Посоветуйте - пить ли все-таки капли?

Маша_Н

Участник
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
105
Здравствуйте, друзья...
Впервые заглянула в этот форум еще пару лет назад, ну а вот сейчас решила примкнуть к вашим рядам. Надеюсь что так будет легче и вера в то что у меня - болезнь, а не просто вредная привычка от которой я могу в любой момент отказаться, но просто пока не хочу:) какое заблуждение.
После очередного почти 3-х дневного запоя в сотый раз понимаю - контролировать я себя не могу. И это давно уже не просто привычка.
Пью я почти каждый день уже бог знает сколько времени. Первые запойные пьянки бывали еще лет в 19, но крайне редко и все больше веселились, бухать не было основной целью. Потом стала попивать иногда винишко с сыром дома одна, бокал-другой может раз в неделю - но уже настораживало что одна. Мама всегда говорила :"Одни пьют только алкоголики" Потом зимой 2003-го как бы для поддержки здоровья пристрастилась к разным настойкам вроде Егермайстера или Фернета - для тепла, энергии и от простуды. Да только так не в аптечных дозах - а рюмочки по три за день-вечер. Первый запой, ну то есть чтоб в одиночку в течение дня выпивать понемногу настойку, ну может пол-бутылки в день, случился уже весной 2004-го, на почве личных неурядиц. Было мне тогда 21, и ничего плохого особо я не видела в этом, мне даже нравилось вот так горевать с рюмочкой. А уже через год я стала понимать что выпиваю хоть и понемногу, 100-150 г виски или 200-300 мл мартини но уже каждый день. Я жила с парнем и это сдерживало, не хотелось показываться ему пьяной, но когда очень хотелось напиться - удирала под каким-нибудь предлогом к подруге. Он мою склонность замечал и она ему не нравилась. Я даже думаю что это на самом деле и было причиной нашего расставания.
Уехав я почти месяц пила каждый день - 300-350г виски каждый вечер с книжкой и сигаретой. Ничего не могла с собой поделать - чувствовала - не напьюсь, умру от тоски.
Затем страсти поутихли, я перешла на вино и стала потихоньку пить его, чаще сама с собой вечером, иногда с подругами-друзьями. Оправдывала себя, что ничего плохого в этом нет, французы и итальянцы каждый день пьют вино, и я не напиваюсь, пью 2-4 бокала до приятного расслабления. Частенько правда стала добивать бутылку, это было уже много, с утра болела голова и ничего не хотелось делать, такие утра отражались на работу негативно.
Так продолжается до сих пор. Только дозы стали расти, одной бутылкой вина порой не заканчивается и я легко могу выпить за вечер половину другой, а то и две. Если выходной, могу начать пить прямо с утра - с шампанского, и так до вечера. А на след день опять. Больше чем по три дня обычно не бывает - вино и еда уже не лезут просто, становится от них скучно и еще стыдно. И страшно на весы встать. Никуда в эти дни конечно не иду, чтоб меня никто не видел, пью, ем и читаю. Ем тоже очень много, сладкое в основном, за год поправилась на 10 кг! Выпить теперь могу до 3-х бутылок вина за день (но при этом хорошо закусываю, поэтому не сваливаюсь, наверное)
Время от времени пытаюсь бросить, но быстро приходят мысли что я же не надираюсь как свинья, не пью крепкого, могу себя контролировать и пить немного вина вечером и без еды. Я ведь так люблю красное в эти моменты. Как мне кажется за вкус. На самом деле пыталась заменить безалкогольным вином - не нра. И гранатовый сок - якобы без вина мне мясо невкусно, тоже не то. Хочется-то ребята, именно выпить! А напитки меняются - белое, красное, шампанское в зависимости от того чего оппилась в прошлый раз. Самообман.
Извините, что так долго рассказываю, никому не могу рассказать об этом. а очень хочется
 
В прошлом году пошла к наркологу и он посоветовал Колмэ. Сказал пить 28 дней, вместе с прозаком и витаминами, но без винишка конечно:) а затем показаться. Взял с меня за этот нехитрый рецепт 5000 р. а еще сказал что цели у меня в жизни нету - вот и пью. Те цели, который я себе придумала - учеба, работа, искусственные, а настоящей целью было бы родить ребенка (больная мозоль, так я не могу забеременеть по мед.показаниям, по крайней мере сейчас)
Прозак я пить не стала чтоб не подсесть на "американское зло"
К дядьке второй раз 5000 не понесла и вообще первым делом как от него такого расфуфыренного в дорогих часах и немного, как мне покзалось, надменного, вышла, пошла и купила бутылку красного и сыра. И отправилась домой - планировать лечение:)
Колмэ попробовала тогда, попила с недельку, но после парочки визитов с тогдашним парнем в ресторан где вынуждена была отказываться от привычного в таких случаях брюта организм потребовал справедливости. Мол мы не алкоголики, а просто немного пьяницы, брют верни, пить обещаю понемногу, в гурманских целях и только по выходным. Ничего из этого конечно не вышло.
Пошла учиться - и алкоголь стал реально мешать учебе. Несколько раз вместо того чтобы продолжать писать работу надиралась прямо перед дэдлайном и заваливала все. А соблазн выпить такой что думать больше ни о чем не могла. И все время попытка обмануть себя - ну я только бокальчик-два. А в итоге всегда как минимум бутылка. Попытка не пить совсем случалась еще несколько раз - с Колмэ держалась около недели, а потом решала что уть-чуть можно (по какому-то очередному случаю) с утра колмэ не пила.
Сейчас хочу попробовать все-таки бросить совсем. Уже сил нет метаться. Я такая была красивая, здоровая, спортивная, а превращаюсь в жирную тетку в свои 30, да еще и депрессивную.
Подскажите друзья - кому-нибудь помогали эти капли? Как заставить себя пить их каждый день, если как только воспоминания о последней пьянке и стыд проходят, сразу появляются иллюзии что все нормально, ты сможешь пить как все, вон смотри ты ж вчера не напилась. И позавчера тоже. (зато дней через 5 - в аккурат)
У кого нибудь получалось с каплями или нужно все-таки какое-то хирургическое вшивание, чтобы хоть месяц не пить - может психологическая тяга ослабеет, а дальше будет легче. Сейчас я понимаю что бросить надо - а вот представить что я буду совсем без вина жить в реальности не могу. Все во мне этой идее противится
 
Во мне тоже противилось, да еще как)) До слез и до истерики. Так себя жалко было, что пить нельзя. Это как это? Все пьют, а я? Почему я уже не могу просто хлопнуть пару рюмашек, расслабиться? А потому что все эти рюмашки растят зависимость. Вот посмотри в зеркало. Это зависимость алкогольная жирнеет, а не ты. Она тебя берет во власть. Съедает ту спортивную и веселую девочку.
Так что выбирай. Или она тебя со временем или ты ее.)))
Удачи!! Не пей сегодня! Теперь это будет твой девиз...надеюсь 😍
 
Налтрексон америкосовский есть, один укол в мышцу на месяц. Стоит штук 15-20 рэ. Блокирует опиатные рецепторы штоль. Я пробовал, кайфа пить никакого 😁
 
Маш, привет!

А без лекарств, сама не хочешь попробовать? Читать запоями, НД, Углова, лекции Жданова посмотреть? Ну и о внешности подумать, +10 кг в 30 это почти гарантированно еще минимум плюс 10 к 40. Хороший якорь для женщин, как мне кажется...
 
ооооооооооооо! Маша Н! да тебе с таким пойлом к рублёвским алконавтам надо 😁
шучу канеш,оставайся здесь 😉 тут,ежели без смеху подойти к своей беде,то помогут вновь стать дюймовочкой(сдаётся мне,10 кило это многовато;)))
и не ешь никаких колёс,пользы они не принесут всё равно,тут действительно - прицелиться нужно,только в другую сторону и как то понять,что расслабон от буха можно и нужно заменить здоровым образом жизни,как бы не звучало это пафосно 😄
 
ооооооооооооо! Маша Н! да тебе с таким пойлом к рублёвским алконавтам надо 😁
шучу канеш,оставайся здесь 😉 тут,ежели без смеху подойти к своей беде,то помогут вновь стать дюймовочкой(сдаётся мне,10 кило это многовато;)))
и не ешь никаких колёс,пользы они не принесут всё равно,тут действительно - прицелиться нужно,только в другую сторону и как то понять,что расслабон от буха можно и нужно заменить здоровым образом жизни,как бы не звучало это пафосно 😄
:)) да это еще одна проблема - денег уходит очень много. У меня прямо раньше в бюджете на мес такая статья была вино. 15000. правда на деле уходило на него больше. Я ж еще и привычку имею всякие вкусности себе покупать к этим пьянкам, а на следующий день в расскаянии все выбрасывать. И к вечеру покупать снова. Но когда это все случается - такая тоска наваливается - вообще не хочется деньги считать. Охреневаешь только когда на карточке ноль уже к середине месяца.
10 кило это и вправду много. Я с ними еще больше затосковала. Никуда выходить не хочется, ничего делать не хочется, людям на глаза показываться, да и не в чем - все вещи малы, ужас :) вот и нашла забаву - бухать. А как выпью жру все подряд как в последний раз. Ходила я к докторам от булимии, толку мало. Ну это уже не в этот форум конечно
 
Капли многим помогают на время прервать прием алкоголя .Но всю жизнь их пить неполучиться .
Тебе надо для себя четко решить что алкоголь для тебя сильнейший наркотик и тебе надо завязывать раз и навсегда. Капли помогут сделать первый шаг , но не уберут жажды и не переделают тебя , собственно как и кодирование.
Так что Маша тебе надо сделать правильные выводы из ситуации и решать ее адекватно 😄

Привет кстати 😉
 
Маш, привет!

А без лекарств, сама не хочешь попробовать? Читать запоями, НД, Углова, лекции Жданова посмотреть? Ну и о внешности подумать, +10 кг в 30 это почти гарантированно еще минимум плюс 10 к 40. Хороший якорь для женщин, как мне кажется...

Привет. Я о внешности думаю конечно, я за этот год совсем контроль потеряла. Я и хотела от него избавиться, так как мне казалось что я сильно уж себя загоняю, надо больше расслабляться - вот и расслабилась. Перегнула палку-то.

Девчонки, а есть здесь кто-нибудь с таким же горе стажем как у меня - 8 лет! Меня от этой цифры аж передергивает - но никуда не денешься, за эти восемь лет я абсолютно трезвой может быть была месяца два три, а то все - каждый день. Пару раз не пила совсем по две недели - отбивало охоту и хотела похудеть. Раз была в Индии мес - не "наливали" :) А так все пила, хоть два бокала вечером - но обязательно. Может я уж безнадега совсем?
 
Зачем тебе капли, капли просто как сдерживающий фактор- выпила плохо стало, попробуй просто перетерпеть, ну чтобы сильно не ломало прокапаться можно...
 
Капли многим помогают на время прервать прием алкоголя .Но всю жизнь их пить неполучиться .
Тебе надо для себя четко решить что алкоголь для тебя сильнейший наркотик и тебе надо завязывать раз и навсегда. Капли помогут сделать первый шаг , но не уберут жажды и не переделают тебя , собственно как и кодирование.
Так что Маша тебе надо сделать правильные выводы из ситуации и решать ее адекватно 😄

Привет кстати 😉

Я понимаю что вечно их пить не будешь. Прошлую свою пачку я даже выкинула от злости, так как после трех дней воздержания так была сама же на себя зла за то что выпить себе не давала, что сказала себе: "Все хватит питать иллюзии. Ты знаешь что всегда будешь пить. В конце концов это пока не смертельно. Просто пей себе спокойно вино, только хорошее и красное, по вечерам - не днем. И не одна." (когда я со своим парнем я не выпиваю много, так как он много не пьет. Ну может быть бутылочку вина за ужином, максимум.) Зато я часто отказывалась вечером от встречи с любимым чтобы тупо напиться.
 
Привет. Я о внешности думаю конечно, я за этот год совсем контроль потеряла. Я и хотела от него избавиться, так как мне казалось что я сильно уж себя загоняю, надо больше расслабляться - вот и расслабилась. Перегнула палку-то.

Девчонки, а есть здесь кто-нибудь с таким же горе стажем как у меня - 8 лет! Меня от этой цифры аж передергивает - но никуда не денешься, за эти восемь лет я абсолютно трезвой может быть была месяца два три, а то все - каждый день. Пару раз не пила совсем по две недели - отбивало охоту и хотела похудеть. Раз была в Индии мес - не "наливали" :) А так все пила, хоть два бокала вечером - но обязательно. Может я уж безнадега совсем?
Хех, 8 лет... И больше есть, и почти ЕУ 😉 А ты думаешь тут одни трезвенницы-ромашки собрались? Давай вместе трезветь и худеть. Уж очень неохота в "безнадеги" записываться 😁

Маш, читаю тебя и узнаю себя почти 10 лет назад. Тоже в 30 казалось, что бутылочка красного - ничего страшного, "все же пьют", и Монтиньяк советует (ну да, не бутылочку, но так и лет-то ему поболе, чем нам, молодым-красивым ;)
И 10 кило сбросить - фиг плюнуть. Ага. А вот 20 уже совсем другой коленкор...и лет потерянных жаль до ужаса.
Поверь, дальше дозы будут только увеличиваться, лучше уж в 30 бросить это гнилое дело нафик.
 
