимании, а в бутылке".
Типа, если убрать бутылку, он сразу станет верным и понимающим ? Очень опасная мысль. Которая заставляет годами "бороться" с бухлом в надежде, что "вот тогда и заживём! " Правда в том, что он вот такой и есть, а алкаха просто добавляет жести в ситуацию.
 
Типа, если убрать бутылку, он сразу станет верным и понимающим ? Очень опасная мысль. Которая заставляет годами "бороться" с бухлом в надежде, что "вот тогда и заживём! " Правда в том, что он вот такой и есть, а алкаха просто добавляет жести в ситуацию.
Да, у меня похоже вот такая больная мысль, ведь пока не пил, всё было хорошо. Или мне так казалось
 
Да, у меня похоже вот такая больная мысль, ведь пока не пил, всё было хорошо. Или мне так казалось

На этой странице есть ссылка - Нездоровая тяга к абъюзеру" - почитайте - это про вас.

И вообще - неприлично сидеть с своей теме и нудить о себе, как старая бабка!.
надо читать форум и высказывать свои мысли.
 
Назад
Сверху Снизу