Спиваюсь не по дням, а по часам

Сейчас не ставь вопрос глобально: "бросить навсегда". Иди у этому маленькими шажками: " не пить только сегодня". Любыми способами. Я первые дни с форума практически не вылезала. Читала всё: и тема "важное", и беседы новеньких, и беседы стареньких. Все рекомендации. Закрепись в намерении трезветь
Да , тем полезных тут предостаточно . Буду потихонечку трезветь ) а то в зеркало смотреть уже страшно .
 
Да , тем полезных тут предостаточно . Буду потихонечку трезветь ) а то в зеркало смотреть уже страшно .
У меня отёки с лица начали уходить только на 3-ей неделе. Теперь я не хочу их обратно🙈
 
Доброго времени суток . Я новичок . Страдаю алкоголизмом 2 года . Хотя проблемы с этим начались довольно раньше . Сейчас ситуация такая :Систематические срывы в запой , запои бесконтрольнее и страшные . Кодировки , психотерапия , увы не принесли эффективности . Силы воли нет . Есть осознание проблемы , но не малейшей надежды на изменение такого образа жизни . Морально и физически очень устала , жить от отходняка к отходнику , скитаться бессонным и ночами и рвать на себе волосы в период жестких панических атак . По большей части пью сейчас от осознания собственной безвольности и никчемности . Алкоголь притупляет все эмоции и переживания , но обратная сторона , куда страшнее . Здоровье и нервная система давно дала сбой , хочу хотя бы попытаться что изменить в своей жизни , ведь может есть небольшой шанс на счастливое будущее без этой злощастной бутылки …
Привет! И добро пожаловать 🌺

Я тоже недавно на форуме) первые дни очень помогли настроиться на отказ от алкоголя книга Стеценко (ссылку выше кидали), темы с пометкой «важно», просто темы форумчан. Видео Фахреева, есть на Ютуб можно вообще параллельно с делами слушать. Что Стеценко, что Фахреев рассказывают, что такое на самом деле алкоголь, про культурные установки. Ты увидишь проблему под другим углом.

А сколько тебе лет? Есть ли дети?)
Не выписывала сколько денег приблизительно потратила за все время на алкоголь, негативные последствия, которые нанесла из-за алкоголя себе и близким?
 
Привет! Не надо "пытаться", надо делать. Каждый день и несмотря ни на что. "Пытаться" это путь к "как-то не очень получается" и "накачу-ка ради исключения". А с психотерапией было тоже "попытаться"? Если доктор вылечит, то хорошо, а если не вылечит - значит не судьба?
Вы знаете , до какого то момента этот образ жизни вполне меня устраивал и проблемы никакой я не видела . Врачи и кодировки - это исключительно давление родственников . Я несколько раз кодировалась , строго выдерживала весь период кодировки , после срывалась в страшнючие запои . Т е подшивка принесла лишь ещё большее желание пить ,ещё большую тягу . с такой жадностью , что не описать словами . В общем , это не работает без собственного осознания своей проблемы .
 
Привет! И добро пожаловать 🌺

Я тоже недавно на форуме) первые дни очень помогли настроиться на отказ от алкоголя книга Стеценко (ссылку выше кидали), темы с пометкой «важно», просто темы форумчан. Видео Фахреева, есть на Ютуб можно вообще параллельно с делами слушать. Что Стеценко, что Фахреев рассказывают, что такое на самом деле алкоголь, про культурные установки. Ты увидишь проблему под другим углом.

А сколько тебе лет? Есть ли дети?)
Не выписывала сколько денег приблизительно потратила за все время на алкоголь, негативные последствия, которые нанесла из-за алкоголя себе и близким?
Добрый день ! Утро ) мне 33 года . Есть ребёнок 12 лет . Сколько потрачено денег , сложно сейчас подсчитать , думаю очень много . А если с учетом капельниц , которые приходилось ставить каждые 2 недели , практически весь мой доход улетает в трубу каждый месяц … просто в никуда …
 
Вы знаете , до какого то момента этот образ жизни вполне меня устраивал и проблемы никакой я не видела . Врачи и кодировки - это исключительно давление родственников . Я несколько раз кодировалась , строго выдерживала весь период кодировки , после срывалась в страшнючие запои . Т е подшивка принесла лишь ещё большее желание пить ,ещё большую тягу . с такой жадностью , что не описать словами . В общем , это не работает без собственного осознания своей проблемы .
Вот это, по-моему, и есть главный шаг. Гораздо важнее просто прихода на форум.
 
У меня отёки с лица начали уходить только на 3-ей неделе. Теперь я не хочу их обратно🙈
Не пила 3 недели , до наступления майских праздников . И даже посвежела и похорошела и отеки ушли . И все бы было хорошо , но я сорвалась .Вид как у бомжихи , в зеркало страшно смотреть
 
Не пила 3 недели , до наступления майских праздников . И даже посвежела и похорошела и отеки ушли . И все бы было хорошо , но я сорвалась .Вид как у бомжихи , в зеркало страшно смотреть
Срывы бывают у всех. И лучше относиться к ним как к опыту, который будет помогать держаться в следующий раз.
 
Ты это поняла. И это очень важно
Понять то поняла , но как бороться с тягой ? Последствия отходников и всех мучений , почему-то мозг забывает очень быстро . И вот ты снова стоишь в магазине у этого злощастного отдела со спиртным , как ни в чем не бывало , и маешься и мечешься и убеждаешь себя , что я выпью всего одну бутылочку . Однууууу) И так от запоя до запоя . Эх ..
 
Срывы бывают у всех. И лучше относиться к ним как к опыту, который будет помогать держаться в следующий раз.
Счётчик запущен , самое главное . Может как то смотивирует . Очень в это верю
 
У меня отёки с лица начали уходить только на 3-ей неделе. Теперь я не хочу их обратно🙈
А мои ко мне вернулись , родненькие . Вид , как с войны вернулась . Как же все это надоело ..
 
но как бороться с тягой ?
Здесь мы не дадим волшебной таблетки. Мы можем рассказать как было у нас, но то что помогает нам, не факт, что сработает у тебя. Только сама сама пробуешь, делаешь, выбираешь. На форуме вариантов много. Попробуй составить план действий на экстренные ситуации: что может помешать тебе не пойти в магаз когда приходит тяга? Держи запас сладкого, меня он спасал первое время (пирожные, много). В общем, только сама определяй
 
Крис, привет! Поддержка тебе, конечно. Ну и уже пришло, думаю, осознание, что просто не пить не получится. Кодировки, таблетки не снимают тягу. Справляться с тягой помогает осознание, что жить в трезвости круче, чем в пьяном угаре. Когда начинаешь кайфовать от состояния и ценить каждый прожитый трезвый день) тогда даже жалко становится тратить своё время, деньги на этот яд, постепенно убивающий тебя.
Судя по твоей теме, стадия сильно серьезная, стоит обеспокоиться. Работать с головой. Попробуй АА или Шичко, если чувствуешь срыв - пиши сюда. Снимай тягу вкусной едой и б/а напитками, балуй себя. Реально, если живот набит - тяга отступает.
Ну и удачи))
 
Здесь мы не дадим волшебной таблетки. Мы можем рассказать как было у нас, но то что помогает нам, не факт, что сработает у тебя. Только сама сама пробуешь, делаешь, выбираешь. На форуме вариантов много. Попробуй составить план действий на экстренные ситуации: что может помешать тебе не пойти в магаз когда приходит тяга? Держи запас сладкого, меня он спасал первое время (пирожные, много). В общем, только сама определяй
С месяцочком:obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу