Надоела двойная жизнь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мы вчера с женой и братом гуляли, зашли в уютный ресторан. Они - глинтвейн, я - абрикосовый чай. Кайфанул не меньше:) Сублимируй в горячий шоколад, кофе, чай. Не менее уютно, как мне кажется.
Надо продумать себе напиток на вечер.
 
Приветик!
Ты это, правда.... отдыхай, а?
Просто Хватит много работать и мало спать))
Сейчас на одной работе в отпуске, выходные не работаю, а на второй меньше стала нагрузка немного, основное дополнительное обучение я прошла там осенью. Поэтому надеюсь немного отдохнуть за январь. А самый главный отдых - каникулы в школе. Домашка - зло.
Вот вы говорите усталый вид, надо отдыхать. А я когда пила, то больше уставала, хотя работала тогда на одной работе, с маленькой нагрузкой. Все выходные пить, это вам не работать!
 
В субботу было новоселье с родственниками. Там просто, никто не пьет. Начала ценить своих родных. Раньше мне с ними было вообще неинтересно. В эту субботу прийдут друзья. Вот тут будет посложнее. Но это всего один вечер, не стоит это того, что б потом заново собирать себя по кусочкам, да и знаю, что будет жаль счётчика. Хоть это все и условности, и кто то скажет, что ничего страшного нет в том, что бы выпить раз в три месяца, но для меня важна именно абсолютная трезвость, что б наблюдать за изменениями в своем организме. Поставим на кухне настольный теннис ( я обожаю в него играть), может ещё чё придумаю, что б не скучать. Поить их тоже не собираюсь за свои деньги особо. Если им надо много, то пусть сами бегают за добавкой. Вот такой я теперь скучный друг.
 
В субботу было новоселье с родственниками. Там просто, никто не пьет. Начала ценить своих родных. Раньше мне с ними было вообще неинтересно. В эту субботу прийдут друзья. Вот тут будет посложнее. Но это всего один вечер, не стоит это того, что б потом заново собирать себя по кусочкам, да и знаю, что будет жаль счётчика. Хоть это все и условности, и кто то скажет, что ничего страшного нет в том, что бы выпить раз в три месяца, но для меня важна именно абсолютная трезвость, что б наблюдать за изменениями в своем организме. Поставим на кухне настольный теннис ( я обожаю в него играть), может ещё чё придумаю, что б не скучать. Поить их тоже не собираюсь за свои деньги особо. Если им надо много, то пусть сами бегают за добавкой. Вот такой я теперь скучный друг.
Привет с Рождеством! Да не переживай, можно веселиться и без алко. Мы в нг играли в мафию, все пили, а я нет, и мне было весело не меньше. Танцевали, болтали и тд, даже угарнее было мне, чем им, я наблюдала и ржала над ними.
 
Привет с Рождеством! Да не переживай, можно веселиться и без алко. Мы в нг играли в мафию, все пили, а я нет, и мне было весело не меньше. Танцевали, болтали и тд, даже угарнее было мне, чем им, я наблюдала и ржала над ними.
И тебя с рождеством! Подругу приглашала сейчас, спросила про алкоголь, она сказала, что особо не хочет. Вообще, забавно, мне кажется, что раньше я спаивала своих подруг. Мне хотелось бухать и я всех настраивала пить. Сейчас сколько хожу с ними куда то, они пьют не много совсем.
И ещё, я понимаю, что трезвое общение более качественное. Если я выпью, то могу и не вспомнить о чем говорили. Зачем тогда вообще встречаться?
 
И тебя с рождеством! Подругу приглашала сейчас, спросила про алкоголь, она сказала, что особо не хочет. Вообще, забавно, мне кажется, что раньше я спаивала своих подруг. Мне хотелось бухать и я всех настраивала пить. Сейчас сколько хожу с ними куда то, они пьют не много совсем.
И ещё, я понимаю, что трезвое общение более качественное. Если я выпью, то могу и не вспомнить о чем говорили. Зачем тогда вообще встречаться?
Вот вот, поэтому нужно встречаться, общаться с друзьями, даже, если они выпивают, ничего нет в этом такого, не все же алкаши, как мы! У меня подружки тоже не много пьют совсем.
 
С новосельем, Ирочка и с продолжающейся трезвой жизнью!
Ты вот написала,что тебе интересно абсолютно не пить и наблюдать за происходящими в себе изменениями.
У меня тоже такая мотивация.Я не столько боюсь выпить и развязать,знаю что уже не смогу пить как раньше,как жаль накопленного результата.
Изменения есть,их не может не быть,может они пока не такие явные ,но копилочка наполняется)))
У меня например,гемоглобин повысился.Не знаю,может какая то другая причина..только анемия была на протяжении всех лет,специально кровь не сдавала,но на мед.осмотрах всегда делали пометку в карточке и прописывали железосодержащие препараты.
Недавно пришлось кровь сдавать,я просто обалдела,гемоглобин на верхней границе нормы=-OНикогда такого не было.Может конечно жрать стала больше:-D
 
В эту субботу прийдут друзья. Вот тут будет посложнее. Но это всего один вечер, не стоит это того, что б потом заново собирать себя по кусочкам, да и знаю, что будет жаль счётчика. Хоть это все и условности, и кто то скажет, что ничего страшного нет в том, что бы выпить раз в три месяца, но для меня важна именно абсолютная трезвость, что б наблюдать за изменениями в своем организме. Поставим на кухне настольный теннис ( я обожаю в него играть), может ещё чё придумаю, что б не скучать. Поить их тоже не собираюсь за свои деньги особо. Если им надо много, то пусть сами бегают за добавкой. Вот такой я теперь скучный друг.

