Надоела двойная жизнь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сегодня прийдут друзья на новоселье и будет у нас пьянка дома. Боже, дай мне сил остаться трезвой. Бесит, что мои друзья так много пьют. Но вот таких я нажила, потому что сама такая.
Привет, не ссы, захочешь остаться трезвой, будешь! 💋
 
Доброе утро. Я не пила. Купила себе лимонного пива ба пару банок, оно для меня вообще не ассоциируется с выпивкой. Подруги тоже пили не много, только одна, но она рано пошла домой, у нее тоже зависимость, она хотела дома ещё выпить. Но потом радостная писала мне, что в магазине купила только фруктов детям, алко не взяла. Я ее похвалила, я ее понимаю. Мужчины пили как то отдельно от нас, мы даже шутили, что у нас мусульманская тусовка какая то, где женщины сидят отдельно. Но и у них тоже все мирно было. Алкоголь ещё остался даже, видимо раньше я пила больше всех и он заканчивался из за меня.
Квартира всем понравилась и месторасположение, все таки центр. Я сама сейчас кайфую, машину стала редко использовать, все близко, работа в пяти минутах, школа в семи. Из окна вид на город. Мои спят, а я пойду на тренировку. Трезвое утро даёт свои бонусы.
 
Доброе утро. Я не пила. Купила себе лимонного пива ба пару банок, оно для меня вообще не ассоциируется с выпивкой. Подруги тоже пили не много, только одна, но она рано пошла домой, у нее тоже зависимость, она хотела дома ещё выпить. Но потом радостная писала мне, что в магазине купила только фруктов детям, алко не взяла. Я ее похвалила, я ее понимаю. Мужчины пили как то отдельно от нас, мы даже шутили, что у нас мусульманская тусовка какая то, где женщины сидят отдельно. Но и у них тоже все мирно было. Алкоголь ещё остался даже, видимо раньше я пила больше всех и он заканчивался из за меня.
Квартира всем понравилась и месторасположение, все таки центр. Я сама сейчас кайфую, машину стала редко использовать, все близко, работа в пяти минутах, школа в семи. Из окна вид на город. Мои спят, а я пойду на тренировку. Трезвое утро даёт свои бонусы.
Привет! Молоток, я не сомневалась в тебе! Я тоже в своей компании самый алкаш и мне всегда не хватало бухла
А в каком ты городе живёшь, может писала, я пропустила!?
 
Привет! Молоток, я не сомневалась в тебе! Я тоже в своей компании самый алкаш и мне всегда не хватало бухла
А в каком ты городе живёшь, может писала, я пропустила!?
В Таллинне.
Я вот в себе сомневалась вначале сильно, было желание плюнуть на все и как в старые добрые времена напиться, но когда уже всем сказала, что не пью, то стало легче. И никто уже не заставлял, уже попривыкли.
 
В Таллинне.
Я вот в себе сомневалась вначале сильно, было желание плюнуть на все и как в старые добрые времена напиться, но когда уже всем сказала, что не пью, то стало легче. И никто уже не заставлял, уже попривыкли.
Круто! Была в детстве там и не раз. Сейчас там все изменилось, надо будет как нибудь съездить.
Молодец, что не выпила!
 
Круто! Была в детстве там и не раз. Сейчас там все изменилось, надо будет как нибудь съездить.
Молодец, что не выпила!
А ты откуда? Да изменилось многое, но Старый город тот же.
 
Итак прошли испытания праздниками, я устояла. Честно скажу, что очень помогали воспоминания о последних пьянках. Правда после посиделки с друзьями была нервная на следующий день, как будто я пила, настроение было так себе. Вечером пошла с дочкой в бассейн, отвлеклась.
Поняла, что мне больше не интересны настолько эти посиделки в формате пьянки. Жалко своего времени. Хочется ходить вместе с подругами, например на спорт или в СПА, может на какой-то мастер класс. Одна подруга предложила кулинарный, я б хотела сходить на повседневный макияж. Вообщем хочется получать позитивные эмоции, хочется чего то новенького. Иначе полезу в бутылку за острыми ощущениями.
 
Итак прошли испытания праздниками, я устояла
круто :)
перечитала твою тему, я сейчас в твоей стадии сентября - дико туплю и не понимаю что надо делать :(
Начинала трезветь просто с желанием не пить, ну и вот, испытания праздниками не выдержала. Ощущение, что и не было полгода трезвости совсем. Видимо, я просто случайно не пила это время, а мозг остался на уровне мая 2018.
Немного вдохновилась твоим примером.
Пошла дальше не пить и думать :)
 
круто :)
перечитала твою тему, я сейчас в твоей стадии сентября - дико туплю и не понимаю что надо делать :(
Начинала трезветь просто с желанием не пить, ну и вот, испытания праздниками не выдержала. Ощущение, что и не было полгода трезвости совсем. Видимо, я просто случайно не пила это время, а мозг остался на уровне мая 2018.
Немного вдохновилась твоим примером.
Пошла дальше не пить и думать :)
Ой спасибо, я конечно, не такой уж супер пример:-[ Но знаешь, что я поняла. Что пол года трезвости хорошо могут повлиять на физическое здоровье, но для мозга достаточно выпить немного и будто не было никакого перерыва. Откатываешься сразу обратно. И когда это понимаешь, то выпить эту первую рюмку не так просто. А тупняк в голове у меня немного рассеялся, но полной ясности ещё нет. Для жизни уже хватает, для лёгкого мозгового труда. Но не более.
 
Вчера весь день все падало из рук. В буквальном смысле. Была какая-то неуклюжая. К вечеру почувствовала сильную усталость от всего и тут пришла она - Тяга. В этот раз облачилась в мысль, что все серо и скучно, жизнь моя тупо проходи в сплошных заботах ( их действительно много), а можно ведь пойти куда то повеселиться, выпить и расслабиться. Ведь в 60 лет то уже не пойдешь? А трезвой тоже не умею. Ну вообщем ангедония одолела. Дома ещё и алкоголь был с праздника, подумалось, что надо бы его выпить. Но представила сразу, как я пьяная общаюсь со своей семьёй, этот неадекват невозможно не заметить. Потом прокрутила ещё вперёд на утро следующего дня и выпить сразу расхотелось.
За окном дожди, снега нет, солнца нет, уже с октября одна и та же погода. Ну преступили к ремонту нашей старой квартиры, а там дел тоже море. А хочется на море. Решила откладывать хоть по немного на отпуск. Будет у меня цель.
 
Вчера весь день все падало из рук. В буквальном смысле. Была какая-то неуклюжая. К вечеру почувствовала сильную усталость от всего и тут пришла она - Тяга. В этот раз облачилась в мысль, что все серо и скучно, жизнь моя тупо проходи в сплошных заботах ( их действительно много), а можно ведь пойти куда то повеселиться, выпить и расслабиться. Ведь в 60 лет то уже не пойдешь? А трезвой тоже не умею. Ну вообщем ангедония одолела. Дома ещё и алкоголь был с праздника, подумалось, что надо бы его выпить. Но представила сразу, как я пьяная общаюсь со своей семьёй, этот неадекват невозможно не заметить. Потом прокрутила ещё вперёд на утро следующего дня и выпить сразу расхотелось.
За окном дожди, снега нет, солнца нет, уже с октября одна и та же погода. Ну преступили к ремонту нашей старой квартиры, а там дел тоже море. А хочется на море. Решила откладывать хоть по немного на отпуск. Будет у меня цель.
Привет, да уж погода ужас. Серо, сыро.
Я тоже очень хочу на море и даже вроде как деньги на него есть, получу вычет за квартиру, но вот только теперь нет работы и неизвестно когда она будет и когда будет отпуск.
А было то все уже спланировано. Эх...
 
Привет, да уж погода ужас. Серо, сыро.
Я тоже очень хочу на море и даже вроде как деньги на него есть, получу вычет за квартиру, но вот только теперь нет работы и неизвестно когда она будет и когда будет отпуск.
А было то все уже спланировано. Эх...
А найдешь работу, тоже не сможешь поехать, отпуск то сразу не дадут. Может стоит съездить, если деньги есть?
В прошлом году у нас лето было жарким, я накупалась на нашем море, а в этом году зима никакая и обычно лето тоже тогда никакое. Уже заметила я это давно.
Деньги наши все уходят на ремонты, должно стать легче, когда сдадим ту квартиру. И кстати отсутствие алкоголя в нашей семье очень помогает. Раньше на алкоголь уходило где то 500 евро в месяц. Ну я считаю ещё и сопутствующие этому шляния по городу, всякие концерты, на которые бы трезвый не пошел, такси, питание в общепите.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу