надоели эти качели (исповедь алкоголика)

У самого сегодня настроение хреновое тоже, выпить то не тянет, да и день хорошо провел, купался, отдыхал. А как накатило, хз какая-то депрессуха чтоли, но я знаю откуда ноги растут, пройдет, не может не пройти. У алкобеса в голове ломка)))
Привет всем. Тоже задрали эти качели. Выпить не хочется, настрой никуда не делся, все норм. но несколько раз в день накатывает ощущение что все хреново. Вот просто ни с чего и ни откуда. Замыкаюсь сразу, разговаривать ни скем не охота. Потом также внезапно отпускает.
 
Привет всем. Тоже задрали эти качели. Выпить не хочется, настрой никуда не делся, все норм. но несколько раз в день накатывает ощущение что все хреново. Вот просто ни с чего и ни откуда. Замыкаюсь сразу, разговаривать ни скем не охота. Потом также внезапно отпускает.

У нас с тобой просто счетчики мелкие, вот и качает нас, подольше посохнем, быстрее качка кончится:biggrin:
 
мы же предупреждали вас на банках/бутылках от пива/водки/вина , что чрезмерное употребление вредит здоровью

В этом вся проблема. Надо писать, что употребление алкоголя в принципе вредит. Как на пачке сигарет - алкоголь УБИВАЕТ и фотку опухшего алкаша 4 стадии, циррозную печень, бычье сердце, усохший мозг и т.д. И вообще этот культ алкоголя, дети растут, видят, что родители пьют культурно по праздникам, на улице друзья пьют. Никто вроде не валяется, вот и ответ. Ребенок уже запрограммирован на культурное употребление. И он будет это делать. А дальше в зависимости от совокупности факторов генетика/интеллект/воспитание/окружение/банальная удача или неудача. Кто-то в итоге пьет контролируемо, а кто-то спивается. И на первой стадии конечно почти никто не видит проблемы. Мол я не такой как "тот мужик", я под забором точно не валяюсь, но ничего, пройдут годы и будешь валяться, а какой-нибудь молодой алкоголик подумает - нееет вот я таким точно не буду. Круговорот дерьма в природе блин. Навеяло. Читал книгу
"Здравствуй алкоголик" А.Редько. Там как раз эта теория хорошо изложена.
Все как с языка снял,но я так описать не смог).
 
Ага, только невыгодна антиалкогольная кампания государству. Это же легальный наркотик, да и собственно пьяным управлять легче, ему бы на водку заработать, а как - уже второе дело. Ну да ладно, не хочу в политику лезть... А книжонку почитай, занимательная.
 
У нас с тобой просто счетчики мелкие, вот и качает нас, подольше посохнем, быстрее качка кончится:biggrin:
Да,где-то месяц ещё качать будет). главное потом не обольщаться bhnd
 
Привет всем. Тоже задрали эти качели. Выпить не хочется, настрой никуда не делся, все норм. но несколько раз в день накатывает ощущение что все хреново. Вот просто ни с чего и ни откуда. Замыкаюсь сразу, разговаривать ни скем не охота. Потом также внезапно отпускает.
привет
Примерно так же. Но вот два дня чёт не айс.
 
Ага, только невыгодна антиалкогольная кампания государству. Это же легальный наркотик, да и собственно пьяным управлять легче, ему бы на водку заработать, а как - уже второе дело. Ну да ладно, не хочу в политику лезть... А книжонку почитай, занимательная.
Окей спасибо.я люблю такое почитать. Знать откуда корни)
 
Сегодня ездил на озеро купаться, смотрел на компанию с водкой и шашлыками. Сам стою курю. Один ногой в штаны минут 5 попасть не мог, все либо промахивался, либо спотыкался. И две бабы. Стоят в хлам. Мимики на лице ноль, глаза друг друга нах посылают, шатаются на ветру и хохочут. Наверно им было очень смешно. Потом эта компания пошла купаться в одежде. Блин как не утонули хз. А вокруг еще дети. А мне противно было. Пока пил наверно по сторонам не смотрел. А тут наблюдаю за ними и думаю, вот не хотел бы я, чтобы мой сын на меня смотрел и я был бы в таком же состоянии.
 
Сегодня ездил на озеро купаться, смотрел на компанию с водкой и шашлыками. Сам стою курю. Один ногой в штаны минут 5 попасть не мог, все либо промахивался, либо спотыкался. И две бабы. Стоят в хлам. Мимики на лице ноль, глаза друг друга нах посылают, шатаются на ветру и хохочут. Наверно им было очень смешно. Потом эта компания пошла купаться в одежде. Блин как не утонули хз. А вокруг еще дети. А мне противно было. Пока пил наверно по сторонам не смотрел. А тут наблюдаю за ними и думаю, вот не хотел бы я, чтобы мой сын на меня смотрел и я был бы в таком же состоянии.
И скажешь им что алкоголики-нах пошлют. У нас тоже много таких зрелищ.особенно в клубах и около их. Пару раз видел девушек с алкогольной истерикой,спустя пару минут радость и пошла первым попавшимся мужикам на шеи вешатся.
 
Было много ситуации, в которых я сам принимал участие, при выпивке в компаниях . Начинаю дуреть,чернить,вытворять всякую дичь,лезть в драки и комментировать прохожих им в лицо. стыдно за все,тем более те кто меня знает были в шоке увиденному ,ведь трезвый я очень спокойный и тихий человек..потом пить я начал только дома...))
 
Я никого убедить и не пытаюсь. Мне до себя бы. Могу друзьям близким мягко намекнуть, что проблемы есть. Но обычно ответ один - я не алкаш, хочу пью, хочу не пью. А сам водяру глушит и похмеляется на раз Ну у него своя голова. Допьется - бросит, а может и нет.
 
Вспомнил еще. Недавно подвез парня - голосовал в дождь, жалко стало. Парень лет 25. Недельный перегар. Дак он со мной не один ехал, видимо вчетвером лол. Разговаривал с кем-то сзади, кому-то что-то доказывал и спорил. Я настолько ох**л, что в итоге на водку ему дал, говорю иди купи, подохнешь же. Хз чем все закончилось.
 
Вспомнил еще. Недавно подвез парня - голосовал в дождь, жалко стало. Парень лет 25. Недельный перегар. Дак он со мной не один ехал, видимо вчетвером лол. Разговаривал с кем-то сзади, кому-то что-то доказывал и спорил. Я настолько ох**л, что в итоге на водку ему дал, говорю иди купи, подохнешь же. Хз чем все закончилось.
Это уже наверное белочка)) ты молодец конечно..к сожалению много таких сейчас,и нашего возраста,чего кстати раньше никогда не подумал бы.
 
Да,где-то месяц ещё качать будет). главное потом не обольщаться bhnd
Привет.
Настраивайся , как минимум на год различных аттракционов , где качели , кстати , лишь детская забава...
 
Тебе тут советовали, и правильно, не пытаться бросить одновременно сигареты и алкоголь. На два фронта бороться трудно. Победи алко, когда тяга пропадет совсем, приходи на профильный форум бросающих курить.
 
Привет.
Настраивайся , как минимум на год различных аттракционов , где качели , кстати , лишь детская забава...
Привет.а помимо качелей?умение противостоять тяге?
 
Тебе тут советовали, и правильно, не пытаться бросить одновременно сигареты и алкоголь. На два фронта бороться трудно. Победи алко, когда тяга пропадет совсем, приходи на профильный форум бросающих курить.
Курить я пока не бросаю.курю по сей день.по пачке в день
 
Привет , хорошо держишься, молодчик.
Да, какое то время тебя по штормит, но это все пройдёт.
В моем случае это не долго было вроде.
Интересный алгоритм потом развивается - сначала ты избегаешь различные мероприятия с алкоголем, потом пытаешься учавствовать на сухую, ну а после тебя уже никуда не зовут (да и сам уже не хочешь никуда). Ищешь кайф в другом времяпровождении.
 
Привет , хорошо держишься, молодчик.
Да, какое то время тебя по штормит, но это все пройдёт.
В моем случае это не долго было вроде.
Интересный алгоритм потом развивается - сначала ты избегаешь различные мероприятия с алкоголем, потом пытаешься учавствовать на сухую, ну а после тебя уже никуда не зовут (да и сам уже не хочешь никуда). Ищешь кайф в другом времяпровождении.
Привет.спасибо!)в целом все не плохо.но вот бывают моменты с просадками по эмоциям...или наоборот когда все хорошо в голове само собой появляется "эх сейчас бы пивка и после каждой 0.5 по сиге" а потом сам себе такой "чё за??". Все это подсознательно. Я это называю разговор с болезнью или вторая личность и причем я реально верю в это.
 
Вспомнил еще. Недавно подвез парня - голосовал в дождь, жалко стало. Парень лет 25. Недельный перегар. Дак он со мной не один ехал, видимо вчетвером лол. Разговаривал с кем-то сзади, кому-то что-то доказывал и спорил. Я настолько ох**л, что в итоге на водку ему дал, говорю иди купи, подохнешь же. Хз чем все закончилось.
чувак, я сорвался... спасибо,ты был самый отзывчивый в моей теме, но я все испортил.. пишу сейчас бухой. 4 л пива.что послушило срыву я хз. словно зомби пошел в магаз. неконотролируемая хрень меня застала.видимо чего-то я еще не знаю.
 
Назад
Сверху Снизу