надоели эти качели (исповедь алкоголика)

Да у нас в РФ тоже самое. Заходишь и сразу у входа ряды с бухлом) но бывает куда ниьудь подальше спрячут,но я в любом магазине наверное знаю где оно стоит,даже если первый раз там:-DАлкашиный нюх)а так стоит и стоит,пофиг на него)
Вот почитать что-нибудь насчет алкоголизма нужно,так сказать для укрепления уверенности,но пока другие книги читаю и времени найти не могу. Думаю что след начать
я в маршрутке читаю и работа у меня- не бей лежачего, времени навалом, можно почитать. но сейчас у меня повышение и больше требовать будут,нужно и тех. литературу читать но бывает не осилить..мозг все таких варить хуже начал..)стараюсь оградиться от коллектива на первых порах. а то разговоры на работе - это сплетни и про бухло.
п.с. выше девушка книгу советовала вот ее почитаю после стеценко. уже скачал:happy:
 
Dik777111

Привет. Желаю удачи в этом нелегком деле. Да, Стеценко респект за книгу, в такой короткой книге он смог изложить все аспекты алкоголизма. На многое открывает глаза, советую читать несколько раз, но в разные периоды. Я сам пивной алкаш, пил каждый день, в прошлом году удалось завязать на полгода, тяги к алкоголю спустя два месяца не было, сорвался больше из-за неумения противостоять накопившимся стрессовым факторам, но это уже моя тема. Что могу посоветовать на первых порах, во первых не бросай курить сразу, тебе конечно виднее, но как известно за двумя зайцами... Первый месяц-полтора я лично находился в очень эмоционально неустойчивом состоянии, периодически возникала тяга к пиву, потом это ушло. Советую сначала завязать с пивом, а потом через пару месяцев подумаешь о сигаретах. Я кстати перешел на самодельные сиги, табак натуральный покупаю, хоть не химию. Читай форум, все подряд, истории других людей, их методы лечения. Найди какое-нибудь занятие по душе, так как поверь мне, освободится много времени, надо чем-то себя занять. Спорт, музыка, рыбалка, охота, туризм и т.д. Все что угодно. Ну и 3 правила - не быть голодным, уставшим и злым. И мне лично в минуты сильной тяги поначалу помогало типа не пью только сегодня, говоришь сам себе, а на завтра уже и не хочется. Насчет других людей лучше их не особо посвящать в свои проблемы, непьющие не поймут, алкаши не оценят. Первое время соври про антибиотики, как раз на месяц отмаза или вообще будут предлагать скажи что закодировался или зашился. Пару раз предложат выпить и отстанут. В общем поможем чем можем.
 
Dik777111

Привет. Желаю удачи в этом нелегком деле. Да, Стеценко респект за книгу, в такой короткой книге он смог изложить все аспекты алкоголизма. На многое открывает глаза, советую читать несколько раз, но в разные периоды. Я сам пивной алкаш, пил каждый день, в прошлом году удалось завязать на полгода, тяги к алкоголю спустя два месяца не было, сорвался больше из-за неумения противостоять накопившимся стрессовым факторам, но это уже моя тема. Что могу посоветовать на первых порах, во первых не бросай курить сразу, тебе конечно виднее, но как известно за двумя зайцами... Первый месяц-полтора я лично находился в очень эмоционально неустойчивом состоянии, периодически возникала тяга к пиву, потом это ушло. Советую сначала завязать с пивом, а потом через пару месяцев подумаешь о сигаретах. Я кстати перешел на самодельные сиги, табак натуральный покупаю, хоть не химию. Читай форум, все подряд, истории других людей, их методы лечения. Найди какое-нибудь занятие по душе, так как поверь мне, освободится много времени, надо чем-то себя занять. Спорт, музыка, рыбалка, охота, туризм и т.д. Все что угодно. Ну и 3 правила - не быть голодным, уставшим и злым. И мне лично в минуты сильной тяги поначалу помогало типа не пью только сегодня, говоришь сам себе, а на завтра уже и не хочется. Насчет других людей лучше их не особо посвящать в свои проблемы, непьющие не поймут, алкаши не оценят. Первое время соври про антибиотики, как раз на месяц отмаза или вообще будут предлагать скажи что закодировался или зашился. Пару раз предложат выпить и отстанут. В общем поможем чем можем.
привет. спасибо*THUMBS UP*да занять себя чем-то надо из хобби у меня было только спорт и раньше всегда за зож был.правильное питание и тд постоянно трен зал посещал,был в отличной форме. я думаю сейчас на счет бега. а курить сразу бросить хочу потому что мешать оно будет занятием спортом.вот кстати думал про натуральный табак..им какое-то время побаловаться а потом слезть.
форум да,читал но решил тему создать..как для общения так и как дневник))
 
На форуме самый важный и полезный раздел по моему скромному мнению это горячая линия со Стеценко вопросы и ответы :)
 
Я купил гильзы, машинку для набивания, потрсигар и табак, вот уже 2 недели перешел. Чувствую себя лучше и накуриваешься быстрее, курить стал меньше, да и вкус наконец табака, а не химозы, а по деньгам также выходит. Ну и мотивация у меня такая же, думаю от табака слезть будет проще, чем от сигарет, их чем-то еще пропитывают, бросить труднее будет.
 
На форуме самый важный и полезный раздел по моему скромному мнению это горячая линия со Стеценко вопросы и ответы :)
не могу найти,ссылку можно?
 
Я купил гильзы, машинку для набивания, потрсигар и табак, вот уже 2 недели перешел. Чувствую себя лучше и накуриваешься быстрее, курить стал меньше, да и вкус наконец табака, а не химозы, а по деньгам также выходит. Ну и мотивация у меня такая же, думаю от табака слезть будет проще, чем от сигарет, их чем-то еще пропитывают, бросить труднее будет.
на ютубе человек один говорил что после таких сигарет стало не возможно курить обычные. и в итоге он сократил количество таких сигарет и курит их по праздникам или одну когда скучно или за компанию.
 
Доброе утро. сегодня на работу... день воздержания..проснулся с дергающимся глазом:-D. состояние не много нервное,снились какие-то кошмары,повышенное потоотделение. пью кофе иду на работу,и глицина табл для успокоения.
всем хорошего дня)
 
на ютубе человек один говорил что после таких сигарет стало не возможно курить обычные. и в итоге он сократил количество таких сигарет и курит их по праздникам или одну когда скучно или за компанию.
Ты прям кладесь ютубной информации?
 
Доброе утро. сегодня на работу... день воздержания..проснулся с дергающимся глазом:-D. состояние не много нервное,снились какие-то кошмары,повышенное потоотделение. пью кофе иду на работу,и глицина табл для успокоения.
всем хорошего дня)
Тебе бы витамины не помешали, я брал animal pack. Это спортивные мощные. Насчет глицина правильно, я бы еще валериану пил на ночь таблетки по 3. А на кофеин особо не налегай первое время, он расшатывает нервы, провоцирует тревожные расстройства.
 
Тебе бы витамины не помешали, я брал animal pack. Это спортивные мощные. Насчет глицина правильно, я бы еще валериану пил на ночь таблетки по 3. А на кофеин особо не налегай первое время, он расшатывает нервы, провоцирует тревожные расстройства.
animal pack отличный бренд) когда занимался,постоянно покупал аминки и другой спортпит этой фирмы. с аванса куплю прошлую зарплату пропил(. глицин еще есть но заканчивается,валерьяну куплю. коричневые, они мощные. на счет кофе согласен...курить пока не бросаю подожду недельку - другую..
 
и так 2-й день. всем доброе утро.
физическое состояние в целом в норме,кроме сильной переутомляемости и голова кружиться и тупняк какой-то но в целом все ок.
симптомы пока не приходили,только мимолетные мысли об алкоголе. я расставил для себя пьющих и в меру выпивающих людей и непьющих абсолютно на 2 мниные религии и если что-то мимолетное в голове появляется,вспоминаю что я другой религии. помогает.
на кануне аванс..не много страшно от этой мысли.. деньги будут а по старой привычке,привык идти и тратить в магазин а тут думаю че с ними делать..) в целом пока все ок.
вчера не заходил, на работе много работы было еле ноги до кровати донес.
сегодня у меня выходной, в планах стеценко почитать, по дому работу сделать и вечером может прогуляюсь.
хорошего дня, форумчане *THUMBS UP*
 
Хорошие планы. Насчет аванса порадуй себя чем-нибудь. Купи себе что-то такое, на что никогда не хватало из-за бухла. А если выпить захочется терпи, пусть даже сквозь зубы, но терпи, потом отпустит. Кстати помогает покушать, на сытый желудок тяга ослабевает.
 
Купи себе что-то такое, на что никогда не хватало из-за бухла.
В точку. Я когда что-то покупаю, пусть даже какую-то мелочь (а покупаю я себе что-то редко, когда в завязке) радуюсь как ребёнок, и хожу на позитиве.
 
Хорошие планы. Насчет аванса порадуй себя чем-нибудь. Купи себе что-то такое, на что никогда не хватало из-за бухла. А если выпить захочется терпи, пусть даже сквозь зубы, но терпи, потом отпустит. Кстати помогает покушать, на сытый желудок тяга ослабевает.
Вчера весь день все было ок. только из-за жары плохо себя чувствовал. у нас в беларуси +35 и влажный воздух. + организ перестраивается наверное на жизнь без алкоголя-кружится голова и не ясность мышления.хотел на стадион сегодня в 5 утра сходить но что-то будильник то ли автоматом отключил то ли проспал его.)
 
В точку. Я когда что-то покупаю, пусть даже какую-то мелочь (а покупаю я себе что-то редко, когда в завязке) радуюсь как ребёнок, и хожу на позитиве.
вчера соки покупал, пожрать вкусно приготовил :-D. были еще навязчивые мысли сходить в магазин и в рассрочку музыку купить или ноутбук сменить. но осознал что это глупость.видимо организму дофамина не хватает и он цепляется за каждую возможность)
 
и так 3-й день . проснулся, сразу пошел курить, стоя на балконе возникла мысль про бухло. не навязчивая, мимолетная минуту где-то светилась в голове и пропала.сегодня последний выходной,завтра на работу. схожу ка я на пляж сегодня,поплаваю. на обртном пути куплю овощей и буду готовиться к рабочему дню завтрашнему. стеценко уже почти дочитал.
однако идти вообще ни куда не хочется,лень дикая но думаю что так будет лучше.
всем хорошего дня)
 
Назад
Сверху Снизу