Надоел Самообман

Автор, давай так.

Твоя задача - не бухать. Вот с утра сказать - вот будет землетрясение, ураган, наводнение, пришествие полиции и чертей, - не буду бухать. Пусть хоть все бутылки с соком мне в голову прилетят.

Твоя вторая задача - написать себе распорядок дня, суровые сержантские будни. Где будут прописаны часы на работу, часы на каждого ребенка, часы на домашние дела. Какой-то вариант я тебе набросала уже выше.

Приди завтра сюда с этим списком. Повесь его себе на холодильнике. Обсуди с мужем и старшей, если они еще слушают. Если не слушают, повесь для себя. Приходи сюда и отчитывайся каждый день по задаче номер один и по выполнению списка на день. Если пишешь, что чай попить некогда, то это не трудно выполнять, но уже через пару недель малая войдет в новое расписание, а через пару месяцев и ты сама войдешь.
Спасибо огромное!!! Я постараюсь завтра это сделать!
 
Что значит," сажают на таблетки"? Сажают на героин, а таблетки выписывают и принимают согласно показаниям анамнеза и назначения врача. Может у неё действительно проблемы вроде синдрома Аспергера или синдрома гиперактивности.
А если ей действительно нужны таблетки?
По вашему таблетки выдумали исчадия ада в подземных лабораториях и теперь прислужники Люцифера в белых халатах стремятся " посадить" на них всех?

Вам не кажется, что вы несколько предвзяты в этом вопросе и перегибаете палку?
Может ребёнка давно необходимо показать врачу?
Может ему нужна помощь, а вы ничего не делаете?
Возможно вы правы! Завтра позвоню доктору
 
днем ребенок захотела сок. я налила в детский стаканчик. тут вдруг она открыла холодильник и начала бросать яйца на пол. я кричу "Нельзя", начинаю вытирать их с пола и вдруг мне в затылок летит бутылка с соком( я приложила лед, было очень больно, жду старшую. пришла старшая, позвонила мужу, рассказываю, он, ну ты сама виновата, не контролируешь ее(( опять, я виновата((( я пошла за вином( выпила 2 маленькие бутылки по 180 грамм, пришел муж, сказал, что я алко- тварь(drunk asshlole) и что было бы лучше если бы меня переехала машина ....WTF???
Доброе утро, так ребёнок это копия мы, она чувствует твой настрой, отношение, чувствует, что тебя все раздражает и поэтому так себя ведёт. Успокойся сама и успокоится ребёнок.
 
У нас под кроватью лежит AK47, после его таких слов я реально боюсь за свою жизнь
 
У нас под кроватью лежит AK47, после его таких слов я реально боюсь за свою жизнь
В смысле, под кроватью? В доме, где маленький ребенок, оружие не заперто в сейфе? Катя, в таком случае, первым делом не в АА, и не по детским докторам а прямиком в полицию. Если ты серьезно чувствуешь угрозу жизни проси restraining order. Какое к черту " детям нужен отец".
 
Последнее редактирование:
Сейчас хотела выпить вина, налила, взглотнкла и вспомнила Карра.. все вылезло обратно
 
В смысле, под кроватью? В доме, где маленький ребенок, оружие не заперто в сейфе? Катя, в таком случае, первым делом не в АА, и не по детским докторам а прямиком в полицию. Если ты серьезно чувствуешь угрозу жизни проси restraining order. Какое к черту " детям нужен отец".
Да он хранит оружие под кроватью 😔
 
Доброго утра, Катюша.
Лови поддержку :obnim1:
Катя, бери себя в руки. Тебе ребята правильно говорят, бухаешь ты - потому что алкоголик, а не потому что "дети плохие, муж не такой, работа сложная и т.д.".
Твоё алкомышление не даст тебе нормально существовать в абсолютно нормальных жизненных условиях.

Просыхай и постепенно начинай решать вопросы с детьми и мужем. А то, что муж тебе сказал - близко к сердцу не принимай :obnim1:, думаю ты тоже не совсем права в отношениях (кому понравится бухающая жена...:DONT_KNOW:).

В общем welcome, как у вас там в штатах говорят) И давай трезветь, иначе поверь мне - ничего в твоей жизни не изменится)
Форум читать, кушать хорошо и ни под каким предлогом винище это чёртово не брать в руки!
 
Я ему 200 раз говорила, что так нельзя и it’s not safe ему пофиг
 
Сейчас хотела выпить вина,
Катя, ложись спать. Поздно уже, во Флориде-то😉, да и по постам твоим понятно что ты залила уже. Приходи утром, после чая (only!), на крайняк, водички. Спокойных снов тебе, насколько это возможно с калашом под кроватью. 🙄
 
Спокойных снов тебе, насколько это возможно с калашом под кроватью. 🙄
Ой, слушай, она от этого мужика двоих детей родила... Живет с ним сколько... Это ЕЕ выбор... Теперь жаловаться начала, почувствовала, что жалеют на форуме.
Калаш, который в холодильнике в бутылочке под названием "Красное, сухое" скорее выстрелит... имхо
(детей жалко - один в спортзале, вторая заливает, так как "жить трудно"..)
 
Теперь жаловаться начала, почувствовала, что жалеют на форуме.
Да понятно все, потому пока и пожелала ей идти спать. Завтра, кто знает, может одумается. В любом случае, раз пришла сюда за советами, "их здесь есть у нас")).
 
Может вы меня приютите?
Жалеешь себя?
Ты совсем не в безвыходном положении.
В разводе ты в хорошем для тебя раскладе окажешься с поддержкой от мужа и алиментами на двух детей, это раз. Это тебя не сделает нищей, которой нужно искать приюта.
А уж если ты окажешься вдруг нищей, которую нужно приютить, то тебе тем более не нужно искать приюта где-то, кроме государства. Попавшим в трудное положение дадут и временный кров (не дворец, но крыша над головой и еда, но вроде там бухать нельзя вообще, насколько я слышала), если будешь просить и настаивать, то дадут психотерапевта, бесплатный садик и продленку, скидки на обучение и много чего еще. Нет, не из своего опыта. Я просто много читала разного.
Так что... нет, не жалею я тебя. У тебя есть выход на каждую твою проблему. Бухло мешает тебе их увидеть. Но в реальности все твои трудности преодолимы и это хорошая новость, так бывает не у всех.

Так что возвращаемся в исходное - две задачи нужно решать сейчас.
Не бухать ни по какой причине, потому что ТЫ так решила.
И сделать себе нормальное расписание, которое учитывало бы интересы твоей семьи, тогда и в работе и в семье в реальности будет больше толку. Сейчас между работой и детьми бестолковая суета, где ни работы, ни внимания детям.
Спасибо огромное!!! Я постараюсь завтра это сделать!
Не постараюсь, а - сделаю.
Давай, тебе вполне по силам.

Бесплатный совет дополнительный. Если не привыкла детей обнимать, поставь себе задачу каждого ребенка обнять 17 раз в день и сказать что-то хорошее. Какие глаза красивые. Как хорошо, что ты у меня есть. Как здорово ты раскрасила принцессу. У тебя красивые волосы. У тебя чудесные глаза. Можешь повторять по кругу, если своих вариантов нет. Проявлять любовь тоже нужно учиться, сначала будет неестестсвенно и неловко, это не важно. Потом станет привычно, и тебе, и им. Нет, не быстро станет. Но ты сможешь каждый день уже начинать двигаться в этом направлении, а не заливать бухлом и искать поводы для саможалости. Выбор - только за тобой. У тебя есть шанс прожить вторую жизнь.
 
Катюш, у тебя в каждом сообщении чувствуется жалость к себе, а это плохое чувство. Сама такая, любитель себя пожалеть, но ни к чему хорошему это не приведёт. У тебя в жизни не так всё и плохо, а негативные мысли появляются как раз из за алкоголя. Не пей хотя бы один вечер и поверь, что следующий день будет уже спокойнее и лучше)
 
Может вы меня приютите?
Да, только после развода я уеду в Россию и детей не увижу
У нас под кроватью лежит AK47, после его таких слов я реально боюсь за свою жизнь
Да он хранит оружие под кроватью 😔
Катерина,ты находишься на грани нервного срыва и конечно ситуация твоя непроста,НО...Алкоголь- это деструктивный депрессант и до хорошего может не довести, тем более с АК-47 под кроватью,иди к доктору и переходи на фарму- это первое- надо успокоиться,чтоб взяться за решение жизненных трудностей. Второе - дети, 2.1ДЕТИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОСТОЯННО ЗАНЯТЫ- причём не очень важно чем. 2.2 дети это природа- их нельзя победить или эффективно заставить силой- НО МОЖНО И НУЖНО ОБХИТРЯТЬ- превращацтесь в волшебников,рассказывайте небылицы,тут как на войне...все средства хороши)))2.3 Лучшее наказание-ФИЗИЧЕСКОЕ,( без рукоприкладства), И НЕОТВРАТИМОЕ- в угол значит в угол, приседать 20 раз - значит не 18 и не 19. 2.4 ЛУЧШЕЕ ВОСПИТАНИЕ-СОБСТВЕННЫМ ПРИМЕРОМ,а другого и нет воспитания, когда ты заведена или не можешь успокоиться- работай над собой- остальные подтянуться))) Попробуй истерики младшего ребёнка снять на телефон и показать ему- это всегда отрезвляет))) Третье: распланируй день это научит эффективно расходовать время.Обязательно оставь хоть 30 минут на себя- загнанных лошадей прис...,не будем об этом)))И уже когда наладишь отношения с собой и окружающим миром, вернись к отношениям с мужем, он не сможет относиться к тебе по- прежнему,если не урод))) Ты его ,кстати, любишь? Извини за лирику))) Помни одно- алкоголь очень мешает РАДОСТИ( а это не сиюминутное счастье).МЕНЯЙСЯ-снаружи достаточно хорошего.)))БОГ В ПОМОЩЬ))
 
Лучшее наказание-ФИЗИЧЕСКОЕ,( без рукоприкладства), И НЕОТВРАТИМОЕ- в угол значит в угол, приседать 20 раз - значит не 18 и не 19
Супер идея, пожалуй буду применять на практике к старшей) даже к себе можно. Вспылил на пустом месте - 20 приседаний!))
 
Супер идея, пожалуй буду применять на практике к старшей) даже к себе можно. Вспылил на пустом месте - 20 приседаний!))
Просто психологические наказанья- (я с тобой не разговариваю- я обиделась)могут быть неправильно поняты ребёнком- типа меня бросили,я плохой, а физические и быстрее и полезнее.)))) И наказавать надо с любовью,типа - ничего не поделаешь(со вздохом,грусно)- 500 отжиманий))
 
Просто психологические наказанья- (я с тобой не разговариваю- я обиделась)могут быть неправильно поняты ребёнком- типа меня бросили,я плохой, а физические и быстрее и полезнее.))))
Да, да, согласна полностью, а потом будем удивляться, почему у ребёнка низкая самооценка, саможалось, алкоголизм и прочие прелести взрослой жизни)
 
Назад
Сверху Снизу