Во мне тоже противилось, да еще как)) До слез и до истерики. Так себя жалко было, что пить нельзя. Это как это? Все пьют, а я? Почему я уже не могу просто хлопнуть пару рюмашек, расслабиться? А потому что все эти рюмашки растят зависимость. Вот посмотри в зеркало. Это зависимость алкогольная жирнеет, а не ты. Она тебя берет во власть. Съедает ту спортивную и веселую девочку.
Так что выбирай. Или она тебя со временем или ты ее.)))
Удачи!! Не пей сегодня! Теперь это будет твой девиз...надеюсь 😍

Какая Вы молодец, Ален-ка, спасибо, Ваш пример вдохновляет.
Я уже отлично понимаю что если пью сама - это почти никогда не "пара" бокалов, а целая бутылка, в лучшем случае одна.
Зато когда я на людях, или с МЧ - я легко обхожусь одним-двумя бокалами, боюсь что меня увидят пьяной и заподозрят. Если остаюсь потом у своего МЧ - все нормально, а если еду домой и вино еще продают - обязательно догонюсь. Ну зачем вот это?
Зависимость-то налицо, но как же хочется себя обманывать
 
Маша , ну ты хотя бы понимаешь что тебе если бросать пить то полностью и навсегда?)

А капли , временное воздержание , прочие ограничения только лишний раз раскачивают качели , с каждым разом набирая обороты , со временем что кто то стал меньше пить ?
 
Хех, 8 лет... И больше есть, и почти ЕУ 😉 А ты думаешь тут одни трезвенницы-ромашки собрались? Давай вместе трезветь и худеть. Уж очень неохота в "безнадеги" записываться 😁

Давайте. Капельки я все-таки попью. Мое главное сомнение с каплями в том, что это получается такое принуждение себя, что раз мне капли нужны - значит моя психика будет страдать от того, что ее принуждают. Ну то есть что идеально было бы конечно не пить осознанно, а не от страха, чтобы не было этой борьбы самой с собой, а было полное единение в мыслях у меня утренней, которая проснулась радостная от того что вчера не надралась, и жизнь такая сразу яркая, и самочувствие отличное, и меня вечерней - когда бокал красного кажется лучшим и единственным лекарством от серости. А если солнце - то тут радости какой-то не хватает, праздника - и значит надо шампанского. И понеслась. Вот такие у меня якоря, девочки. Одни бутылки
 
Зачем тебе капли, капли просто как сдерживающий фактор- выпила плохо стало, попробуй просто перетерпеть, ну чтобы сильно не ломало прокапаться можно...
А разве после бутылки вина на пару с другом может быть такая ломка, чтоб капельника вызывать? 😲
 
Маша , ну ты хотя бы понимаешь что тебе если бросать пить то полностью и навсегда?)

А капли , временное воздержание , прочие ограничения только лишний раз раскачивают качели , с каждым разом набирая обороты , со временем что кто то стал меньше пить ?

Навсегда как-то страшно сейчас:) Вот я и думала - хотя бы те же 28 дней выдержать, а потом может полегчает и самой уже больше не захочется. Я когда в Индии прошлой зимой месяц не пила меня так колбасило сначала, что я пару раз брала такси и ехала в соседний городок чтобы там с вином поужинать, но и там вина не оказывалось :))) А через нед-другую стало легче, и уже привычно стало есть без вина и ложиться без бокальчика на ночь.
В самолете выпила пол-бокала, не понравилось. А домой приехала (а я после полетов всегда "снимаю усталость" как следует надравшись) и выпила 2 бокала. Так потом сожалела на след день. А через пару дней опять по бутылке.
 
А разве после бутылки вина на пару с другом может быть такая ломка, чтоб капельника вызывать? 😲

Я думаю здесь имелось ввиду Колме пропить - "прокапаться"
К капельницам я, слава Богу, не прибегала пока. Обычно у меня нет ярко выраженного похмелья. Если я с утра продолжаю пить то это от грусти какой-то, желания творить что хочу, не запрещая себе ничего. Покайфовать с шампанским например. А дальше уже не могу прекратить, так как делать нечего, раз выпила - работать и читать что-то серьезное не могу. Идти не хочу никуда чтоб никто меня пьяной не видел. Вот и остается пить и жрать целый день, пока не усну.
 
А разве после бутылки вина на пару с другом может быть такая ломка, чтоб капельника вызывать? 😲

Девчонки, и еще у меня вопрос: а как поставить "счетчик"? Ходила в Личные Настройки, ничего не нашла
 
А тебе Маш как раз так и надо раз и навсегда , что бы только вперед и без всякой рефлексии )
Ты замечательно без алкоголя обойдешься , поверь на свете много других интерестных вещей )
 
Назад
Сверху Снизу