И не друг, и не враг, а так...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бин

Новичок
Не пьет 7 лет 6 месяцев 29 дней
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
75
Доброго времени суток всем! Вот решил тоже создать темку. Онлайн дневничок, так сказать. Буду делиться своими успехами на ниве трезвления, или, наоборот, своими неудачами и продолжающимся падением. Это нужно в первую очередь мне, но если поможет ещё кому, буду только рад. Надеюсь с помощью этого форума, который давно читаю, навсегда расстаться со своей зависимостью. Или скорее не расстаться, а надёжно её купировать. Хотя, понимаю что это почти невозможно.
Бороться устал. А поглубже вникнув, понял, что вся борьба эта была бесполезным занятием. Каждый раз, решая поставить жирный крест на своей зависимости, я словно вставал на рельсы перед идущим по расписанию товарным поездом и строго приказывал ему остановиться. Естественно, все мои усилия приводили меня к очередному срыву. И срывов этих уже не счесть. Хотя и удавалось какое-то время держаться. Последний рекорд был чуть больше года )). До запоев дело, слава богу, не дошло, но ЕУ было стабильно. Причём, ЕУ по нарастающей (от пары рюмок до 0,5 в сутки). Попытки свести его к КУ были давно оставлены. Мне это никогда не удавалось.
Из всего обилия здесь присутствующей (и не только здесь) тематической инфы, я понял, что надо идти со своей зависимостью в параллель, стараясь себя изменить. В том числе, изменить своё отношение к своей проблеме. Признав себя алкоголиком, научиться жить с этим. Научиться радоваться жизни без алкоголя, а не страдать, запрещая себе его употребление. Но одно дело понять, другое - принять и сделать. Именно, заставить себя начать работать над собой. Просто не пить не прокатит, проверено не раз. Но как это сделать, и как заставить? И главное, зачем? Что я получу взамен? Хотя, и от алкоголя ни кайфа, ни драйва давно уже нет. Одна лишь серость и унылость, куча болячек и проблем.
Нет, нафик! Надоело, сил нет. Не жизнь, а одно лишь мучение.
Короче, я решил расстаться со спиртным навсегда. Задача максимум - бессрочная осознанная ремиссия. Задача минимум - сегодня не пью. Решил убрать алкоголь из своей жизнь. Причем, сделать так, чтобы никак на него не реагировать. Не любить, не ненавидеть. Чтобы он стал для меня "и не друг, и не враг, а так...".
Ну что ж, попробуем. Авось, получится )).
 
Нормально так подкован для первого лебедя )

Зануда?
 
А лет сколько?
 
Я в теме зависимости еще совсем профан, но есть четкое убеждение, что просто запреты никуда не приведут. Ясное дело, что воля и желание должны присутствовать, но я соглашусь с тобой, что нужно внутренне меняться. Как научится жить без алкоголя и не просто жить, а радоваться жизни? Однозначного ответа не будет, все мы разные и потребности наши разнятся. Я считаю, что методом проб и ошибок можно достичь жизненное равновесие и научиться жить со своей зависимостью. Собственно для этого мы здесь и собрались. Добро пожаловать! )
 
Употребляю лет тридцать. Конкретно употребляю последние лет пятнадцать. Ну и борюсь уже примерно столько же ☹️ .
Ну так и напиши, что около сорока пяти.
Велком.
 
шифруется))
 
Я в теме зависимости еще совсем профан, но есть четкое убеждение, что просто запреты никуда не приведут. Ясное дело, что воля и желание должны присутствовать, но я соглашусь с тобой, что нужно внутренне меняться. Как научится жить без алкоголя и не просто жить, а радоваться жизни? Однозначного ответа не будет, все мы разные и потребности наши разнятся. Я считаю, что методом проб и ошибок можно достичь жизненное равновесие и научиться жить со своей зависимостью. Собственно для этого мы здесь и собрались. Добро пожаловать! )
У меня этот метод слишком сильно растянулся, и жизненного равновесия я так и не достиг. Да и какое это равновесие? Рабство, зависимость от алкоголя. Вся жизнь только вокруг него и вертится.
"А мимо молодость проходит и дни мелькают, как в кино. А жизнь тихонечко уходит. Не то чтоб жизнь, а так..." Обидно, однако.((
 
😋
Дети?
 
Вот вам интересно. Сквер же за меня ответил уже. )))
Не верю я Скверу, у него ответ размытый, а тебе конкретно вопрос задали. Не лгать - одна из заповедей алка на пути трезвления.
 
Да, но всё не просто. Моя половина не разделяет мою любовь к алкоголю. Кстати, это одна из причин моих бесконечных бросаний. Иначе, спился бы давно.
Но, что я понял. Нельзя бросать пить ради других. Тормознуться, можно, но на время. И радости от этого не будет никакой.
А вот бросить пить ради себя, любимого)). Захотеть жить трезво. Вот это будет правильный подход. Тогда есть шанс вырваться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу