Надоел Самообман

У детей должен быть отец ...
Которого у меня не было с 6 лет. Мать ушла от нас к алкоголику..
Штаты - не СНГ, отец из жизни детей с разводом не исчезает. У него будут его 50% определенные законом.
 
днем ребенок захотела сок. я налила в детский стаканчик. тут вдруг она открыла холодильник и начала бросать яйца на пол. я кричу "Нельзя", начинаю вытирать их с пола и вдруг мне в затылок летит бутылка с соком( я приложила лед, было очень больно, жду старшую. пришла старшая, позвонила мужу, рассказываю, он, ну ты сама виновата, не контролируешь ее(( опять, я виновата((( я пошла за вином( выпила 2 маленькие бутылки по 180 грамм, пришел муж, сказал, что я алко- тварь(drunk asshlole) и что было бы лучше если бы меня переехала машина ....WTF???
Жалко мне тебя.. Бессилие и чувство вины ты запиваешь...

В корне неправильно так разговаривать с ребёнком. "Нельзя" - и всё?
Ты не воспитываешь, ты криком преподносишь прост слово, ребёнок понимает, что на нём срываются, и начинает это делать в ответ же.
Любая такого рода подача,иногда любая истерика или крик ребёнка - это призыв к своему вниманию.
Как в принципе иногда и у взрослых. Мы хотим быть услышанными, понятыми, чтобы с нами поговорили, а не ругали и обвиняли.
Не мне писать тебе о том, как воспитывать детей. Я сама алкоголичка.

Очень хочется тебе помочь...
 
Штаты - не СНГ, отец из жизни детей с разводом не исчезает. У него будут его 50% определенные законом.
Да, только в случае развода мать уедет к себе на родину, дети отца не увидя
Т
 
Жарко очень у нас( 40 по Цельсию днём
У старшей школа в 8 начинается? В 8-9 утра не жарко, можно погулять. Гулять по жаре в любом случае полезнее, чем 3-хлетке дома сидеть под кондеем. Мои бы тоже швыряться начали всем попало и орать.
 
Жалко мне тебя.. Бессилие и чувство вины ты запиваешь...

В корне неправильно так разговаривать с ребёнком. "Нельзя" - и всё?
Ты не воспитываешь, ты криком преподносишь прост слово, ребёнок понимает, что на нём срываются, и начинает это делать в ответ же.
Любая такого рода подача,иногда любая истерика или крик ребёнка - это призыв к своему вниманию.
Как в принципе иногда и у взрослых. Мы хотим быть услышанными, понятыми, чтобы с нами поговорили, а не ругали и обвиняли.
Не мне писать тебе о том, как воспитывать детей. Я сама алкоголичка.

Очень хочется тебе помочь...
Спасибо, что не прошла мимо! Мне важен любой совет
 
Если от того, что тебе муж по телефону сказал, что ты не справляешься с ребенком, а ты от этого бежишь за бухлом, то бросать бухать ты не решила. Даже если бы не сказал, ты бы себе другой повод надумала - голова болит после того, как младшая соком запустила в тебя, старшая нахамила, муж криво посмотрел, соседи мешают, трудно ли поводов придумать.

Алё! Проснись! Муж уже угрожает детей отобрать, а ты еще продолжаешь бухать? Тебя несчастную, обвинили, что ты с ребенком не справляешься? А ты что, справляешься? Начала мужу звонить, жаловаться, чтобы он что? Ей три года. Наверняка же слышала про terrible three. Вагон есть литературы и методик, как справляться.

Ты чего ждешь? Чтобы суд решал, насколько ты хорошая мать?

Ты послушай себя. Муж не такой - ругается. Старшая не такая - не любит младшую. Младшая не такая, бесится. Площадка детская далеко. Доход маленький.

Поныла и хватит! Очнись уже. Твои стартовые не хуже, чем у многих здесь. Муж не бухает опять же, уже плюс. Когда возьмешь себя я**ца и будешь искать решения, как реально бросить бухать несмотря на и вопреки, вот тогда тут найдешь кладезь советов. Пока ты только ноешь и рассказываешь про то, какой мир несправедливый к тебе. Извини, если резко. Но не видно готовности бросать бухать, а если не остановишься, у тебя есть шансы детей продолбать по-настоящему.
Откуда ей взяться, этой готовности?
Она сама не справится, даже если захочет. Мне кажется, без помощи пт сложно будет.
А на него у ТС нет времени, как я понимаю.
Но мне видится, что состояние Автора граничит с дипрессией. Которую она и запивает.
Плюс действие самого алкоголя.
От этого и бессилие, и обиды. Не всегда алкоголику достаточно просто не пить.
 
У старшей школа в 8 начинается? В 8-9 утра не жарко, можно погулять. Гулять по жаре в любом случае полезнее, чем 3-хлетке дома сидеть под кондеем. Мои бы тоже швыряться начали всем попало и орать.
Она не засыпает после 24;00, стоит крик, встаёт после 9/ти
 
Если поможет, моя старшая была сложная очень. И есть, впрочем. Ор и истерика могли начаться на просьбу надеть обувь, на пустом месте. Так что как тяжело бывает, я знаю и понимаю. Сколько слез вылито в ванной. Но - выход можно найти. Я прочитала вагоны литературы, почти все было мимо со старшей, но какие-то крохи откладывались в голове и по-тихоньку строились отношения. Это - можно, но для этого нужно перестать себя жалеть.
 
Она не засыпает после 24;00, стоит крик, встаёт после 9/ти
будить. Почему не спит так допоздна? Можно убрать дневной сон или сдвигать режим. У тебя же второй ребенок, вроде ж уже много чего сама знаешь. Ты - родитель, ты рулишь этим кораблем, а у тебя - она рулит. Это само по себе очень нервно для детей некоторых. Некоторые дети с рождения принимают родителя за альфу, а некоторым приходится это продавливать, а главное - в себе продавливать. Это не ор и не рукоприкладство совсем, этому нужно научиться, но тревожность дочери может уйти довольно быстро, если взяться за дело.
 
Автор, давай так.

Твоя задача - не бухать. Вот с утра сказать - вот будет землетрясение, ураган, наводнение, пришествие полиции и чертей, - не буду бухать. Пусть хоть все бутылки с соком мне в голову прилетят.

Твоя вторая задача - написать себе распорядок дня, суровые сержантские будни. Где будут прописаны часы на работу, часы на каждого ребенка, часы на домашние дела. Какой-то вариант я тебе набросала уже выше.

Приди завтра сюда с этим списком. Повесь его себе на холодильнике. Обсуди с мужем и старшей, если они еще слушают. Если не слушают, повесь для себя. Приходи сюда и отчитывайся каждый день по задаче номер один и по выполнению списка на день. Если пишешь, что чай попить некогда, то это не трудно выполнять, но уже через пару недель малая войдет в новое расписание, а через пару месяцев и ты сама войдешь.
 
Откуда ей взяться, этой готовности?
Она сама не справится, даже если захочет. Мне кажется, без помощи пт сложно будет.
Захочет - справится.
Я сама была в похожем состоянии ума. К ПТ тогда не было возможности физической сходить.
Если сильно захотеть, можно в космос полететь. И с тяжелым ребенком справиться и с тяжелым ребенком из дома работать, но - это потребует усилий.
 
пришел муж, сказал, что я алко- тварь(drunk asshlole) и что было бы лучше есл
Страшные слова.
Если человек смог их произнести, то представь, до какого отчаяния или безразличия он дошёл..
Иногда слова наши и пожелания не всегда обдуманы, сказаны сгоряча. Но они сказаны.
Я знаю, как тебе тяжело. Особенно, когда кажется, что ты осталась одна, а все вокруг вешают на тебя чувство вины, с которым ты живёшь и которое растёт как снежный ком.
Дальше будет ещё хуже... Если ты не наступишь на свои обиды и не начнешь менять к ним свое отношение.
Это работа не одного дня. Но это надо делать.
Если есть возможность, обратись к пт...или прописывай все волнующие тебя вопросы тут.
Это не стыдно. Это - выздоровление!!
Только глупый бросит в тебя камень. Мы ведь все тут одинаковые.
Не бойся. Но главное - не пей!!!
Всё наладится. И дети начнут тебя радовать. И они сами начнут радоваться тебе. Ты только представь, насколько им плохо сейчас. Они такие маленькие, но так сильно нуждаются в тебе!!!
Не забывай их обнимать. Так же и с ситуацией с холодильником. Ну да, нельзя кидать яйца. "Зато мама сейчас уделяет внимание именно мне, хоть и кричит" - так подумал твой ребёнок в тот момент..
Яйца и пол-это такая фигня. Ну уберите вместе, это и весело, и воспитательный процесс. А потом можно вместе что- то приготовить..
Сок по голове? Покажи ребёнку обязательно, как тебе больно, снова обними, и скажи, что ты хочешь, чтобы тебя пожалели. Так ты покажешь, как надо делать в таких ситуациях ребёнку, и что маме на самом деле больно. Во время крика ты учишь её кричать.
А во время поглаживаний - гладить, ласкать, жалеть.
Так ты и сама научишься это делать..
Моя тебе поддержка. Твоя история зацепила меня сильно...
Давай выздоравливать!
 
Катюша, ты машину водишь, права имеются? Почему не можешь поехать с дочкой в парк, на детскую площадку, хоть на часик? Я тоже в Штатах, никто проблемных детей таблетками не пичкает. Можна обратиться к невропатологу педиатру для начала, что я и сделала в свое время. У сына была задержка с развитием речи и поведение которое мне, маме- алкоголичке, сильно мешало пить. Гугл подскажет ближайшего к твоему зипкоду специалиста. Есть уйма просто развивающих корректирующих поведение программ для деток, многие финансируется Штатом, а Флорида не самый бедный. Это для ребенка. А тебе посоветую, приходи на онлайн собрание АА, в четверг 9 вечера EST. Група Летучий Голандец, собираются в zoome. Наушники в телефон и хотя бы послушай для начала. Здесь можно и нужно выздоравливать.🌿
 
Страшные слова.
Если человек смог их произнести, то представь, до какого отчаяния или безразличия он дошёл..
Иногда слова наши и пожелания не всегда обдуманы, сказаны сгоряча. Но они сказаны.
Я знаю, как тебе тяжело. Особенно, когда кажется, что ты осталась одна, а все вокруг вешают на тебя чувство вины, с которым ты живёшь и которое растёт как снежный ком.
Дальше будет ещё хуже... Если ты не наступишь на свои обиды и не начнешь менять к ним свое отношение.
Это работа не одного дня. Но это надо делать.
Если есть возможность, обратись к пт...или прописывай все волнующие тебя вопросы тут.
Это не стыдно. Это - выздоровление!!
Только глупый бросит в тебя камень. Мы ведь все тут одинаковые.
Не бойся. Но главное - не пей!!!
Всё наладится. И дети начнут тебя радовать. И они сами начнут радоваться тебе. Ты только представь, насколько им плохо сейчас. Они такие маленькие, но так сильно нуждаются в тебе!!!
Не забывай их обнимать. Так же и с ситуацией с холодильником. Ну да, нельзя кидать яйца. "Зато мама сейчас уделяет внимание именно мне, хоть и кричит" - так подумал твой ребёнок в тот момент..
Яйца и пол-это такая фигня. Ну уберите вместе, это и весело, и воспитательный процесс. А потом можно вместе что- то приготовить..
Сок по голове? Покажи ребёнку обязательно, как тебе больно, снова обними, и скажи, что ты хочешь, чтобы тебя пожалели. Так ты покажешь, как надо делать в таких ситуациях ребёнку, и что маме на самом деле больно. Во время крика ты учишь её кричать.
А во время поглаживаний - гладить, ласкать, жалеть.
Так ты и сама научишься это делать..
Моя тебе поддержка. Твоя история зацепила меня сильно...
Давай выздоравливать!
Э
Откуда ей взяться, этой готовности?
Она сама не справится, даже если захочет. Мне кажется, без помощи пт сложно будет.
А на него у ТС нет времени, как я понимаю.
Но мне видится, что состояние Автора граничит с дипрессией. Которую она и запивает.
Плюс действие самого алкоголя.
От этого и бессилие, и обиды. Не всегда алкоголику достаточно просто не пить.
большое спасибо за поддержку!!!
 
Катюша, ты машину водишь, права имеются? Почему не можешь поехать с дочкой в парк, на детскую площадку, хоть на часик? Я тоже в Штатах, никто проблемных детей таблетками не пичкает. Можна обратиться к невропатологу педиатру для начала, что я и сделала в свое время. У сына была задержка с развитием речи и поведение которое мне, маме- алкоголичке, сильно мешало пить. Гугл подскажет ближайшего к твоему зипкоду специалиста. Есть уйма просто развивающих корректирующих поведение программ для деток, многие финансируется Штатом, а Флорида не самый бедный. Это для ребенка. А тебе посоветую, приходи на онлайн собрание АА, в четверг 9 вечера EST. Група Летучий Голандец, собираются в zoome. Наушники в телефон и хотя бы послушай для начала. Здесь можно и нужно выздоравливать.🌿
Конечно вожу, я водила ее пару раз, на щеках красные пятна, нам туда 40 минут на коляске
 
Катюш, лови поддержку!
Многих твоя история тронула. Ты рассказала "почему" ты пьёшь, но к сожалению это "почему" просто "потому что" алкоголик. Осознай, что ты больна, что алкоголь ещё больше загоняет в депрессивное болото, из-за за алкоголя ты не видишь многих решений своих проблем. А их у тебя накопилось ох как много!
1. Сушимся! Избавляемся мозг от катострофического мышления алкоголика! Без этого других проблем не решить!
2. Думаем как помочь дочери в избавлении от деструктивного поведения. Только трезвой ты начнёшь адекватно видеть ситуацию, а не в очередной раз разводить себя на употребление!
3. Налаживать отношения с мужем, чтобы жить счастливо и дать своим девчонкам жить в гармоничной семье.
Но первоочередно-трезвость! Ты подумаешь "почему трезвость первая идёт? У меня же вот сколько проблем?" А потому, что без измененного сознания ты только сможешь что-то сделать и изменить в жизни. И это видят все алкоголики на этом сайте. Увидишь и ты, когда будешь трезвая! От всей души желаю принятия твёрдого решения, иначе... А фиг его знает, что будет иначе. Но, что ничего хорошего - точно!
 
Назад
Сверху Снизу