надоели эти качели (исповедь алкоголика)

Dik777111

Участник
Не курит 2 года 11 месяцев 2 дня
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
105
Пол
мужской
Всем привет. мне 25 и я алкоголик.
качели эти продолжаются 3-й год. раньше был преуспевающим человеком с огромным списком планов на жизнь и таким же багажом стремлений.
в 2015-м году предложил друг поехать на стройку поработать с хорошим заработком но с учетом того что в месяц будет 2 выходных. сил было много, и не давала покоя мысль о том что я заработаю много денег и начну думать о своем бизнесе. месяц шел за месяцем и моя личность начала потихоньку деградировать...и однажды вечером купил себе пачку сигарет и бутылку пива. Основная отмазка была что много работаю,жизни не вижу, надо же как то расслабиться..доза росла..отработав на стройке вернулся в свой не большой городок. ну думаю погулял и все...так начались проблемы..поиск работы длился долго,работы нет если и есть то за мизерную зп. стресс-бутылка.. и постепенно переросло в домашний,пивной алкоголизм. сейчас я живу в том же городке,нашел работу,все вроде хорошо но пиво пью каждый день.при попытке прожить вечер без пива мозг просто с ума сходит, неконтролируемый поток мыслей про алкоголь и про то как растворится этот вечер под бут пива и сигарету.пробовал и бросать не пил 2 месяца и не курил и все шло отлично, но поругался с девушкой и опять запил..даже не из-за стресса а просто что бы себе поднасрать..
так то и не помню последний трезвый свой день..каждый вечер по 2-6 литров пива утром хреново и на работу...работаю электриком.работа ответственная и опасная.
сегодня бросаю пить через 2 дня курить.пожелайте мне удачи*DANCE*
 
Спасибо.еще по теме.может кому помогут ролики Арсения Кайсарова на Ютубе. Там много инфы про алкоголь.в целом проект коммерческий, с целью продажи курса трезвости.но и в роликах куча инфы.
 
Открытие! Про Кайсарова давно все знают, у всех ютуб работает.
А ты сам читал Стеценко " Как не пить"?
 
Открытие! Про Кайсарова давно все знают, у всех ютуб работает.
А ты сам читал Стеценко " Как не пить"?
Читаю сейчас.остановился на главе "я зависимый " - это решение
 
Читаю сейчас.остановился на главе "я зависимый " - это решение
Если Карра до этого не читал - почитай, может зайдет. Прописные истины,которые укладываются в голове, и дают правильный настрой, меняя отношение к алкоголю как к таковому.
 
Так это интересно звучит "что бы поднасрать себе".
Что ж тогда омывайку не выпил? Или клея не понюхал?
Всё проще, ты алкоголик, как и все мы. Переставай пить, разрешай себе не пить. Если пришел сюда, значит не зря всё это, значит осознаешь.
 
Если Карра до этого не читал - почитай, может зайдет. Прописные истины,которые укладываются в голове, и дают правильный настрой, меняя отношение к алкоголю как к таковому.
После Стеценко почитаю обязательно.книгу про курение читал его
 
Так это интересно звучит "что бы поднасрать себе".
Что ж тогда омывайку не выпил? Или клея не понюхал?
Всё проще, ты алкоголик, как и все мы. Переставай пить, разрешай себе не пить. Если пришел сюда, значит не зря всё это, значит осознаешь.
Все верно. Осознаю. Просто этот демон находит обходные пути.подруга например недавно сказала "эх , пивка бы холодного хлебануть" на что я заявил что мне нельзя,я не знаю меры и я алкоголик. А она начала убеждать меня в обратном и слова ее засели на два дня а там срыв и море пива до отключки. У меня ещё график на работе 2 через 2 дневные смены 2 дня по лайту 1.5-2 л пива а в выходные давал жару...
 
А мне наоборот Зайцев зашел отлично,правда во многом с его точкой зрения не согласен.
мне сначала кайсаров зашел, сразу бросил пить и курить на 2 месяца. потом после срыва не помогало. зайцева почитал но не очень..а вообще главное признать это и искать инфу наверное. у нас на работе все почти алкоголики в цехе один мужик год не пьет а потом запивает на целый месяц и он не признает что он алкоголик, и никто не признает. у одного на ноге вены уже повылазили и он продолжает пить и ему всего 27 лет. еще раздражает что у нас в беларуси во всех магазинах пиво и другую алкашку расставляют так, что куда бы ты не повернулся-везде стоит бухло с этикеткой мельницы,пшеницы и тд.
 
еще раздражает что у нас в беларуси во всех магазинах пиво и другую алкашку расставляют так, что куда бы ты не повернулся-везде стоит бухло с этикеткой мельницы,пшеницы и тд.
Да у нас в РФ тоже самое. Заходишь и сразу у входа ряды с бухлом) но бывает куда ниьудь подальше спрячут,но я в любом магазине наверное знаю где оно стоит,даже если первый раз там:-DАлкашиный нюх)а так стоит и стоит,пофиг на него)
Вот почитать что-нибудь насчет алкоголизма нужно,так сказать для укрепления уверенности,но пока другие книги читаю и времени найти не могу. Думаю что след начать
 
Назад
Сверху Снизу