Спиваюсь не по дням, а по часам

ЕЩЁ РАЗ ТЕБЕ ПИШУ,ЧТО ЕСТЬ ТЕ,У КОГО "БОГА" НИ В ШАГАХ,НИ ТРАДИЦИЯХ НННННЕЕЕЕЕЕТТТТУУУУ!
ТАК ПОНЯТНО!!!!???
мля, ты пальцем ткни где они? где люди эти? или я сам должен в литцо дать тому кто на собрании упоменет бого, чтоб больше не заикались о том чего не существует, админ сори за мат, выбесили твари) крутой форум, фильтр по мату стоит)
 
мля, ты пальцем ткни где они? где люди эти? или я сам должен в литцо дать тому кто на собрании упоменет бого, чтоб больше не заикались о том чего не существует, админ сори за мат, выбесили твари) крутой форум, фильтр по мату стоит)
С тобой понятно всё)))
 
так если не все верущие зачем упоминать слово бог, я думал на такой группе должны это слово заменить
"История организации начинается с того, как американец Билл Уилсон, который из-за пьянки в очередной раз попал в больницу, остался трезвым полгода. Испытывая искушение напиться вновь, он стал искать пьяницу, нуждающегося в помощи. Билл познакомился с доктором Бобом Смитом, тоже алкоголиком. В результате общения у них возникла идея, что, живя по определенным духовным принципам (честность, вера в Бога, сознательная помощь людям и т. д.) они могут противостоять недугу и передавать свое знание другим алкоголикам".

ну как бы изначально этот метод был основан на духовности. Многим не подходит он именно из-за того, что многое вертится вокруг "высших сил", "бога" и т.д. Можно это вообще пропускать между ушей, подставить вместо этого что-то более осязаемое, смысл не в словах, которые употребляют в сообществе, смысл в действиях.
 
"История организации начинается с того, как американец Билл Уилсон, который из-за пьянки в очередной раз попал в больницу, остался трезвым полгода. Испытывая искушение напиться вновь, он стал искать пьяницу, нуждающегося в помощи. Билл познакомился с доктором Бобом Смитом, тоже алкоголиком. В результате общения у них возникла идея, что, живя по определенным духовным принципам (честность, вера в Бога, сознательная помощь людям и т. д.) они могут противостоять недугу и передавать свое знание другим алкоголикам".

ну как бы изначально этот метод был основан на духовности. Многим не подходит он именно из-за того, что многое вертится вокруг "высших сил", "бога" и т.д. Можно это вообще пропускать между ушей, подставить вместо этого что-то более осязаемое, смысл не в словах, которые употребляют в сообществе, смысл в действиях.
Так есть же АА агностиков, у них сайт есть, там шаги с ВС написаты по другому. Если ВС не подходит.
 
мне тупо третий шаг не принять будет! хоть разложись пердо мной, пока не покажешь этого бога я не смогу принять 3 шаг
Легко его можно перевести в обычную психологию.
 
мля, ты пальцем ткни где они? где люди эти? или я сам должен в литцо дать тому кто на собрании упоменет бого, чтоб больше не заикались о том чего не существует, админ сори за мат, выбесили твари) крутой форум, фильтр по мату стоит)
Слушай по твоим сообщения в другой теме - ты очень плох. Удивительно что ты ещё хочешь, что то выбирать. Как тебе бросать.
Без смирения тебе не бросить. Альтернатива - только смерть.
 
Слушай по твоим сообщения в другой теме - ты очень плох. Удивительно что ты ещё хочешь, что то выбирать. Как тебе бросать.
Без смирения тебе не бросить. Альтернатива - только смерть.
Альтерантива в том что я закодировался, если через год забухаю, возможно и к АА присоединюсь, но это самый край. Кодировка для меня это панацея от синевы, пока работает, точнее второй раз сработала. Ждем года, потом запой, счетчик включен.
 
Альтерантива в том что я закодировался, если через год забухаю, возможно и к АА присоединюсь, но это самый край. Кодировка для меня это панацея от синевы, пока работает, точнее второй раз сработала. Ждем года, потом запой, счетчик включен.
Ну ты же понимаешь, что через год запой, очень страшный запой. Ты можешь его вообще не пережить.
 
Я вообще не понимаю смысла тогда кодировки. Добровольно начислять себе "срок", мотать его с трудом, а потом ужраться в хламину, так как это уже запланировано. Это издевательство такое изощренное над собой?
 
Ты не изучала вопрос, не перестраивалась мышления, не прорабатывалась голову. Сейчас здесь ты можешь найти информацию, которая может тебе помочь. Всё в твоих руках. Никто не говорит, что будет легко.
Я однажды остановила себя когда вызывала лифт, когда полетела в алкомаркет... Сжав зубы, вернулась домой, залезла под душ. Сложно всем🤷‍♀️
Ух ты! В ребе консультанты говорили, что когда решение принято, остановить может только чудо. У тебя оно случилось! Где-то даже завидую:)
А по теме - хотеть бросить можно до смерти. Можно до смерти до самой хотеть захотеть бросить пить. Я про смерть от алкоголизма естественно. А самое главное - признать проблему и принять решение прекратить употреб. А дальше действия! Потому что решение без действия ничто.
Я вот читаю форум, общаюсь с зависимыми и понимаю, что есть те, кто может сам все пройти - тут форум поддержка мощнейшая, а кого-то за руку надо тащить и пинками подгонять. Имхо, таким только в АА.
 
АлЕксию Питерскому просто нравится бухать. Но негативные последствия привели его к пониманию что необходимо КУ. Он решил контролировать с помощью кодировок. Нормально. Нарики кто побогаче вообще с помощью ребух контролируют употреб :)))
Ждём его через год. :)
 
Начинать , так сказать борьбу
Хорошо действует такой психологический трюк, что ты не борешься, а просто начинаешь идти параллельной алкоголю дорогой. Устала типа бороться, сдаюсь, но больше не пью.
 
Доброго времени суток . Я новичок . Страдаю алкоголизмом 2 года . Хотя проблемы с этим начались довольно раньше . Сейчас ситуация такая :Систематические срывы в запой , запои бесконтрольнее и страшные . Кодировки , психотерапия , увы не принесли эффективности . Силы воли нет . Есть осознание проблемы , но не малейшей надежды на изменение такого образа жизни . Морально и физически очень устала , жить от отходняка к отходнику , скитаться бессонным и ночами и рвать на себе волосы в период жестких панических атак . По большей части пью сейчас от осознания собственной безвольности и никчемности . Алкоголь притупляет все эмоции и переживания , но обратная сторона , куда страшнее . Здоровье и нервная система давно дала сбой , хочу хотя бы попытаться что изменить в своей жизни , ведь может есть небольшой шанс на счастливое будущее без этой злощастной бутылки …
Сколько лет длилась психотерапия?
 
Альтерантива в том что я закодировался, если через год забухаю, возможно и к АА присоединюсь, но это самый край. Кодировка для меня это панацея от синевы, пока работает, точнее второй раз сработала. Ждем года, потом запой, счетчик включен.
Не выдержишь ты год кодировки.
 
Назад
Сверху Снизу