Надоела двойная жизнь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nagini

Гуру
Не пьет 3 года 5 месяцев 4 дня
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
37,457
Пол
женский
Всем привет. Решила завести тему, потому как надеюсь, что это усилит мою мотивацию. Мне 36 лет. Есть муж, с которым вместе бухаем. Есть ребенок, при котором стараемся не бухать и который отправляется на выходные к бабушкам. Есть нормальная работа на которой никто не подозревает о моих проблемах. И вообщем жизнь делится на две потовины - трезвая и пьяная. В трезвой свои друзья, в пьяной свои собутыльники. Когда трезвая, то занимаюсь спортом, пью витамины и правильно питаюсь. Хожу с реюбенком на утренники и спектакли. Это обычно длиться с понедельника по пятницу в лучшем случае. Но потом какая то другая часть души начинает требовать алкоголя.Пятница это всегда повод нажраться. И не могу сказать что всегда напиваюсь в хлам или всегда не могу остановиться. Бывает очень даже культурно выпиваю. Но бывает и полный фарш. Провалы в памяти, поведение, за которое на утро стыдно. Я чувствую, что я на крючке у алкоголя. Он не хочет меня отпускать и с каждым разом моя трезвая жизнь кажеться мне все более скучной, все трезвые развлечения меркнут по сравнению с тупым нажираловым в парке на скамейке. Да я вообще люблю гулять и пьяная и трезвая. А когда выпью меня в любую погоду тянет на улицу. Поэтому побухать на скамеечке со школьных лет так и осталось главной фишкой. Но в 20 лет организм был свежее и быстрее восстанавливался. И голова работала лучше.
Чувствую, насколько сильно я отупела за последнии годы. Даже этот текст дается с трудом, словарный запас оскуднел. Хочу жить трезвой жизнью, не хочу дышать перегаром на ребенка, не хочу стыдыться утром, вспоминая свои пьяные выходки.
 
Привет ПростоХватит. молодец, что завела свою темку.
читай разделы ВАЖНО и обязательно нашу профильную литературу. многие начинают со Стеценко "как не пить". книга небольшая. читается легко. Я так понимаю пьешь ты пока (да, именно пока, если не остановишся) только по выходным?
 
Привет, с темой тебя!
Хорошее название, "Надоела двойная жизнь".
Знаешь, это одна из радостей трезвой жизни, которая мне никак не надоедает - честность.
Мне не надо больше прятаться, врать, скрывать, изворачиваться, придумывать.
Я всегда могу ответить на звонок, открыть дверь, не опасаясь "быть обнаруженной".
 
Привет! Знакомая ситуация. Только мне не нужно было ждать пятницы. Пила в любой день. Могла и с утра начать. Я не считала, что плохо пить при ребенке, если поведение адекватно. Теперь в шоке от своего поведения. Алкоголь дурманит так, что все с ног на голову становится.
Ты уже литературу по профилю читала? Например Олега Стеценко ",как не пить"?
 
Поддержу. Хватит, хватит! Если настрой серьезный, все получится, а тут поддержат. Мне 37, тема моя по названию созвучна - "Надоело!".
Вливайся в общем.
 
Привет! Знакомая ситуация. Только мне не нужно было ждать пятницы. Пила в любой день. Могла и с утра начать. Я не считала, что плохо пить при ребенке, если поведение адекватно. Теперь в шоке от своего поведения. Алкоголь дурманит так, что все с ног на голову становится.
Ты уже литературу по профилю читала? Например Олега Стеценко ",как не пить"?
Я тоже посасывала пиво при ребенке, поставлю бутыль на кухню и похаживаю туда стаканы гонять, ребенок спрашивает: "Мама, что это ты пьешь?" Говорю это моя газировка, а малый то сечет уже, что это пиво....И потом мужу говорит: Папа, а мама ходила на кухню пить пи....ой, газировку, и видел, как мне от нее (газировки) этой плохо становилось и подкашивало, а потом вырубало спать....Фу, самой от себя мерзко за все это.
 
Отличный возраст для начала трезвости, ПростоХватит.

Добро пожаловать в трезвость!
 
Я тоже посасывала пиво при ребенке, поставлю бутыль на кухню и похаживаю туда стаканы гонять, ребенок спрашивает: "Мама, что это ты пьешь?" Говорю это моя газировка, а малый то сечет уже, что это пиво....И потом мужу говорит: Папа, а мама ходила на кухню пить пи....ой, газировку, и видел, как мне от нее (газировки) этой плохо становилось и подкашивало, а потом вырубало спать....Фу, самой от себя мерзко за все это.
Дети все с нас списывают. Не дай Бог к этому вернуться. Страшно в какую пропасть можно упасть.
 
Привет ПростоХватит. молодец, что завела свою темку.
читай разделы ВАЖНО и обязательно нашу профильную литературу. многие начинают со Стеценко "как не пить". книга небольшая. читается легко. Я так понимаю пьешь ты пока (да, именно пока, если не остановишся) только по выходным?
Привет! Я пью по выходным, но с большим стремлением пить каждый день по вечерам. Если вдруг появляется на неделе повод или внезапное бухло, то я пью. Не в хлам а так, типо культурно, с утра же на работу. Но был тут отпуск в сентябре две недели....брррр.....пили каждый вечер. Да, мою проблему отягощает то, что муж тоже пьет и бросать не собирается. А я тоже не хочу на него давить. Мое мнение такое,что каждый должен к этому прийти сам.Поэтому моя борьба тяжела вдвойне. Но он хотя бы понимает причины по которым я хочу бросить. Он по пьянке совершает меньше тупых поступков и каждый раз с утра рассказывает про то, что я творила. Ему тоже не прикольно уже от этого.
 
Привет, с темой тебя!
Хорошее название, "Надоела двойная жизнь".
Знаешь, это одна из радостей трезвой жизни, которая мне никак не надоедает - честность.
Мне не надо больше прятаться, врать, скрывать, изворачиваться, придумывать.
Я всегда могу ответить на звонок, открыть дверь, не опасаясь "быть обнаруженной".
Привет! Да от этой двойной жизни начинает развиваться параноя. Особенно я боюсь быть застуканной в магазине за кассой с бухлом.И вообще боюсь и стесняюсь ходить сама за бухлом. А у нас еще магазин с бухлом в доме. Хоть в тапочках, хоть в халате можешь прийти и купить все.
 
Да, мою проблему отягощает то, что муж тоже пьет и бросать не собирается. А я тоже не хочу на него давить. Мое мнение такое,что каждый должен к этому прийти сам.Поэтому моя борьба тяжела вдвойне. Но он хотя бы понимает причины по которым я хочу бросить. Он по пьянке совершает меньше тупых поступков и каждый раз с утра рассказывает про то, что я творила. Ему тоже не прикольно уже от этого.
Я думала, что мне муж мешает трезветь. Спиртное таскает. Мол и часть его вины за срывы мои. Потом поняла, что моя трезвость - моя ответственность. Так, что ты правильно все понимаешь - каждый идёт своей дорогой.
 
Отличный возраст для начала трезвости, ПростоХватит.

Добро пожаловать в трезвость!
Привет! Я заметила что сейчас на форуме много моих одногодок, ну или плюс минус пару лет. Думаю этот возраст прекрасен для начала новой жизни. Хотя любой , конечно, прекрасен. Но ближе к 40 люди все больше задумываются о жизни. А еще происходит переломный момент, когда пьянки молодости переходят в алкоголизм.
 
Я думала, что мне муж мешает трезветь. Спиртное таскает. Мол и часть его вины за срывы мои. Потом поняла, что моя трезвость - моя ответственность. Так, что ты правильно все понимаешь - каждый идёт своей дорогой.
тоже самое. искала причины во внешних факторах. что у нас проблемы и тд. плюс приносил домой алко. провоцировал ( думала я). а потом тоже дошло что здесь только моя ответственность за или действия

просто хватит пиши здесь каждый день. это помогает.
 
Только я наоборот любила сидеть перед телеком или компом в "синеньком наряде" и добовляться.
Привет! Бухать дома зато спокойней. А меня тянуло на великие дела. В итоге потерять кошелёк, разодрать платье, разбить коленку- это объязательные атрибуты вечера.
 
тоже самое. искала причины во внешних факторах. что у нас проблемы и тд. плюс приносил домой алко. провоцировал ( думала я). а потом тоже дошло что здесь только моя ответственность за или действия

просто хватит пиши здесь каждый день. это помогает.
Муж боится, что я без алко стану совсем злая. Потому что я и есть без алко злая. Под алко я бухо-добрая. А потом ещё злее *bes* Я постаряюсь писать, просто не всегда есть время. Когда будет сильная тяга, думаю эта писанина отвлечет.
 
Муж боится, что я без алко стану совсем злая. Потому что я и есть без алко злая. Под алко я бухо-добрая. А потом ещё злее *bes* Я постаряюсь писать, просто не всегда есть время. Когда будет сильная тяга, думаю эта писанина отвлечет.
алкоголь это жепресант. очень влияет на цнс. поэтому реально рекомендую почитать литературу иначе через время все эти ужасы в виде потери памяти и кошелька покажутся забавным приключением
 
Муж боится, что я без алко стану совсем злая. Потому что я и есть без алко злая. Под алко я бухо-добрая. А потом ещё злее *bes* Я постаряюсь писать, просто не всегда есть время. Когда будет сильная тяга, думаю эта писанина отвлечет.
Ну я вот не стала, хотя мысли такие мелькали. Наоборот спокойно и взвешенно ценю свою трезвость. Раньше сама в себе злость разгоняла, чтобы был повод выпить. Накручу себя: ребенок взбесил, с мужем поругалась, и пью со спокойной душой. А теперь понимаю, что это все было разводилово самой себя на выпить. Сейчас купирую это в зародыше, не допускаю этого "разгона". Стала терпимее, спокойнее. На ряд раздражающих раньше факторов вообще перестала реагировать. Так что не бойся! Трезвость, она того стоит.
 
Привет! Знакомая ситуация. Только мне не нужно было ждать пятницы. Пила в любой день. Могла и с утра начать. Я не считала, что плохо пить при ребенке, если поведение адекватно. Теперь в шоке от своего поведения. Алкоголь дурманит так, что все с ног на голову становится.
Ты уже литературу по профилю читала? Например Олега Стеценко ",как не пить"?
Привет! Я при ребенке тоже пила, только я потом поняла, что это мне кажется, что мое повидение адекватно. Один раз пошла её укладывать, включила ей мультик с телефона, а сама вырубилась рядом не помню как. И вроде ничего не произошло, ребенок не грудной, ей 5 лет уже. Но мне с утра так стыдно было. Свиду я была нормальная, а по факту в хлам.
Литературу начала читать, Стеценко не читала, но начну сегодня.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу