надоели эти качели (исповедь алкоголика)

Иди конечно, искупаешься - настроение получше будет. Хорошего дня.
 
Здаров, как настроение сегодня? Ездил купаться то?
 
Здаров, как настроение сегодня? Ездил купаться то?
Привет.все отлично.да искупнулся.не отписывал т.к. на работе устаю и дома сразу спать.сегодня на работе. Все норм.желания как такого нет,правда мысли иногда проскакивают.курить не бросил,пока курю и кажется что не много больше курить начал.чуть более нервным стал.не могу сидеть на месте.либо хожу,либо работаю.потом ползу домой т.к. сил уже нет+жара.в книге "как не пить" вычитал следующее..."каждый алкоголик страдает своего рода раздвоением личности" мне это помогло и помогает, я понимаю что пить хочу не я а тот демон который в меня вселился и не хочет так просто уходить.
 
Иногда думаю что вот он ,правильный путь и свобода не за горами , но и тут понимаю что не стоит расслабляться
 
Усталость это кстати отдельная тема. Я встаю на работу в 6 утра (работа 2через 2 смена 12 часов) до вечера работаешь а домой уже на автомате как зомби.в выходной спишь до 11 и помятый пол дня. Голова не варит и ноги не идут.я по темам заметил что ни только у меня так. С аванса попробую витамины с спортивными аминками попить
 
Усталость это кстати отдельная тема. Я встаю на работу в 6 утра (работа 2через 2 смена 12 часов) до вечера работаешь а домой уже на автомате как зомби.в выходной спишь до 11 и помятый пол дня. Голова не варит и ноги не идут.я по темам заметил что ни только у меня так. С аванса попробую витамины с спортивными аминками попить

У меня так же. Только еще и бессонница, неделю сплю по 4-6 часов только под таблами, днем как живой мертвец, башка трещит, все тело ломит, голова кружится. Но я знаю, что это временно, потом пройдет. Да и в Москве ужасная жара и духота, может от этого еще.
 
У меня так же. Только еще и бессонница, неделю сплю по 4-6 часов только под таблами, днем как живой мертвец, башка трещит, все тело ломит, голова кружится. Но я знаю, что это временно, потом пройдет. Да и в Москве ужасная жара и духота, может от этого еще.
Бессонница это хреново.у меня 3 дня были проблемы со сном и все. И я в эти дни пил ромашку,иванчай и глицин. Жара я думаю тоже даёт знать. У нас +37 в тени и на работе ходим в спецодежде с длинным рукавом которую нельзя снимать по ТБ. Смочил кепку холодной водой и пошел. Голова тоже кругом...в обед поспал полчаса и прошло. Пока все норм. Пробовать с кофе слазить и на травяные чаи переходить. Будь бы я в МСК или СПб уже пошел бы в окей за пуэром.
 
А у меня бессонница вообще по жизни. Может быть через год уйдет. А так приступами, то сильнее, то слабее. Я привык. А жару вообще плохо выношу, тоже в шортах не могу на работе, а еще черная машина, кондея нет и московские пробки*CRAZY*
 
А у меня бессонница вообще по жизни. Может быть через год уйдет. А так приступами, то сильнее, то слабее. Я привык. А жару вообще плохо выношу, тоже в шортах не могу на работе, а еще черная машина, кондея нет и московские пробки*CRAZY*
Я на общественном езжу. Собираю себе на авто.лишние деньги так то на бухич уходили. И отложенные тоже в приступах "веселья". На утро хватался за голову и осознавал что пробухал часть отложенных. Думал какой я дурак. А вечером тихий голосок " да чё тебе,часть ты пробухал,побухай ещё пивка,позалипай в ютубчик под сижку.а со следующего месяца с новыми силами начнёшь собирать.
 
А у меня бессонница вообще по жизни. Может быть через год уйдет. А так приступами, то сильнее, то слабее. Я привык. А жару вообще плохо выношу, тоже в шортах не могу на работе, а еще черная машина, кондея нет и московские пробки*CRAZY*
А по поводу безсонницы я сонмил покупал. Я когда перипивал кофе уснуть не мог и он мне помогал.
 
Я такой препарат не видел, это я как понял киевский аналог донормила. Донормил пробовал, от него с утра башка чугунная. Мелаксен мне нравится, действие мягкое, он безрецептурный, побочек меньше, особенно если по полтаблы пить, но сейчас мне и он перестал помогать. Кстати товарищ сегодня тоже жаловался на бессонницу на этой неделе, хотя он ниразу не алкаш, наверно погода или солннечные бури, хз.
 
Я такой препарат не видел, это я как понял киевский аналог донормила. Донормил пробовал, от него с утра башка чугунная. Мелаксен мне нравится, действие мягкое, он безрецептурный, побочек меньше, особенно если по полтаблы пить, но сейчас мне и он перестал помогать. Кстати товарищ сегодня тоже жаловался на бессонницу на этой неделе, хотя он ниразу не алкаш, наверно погода или солннечные бури, хз.
да , от его голова чугунная не много. это беларусские таблы наверное. потому что в беларуси только свои таблы суют в аптеках:-D даже иван чай с спб приходится везти. кстит мне иванчай для сна тоже помогает хорошо. а вообще что бы спать хорошо - надо мёд в чай добавлять.стараюсь по-меньше колесами баловаться и спастить на самотек. организм сам поймет как ему лучше..ну исключение глицин я сейчас пью. и курить хочу бросить операясь на табекс. + мотивация пачка сигарет у нас Pall Mall blue = 1$ в год около 400$ экономии.
 