Привет, ПростоХватит)) Ты молодец-хороший трезвый настрой. Прочитала твой пост и вспомнила себя...как меня обманывала зависимость через мысли подобные, только у меня голова разводила, что раз месяц выпью-я же могу потом не травиться еще месяц, а всего разочек ничего страшного не случиться :CRAZY: . В итоге возврат в прежнее употребление, да поболее прежнего. Вот так зависимость держит на крючке, она хитра и коварна. Сейчас тоже бывают мысли приходят, но я четко осознаю откуда ноги растут. Сегодня трезвая благодаря Богу и вам:biggrin:
 
С новосельем, Ирочка и с продолжающейся трезвой жизнью!
Ты вот написала,что тебе интересно абсолютно не пить и наблюдать за происходящими в себе изменениями.
У меня тоже такая мотивация.Я не столько боюсь выпить и развязать,знаю что уже не смогу пить как раньше,как жаль накопленного результата.
Изменения есть,их не может не быть,может они пока не такие явные ,но копилочка наполняется)))
У меня например,гемоглобин повысился.Не знаю,может какая то другая причина..только анемия была на протяжении всех лет,специально кровь не сдавала,но на мед.осмотрах всегда делали пометку в карточке и прописывали железосодержащие препараты.
Недавно пришлось кровь сдавать,я просто обалдела,гемоглобин на верхней границе нормы=-OНикогда такого не было.Может конечно жрать стала больше:-D
Спасибо за поздравления. Да, интересно не пить, потому что если пить, то я очень хорошо представляю, что будет дальше. У всех один сценарий. И даже выпив один раз, ты откатишься обратно. Тем более не такой это и великий кайф, вечно то недоберешь, то переберешь. Во втором случае на утро умираешь.
Про гемоглобин. Возможно ты стала больше жрать, но ты перестала потреблять пустые калории и так же полезные вещества из еды стали лучше усваиваться. Алкоголь мешает этому. И железо тоже стало лучше усваиваться. Может ты стала пить меньше кофе?
У меня из изменений пока что немного быстрее соображаю. Не так, как в молодости, но и не так, как во время употребления и первых месяцев отказа, когда в голове не задерживалось просто ничего.
 
Привет, ПростоХватит)) Ты молодец-хороший трезвый настрой. Прочитала твой пост и вспомнила себя...как меня обманывала зависимость через мысли подобные, только у меня голова разводила, что раз месяц выпью-я же могу потом не травиться еще месяц, а всего разочек ничего страшного не случиться :CRAZY: . В итоге возврат в прежнее употребление, да поболее прежнего. Вот так зависимость держит на крючке, она хитра и коварна. Сейчас тоже бывают мысли приходят, но я четко осознаю откуда ноги растут. Сегодня трезвая благодаря Богу и вам:biggrin:
Привет! У тебя тоже счётчик тикает. Скоро год. Зависимость только и бродит вокруг и ищет прореху в моей обороне. Вчера с мужем смотрели старые фотки с компа, там много пьянок-посидеолок с друзьями. Мы везде веселые, выпивши, но молодые и свежии. И так сразу захотелось вернуться в то время, когда пилось именно весело и беззаботно. Но не вернуть его. И лица уже не те. И я это понимаю, но зависимость стала лезть в эту дырку.
 
Может ты стала пить меньше кофе?
Кофе как раз стала пить вёдрами :blush:
Давление низкое ,поэтому как бы пока не мешает.
А что, разве кофе как то связано с гемоглобином?я только про мочегонный эффект от него слышала и это не плохо,по-моему:-D
 
Кофе как раз стала пить вёдрами :blush:
Давление низкое ,поэтому как бы пока не мешает.
А что, разве кофе как то связано с гемоглобином?я только про мочегонный эффект от него слышала и это не плохо,по-моему:-D
Мешает усваиваться железу вроде. Ну и вымывает всякие водорастворимые витамины тоже. Ещё у женщин на гемоглобин влияют менструации ( обильные или нет) а может ты стала больше есть мяса? Печень?
 
Мешает усваиваться железу вроде. Ну и вымывает всякие водорастворимые витамины тоже. Ещё у женщин на гемоглобин влияют менструации ( обильные или нет) а может ты стала больше есть мяса? Печень?
мне хочется верить,что всё таки этот плюсик от трезвости.Да будет так! :-D
 
Опа. НД поздравил меня с трофеем и мой статус изменился на ВЕТЕРАН. Вот сижу и не знаю, то ли радоваться, то ли плакать. Мне 38 лет и я ветеран сайта алкашей. Так себе достижение.......
Ветера́н (лат. veteranus, от vetus, veteris старый) — вышедший в отставку военнослужащий, обычно участвовавший в военных (боевых) действиях.
Все алкоголь, больше я с тобой не воюю. Ушла в отставку.
 
Сегодня прийдут друзья на новоселье и будет у нас пьянка дома. Боже, дай мне сил остаться трезвой. Бесит, что мои друзья так много пьют. Но вот таких я нажила, потому что сама такая.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу