Спиваюсь не по дням, а по часам

Kris Ru

Участник
Не пьет 2 года 5 дней
Регистрация
9 Май 2022
Сообщения
206
Доброго времени суток . Я новичок . Страдаю алкоголизмом 2 года . Хотя проблемы с этим начались довольно раньше . Сейчас ситуация такая :Систематические срывы в запой , запои бесконтрольнее и страшные . Кодировки , психотерапия , увы не принесли эффективности . Силы воли нет . Есть осознание проблемы , но не малейшей надежды на изменение такого образа жизни . Морально и физически очень устала , жить от отходняка к отходнику , скитаться бессонным и ночами и рвать на себе волосы в период жестких панических атак . По большей части пью сейчас от осознания собственной безвольности и никчемности . Алкоголь притупляет все эмоции и переживания , но обратная сторона , куда страшнее . Здоровье и нервная система давно дала сбой , хочу хотя бы попытаться что изменить в своей жизни , ведь может есть небольшой шанс на счастливое будущее без этой злощастной бутылки …
 
хочу хотя бы попытаться что изменить в своей жизни , ведь может есть небольшой шанс на счастливое будущее без этой злощастной бутылки
Привет! Не надо "пытаться", надо делать. Каждый день и несмотря ни на что. "Пытаться" это путь к "как-то не очень получается" и "накачу-ка ради исключения". А с психотерапией было тоже "попытаться"? Если доктор вылечит, то хорошо, а если не вылечит - значит не судьба?
 
Привет! Не надо "пытаться", надо делать. Каждый день и несмотря ни на что. "Пытаться" это путь к "как-то не очень получается" и "накачу-ка ради исключения". А с психотерапией было тоже "попытаться"? Если доктор вылечит, то хорошо, а если не вылечит - значит не судьба?
Если я очутилась на данном форуме , возможно эту уже маленький прогресс .
Привет! Не надо "пытаться", надо делать. Каждый день и несмотря ни на что. "Пытаться" это путь к "как-то не очень получается" и "накачу-ка ради исключения". А с психотерапией было тоже "попытаться"? Если доктор вылечит, то хорошо, а если не вылечит - значит не судьба
 
Доброго времени суток . Я новичок . Страдаю алкоголизмом 2 года . Хотя проблемы с этим начались довольно раньше . Сейчас ситуация такая :Систематические срывы в запой , запои бесконтрольнее и страшные . Кодировки , психотерапия , увы не принесли эффективности . Силы воли нет . Есть осознание проблемы , но не малейшей надежды на изменение такого образа жизни . Морально и физически очень устала , жить от отходняка к отходнику , скитаться бессонным и ночами и рвать на себе волосы в период жестких панических атак . По большей части пью сейчас от осознания собственной безвольности и никчемности . Алкоголь притупляет все эмоции и переживания , но обратная сторона , куда страшнее . Здоровье и нервная система давно дала сбой , хочу хотя бы попытаться что изменить в своей жизни , ведь может есть небольшой шанс на счастливое будущее без этой злощастной бутылки …
Привет.:BYE: Молодец, что пришла и решилась написать. А что читала по профилю? На сайте давно уже?
Чтобы не пить нужно всего лишь захотеть жить трезвой, а для этого изучить болезнь, полностью понять и принять, что алкоголь ничего не дает, но многое отнимает. Сила воли тут не нужна, придется хорошо поработать с собственной головой.
Здесь найдешь нужную информацию, общение и поддержку. Счетчик поставила, с первым трезвым днем и удачи. :ax:
 
Вот памятка для новичка
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Сейчас не ставь вопрос глобально: "бросить навсегда". Иди у этому маленькими шажками: " не пить только сегодня". Любыми способами. Я первые дни с форума практически не вылезала. Читала всё: и тема "важное", и беседы новеньких, и беседы стареньких. Все рекомендации. Закрепись в намерении трезветь
 
Это работа, сложная. Моральная, психологическая. НО! Если другие могут, значит и ТЫ МОЖЕШЬ. Всём в начале страшно, что не получится, что мы слабые. Не думай об этом. Просто делай. Что-то да и получится😉
 
Привет.:BYE: Молодец, что пришла и решилась написать. А что читала по профилю? На сайте давно уже?
Чтобы не пить нужно всего лишь захотеть жить трезвой, а для этого изучить болезнь, полностью понять и принять, что алкоголь ничего не дает, но многое отнимает. Сила воли тут не нужна, придется хорошо поработать с собственной головой.
Здесь найдешь нужную информацию, общение и поддержку. Счетчик поставила, с первым трезвым днем и удачи. :ax:
Спасибо ) на сайте зарегестрировалась час назад , читаю , изучаю . Знакомство началось с форума ужасы похмелья . Собственно в этом состоянии я сейчас и пребываю . Сутки не пью , до этого с трудом помню происходящее , дней 10 как в тумане . Устала . Нужно как то решать эту проблему , Начинать , так сказать борьбу
 
Спасибо ) на сайте зарегестрировалась час назад , читаю , изучаю . Знакомство началось с форума ужасы похмелья . Собственно в этом состоянии я сейчас и пребываю . Сутки не пью , до этого с трудом помню происходящее , дней 10 как в тумане . Устала . Нужно как то решать эту проблему , Начинать , так сказать борьбу
Начни с прочтения книги, здесь ее обязательно новичкам советуют.
.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Это работа, сложная. Моральная, психологическая. НО! Если другие могут, значит и ТЫ МОЖЕШЬ. Всём в начале страшно, что не получится, что мы слабые. Не думай об этом. Просто делай. Что-то да и получитс
Это как? Ты хочешь бросить и одновременно не хочешь?
Прям в точку. Максимум меня хватает на 2 недели . Желание выпить становится настолько сильным , что все мысли только об о одном . В общем случай тяжёлый .
 
Желание выпить становится настолько сильным , что все мысли только об о одном . В общем случай тяжёлый .
Ты не исключительная. Здесь на форуме есть темы форумчан, они из такого дна поднимались. Настраивайся, делай
 
В начале будет тяжело, может быть первые месяца два, у меня были все три месяца, я их назвал месяцы ада)), тогда меня просто ломало, скачки настроения, панические атаки. Воспалённый мозг твой враг, он будет подбрасывать тебе только одну идею-выпей и всё пройдёт.
Найди способ сбрасывать стресс без алкоголя. И первое время тупо держись на силе воли, без этого ни как, но вечно на ней не продержишься, поэтому ищи плюсы трезвой жизни, учись жить трезво. Найди некую гармонию в нутри себя, проживай каждый день, чувствуй свои эмоции, не пытайся сбежать от себя в пьяном угаре.
 
Назад
Сверху Снизу