Надоело бухать, не знаю как бросить на совсем

Рыбёшка

Ветеран
Не пьет 4 года 6 месяцев
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
1,936
Пол
женский
Доброе утро, хочу не пить, знаю что бросить в принципе просто нужно просто не пить, но не получается... То понос, то золотуха....проблема уже года 3, последний год капец, позориться уже начала...сегодня Рождество, а бухала вчера в дымину, пью 4 раза в месяц 1 день в дугарину до полной отключки, ничего не помню, потом жутко болит голова и т.д....на второй день не пью...в принципе я наверное не такая алкашка конкретная, но меня эта ситуация напрягает сильно....форум читаю периодически, тогда когда перепью((( вот и сейчас стала читать....но решила зарегистрироваться....потому что надо мне что то делать..
 
.в принципе я наверное не такая алкашка
1 день в дугарину до полной отключки, ничего не помню,
позориться уже начала
Для тебя есть две новости - 1. Таки ты уже алкоголик и 2.Тут тебе помогут) Привет)
 
пью 4 раза в месяц 1 день в дугарину до полной отключки, ничего не помню, потом жутко болит голова и т.д....на второй день не пью...в принципе я наверное не такая алкашка конкретная
Тут уж как ты сама себя определишь, можешь считать что ты еще не доросла до алкоголика, и подождать пока дорастешь испытать все прелести алкоголизма стать перед выбором бухло или жизнь и начать трезветь с того момента, а можешь прямо сей час отказаться решать тебе.
 
Для тебя есть две новости - 1. Таки ты уже алкоголик и 2.Тут тебе помогут) Привет)
Да, я даже спорить не буду....алкашка конечно, так противно честно слово, никогда не могла о себе так подумать, но вот ((( всегда посмеивалась над такими дурочками, хи-хи типо и вот теперь у самой хи-хи...спасибо, что откликнулись
 
подождать пока дорастешь испытать все прелести алкоголизма стать перед выбором бухло или жизнь и начать трезветь с того момента, а можешь прямо сей час отказаться решать тебе.
Вот это и пугает((( не хочу я доростать до прелестей...
 
Вот это и пугает((( не хочу я доростать до прелестей...
Ну тогда тебе и карты в руки) Читай темы с пометкой "важно", не будь голодной, злой и уставшей и не пей первой рюмки! Это для начала.
 
Вот это и пугает((( не хочу я доростать до прелестей...
Ну тогда тебе проще чем большенству из нас, запоев нет пьешь редко, исключи употребление алкоголя из своей жизни, меняй отношение к алкоголю и употребляющим его, можешь к психологу сходить, скорей всего проблема в эмоциональном фоне.
 
Ну тогда тебе и карты в руки) Читай темы с пометкой "важно", не будь голодной, злой и уставшей и не пей первой рюмки! Это для начала.
Я вроде все понимаю, понимаю, что пьянки эти мозги убивают, бошка сейчас так трещит, морально тяжело воспринимать себя алкашней, эта пресловутая первая рюмка, когда беру в руки бокал, я не думаю вот нажрусь сейчас, а когда выпила бутылку, вот тогда есть чувство прям добить себя....это уже по-моему клиника какая то(((
 
Ну тогда тебе проще чем большенству из нас, запоев нет пьешь редко, исключи употребление алкоголя из своей жизни, меняй отношение к алкоголю и употребляющим его, можешь к психологу сходить, скорей всего проблема в эмоциональном фоне.
Вот и проблема то в исключении, у меня родственники все веселые...да и по чесноку я сама нет нет да и думаю о пьянке
 
Тебе нужно понять что употреблять алкоголь в любых количествах это не нормально, и что веселится без алко гораздо лучше эммоции настоящие переживания приятных моментов остается в памяти дольше. Да и много чего люди "благодаря" алкоголю себя лишают и не осознают этого пока полностью не исключат алкоголь.
 
Можно сказать, что алкоголизм - болезнь эмоций
Да, я слышала про эмоциональные качели, за собой я не замечала раскачки, вроде как всё и всегда ровно, бывают конечно какие то проблемы, но я не снимаю стресс алкоголем, у меня наоборот праздник, радостное событие или от нечего делать, вчера например родственники с бутылочкой заглянули и тут я на стол быстренько собрала, сочельник отмечать, при них я вела себя достойно, как только проводила их, все понеслась...
 
когда беру в руки бокал, я не думаю вот нажрусь сейчас
Не ужели ты не осознаешь что упьешься в говно с первой рюмки? У тебя часто бывает что ты пьешь в меру если есть основания думать что на этот раз будет по другому? Я алкашь с многолетним стажем, но я всегда знал что если выпил, то буду пить до победной отключки, и с вероятностью 100% это запой, возможно я не продолжу с утра схожу на работу промучаюсь весь день но вечером снова все повторится.
Если намерена всерьез на отказ от алкоголя нужно быть честной с собой, иначе самообман и все на своих местах.
 
в принципе я наверное не такая алкашка конкретная
а бухала вчера в дымину, пью 4 раза в месяц 1 день в дугарину до полной отключки, ничего не помню, потом жутко болит голова и т.д....

Не, не такая канеш конкретная :-D можешь дальше пить если хочешь до всех прелестей допиться .
 
Да, я слышала про эмоциональные качели, за собой я не замечала раскачки
Этот не обязательно какие то стрессы, вот гости пришли с бутылкой, и вот ту ты начинаешь раскачивать себя, знаешь что нельзя знаешь что упьешься в говно, но опять же как гости отреагируют если ты откажешься? Чем тебе мотивировать отказ? А вдруг подумают что ты больная или беременна, и т.п. вот так примерно и раскачиваются мысли в сторону выпить.
 
Не ужели ты не осознаешь что упьешься в говно с первой рюмки? .
Да, я не осознаю или верю святой наивностью что до отключки дело не дойдет, маразм я понимаю, но это правда, я поражаюсь сама своей глупости, но вот так и есть, вот и вчера я беру в руки бокал с шампанским , но я ни секунды не думала о том что утром еле ползать буду(((
 
Назад
Сверху Снизу