всем привет. 7-й день подходит к концу. 7 дней я трезв.
сегодня и вчера находился в дичайше. хреновом настроении. пришли деньги на карточку.вторая личность бьет в барабан-надо выпить.
и условия как раз хорошие. квартира пустая деньги есть. на работу только 5-го числа. и думается вот сегодня выпью а там буду уже усиленно бороться с зависимостью буду читать еще больше, питанию уделю внимание. короче чё угодно. но только не сегодня, сегодня только бутылка.
убедил себя что это был не я, а болезнь-отпустило.
так же порассуждать люблю и вот чем и занимался я на тему алкоголя. в семье по маминой и отцовской линии любили выпить.мать и отец(покойный) с алкоголем все ок (в случае отца было ок) в меру.бабушка была алкоголичкой. после инсульта завязала, сейчас пьет только бокал шампанского на новый год и в день рождения ,моё, мамы, сестры.
а ведь реально много таких случаев когда алкоголик пьет,пока более-менее здоров, а когда одна нога оказывается в потустороннем мире и он чудом выкорабкивается то и зависимость улетучивается и человек живет трезво..примеров таких много,недавно видел видео на канале "Тихий" человек описывает такую же ситуацию...
вообщем всем трезвости, осознавайте все эти моменты.
Сегодня кстати отчем с питера приехал,привез выпивки. мать предложила-вежливо отказался. "почему?-я алкоголик,ха-ха слабохарактерный чтоль?" молча удалился. плохо что они не понимают
 
Молоток, что поборол внезапную тягу. Мне тоже помогает представить, что это не мои мысли (тем более я считаю, что это правда). Так оно и бывает, день начался отлично, вроде все по жизни нормалек, а тут раз и приуныл, главное на этом не зацикливаться, оно и отпустит.
 
У самого сегодня настроение хреновое тоже, выпить то не тянет, да и день хорошо провел, купался, отдыхал. А как накатило, хз какая-то депрессуха чтоли, но я знаю откуда ноги растут, пройдет, не может не пройти. У алкобеса в голове ломка)))
 
У самого сегодня настроение хреновое тоже, выпить то не тянет, да и день хорошо провел, купался, отдыхал. А как накатило, хз какая-то депрессуха чтоли, но я знаю откуда ноги растут, пройдет, не может не пройти. У алкобеса в голове ломка)))
Спасибо!) да,бывает. я еще с кофе сейчас не слезаю 2-3 кружки по 2 ложки с горочкой в день. чувствую как мозг рвет от него, но аромат и вкус приятный)) это как мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.)
думаю отказавшись от кофе будет чуток спокойнее. тебе в мск можно прогуляться, на людей посмотреть и тд) у нас население 150 тыс и вечером ни души на улице)) я в питере когда жил, любил гулять.
 
А ведь реально, всех тупо подсадили. реклама,культура,баннеры,фильмы. герой фильма с сигаретой пьющий виски в радости,горе, для храбрости и тд. но ведь ты то как бы сам пьешь.. пусть мозги промыты но это твои руки,твоя жизнь, тебе решать. и мы же предупреждали вас на банках/бутылках от пива/водки/вина , что чрезмерное употребление вредит здоровью и ни слова о зависимости,только с каждой пьянкой понятия меры как-то утрачиваются и тот самый раз когда лично я утратил меру я не помню,наверное никто не помнит. раньше я про алкоголиков думал что у них нету зависимости... ну, кажется опущенный человек, жизнь так повернула его и поставила раком и сношает по сей день и он просто не видит перспектив и просто устал от жизни и что ему остается кроме как не выпить? столкнувшись лично, вижу много алкоголиков в различных ситуациях....
так, просто, мысли...какой-то период злости на все это..
 
мы же предупреждали вас на банках/бутылках от пива/водки/вина , что чрезмерное употребление вредит здоровью

В этом вся проблема. Надо писать, что употребление алкоголя в принципе вредит. Как на пачке сигарет - алкоголь УБИВАЕТ и фотку опухшего алкаша 4 стадии, циррозную печень, бычье сердце, усохший мозг и т.д. И вообще этот культ алкоголя, дети растут, видят, что родители пьют культурно по праздникам, на улице друзья пьют. Никто вроде не валяется, вот и ответ. Ребенок уже запрограммирован на культурное употребление. И он будет это делать. А дальше в зависимости от совокупности факторов генетика/интеллект/воспитание/окружение/банальная удача или неудача. Кто-то в итоге пьет контролируемо, а кто-то спивается. И на первой стадии конечно почти никто не видит проблемы. Мол я не такой как "тот мужик", я под забором точно не валяюсь, но ничего, пройдут годы и будешь валяться, а какой-нибудь молодой алкоголик подумает - нееет вот я таким точно не буду. Круговорот дерьма в природе блин. Навеяло. Читал книгу
"Здравствуй алкоголик" А.Редько. Там как раз эта теория хорошо изложена.
 
Назад
Сверху Снизу