Надоела двойная жизнь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поздравляю!:smayliki-eroticheskie-118:

Молодец!:ax:
Спасибо! Прочитала у тебя в теме про твою тягу, хоть не одна я такая, тоже и злость и раздражение, а все начинается с торгов. Тоже каким то шампанским стала грезить. Будто я его пила раньше.....на Новый год только начинала с него.
 
Да, реал засосал))
К тренировкам добавились танцы, времени не хватает, а на НД стоит зайти - засосет :-D
Какие планы на НГ?
Я наверное впервые в жизни буду отмечать одна, ну так хочется. Под одеялом с бутербродом с икрой и тортиком )
Танцы это круто. Но нужен партнер. Я пока что два раза в неделю на тренировки стараюсь вырываться. После них нервяк уходит и настроение хорошее. А вообще мечтаю покататься на лыжах, но у нас не выпадает снег. Ну может хоть на коньках, сейчас есть возможность до 31 бесплатно кататься на городских котках. Новый год задумала отмечать на машине ( не в смысле таксовать) :-D хочу поехать в город на салют, потом может ещё куда зарулить. Одна я отмечать не могу, муж и дочка не поймут. Муж сказал, что если я не хочу пить,то и не надо. Не стал упрашивать, для меня это важно. А 1 января в моем клубе есть новогодняя тренировка для выживших. Вот думаю, а почему бы не сходить, что то необычное.
 
Небольшие наблюдения. На той неделе откуда ни возьмись проснулась какая то физическая тяга, как будто мой алкодемон, как тут иногда его называют, получил откуда-то подпитку и стал атакавать с новой силой. Я уже не первый раз бросаю, обычно такая сильная тяга у меня проходит через месяц трезвости и начинается новый этап - развод мозга. Но на физическом уровне пить уже не хочется.

Для меня это было странно, пока я не посмотрела состав своей новой пшикалки в горло - 37 % этанола. Так вот что это за знакомое обжигающе чувство во рту! Несколько дней подряд я будто пшикала себе в горло 37 % водку или коньяк, конечно запустила механизм тяги. Счётчик обнулять не буду, для меня это символизирует СОЗНАТНЛЬНЫЙ отказ от алкоголя, а значит и обнуляеться он при СОЗНАТЕЛЬНОМ потреблении пусть даже одного глотка. Но впредь буду аккуратнее.
 
Ир,поздравляю с триместром!Как говориться,опоздавшим штрафную наливай! :-D
Я не верю в то,что какая то пшикалка,конфеты с ликёром,квас, ба пиво могут запустить какой то процесс.Всё в голове.Если уж на то пошло,то ты конечно читала про эндогенный алкоголь,так что если докапываться мы всегда под мухой:JOKINGLY:
Просто отпусти эти мысли.Ну да,время от времени накатывают волны тяги,это неизбежно,на любом сроке.Чем дальше уходишь от практики выпивания,тем слабее воспоминания,они какие то блёклые,невыпуклые.Птьфу на них!:YES:
 
Ир,поздравляю с триместром!Как говориться,опоздавшим штрафную наливай! :-D
Я не верю в то,что какая то пшикалка,конфеты с ликёром,квас, ба пиво могут запустить какой то процесс.Всё в голове.Если уж на то пошло,то ты конечно читала про эндогенный алкоголь,так что если докапываться мы всегда под мухой:JOKINGLY:
Просто отпусти эти мысли.Ну да,время от времени накатывают волны тяги,это неизбежно,на любом сроке.Чем дальше уходишь от практики выпивания,тем слабее воспоминания,они какие то блёклые,невыпуклые.Птьфу на них!:YES:
Привет. А вот я чё то верю теперь. Просто эта тяга такая свеженькая была, как сразу после пьянки. Но дело не в этом. Сейчас уже отпустило. Сейчас понимаю, что не хочу сбиваться с пути, три месяца для меня хороший срок
 
Ты ещё не перестала считать денёчки?У меня к этому времени счётчик уже ни вызывал никаких эмоций
Радуюсь, что три месяца не пью. Я очень не стабильна сейчас в своей трезвости. У меня впереди два дня рождения и все эти праздники.
 
Привет, Ир!
А вообще мечтаю покататься на лыжах, но у нас не выпадает снег.
У нас дождь сегодня ((
А 1 января в моем клубе есть новогодняя тренировка для выживших. Вот думаю, а почему бы не сходить, что то необычное.
Вот это круто! :THUMBS UP:
Для меня это было странно, пока я не посмотрела состав своей новой пшикалки в горло - 37 % этанола. Так вот что это за знакомое обжигающе чувство во рту!
У меня была такая фигня на шоколадку с коньяком, очень сильно обожгло.
 
Привет, Ир!

У нас дождь сегодня ((

Вот это круто! :THUMBS UP:

У меня была такая фигня на шоколадку с коньяком, очень сильно обожгло.
У нас ещё первого числа проходит забег обещаний в городском парке. Пробежать надо совсем мало, но самое главное туда прийти. Я каждый год в ФБ писала, что пойду, но не приходила. Вот теперь может.......Вообщем занятий много можно придумать, я хочу больше времени проводить с дочкой сейчас, а провожу на работе. Меня это угнетает, хотя когда я пила и отдавала ее на выходные бабушке, меня это не волновало. Сейчас, вроде как, причина уважительная. Деньги нужны. Но и время летит и она растет, а я все время на работе. Чё то стала загоняться по этому поводу. Наверное, зря. Она же с родной бабушкой или папой. Для папы так точно полезно, но не пьет сейчас тоже, говорит, что нельзя так много пить, как раньше, но на праздники будет. Но это его дела, он может и не алкаш. А я знаю, куда меня приведет употребление.
 
