Надоело бухать, не знаю как бросить на совсем

До нового года несколько дней усиленно пырилась глазами в телефон, прям утопала в форуме, что вызвало у мужа закономерный вопрос-ну чо ты там интересного такого читаешь?? Не смогла сказать сразу, дело даже до легких пыток дошло)) но мне прям парализовало речевой аппарат-как я скажу? Где-где?? На форуме алкашей??
Но вот прошел месяц и я доросла до того что завела свою тему и планирую основательно поработать в сфере душевно-психологического стриптиза, покопаться в себе. Наверно нужно все-таки сообщить что много времени я буду посвещать форуму.. пока не знаю как быть. Тайн друг от друга нету
А муж ( я не помню) как выпивает?
Вообще здорово когда, нет тайн, значит у вас доверительные отношения, и если ему сообщить, я думаю поймет и поддержит)
Я бы наверное объявила своему, что зарегалась и сижу на форуме.....если бы мне его поддержка нужна была))) у нас тоже нет тайн, ....я ему так прямо и сказала, у меня проблемы разве ты не видишь??? Он это не воспринял...конечно я ж под забором не валяюсь%) вполне себе благопристойная женщина...ну подумаешь хряпнет и караоке орет))) ну до кровати дотащить...и тазик принести...фигня...
Как то раз я упилась по черному, еле живая лежу...стыдно жуть..в глаза боюсь смотреть..думаю ну все сейчас орать ругать будет..ни фига...бегает суетится жалеет...ужасные чувства...стыд и обман((
Иногда наверное близким сложно понять и принять, что рядом человек с проблемами...кто то сразу спасает, кто то игнорит, кто то уходит...кто то не верит.
 
Я мужу говорю, что общаюсь на форуме алкоголиков. Он правда в курсе, что я алкоголик. Уже лет 15 В курсе😁
Я ему сейчас доказываю, что надо разрушать алкогольные стереотипы и пусть они с его матерью по праздникам не собираются и не пьют алкоголь на глазах детей. Имеется ввиду пару стаканов вина у мужа и 2 рюмки водки у свекрови. А то сейчас представите себе страшную картину пьяница муж и пьяница свекровь*)
А наверное и не докажешь(( как говорится у нас своя вера, у них своя
 
Я ему сейчас доказываю, что надо разрушать алкогольные стереотипы и пусть они с его матерью по праздникам не собираются и не пьют алкоголь на глазах детей.
У меня на работе возрастная коллега есть, уже с внуками. У внуков родители не пьют, совсем, по религиозным соображениям. Коллега берет внуков погостить, и говорит-когда подружки приходят в гости, мы не пьем ничего алкогольного, потому что внуки говорят со слезами!!: бабушка, не пей это, ты ведь можешь умереть!
 
Да и смысл требовать поддержки, если допустим по пьяни черти чего творишь скандалы и разборки устраивашь, бабки просаживаешь и нельзя положиться, какая будет поддержка??? Наверное все выдохнут как только перестанет пить...а запьешь будут ненавидеть...доверие уже утрачено...
Если пьянки тихие ненапряжные для окружающих будут жалеть....как к дурачку (ке) относится...
Ну это может я так рассуждаю, а кому то поддержка нужна...и много значит
 
У меня на работе возрастная коллега есть, уже с внуками. У внуков родители не пьют, совсем, по религиозным соображениям. Коллега берет внуков погостить, и говорит-когда подружки приходят в гости, мы не пьем ничего алкогольного, потому что внуки говорят со слезами!!: бабушка, не пей это, ты ведь можешь умереть!
Тоже зомбирование какое то...один страх у детей%) не знаю, с одной стороны правильно что не пьют, а с другой если у детей такая мощная реакция, как вообще это объяснялось...
 
А муж ( я не помню) как выпивает?
Ну как, пьет как не заколдованный алко обычный человек)) может и отказаться и рюмку отставить, и поменять планы на чай. Когда откровенно перебирала (причем при давешней уже настойчиво выработанной толерантности к алкоголю), считал это неосторожностью, не злым умыслом, жалеет. Алконафтом не считает, но нсли мне так надо, то поверит))) но мне пока стремно.. это что же значит-я сама пятками назад? Хочу себя обелить и не числиться в рядах алках??
 
Ну как, пьет как не заколдованный алко обычный человек)) может и отказаться и рюмку отставить, и поменять планы на чай. Когда откровенно перебирала (причем при давешней уже настойчиво выработанной толерантности к алкоголю), считал это неосторожностью, не злым умыслом, жалеет. Алконафтом не считает, но нсли мне так надо, то поверит))) но мне пока стремно.. это что же значит-я сама пятками назад? Хочу себя обелить и не числиться в рядах алках??
А для тебя важно признаться, что ты на форуме тусишь?
 
А для тебя важно признаться, что ты на форуме тусишь?
Нуу.. важно не делать из этого тайны.. но самой рассказать, а не быть застуканной из-за плеча на открытой странице форума.
Да на самом делето не проблема.
Решила просто вот спросить окрест-у кого как. Видишь, трое из трех сказали что близкие в курсе
 
У меня на работе возрастная коллега есть, уже с внуками. У внуков родители не пьют, совсем, по религиозным соображениям. Коллега берет внуков погостить, и говорит-когда подружки приходят в гости, мы не пьем ничего алкогольного, потому что внуки говорят со слезами!!: бабушка, не пей это, ты ведь можешь умереть!
Вообще то дети правы😁😁😁
 
Нуу.. важно не делать из этого тайны.. видишь, трое из трех сказали что близкие в курсе
Ну так это ж классика жанра...мы алкоголики любим что б нас пожалели))) как нам тяжко бороться, что б условия были для трезвления и т.д . манипуляции одним словом...
 
Ну так это ж классика жанра...мы алкоголики любим что б нас пожалели))) как нам тяжко бороться, что б условия были для трезвления и т.д . манипуляции одним словом...
Не думала с этой т.з. Пойду с ней пересплю 😁
 
Ну так это ж классика жанра...мы алкоголики любим что б нас пожалели))) как нам тяжко бороться, что б условия были для трезвления и т.д . манипуляции одним словом...
Условия кстати желательны*)
Вообще лучше не бороться, а существовать параллельно алкоголю....
Я лично просто хочу, что бы они при детях не пили, а при мне много кто пьет и муж в том числе. Меня это не беспокоит. А беспокоит, что бы дети не впитали стереотипы.
 
Условия кстати желательны*)
Условия я бы даже сказала - необходимы, но эти условия должен создавать и соблюдать сам алкоголик....а не окружение иначе велик шанс сорваться...например, началась тяга...кто из родственников не так посмотрел или сделал....это ж великий повод себя пожалеть.
Или рядом пьющий кто-то, это реально тяжело оградить себя от пьющего и ещё самому не пить..
 
Я лично просто хочу, что бы они при детях не пили, а при мне много кто пьет и муж в том числе. Меня это не беспокоит. А беспокоит, что бы дети не впитали стереотипы.
К сожалению наши желания не совпадают с действительностью...дети впитывают стериотипы не только глядя или видя, но и на более сложном уровне...на уровне эмоций взглядов...как говорят ребенок чувствует...и впитывает...
Если мама напряжена и ругает папу за пьянку...что думает и как будет поступать ребенок, или папа пришел пьяный и стал третировать собаку, кошку, домочадцев, или этих чертова туча....или ребенок не видел пьянку но знает о чём идёт речь....
Семейный деструктивный сценарий...вот чему мы учим из поколения в поколение...
 
В созразделе прочитала, очень понра:

отец выходит из запоя
нам строго сообщила мать
всем подготовиться прибраться
и репетировать восторг

©Старик Похабыч
 
Последнее редактирование:
В созразделе прочитала, очень понра:

отец выходит из запоя нам строго сообщила мать всем подготовиться прибраться и репетировать восторг

©Старик Похабыч
Доброе утро)))
Ну, а чего так и есть...она же его потом в запой и загонит...когда трезвый ей надоест...
 
К сожалению наши желания не совпадают с действительностью...дети впитывают стериотипы не только глядя или видя, но и на более сложном уровне...на уровне эмоций взглядов...как говорят ребенок чувствует...и впитывает...
Если мама напряжена и ругает папу за пьянку...что думает и как будет поступать ребенок, или папа пришел пьяный и стал третировать собаку, кошку, домочадцев, или этих чертова туча....или ребенок не видел пьянку но знает о чём идёт речь....
Семейный деструктивный сценарий...вот чему мы учим из поколения в поколение...
Ну это не моей ситуации...у меня именно они поднимают бокалы радостно и по поводу пару раз в полгода . Муж может выпить раз в неделю бутылку легкого вина сам. Никакую собаку он не третирует, ибо ее нет. Но кота тоже не мучает*)
Я не о таком серьёзном сценарии. Там бы уже на моем месте никаких увешеваний не было.
Хотя моя бабушка, пережив в детстве гораздо худшее от отца алкоголика- не пила.
И две моих знакомых - отцы пили. Не прикасаются к алкоголю.
Если наши желания не совпадают с действительностью, и нет даже шанса пытаться, то нам и здесь всем нечего делать😁
 
Ну это не моей ситуации...у меня именно они поднимают бокалы радостно и по поводу пару раз в полгода . Муж может выпить раз в неделю бутылку легкого вина сам. Никакую собаку он не третирует, ибо ее нет. Но кота тоже не мучает*)
Я не о таком серьёзном сценарии. Там бы уже на моем месте никаких увешеваний не было.
Хотя моя бабушка, пережив в детстве гораздо худшее от отца алкоголика- не пила.
И две моих знакомых - отцы пили. Не прикасаются к алкоголю.
Если наши желания не совпадают с действительностью, и нет даже шанса пытаться, то нам и здесь всем нечего делать😁
Ну у нас в России 1 и 2 стадия почти норма))
Шанс конечно всегда есть))
Если она не пила ещё не факт что счастлива была...
Блин я все о мрачном и страшном, иногда проще себя успокоить))
/QUOTE]
 
Назад
Сверху Снизу