L_m

Новичок
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
93
Пол
женский
Здравствуйте! Ситуация моя типичная для этого форума, но очень хочется выговориться, услышать того, кто это уже пережил. В жизни с этим не к кому обратиться, для всех у меня всё хорошо, а если кто и в курсе некоторых подробностей, то во всю грязь рассказывать не хочется, да и не поймут.
Мне 27 лет, высшее образование, квартира, сын 5 лет, не работаю в связи с его здоровьем.

Полтора года назад начала общаться с мужчиной, на тот момент была ещё замужем, но брак трещал по швам. И начались удивительные отношения, в которых было уважение, понимание, поддержка, я себя чувствовала абсолютно спокойно и счастливо.
Вскоре ушла от мужа (развод был тяжёлым, муж забрал и машину и половину техники из дома), но для меня было главным остаться с любимым мужчиной. К слову, он говорил, что был алкоголиком, были периоды запоев, и после длительное время не пил, но для меня это было как то не понятно - с настоящим алкоголизмом я вплотную не сталкивалась. Мне казалось, що алк - это бомж под забором, а тут успешный мужчина, уважаемый бизнесмен.
Мы ходили в рестораны, в гости и он всегда спокойно и уверенно говорил "я не пью".
Идиллия продолжалась почти год, потом началось "я очень устал, может бутылочку пива выпить?", начал изредка вечером расслабляться. Пил 0.3 пива и говорил, что вот и отлично, больше и не хочется.
Я напрягалась, но не запрещала, наблюдала. Так длилось пару месяцев, я уже решила, что взрослый человек нашёл свою меру, бутылка пива раз в неделю меня абсолютно не смущает.
Вся эта илюзия разбилась очень быстро и в один момент - после пустяковой ссоры ввалился домой пьяный в дым и начал нести всякий бред.
И вот уже почти пол года он в запое, несколько раз выходил сам, хватало на пару нелель, один раз был в клинике, запил на следующий день.
Моё поведение - типичный соз, не ругала, не пилила, уговаривала, просила, искала врачей, много раз обещал закончить, я верила, подбадривала, но всё это было бесполезно.
Он из спокойных - напился и спит, на приключения редко тянет.
Допивался до состояний круглосуточной рвоты и дальше пил, только уже не водку, а пиво, до 10л в сутки.
Сейчас он весь в долгах, так как работать в таком состоянии не возможно, что то пытались решить его партнёры, но без него это практически невозможно.
К этому всему, я попала в незначительное дтп на его машине, а через 2 дня он на ней же въехал а забор соседям, естественно пьяный.
И казалось бы, вот оно, дно, о котором все говорят, но нет. Теперь виноваты соседи, потому что если бы не вызвали полицию, то ему не пришлось бы платить огромный штраф плюс лишение прав.
Денег нет совсем, последние потратил на пиво и сигареты, просил у брата, у друзей, потом просил меня купить ему. Говорила, что денег нет, говорил "купи с кредитки, завтра будут деньги, я всё закрою".
Начал снова пьяные разговоры о том, чтобы я искала себе лучше, моложе, богаче, это надоело слушать уже. На фоне этого, после той пьяной аварии порывался снова сесть за руль, я сказала, что отвезу его к нему домой и никаких катаний.

Затянул ручник на скорости(перед самым домом) начал орать, что домой он не поедет, я вышла из машины, забрала сумку и ушла домой к себе.
И вот теперь такая большая и светлая любовь закончилась тем, что он позвонил и потребовал 600$ за ремонт машины, так как я его бросила в сложный момент.
Люблю ли я его? Да. Но этот последний эпизод показал, что в этой личности нет уже прежнего человека.
Наверное, нужно где то найти деньги, отдать вещи, что у меня дома и забыть как страшный сон.
Но я знаю, что он просто так в покое не оставит, будет звонить, писать, приезжать.
Хочется спрятаться где то, но от мыслей и боли не спрячешся...
 
Ну а что?

Алкоголик - этот МЧ.

И вы нарвались на него из-за дыр в своей психологии.
Муж не понял - а этот "понял".
Типа реабилитировалась.

так созы и попадаются.
Пытаются свои дыры в душе затыкать вот подобнымми товарищами...
 
Ну а что?

Алкоголик - этот МЧ.

И вы нарвались на него из-за дыр в своей психологии.
Муж не понял - а этот "понял".
Типа реабилитировалась.

так созы и попадаются.
Пытаются свои дыры в душе затыкать вот подобнымми товарищами...

Теорию знаю и понимаю. Что делать дальше - не сильно понимаю) Ну то есть работать над собой это ясно, а как воспоминания о человеке вычеркнуть, это уже сложнее. Каждый раз мысль в голове проносится "но было же всё хорошо!"
 
Мне вот интересно, что ты говоришь, что отношения были не просто и конфетно букетные, а зрелые, с поддержкой и без всякой тени спрятанных обид и дурных настроений. Так а где же копиося весь тот бред что вылился по пьяни, если отношения были открытые и честные?
 
Теорию знаю и понимаю. Что делать дальше - не сильно понимаю) Ну то есть работать над собой это ясно, а как воспоминания о человеке вычеркнуть, это уже сложнее. Каждый раз мысль в голове проносится "но было же всё хорошо!"

Какое воспоминание?

как вы ловко затыкали свою дыру в душе?

Ну как - за все надо платить.

Если сами займетесь своей дырой - то не будет искушения искать вовне "затычки".

считайте , что дорого запрлатили за "врачевание".
 
Мне вот интересно, что ты говоришь, что отношения были не просто и конфетно букетные, а зрелые, с поддержкой и без всякой тени спрятанных обид и дурных настроений. Так а где же копиося весь тот бред что вылился по пьяни, если отношения были открытые и честные?
Да, он и с сыном отлично ладил, и с родителями познакомились. Отличный манипулятор оказался - были ещё параллельные отношения, о которых я не догадывалась. Туда он похоже и сливал негатив, потому что когда с той девушкой порвал, так и у нас начались мелкие конфликты.
 
а как воспоминания о человеке вычеркнуть, это уже сложнее. Каждый раз мысль в голове проносится "но было же всё хорошо!"
Время лечит.
Хорошее было, но прошло. Золотистость или демо-версия - называй как хочешь - закончилась.
А 600$ пусть сам себе рисует, разбежался.
 
Какое воспоминание?

как вы ловко затыкали свою дыру в душе?

Ну как - за все надо платить.

Если сами займетесь своей дырой - то не будет искушения искать вовне "затычки".

считайте , что дорого запрлатили за "врачевание".
Да, действительно, опыт дорогого стоит
 
Да, он и с сыном отлично ладил, и с родителями познакомились. Отличный манипулятор оказался - были ещё параллельные отношения, о которых я не догадывалась. Туда он похоже и сливал негатив, потому что когда с той девушкой порвал, так и у нас начались мелкие конфликты.
Ну и всё. Ты его целиком не знала. Была измена в период о котором ты скучаешь. О чем жалеть тогда. И даже не отец ребёнку
 
Да, он и с сыном отлично ладил, и с родителями познакомились. Отличный манипулятор оказался - были ещё параллельные отношения, о которых я не догадывалась. Туда он похоже и сливал негатив, потому что когда с той девушкой порвал, так и у нас начались мелкие конфликты.
А как узнала о допсозе?
 
Расставание - маленькая смерть (с). Больно, но со временем пройдёт. А дальше будет жизнь без этой нервотрёпки, запоев, блевотины, перегара, разбитых машин, скандалов и прочего неадеквата. Если голову на место поставить, то и в личной жизни все ещё может быть, ты молодая совсем.

А можно зависнуть в этом годами. Но не стоит.
 
Да, действительно, опыт дорогого стоит

у теперь вот вы знаете. что бывает и так.
А женщины на грани нервного срыва- считайте развода - они особо чувствительны к таким вот - типа "подставителям плеча".
и Подставители это знаю т и активно пользуются..

У них свой опыт отношений со своими выгодами...
 
Время лечит.
Хорошее было, но прошло. Золотистость или демо-версия - называй как хочешь - закончилась.
А 600$ пусть сам себе рисует, разбежался.
Сказала, пусть в суд подаёт, буду по 200 грн в месяц выплачивать. Но это же нужно будет видеть и слышать его, а я хочу всё обрубать
Она пришла к моей подруге и всё рассказала, немного приврала правда. Читала потом переписку. Там похоже ситуация ещё круче, он шлёт прямым текстом, а она "ятибялублу"
 
Она пришла к моей подруге и всё рассказала, немного приврала правда. Читала потом переписку. Там похоже ситуация ещё круче, он шлёт прямым текстом, а она "ятибялублу"


ну все - ты уже засозилась..

Пошел анализ допсоза..

Успокоися - у такого молодца много женщин - и он мигрирует от одной к другой. Легко и непринужденно.

Так что - выдыхай и собой занимайся...
 
Расставание - маленькая смерть (с). Больно, но со временем пройдёт. А дальше будет жизнь без этой нервотрёпки, запоев, блевотины, перегара, разбитых машин, скандалов и прочего неадеквата. Если голову на место поставить, то и в личной жизни все ещё может быть, ты молодая совсем.

А можно зависнуть в этом годами. Но не стоит.
Спасибо, да, зависать не хочу. Верила ещё что перестанет пить, и всё станет на свои места, а теперь понимаю, что ничего не хочу, как раньше всё равно не будет
 
Сказала, пусть в суд подаёт, буду по 200 грн в месяц выплачивать. Но это же нужно будет видеть и слышать его, а я хочу всё обрубать
Почему ты решила ему что-то выплачивать?
 
у все - ты уже засозилась..

Пошел анализ допсоза..

Успокои - у такого молодца много женщин - и он мигрирует от одной к другой. Легко и непринужденно.

Так чвто - выдыхай и собой занимайся...

Да я похоже глубоко засозилась, была и депрессия, и вены резала. Больше так не хочу
 
Спасибо, да, зависать не хочу. Верила ещё что перестанет пить, и всё станет на свои места, а теперь понимаю, что ничего не хочу, как раньше всё равно не будет


С чего бы?

зачем ему это все? И пить бросать - зачем ему?

Ему и так прекрасно..
 
Да я похоже глубоко засозилась, была и депрессия, и вены резала. Больше так не хочу


Ну так надо к психотерапевту с такими симптомами. Разбираться в себе.

Без шуток...
 
Назад
Сверху Снизу