Дневник трезвости

Сейчас читаю Стеценко “Как не пить”. Пугает то что я уже начинаю торговаться. Сегодня проскакивала мысль что вот сейчас я пить не буду, но в будущем, может на какой то новый год смогу позволить себе бокальчик шампанского :unsure:
"Торги" и "тяга" неизбежны, нет смысла их боятся...страх не поможет, только навредит. Отпусти страх и прими реальность как возможность. Возможность общения со своим подсознанием. Возможность понять его, подружится с ним и действовать во благо как единое целое.
 
Привет! Про будущее все мысли в топку. Когда мы говорим "не пью только сегодня" это как раз об этом. Просто не думай о новом годе, у меня тоже были мысли типа "как же так, совсем не пить.. никогда-никогда что ли?", так что я тебя понимаю. По опыту многих такие мысли ведут к срыву не на Новый год -а уже сейчас! Так что, Как только мозг начал думать про будущие поводы -стопэ, переводишь мысль на другое! Это очень важно.
 
Привет! Про будущее все мысли в топку. Когда мы говорим "не пью только сегодня" это как раз об этом. Просто не думай о новом годе, у меня тоже были мысли типа "как же так, совсем не пить.. никогда-никогда что ли?", так что я тебя понимаю. По опыту многих такие мысли ведут к срыву не на Новый год -а уже сейчас! Так что, Как только мозг начал думать про будущие поводы -стопэ, переводишь мысль на другое! Это очень важно.
Привет! Да, мне над этим нужно работать, что бы научится переключать мысли и вообще отслеживать их. Это замечательный навык, очень хочу освоить и закрепить как привычку замечать дурные мысли и пресекать на корню *bes*
 
Сейчас читаю Стеценко “Как не пить”. Пугает то что я уже начинаю торговаться. Сегодня проскакивала мысль что вот сейчас я пить не буду, но в будущем, может на какой то новый год смогу позволить себе бокальчик шампанского :unsure:
Ну да. Может быть и позволишь. Но сегодня же нет, правильно? На этот самый "какой-то Новый год" опять будет "сегодня", тогда и будешь принимать решение отдельно, когда он наступит. И на этот Новый год ты уже можешь быть такой, что с трудом узнаешь себя. Кто знает что у тебя в голове тогда будет?Может быть ты к тому времени уже интуитивно будешь понимать, что вся жизнь это одно большое "сегодня" и кроме него ничего нет :)
 
Ну да. Может быть и позволишь. Но сегодня же нет, правильно? На этот самый "какой-то Новый год" опять будет "сегодня", тогда и будешь принимать решение отдельно, когда он наступит. И на этот Новый год ты уже можешь быть такой, что с трудом узнаешь себя. Кто знает что у тебя в голове тогда будет?Может быть ты к тому времени уже интуитивно будешь понимать, что вся жизнь это одно большое "сегодня" и кроме него ничего нет :)
Действительно, как говорится нужно решать проблемы по мере их поступления. Будут праздники, будет видно, а сегодня я не пью.
 
Тяжелый сегодня день.. Утром чувствовала себя физически плохо, болела голова, живот. Но это было хорошо, потому что когда физическая боль прошла появилось нечто другое, гораздо хуже. Мое настроение упало настолько что я плакала и не могла остановиться.. мне вдруг стало так невыносимо грустно и одиноко, а позже это чувство сменилось апатией. Собственно сейчас я в ней и нахожусь. Но это лучше реветь без причины.. Выпила успокоительное (персен), не уверенна стоило ли это делать, но возможно именно оно помогло немного выкарабкаться из этого ужаса.
 
Тяжелый сегодня день.. Утром чувствовала себя физически плохо, болела голова, живот. Но это было хорошо, потому что когда физическая боль прошла появилось нечто другое, гораздо хуже. Мое настроение упало настолько что я плакала и не могла остановиться.. мне вдруг стало так невыносимо грустно и одиноко, а позже это чувство сменилось апатией. Собственно сейчас я в ней и нахожусь. Но это лучше реветь без причины.. Выпила успокоительное (персен), не уверенна стоило ли это делать, но возможно именно оно помогло немного выкарабкаться из этого ужаса.
Ломка.
Быстро пройдет.
 
Ну да. Может быть и позволишь. Но сегодня же нет, правильно? На этот самый "какой-то Новый год" опять будет "сегодня", тогда и будешь принимать решение отдельно, когда он наступит. И на этот Новый год ты уже можешь быть такой, что с трудом узнаешь себя. Кто знает что у тебя в голове тогда будет?Может быть ты к тому времени уже интуитивно будешь понимать, что вся жизнь это одно большое "сегодня" и кроме него ничего нет :)

Я тоже первый раз когда бросал жутко боялся представить, что пить не смогу никогда. Правило одного дня реально помогало. Не знаю почему, но сегодня мне не страшна мысль о том, что больше пить не смогу. Ни капли жалости.
 
Я тоже первый раз когда бросал жутко боялся представить, что пить не смогу никогда. Правило одного дня реально помогало. Не знаю почему, но сегодня мне не страшна мысль о том, что больше пить не смогу. Ни капли жалости.
Надеюсь и у меня со временем мозг перестроится на нужный лад. Сегодня даже выпить не хочется, просто грусть и апатия накрыла. Пережидаю. Общение на форуме действительно помогает. Пару раз помню хотела зарегистрироваться, особенно после очередной пьянки, но пришла к этому только сейчас.
 
Надеюсь и у меня со временем мозг перестроится на нужный лад. Сегодня даже выпить не хочется, просто грусть и апатия накрыла. Пережидаю. Общение на форуме действительно помогает. Пару раз помню хотела зарегистрироваться, особенно после очередной пьянки, но пришла к этому только сейчас.

Я тож первый раз зашел, когда меня ПА так шибанула, что готов был сдохнуть, месяц не пил, хотел зарегаться и тему создать. Но в итоге стало легче и я со спокойной душой пробухал еще два года, пока всё-таки не понял, что дорога мне сюда.
 
Карла, готовься к тому то грусти и апатии первое время будет много и это нормально) Просто сначала сложно переживать эти эмоции на сухую, без бухла, а потом понимаешь, что это часть жизни и ее тоже надо принять, как и то что ты алкоголик. Мы алкаши любим чтобы всегда был праздник! Хорошо, весело и позитивно, ни боли, ни переживаний, никакого негатива. Чем больше опыт трезвости, тем меньше нужно анастезировать грусть. И вообще, в ней есть своя прелесть)
6660466_6b0ff2ba0504a08cc76f85a0bb0e48ba_800.jpg
 
Мы алкаши любим чтобы всегда был праздник! Хорошо, весело и позитивно, ни боли, ни переживаний, никакого негатива.
О да, это в точку! Хочется побольше позитива *DANCE* Мне казалось что я к переживаниям привыкла, но нет.. то были переживания под "анастезией" :girl_in_dreams: Чувствую что сейчас меня уже отпустило, сняла стресс вкусняшками и любимым сериалом, забыла уже когда последний раз что то смотрела без бутылки :popcorn:
 
Привет! Почти одновременно начали)
Очень много знакомого прочла у тебя...
Справимся) удачи тебе!
Буду заходить "на огонек")
Приветик=) Эх, к сожалению мне придется обнулить счетчик.. Всю неделю напряжение все нарастало и нарастало, никак не получалось избавится от давящих проблем, и как на зло на работе запара с финансами проблемы, со второй работы сроки поджимают и на меня уже давят, а я не могу, так устала совсем сил нету, вообщем все к одному.. Знаю, это не оправдание а просто алкогольные отмазки, но факт в том что я просто в один прекрасный момент послала все к черту и порхнула в магазин за пивом. И конечно же на следующий день и через день остановится не смогла :facepalm: Вот только сегодня взяла себя в руки. Но ничего, буду пробовать снова. Надо как то избавится от лишних раздражителей и научится расслабляться, попробую медитировать)
 
Приветик=) Эх, к сожалению мне придется обнулить счетчик.. Всю неделю напряжение все нарастало и нарастало, никак не получалось избавится от давящих проблем, и как на зло на работе запара с финансами проблемы, со второй работы сроки поджимают и на меня уже давят, а я не могу, так устала совсем сил нету, вообщем все к одному.. Знаю, это не оправдание а просто алкогольные отмазки, но факт в том что я просто в один прекрасный момент послала все к черту и порхнула в магазин за пивом. И конечно же на следующий день и через день остановится не смогла :facepalm: Вот только сегодня взяла себя в руки. Но ничего, буду пробовать снова. Надо как то избавится от лишних раздражителей и научится расслабляться, попробую медитировать)
Держись! У тебя всё получится!
И контролируй свою усталость....
 
Я вот тоже думал, что это вызвано употреблением алкоголя. Но даже через несколько лет трезвости у меня бывают довольно длительные отрезки времени, когда всё видится в черном свете, присутствует фоновое чувство беспричинной тревоги, беспомощности, злости на всё и т.д.
Человека надо мотивировать на лучший исход отказа от алкоголя, а не описывать своё депрессивное состояние:-D
 
Человека надо мотивировать на лучший исход отказа от алкоголя, а не описывать своё депрессивное состояние:-D
А ты че, ждешь, что в трезвости будут одни бабочки-цветочки? Все будет, и тоска, и депрессуха. Если будешь ждать идеальной счастливой жизни, то наоборот не получив желаемого высока вероятность что сорвешься.
 
Форум, как оправдание своего пьянства. Поныл, нажрался, поныл, нажрался. Это не конкретно к ТС а вообще.
 
Приветик=) Эх, к сожалению мне придется обнулить счетчик.. Всю неделю напряжение все нарастало и нарастало, никак не получалось избавится от давящих проблем, и как на зло на работе запара с финансами проблемы, со второй работы сроки поджимают и на меня уже давят, а я не могу, так устала совсем сил нету, вообщем все к одному.. Знаю, это не оправдание а просто алкогольные отмазки, но факт в том что я просто в один прекрасный момент послала все к черту и порхнула в магазин за пивом. И конечно же на следующий день и через день остановится не смогла :facepalm: Вот только сегодня взяла себя в руки. Но ничего, буду пробовать снова. Надо как то избавится от лишних раздражителей и научится расслабляться, попробую медитировать)
Стеца дочитала? Срыв происходит в голове, еще до того как алкоголь попал к нам в организм. Попробуй подумать, где промахнулась, но учитывая что это было не случайное внешнее событие, то скорее всего к срыву ты готовилась (подсознательно). Когда накрывает тоской, запарой или чем там еще тебя накрыло - пишем на форуме. Прописываем "хочется выпить-нимагу и все события-настроения, становится легче, плюс тут народ посоветует, поддержит.
 
Назад
Сверху Снизу