Надоела двойная жизнь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поздрвляю с 4мя месяцами!!

А муж коварный, однако.
Спасибо!
Да муж просто не осознает масштабы бедствия. Но мой алкоголизм этим уже воспользовался и долбит теперь в эту прореху.
 
Уж, тяжело дался мне этот месяц. Он пришелся как раз на новогодним праздники, потом на новоселье, а потом просто такая тоска напала, типо все веселятся, а я все работаю да делами занимаюсь. Если б не форум, то давно бы сорвалась. Тяга стала чаще посещать, плохое забывается. Но я напоминаю себе регулярно. Говорю себе, что выпивка не улучшит ситуацию, надо закончит последний этап по ремонту, скинуть с себя хотя бы эти проблемы, вознаградить себя поездкой в СПА например.
За окном почти все время дожди, такая вот зима. Это тоже не вдохновляет.
Вообщем доползла я до 4 месяцев, не могу сказать, что прямо на зубах, просто часто бываю уставшей и поэтому уязвимой для нашей болезни. Но благодаря трезвости я функционирую без сбоев. Здоровье стало лучше. Голова более ясная. Нервы покрепче. Что ещё сказать? Надеюсь, что смогу отдохнуть и почувствовать, что трезвая жизнь это не только череда обязанностей. А сейчас поеду в соц. отдел продлевать бабушкину инвалидность, потом на ремонт, потом в школу на родительское собрание. Вот такой весёлый выходной. А вечером ещё мебель выбирать по магазинам, забыла совсем. Ладно, приятные хлопоты, типо. Не фиг ныть.
 
Со стульчегом! Ты умничка! ::-::ax::IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
Спасибо большое! Я стараюсьO:-)
Поздравляю! Молодец! :ax:
Спасибо за поддержку, Собина!
Дорогая с 4 месяцами трезвой жизни!!!! 💋
Спасибо, тёзка! Второй раз дохожу с форумом до 4, надеюсь, что пройду и дальше
 
И я верю! Читала в январе про праздники и новоселье, и хоть и прописывались сомнения, чувствовалось уверенность, что точно все будет хорошо.
С четверкой!:appl::ax:.
 
И я верю! Читала в январе про праздники и новоселье, и хоть и прописывались сомнения, чувствовалось уверенность, что точно все будет хорошо.
С четверкой!:appl::ax:.
Спасибо Полина, что веришь. Может и я поверю. Такой путь уже проделала, жаль отступать. Что там дальше, интересно.
 
Блин, плохо дело. Сама себе уже дала добро, уже решила, что хватит тут на форуме фигнёй старадать, собралась выпить. Но счетчик жалко. И вроде как не хочется назад. А выпить хочется. Или даже не выпить, а что то изменить вокруг, типо все серо и скучно. В один момент все мои убеждения куда то ушли, пошли мысли о КУ. Как так то? Чё делать? Терпеть и не пить? Уже с прошлой субботы это тянется, вроде и 4 месяца отметила, а все равно не отпускает и радости никакой от того, что не пью. Пугает только отходняк, не хочется овощем лежать. Наверное, поэтому не выпила в субботу. А завтра новая суббота. Видимо, мне надо работать 7 дней в неделю, тогда не торгов.
 
Блин, плохо дело. Сама себе уже дала добро, уже решила, что хватит тут на форуме фигнёй старадать, собралась выпить. Но счетчик жалко. И вроде как не хочется назад. А выпить хочется. Или даже не выпить, а что то изменить вокруг, типо все серо и скучно. В один момент все мои убеждения куда то ушли, пошли мысли о КУ. Как так то? Чё делать? Терпеть и не пить? Уже с прошлой субботы это тянется, вроде и 4 месяца отметила, а все равно не отпускает и радости никакой от того, что не пью. Пугает только отходняк, не хочется овощем лежать. Наверное, поэтому не выпила в субботу. А завтра новая суббота. Видимо, мне надо работать 7 дней в неделю, тогда не торгов.
Привет! Тоже бывает такое состояние. Меня, как то держит форум и счётчик. И мысль, что все равно сюда вернусь рано или поздно.... А так тоже вот настроение совсем💩. Завтра идём на день рождения к подруге сначала домой, потом они на диско. Я решила, что мы пойдём только домой. И вот совсем настроение ужасное. Вспоминаю, как раньше ходили на 💃, веселились! И тоже мысли, может ну это все на хер, пить, гулять и веселиться. Вопрос в другом?! Если бы это была просто акция день рождения или а-ля новый год, это одно, так у меня ж так не будет.... Начнётся все опять по новой, может не так все быстро... Но точно выходные каждые будет праздник, а потом и каждый день :facepalm:, не изменится ничего.
 
радости никакой от того, что не пью.
А будет ли радость, если выпьешь?! Как правило, наши ожидания слишком раздуты. А по факту все прозаичнее.
Выпил, эйфория. Выпил еще отупение, потом отходняк, потом мысль, а зачем выпил... проблема в том, что дозы больше, а эйфории и веселья становится в разы меньше.
Ищи лучше в другом, а в чем, тут тебе самой решать
 
Привет ПростоХватит. молодец, что завела свою темку.
читай разделы ВАЖНО и обязательно нашу профильную литературу. многие начинают со Стеценко "как не пить". книга небольшая. читается легко. Я так понимаю пьешь ты пока (да, именно пока, если не остановишся) только по выходным?
Стеценко и я читал, но почему-то все эти книги мне напоминают НЛП типа Аллена Кара "Легкий способ бросить курить", Легкий способ просить пить". Пока читаешь - не пьешь, книгу откладываешь и начинаешь бухать. Меня как-то застопорила книга "Алкогольная и наркотическая зависимость (Практическое руководство для врачей, Гофман, Энтин, Музыченко, Крылов 2002 г.)". Там и теория есть и практика, когда читаешь - понимаешь что это вид наркомании и болезнь которая изучается и залечивается (при желании больного) врачами психиатрами-наркологами, а не просто какая-то вредная привычка. Там хорошие советы и по восстановлению организма и купированию запоев и пр. Короче говоря она меня спечатлила и была интересной. Я не наркоман (точнее как и все тут мы наркоманы этиловые), но про наркотики тоже было интересно почитать и таксикоманию, галлюциногены и пр. Сколько придумано людьми способов избежать реальности....
 
что то изменить вокруг, типо все серо и скучно.
после выпивки будет отходняк и тогда всё станет еще более серо и более скучно.
Что делать? Сегодня не пить. Перечитать книжки, сходить в АА, перечитать свои старые сообщения.
 
Однажды летом, в январе, слона увидел я в ведре... Слон закурив пустил дымок и мне сказал - "не пей сынок"))))))

На стихи пробило, поэзия ептить))))))
 
Блин, плохо дело. Сама себе уже дала добро, уже решила, что хватит тут на форуме фигнёй старадать, собралась выпить. Но счетчик жалко. И вроде как не хочется назад. А выпить хочется. Или даже не выпить, а что то изменить вокруг, типо все серо и скучно. В один момент все мои убеждения куда то ушли, пошли мысли о КУ. Как так то? Чё делать? Терпеть и не пить? Уже с прошлой субботы это тянется, вроде и 4 месяца отметила, а все равно не отпускает и радости никакой от того, что не пью. Пугает только отходняк, не хочется овощем лежать. Наверное, поэтому не выпила в субботу. А завтра новая суббота. Видимо, мне надо работать 7 дней в неделю, тогда не торгов.
Привет!
Видимо ты прекратила себя, точнее свою трезвость поддерживать. Подкармливать новыми материалами в ее поддержку, воспоминаниями о отрицательных моментах связанных с твоим алкогольным прошлым.
Ее нельзя оставлять, она еще очень маленькая. не самостоятельная, требует очень много внимание к себе.
Бросишь ее, загубишь. Все равно придется опять ее вынашивать и "рожать" в муках
И все ради чего - этанола, яда, наркотика, сильного психотропа и депрессанта. который отравит твое сознание, а на отходняке наплюет тебе в душу.:hangover:
Не стоит оно того, совсем не стоит.
Из личного опыта, у меня то же примерно на 4 месяце срыв был
 
Привет!
Видимо ты прекратила себя, точнее свою трезвость поддерживать. Подкармливать новыми материалами в ее поддержку, воспоминаниями о отрицательных моментах связанных с твоим алкогольным прошлым.
Ее нельзя оставлять, она еще очень маленькая. не самостоятельная, требует очень много внимание к себе.
Бросишь ее, загубишь. Все равно придется опять ее вынашивать и "рожать" в муках
И все ради чего - этанола, яда, наркотика, сильного психотропа и депрессанта. который отравит твое сознание, а на отходняке наплюет тебе в душу.:hangover:
Не стоит оно того, совсем не стоит.
Из личного опыта, у меня то же примерно на 4 месяце срыв был
P.S. И ощущение такое же было серого, унылого де...ма. Напился, сорвался, обнулился. Стало только тяжелей и муторней. Лучше на чужой ошибке поучиться
 
Ты уже пробовала после нескольких месяцев просушки, вроде.
Не настолько там трава зеленая, как кажется, раз ты сюда вернулась, видимо.
Сделай что-то для себя, что бы прямо вот совсем выбивалось из принятой в вашей семье рутины и от внешних ожиданий от тебя и внешних и внутренних представлений о тебе. Для меня это был бы пижамный день на диване весь день, например. Для кого-то чушь и глупость, а для меня случилось откровение. Не заморачивайся, хорошо это или плохо, просто сделай что-то, что не делала раньше. Так и найдешь то, что тебе нужно, чтобы подзарядиться, даже если и не сразу.
 
Второй раз дохожу с форумом до 4
Блин, плохо дело. Сама себе уже дала добро, уже решила, что хватит тут на форуме фигнёй старадать, собралась выпить. Но счетчик жалко. И вроде как не хочется назад. А выпить хочется.
Ир, похоже 4 месяца твой критический срок. Дай себе заглянуть - что там дальше. Ты уже видела что там если выпить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу