Посоветуйте - пить ли все-таки капли?

Маш, а ты лекции Жданова послушала? Вино хорошее, шампанское это есть не что иное, как испражнения микроорганизмов.
Вот надо тебе пить чьи-то испражнения, вкусно тебе? 😉

Не обманывай себя. Твоя проблема не в паре бокалов с любимым на пляже, а в паре бутылок в одно лицо, когда тебя никто не видит. Пока не видит.
Но очень скоро результаты будут в буквальном смысле "на лице" и скрыть тихое домашнее пьянство от окружающих не получится. А тебе ведь очень важно мнение окружающих, это понятно из твоих постов.

АлкоДон выше очень правильные слова написал, ни у кого еще это заигрывание с алкоголем добром не заканчивалось. Я ему верю. А ты, похоже, пока нет, дна своего еще не видишь.

Привет,
Нет Жданова не слушала. Его здесь можно найти?
Читала Стеценко (если не ошибаюсь с фамилией), про пять этапов. Вот это у меня торг идет. И он никогда не окончится в мою пользу :((( Нужно об этом помнить и в это верить, конечно.
Я просто думала будет легче если сначала себя обмануть, мол это временно, а там посмотрим. Но хотя бы месяц нужно потерпеть и привыкнуть к новому образу жизни. И это не значит что через месяц нужно наброситься на вино - а просто через месяц подумать, оценить как мне больше нравится и принимать решение. (Ну тут-то я надеюсь, точно знаю что трезвой мне понравится гораздо больше) Не сработает?
 
Я просто думала будет легче если сначала себя обмануть, мол это временно, а там посмотрим. Но хотя бы месяц нужно потерпеть и привыкнуть к новому образу жизни. И это не значит что через месяц нужно наброситься на вино - а просто через месяц подумать, оценить как мне больше нравится и принимать решение. (Ну тут-то я надеюсь, точно знаю что трезвой мне понравится гораздо больше) Не сработает?
месяц, это только начало 😁
 
Я просто думала будет легче если сначала себя обмануть, мол это временно, а там посмотрим. Но хотя бы месяц нужно потерпеть и привыкнуть к новому образу жизни. И это не значит что через месяц нужно наброситься на вино - а просто через месяц подумать, оценить как мне больше нравится и принимать решение. (Ну тут-то я надеюсь, точно знаю что трезвой мне понравится гораздо больше) Не сработает?
Не сработает! Во первых месяц, это вообще не считай не было трезвости. Ты знаешь сколько раз я и многие-многие другие это все проходили. Все что ты написала про разговор с самой собой, это настолько знакомо. Чуть ли не слово в слово я себя разводил. Я и после года трезвости так разводился, а через 3 месяца уже валялся в наркологии в ужасном состоянии.
Ты не ставь себе сроков. Ты же потом по окончании этого срока допьешь все, что не допила за это время. Не пей сегодня, эти 24 часа, а завтра новый день.
Со временем, если ты будешь менять свою жизнь, заниматься собой, должно стать проще. Вот мне на сегодняшний день просто не хочется выпить. Совсем. Ни на море, ни в новый год, никак.
 
Ты не ставь себе сроков. Ты же потом по окончании этого срока допьешь все, что не допила за это время. Не пей сегодня, эти 24 часа, а завтра новый день.

Отложи то есть на завтра, то что хотела сделать сегодня :) А завтра снова отложи :)
А хорошая идея! Manana, что значит завтра, но не то чтобы завтра, а когда-нибудь. В латиноамериканском понимании так чаще всего и вообще никогда. И интересно что говорят так чаще о том что не очень-то хотят делать. Не больно надо, вот такую попробую позицию. Спасибо Вам, Chubaka
В этом плане и Колмэ мне кажется лучше чем укол на какой-то срок или кодирование. У тебя всегда есть выбор пить или не пить капли завтра. Главное чтобы выбор был сделан правильный. Не раз на всю жизнь - а каждый новый день.
 
Отложи то есть на завтра, то что хотела сделать сегодня :) А завтра снова отложи :)
А хорошая идея! Manana, что значит завтра, но не то чтобы завтра, а когда-нибудь. В латиноамериканском понимании так чаще всего и вообще никогда. И интересно что говорят так чаще о том что не очень-то хотят делать. Не больно надо, вот такую попробую позицию. Спасибо Вам, Chubaka
В этом плане и Колмэ мне кажется лучше чем укол на какой-то срок или кодирование. У тебя всегда есть выбор пить или не пить капли завтра. Главное чтобы выбор был сделан правильный. Не раз на всю жизнь - а каждый новый день.
 
какой то маскарад получается. перед всеми нужно казаться кем то, но не собой. даже сама с собой кокетничать пытаешься. устала ты от этого театра. займись своей реальной жизнью. сделай, наконец, шаг. с костылем, без - без разницы. главное вперед. а Manana есть и в русском языке : "потом ". собирался написать больше, набрал, но все куда то пропало. жаль. написал так, что прям спиноза аль цицерон какой. будешь ныть - напишу, так и знай 😄.
 
собирался написать больше, набрал, но все куда то пропало. жаль. написал так, что прям спиноза аль цицерон какой. будешь ныть - напишу, так и знай 😄.

Пишите конечно, не стесняйтесь :) а то ж буду канючить пока меня не встряхнут :)
 
Может попробовать спиртное заменять чем-то например сладким, поп корном. Эти диалоги сам с собой известная штука, всегда кажется что ничего такого вино то хорошее, бокал то всего один и т.д. Жаль что вы так от всех скрываете свою проблему, люди которые вас по-настоящему любят должны вас принять такой какая вы есть, и с вашими проблемами тоже. Без них сложно. Ведите календарь достижений. К примеру сегодня я не открыла бутылку вина, это сэкономленные 500 рублей, на них можно купить 5 пачек корма для бездомных котов или сегодня я не открыла бутылку вина, это сэкономленные 500 рублей пойду купли маме цветов пусть знает как я ее люблю. Толь тапками не кидайте за такие примеры у каждого своя мотивация, и дело тут не в деньгах сэкономленных а в сопоставлении. Или не выпила вина, покаталась на велосипеде сожгла столько-то калорий. Каждый тут сам выбирает вариант для себя.
 
Привет Маша 😄 "И вновь продолжается бой..."
Я в данный момент пью эти капли. Пил дней пять их, потом запой дня на три. И так по кругу раза четыре было. Минус в них в том, что срабатывает осознание контролирования выпивки. Попью капли до пятнице, а потом и покутить можно. На себе их проверял - не очень хорошее состояние (бросает в жар, сердцебиение, давление, сыпь на коже, задыхался), но всё равно нажрался. Также капли имеют свойства накапливаться. Чем больше их пьёшь, тем дольше будут оставаться реакция на алкоголь.
И ещё любой "костыль" только в пользу. Нужно постоянно искать выход. Я сам два раза кодировался, сейчас на этих каплях, ну и на желание бросить и осознание, что я болен алкоголизмом.
 
Приветик Маша)думаю всётаки в первую голову нужно навести порядок в голове...расставить приоритеты....установить причину депрессии и её локализовать.потом организм сам будет помогать от гадости избавляться...главное только слушать его..а не другое своё сознанье)как то так
 
Может попробовать спиртное заменять чем-то например сладким, поп корном. Эти диалоги сам с собой известная штука, всегда кажется что ничего такого вино то хорошее, бокал то всего один и т.д. Жаль что вы так от всех скрываете свою проблему, люди которые вас по-настоящему любят должны вас принять такой какая вы есть, и с вашими проблемами тоже. Без них сложно. Ведите календарь достижений. К примеру сегодня я не открыла бутылку вина, это сэкономленные 500 рублей, на них можно купить 5 пачек корма для бездомных котов или сегодня я не открыла бутылку вина, это сэкономленные 500 рублей пойду купли маме цветов пусть знает как я ее люблю. Толь тапками не кидайте за такие примеры у каждого своя мотивация, и дело тут не в деньгах сэкономленных а в сопоставлении. Или не выпила вина, покаталась на велосипеде сожгла столько-то калорий. Каждый тут сам выбирает вариант для себя.

Здравствуйте, спасибо Вам огромное, Вы меня так поддержали, Вы просто на одном со мной языке говорите :)
 
Может попробовать спиртное заменять чем-то например сладким, поп корном. Эти диалоги сам с собой известная штука, всегда кажется что ничего такого вино то хорошее, бокал то всего один и т.д. Жаль что вы так от всех скрываете свою проблему, люди которые вас по-настоящему любят должны вас принять такой какая вы есть, и с вашими проблемами тоже. Без них сложно. Ведите календарь достижений. К примеру сегодня я не открыла бутылку вина, это сэкономленные 500 рублей, на них можно купить 5 пачек корма для бездомных котов или сегодня я не открыла бутылку вина, это сэкономленные 500 рублей пойду купли маме цветов пусть знает как я ее люблю. Толь тапками не кидайте за такие примеры у каждого своя мотивация, и дело тут не в деньгах сэкономленных а в сопоставлении. Или не выпила вина, покаталась на велосипеде сожгла столько-то калорий. Каждый тут сам выбирает вариант для себя.

это серьезна?
 
Привет Маша 😄 "И вновь продолжается бой..."
Я в данный момент пью эти капли. Пил дней пять их, потом запой дня на три. И так по кругу раза четыре было. Минус в них в том, что срабатывает осознание контролирования выпивки. Попью капли до пятнице, а потом и покутить можно. На себе их проверял - не очень хорошее состояние (бросает в жар, сердцебиение, давление, сыпь на коже, задыхался), но всё равно нажрался. Также капли имеют свойства накапливаться. Чем больше их пьёшь, тем дольше будут оставаться реакция на алкоголь.
И ещё любой "костыль" только в пользу. Нужно постоянно искать выход. Я сам два раза кодировался, сейчас на этих каплях, ну и на желание бросить и осознание, что я болен алкоголизмом.
Привет. Если честно, то что капли эти не выход я сама давно понимаю. У меня уже тоже как у тебя стратегия выработалсь - если в пт решила выпить в чт уже накапаю 1-2 капли, просто чтоб раньше времени, в чт не напиться :) причем если я без капель неделю не пью - я на выходных могу выпить, но не много. А после капель хочется наверстать. В обиде на себя рациональную и здоровую.
Честно должна признаться друзья, сижу с бокалом вина, так что пойду обновлять счетчик завтра :)) Сегодня не напьюсь, но бокала два-три выпью, это я себе уже разрешила.
Счетчик конечно не суть
Мотивация нужна.
 
ну что Вы, это же добрые советы, человек просто не в алкогольной зависимости, но старается помочь. И может, если бы у меня и впрвду были проблемы с деньгами - сработало бы.
Боюсь что шанс проверить может представиться скорее чем я ожидаю. Не дай Бог
 
ну что Вы, это же добрые советы, человек просто не в алкогольной зависимости, но старается помочь. И может, если бы у меня и впрвду были проблемы с деньгами - сработало бы.
Боюсь что шанс проверить может представиться скорее чем я ожидаю. Не дай Бог


ну как сказать...вы простите если скажу коряво прямо по существу и грубо......вбить в свой бюджет месячный 15000 рублей под словом выпивка я бы по любому линчевал сибя как минимум психологически)не говорю уже про семью...не говорю про здоровье потому что эти тысячи полюбому вылазят на организме.....пардон это месячная зарплата в большинстве регионов России...причём неплохая зарплата....вы и дальше склонны кормить в себе другое тело???которое только берёт от вас НИЧЕГО не отдавая взамен???вдумайтесь в это....по мне так лучше на зубах неделю не пропить и 3000 рублей сэкономленных отдать в детский дом.....самая серьёзная мотивация.....я не шучу...молодой человек не всегда нужен к сожаленью в нашей жизни...воспитайте след свой на этой планете...если смысл моих несколько возвышанных мыслей вам непонятен то ......
 
ну как сказать...вы простите если скажу коряво прямо по существу и грубо......вбить в свой бюджет месячный 15000 рублей под словом выпивка я бы по любому линчевал сибя как минимум психологически)не говорю уже про семью...не говорю про здоровье потому что эти тысячи полюбому вылазят на организме.....пардон это месячная зарплата в большинстве регионов России...причём неплохая зарплата....вы и дальше склонны кормить в себе другое тело???которое только берёт от вас НИЧЕГО не отдавая взамен???вдумайтесь в это....по мне так лучше на зубах неделю не пропить и 3000 рублей сэкономленных отдать в детский дом.....самая серьёзная мотивация.....я не шучу...молодой человек не всегда нужен к сожаленью в нашей жизни...воспитайте след свой на этой планете...если смысл моих несколько возвышанных мыслей вам непонятен то ......

Ничего, это не грубо :)
Просто все относительно. Хотя отчасти Вы правы, 15000 это конечно неверно, в реальности уходит 20-30, это если без вылазок out. Но если раньше 20-30 была десятая доля моего дохода, то теперь это треть минимум. Так что Ваши слова мне очень понятны. И про помощь детям тоже, только ведь можно и на кофточку потратить эти 15000, большинство девушек так и сделают, разве сильно меняет смысл?
 
Ничего, это не грубо :)
Просто все относительно. Хотя отчасти Вы правы, 15000 это конечно неверно, в реальности уходит 20-30, это если без вылазок out. Но если раньше 20-30 была десятая доля моего дохода, то теперь это треть минимум. Так что Ваши слова мне очень понятны. И про помощь детям тоже, только ведь можно и на кофточку потратить эти 15000, большинство девушек так и сделают, разве сильно меняет смысл?


нет конечно)просто допустим я работаю один ...у меня трое детей..сейчас уже двое..старший ушёл в взрослую жизнь....как вы думаете при среднестатистическом доходе я имея здравый рассудок могу потратить на наркотики даже 15000 рублей??то есть я смогу их оправдать глядя в глаза жене и детям???вот мотивация...самая серьёзная....во всём можно найти мотивацию....похоже у вас просто денег чуть чуть много..в этом и проблема...не нужно к деньгам относится как к чему то что вас поднимает над всеми...это не так...есть алкоголики зарабатывающие и 10000 тысяч в месяц....которых вам и на выпивку мало....и они по своему счастливы...это я вам всё психологические ходы толкаю...ничего личного...поймите меня правильно..проблема лишь у вас в психологии....нащупайте её...почувствуйте....всё решаемо)приоритеты свои измените
 
Да, а почему? Разные варианты хороши, просто нужно найти себе подходящий. Если нет мотивации что "пропью бабло семья будет голодать" значит надо искать другие. Все проблемы/зависимости они в первую очередь в голове, все оттуда идет. И все перемены нужно начинать с перемены в сознании. Как говорил один маркетолог "Позиционирование в умах" Может скажете не по теме, а нет по теме! Потому что все в голове, и если сам не можешь найти эти ходы возможно кто-то подтолкнет\подскажет.

Маша, может что-то из моих мыслей пригодиться.
 
лишь у вас в психологии....нащупайте её...почувствуйте....всё решаемо)приоритеты свои измените

Да, конечно Вы правы, приоритет-то последние годы был - получать от жизни кайф. Вот когда не было ни хрена - разве я позволяла себе пить когда не сделана работа? Устраивать себе выходные по три дня? Потом лечить себя любимую банями, массажами и прочей херней на которую тоже уходит немало денег? Нет конечно. Я пахала с утра до вечера. А в выходные не бухала, а искала чем бы еще подработать. И зарабатывала я в разы больше чем сейчас, а деньги так легко бы на вино не потратила. А тут - расслабление какое-то, знаете, все пофик. Не когда выпью, а вообще всегда. Надо чего-то захотеть - а ничего не хочется. Вот машины нет, продала в связи с переездом. Неудобно. А вот пойти и заработать на машину (а это можно и сейчас сделать, если поднапрячься, за год можно). А ведь не хочется и все тут. Думается: "да ладно, у нас автобусы хорошо ходят".
Вот такой пофигизм
 
Назад
Сверху Снизу