Ирина! С троечками! :IN LOVE: :obnim1: ::-:
И с наступающим!
145107707484357845.jpg

Пусть исполняются желания!
 
Муж вчера выпил на празднике у родителей немного. И сколько бы я не убеждала себя, что мне все равно, мне не все равно. Стало это бесить, потом захотелось тоже, повезло, что приехала на машине и на следующий день на работу, поэтому не пила. Сейчас анализирую свое состояние, не должно меня это так волновать. Он никогда и не говорил, что бросает навсегда. Я привыкла, что мы не пьем с ним, но когда то это должно было случиться. Я реагирую слишком остро, потому что видимо меня саму тянет выпить, но я себе обещала, счётчик у меня и вообще я столько тем с пометкой Важно прочла, что пить просто непозволительно. Зависть это, наверное. Ща отработаю и поеду на день рождения забирать мужа и дочку, посмотрю опять на пьянки гулянки. Три месяца пряталась, а теперь уж никуда не деться от этого. Надеюсь, они будут все скучны, примитивны, вонять перегаром и вызывать у меня чувство жалости и отвращения. Хотя не фига. Веселые будут, беззаботные и пить в меру. Бесят все.:DRINK:
 
Он никогда и не говорил, что бросает навсегда. Я привыкла, что мы не пьем с ним, но когда то это должно было случиться. Я реагирую слишком остро, потому что видимо меня саму тянет выпить, но я себе обещала, счётчик у меня и вообще я столько тем с пометкой Важно прочла, что пить просто непозволительно. Зависть это, наверное. Ща отработаю и поеду на день рождения забирать мужа и дочку, посмотрю опять на пьянки гулянки
Семья пить перестала практически вообще. Как я перестал. А на корпоративах переношу пьяных вообще легко. И легко к тем кто вообще в дрова в отличии от других. Может потому что я знаю что это болезнь и лежачего больного за его болезнь винить абсолютно не за что.
 
Три месяца пряталась,
Привет! Знаешь, вспоминаю себя 2-3 года назад. Было что то подобное, недовольство, скрытая зависть, стоя на кассе супермаркета и глядя на тех, кто беззаботно приобретает твои "любимые" напитки.
Когда писали "не пью и не хочется", считала, что лгут.
Сейчас я понимаю, что это сухость, а не трезвость.
В трезвости нет желания завидовать кому то, потому что он уже выпил или собирается.
Какой то покой обретаешь.
Но вот в какой момент сухость становится трезвостью, х.з.
Не знаю.
Я вот все чаще ловлю себя на мысли, что даже ранее любимые алконапитки ассоциируются с тошнотой и головной болью, а не с эйфорией.
И советовать то особо нечего. Знаю, что в такие периоды советы только раздражают, типа, все умные, понятно, только выпить все равно хочется.
Просто обнимаю. Ты честна с собой, это хорошо.
Желаю все таки обрести комфортную трезвость. :obnim1:
 
Семья пить перестала практически вообще. Как я перестал. А на корпоративах переношу пьяных вообще легко. И легко к тем кто вообще в дрова в отличии от других. Может потому что я знаю что это болезнь и лежачего больного за его болезнь винить абсолютно не за что.
Я много раз уже трезвая бывала всюду. Летом свой день рождения трезвая отмечала и ещё других родных и друзей. Но там и настроение было хорошее: солнце, море. А сейчас серо и уныло и только работа работа работа. Причем саму работу я люблю, мне рано вставать тяжело и после работы дела по дому вершить. Но муж стал гораздо меньше пить, вчера выпил он грамм что и сказал, что как то отвык от этого. Не алкаш, наверное, я вот сразу привыкаю.
Привет! Знаешь, вспоминаю себя 2-3 года назад. Было что то подобное, недовольство, скрытая зависть, стоя на кассе супермаркета и глядя на тех, кто беззаботно приобретает твои "любимые" напитки.
Когда писали "не пью и не хочется", считала, что лгут.
Сейчас я понимаю, что это сухость, а не трезвость.
В трезвости нет желания завидовать кому то, потому что он уже выпил или собирается.
Какой то покой обретаешь.
Но вот в какой момент сухость становится трезвостью, х.з.
Не знаю.
Я вот все чаще ловлю себя на мысли, что даже ранее любимые алконапитки ассоциируются с тошнотой и головной болью, а не с эйфорией.
И советовать то особо нечего. Знаю, что в такие периоды советы только раздражают, типа, все умные, понятно, только выпить все равно хочется.
Просто обнимаю. Ты честна с собой, это хорошо.
Желаю все таки обрести комфортную трезвость. :obnim1:
Да нет, я верю тем, что пишет, что в трезвости хорошо. Мне тоже не все время плохо и выпить охото. Я просто пишу сюда в такие моменты, а когда все хорошо, о просто живу и наслаждаюсь. А получается, что тема у меня УГ, только ною, как хочу бухнуть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу