Надоело бухать, не знаю как бросить на совсем

с другой стороны а как же общение...
Алкоголика может понять только другой алкоголик. Ищи трезвых алкоголиков и общайся с ними, параллельно учись общаться с не алкоголиками
 
Алкоголика может понять только другой алкоголик. Ищи трезвых алкоголиков и общайся с ними, параллельно учись общаться с не алкоголиками
У меня папа, трезвый алкоголик, я не могу с ним нормально общаться, он меня бесит, всю жизнь бухал, моральные пытки с его стороны были...сейчас трезвый, и продолжает в том же духе, что ни слово то гадость...я понимаю, старость не радость, не надо обращать внимания, но легко сказать, сложнее сделать...в аа я так понимаю трезвые алки, но мне это сообщество кажется какой то сектой.... Но это мое мнение, конечно, думаю что там переход от алкозависимости на зависимость от самих алков, там эти шаги какие то, что то не мое это... Признания, покояния, принятия...
 
Да, я даже спорить не буду....алкашка конечно, так противно честно слово, никогда не могла о себе так подумать, но вот ((( всегда посмеивалась над такими дурочками, хи-хи типо и вот теперь у самой хи-хи...спасибо, что откликнулись
Ото бог наказал, чтоб не смеялась над несчастными.
 
мне это сообщество кажется какой то сектой.... Но это мое мнение, конечно, думаю что там переход от алкозависимости на зависимость от самих алков, там эти шаги какие то, что то не мое это... Признания, покояния, принятия...
Сама придумала? :sarcastic:
продолжает в том же духе, что ни слово то гадость...
Хочешь быть такой же? Думаю нет, в этом и заключается работа над собой. Бросить пить не трудно, главное не начать опять
 
Это не в бровь, а в глаз((( я боюсь сама себе признаться, что возможен такой вариант, но все же понимаю, что рано или поздно тихое алкашество перерастает в следы на лице и кто то может догадаться, вобщим общественное мнение для меня оказывается сильным фактором(((
:-D До этих следов на лице тебе еще пить и пить много лет))) Но лучше конечно не надо)
 
Хочешь быть такой же? Думаю нет, в этом и заключается работа над собой. Бросить пить не трудно, главное не начать опять
Нет, конечно, он пил и нервы мотал по полной программе, я не такая я тихо выпила, тихо помучалась, никого не напрягла...это тоже я понять в себе не могу, я все детство видела как он пил, и должно быть по идее быть отвращение, но я ведь выпиваю...но не так как он, какая то прям наследственность
 
Так и есть, я иногда хочу сказать, у меня проблема я не могу пить как вы, чуть чуть, но не говорю, с ними это бесполезно, 10 минут уговоры и укоры, и все я уже сдалась, сказать я с вами не пью это тоже самое что предать их... родственники это одно, а что себе говорить, так как я сама себе наливаю...главное мне не страшно когда я себе говорю что давление, сердце ...позор какой то ужас, перечитываю и думаю неужели я сумасшедшая...
Я вообще не понимаю этих уговаривающих выпить, так бы и опускала каждую морду в салат))
 
Ты его можешь изменить? Себя можешь изменить? То что он тебя бесит - это твое, а не его
Нет, я изменить его не смогу, моя мама билась с ним, лечила его, орала, угрожала, чего то подмешивали ему, толку ноль...опять же выход один, не общаться вовсе...
 
Получается куда не плюнь везде одиночество светит, везде алкоголь причина, надо конечно, новых друзей знакомых, новый круг общения, но как им обзавестись для меня загадка...
 
Я вообще не понимаю этих уговаривающих выпить, так бы и опускала каждую морду в салат))
Да, непредсказуемая реакция, особенно с таким-то ником:blink:. Предложил тебе коллега вина налить, а ты - хрясь его в салат!%) Думаю, после такого больше никто и не предложит :-D:-D:-D. А если серьезно - согласна, некоторые привяжутся - не знаешь как оттрясти)
 
Последнее редактирование:
Доброе утро, хочу не пить, знаю что бросить в принципе просто нужно просто не пить, но не получается... То понос, то золотуха....проблема уже года 3, последний год капец, позориться уже начала...сегодня Рождество, а бухала вчера в дымину, пью 4 раза в месяц 1 день в дугарину до полной отключки, ничего не помню, потом жутко болит голова и т.д....на второй день не пью...в принципе я наверное не такая алкашка конкретная, но меня эта ситуация напрягает сильно....форум читаю периодически, тогда когда перепью((( вот и сейчас стала читать....но решила зарегистрироваться....потому что надо мне что то делать..
Что делать собираешься?
 
рано или поздно тихое алкашество перерастает в следы на лице и кто то может догадаться
Уж тут-то не сомневайся! Так и есть, и лучше закончить бухать раньше, чем что-то станет заметно, иначе рискуешь не восстановиться никогда.
 
Не хочу вас расстраивать, но у вас самый настоящий алкоголизм. Под забором, конечно, не валяетесь. Но...у вас все впереди.
Не перестанете пить ситуация будет изменяться только в худшую сторону.
Хорошо, что задумались. Здорово, что пришли на форум. Удачи вам!
 
Что делать собираешься?
Для начала вылила остатки тыкилы, честно жалко было выливать, денег жалко было... Прочитала что, такое зависимость от алкоголя.....Алкогольная зависимость — сильная тяга к алкоголю, регулярное его употребление. Человек, страдающий алкогольной зависимостью, имеет непреодолимое, неподконтрольное желание выпить, которое становится важнее практически всего остального в его жизни. Именно это страстное желание, трудность ограничить количество выпиваемого алкоголя, а также абстинентный синдром, возникающий после прекращения употребления спиртных напитков, отличает алкогольную зависимость от злоупотреблений алкоголем (регулярное потребление в неумеренных количествах).
Слова про страстное желание, просто поразили...вот реально желание настолько сильное что ничего не страшит и не удерживает....
Выпила Мексидол не знаю правда нужен не нужен, но в инструкции написано, что выводит токсины, ведь этанол яд...
Впринципе неделю я спокойно проживу, а вот потом, надо будет думать, конечно я понимаю, что надо как то оградить себя от попоек с родственниками, ну до 23 февраля я совершенно свободна, как то отшельником становится не хочется....
Помою посуду, сделаю уборку...завтра на работу, сегодня я ещё хуже выгляжу чем вчера, помятая капец((( пойду пешком пройдусь ещё, план на день...
 
Не хочу вас расстраивать, но у вас самый настоящий алкоголизм. Под забором, конечно, не валяетесь. Но...у вас все впереди.
Не перестанете пить ситуация будет изменяться только в худшую сторону.
Хорошо, что задумались. Здорово, что пришли на форум. Удачи вам!
Ага на миру и смерть красна...да уж чего расстраиваться, каждый человек сам себе режиссер, вот и я сама делов таких понаделала, что уж теперь в моем случае излишества одни получаются, я долгое время сидела на диете, на ПП, ходила в спорт зал, вся правильная, вся из себя стройная, заманало меня это, это нельзя, это навредит, тут терпи, тут нельзя, и вот ушла в отрыв😫 сначала, сладкое стала пробовать, потом алкашка, в итоге сладкое для меня страшнее оказалось, бросила спортзал, в бассейн правда хожу...получилось назло мамке возьму и уши отморожу
 
Ага на миру и смерть красна...да уж чего расстраиваться, каждый человек сам себе режиссер, вот и я сама делов таких понаделала, что уж теперь в моем случае излишества одни получаются, я долгое время сидела на диете, на ПП, ходила в спорт зал, вся правильная, вся из себя стройная, заманало меня это, это нельзя, это навредит, тут терпи, тут нельзя, и вот ушла в отрыв😫 сначала, сладкое стала пробовать, потом алкашка, в итоге сладкое для меня страшнее оказалось, бросила спортзал, в бассейн правда хожу...получилось назло мамке возьму и уши отморожу
На сладкое, кстати, может начать тянуть после отказа от алкоголя. Но это ничего, не отказывай себе, сбросишь потом, если что наберешь.
 
На сладкое, кстати, может начать тянуть после отказа от алкоголя. Но это ничего, не отказывай себе, сбросишь потом, если что наберешь.
Да ....у меня и с едой такая же фигня, я долго себя ограничиваю, потом как слониха мечу все подряд...так и с выпивкой...стало(((
 
Ура)) сегодня на работу, прям надоели эти праздники))) одни мученья от безделья...
Много вчера думала, много вспоминала , сегодня моя вера и стоикость сильна, главное мне не споткнуться, не дать вольности своей собственной дури, авось все у меня получится...
 
Назад
Сверху Снизу