Посоветуйте - пить ли все-таки капли?

1.Обычно у меня нет ярко выраженного похмелья.

2.Если я с утра продолжаю пить ....дальше уже не могу прекратить...Идти не хочу никуда чтоб никто меня пьяной не видел. Вот и остается пить и жрать целый день, пока не усну.

1. Будет скоро. Ты на верном пути к нему. Без тени издевки, горький опыт.
2. Пьешь с утра? Очень плохой знак. Так и до запоев дойти недолго. А ЕУ с запоями - это даже представить не могу что такое...но здесь есть девочки, которые даже из этой ж... выползают, иногда с настоящими капельниками. Оно тебе надо?

Понимаю, что сейчас тебе "страшно" представить, как больше не пить никогда. А я вот начиталась за последний месяц и наслушалась столько, что теперь гораздо страшнее пить ☹️
Да и на похоронах друга, умершего от последствий цирроза и кровотечения желудочной вены побывала. И это, знаешь ли, отрезвляет неслабо. А ему ведь тоже "страшно" было бросить пить.
 
проще сделать укол Эспераль на полгода в таком случае, 100 % гарантия непития, а колме дело такое- хочу выпью, хочу забуду...

(сорри, всё не читала, отвечаю на второй пост в теме)
 
Девчонки, и еще у меня вопрос: а как поставить "счетчик"? Ходила в Личные Настройки, ничего не нашла

Наверху страницы: Личные данные

Слева: изменить личные данные

Внизу: дата отказа от алкоголя

"как поставишь счетчик - береги его!
Он ведь с нашей трезвостью срока одного" (с) кто-то из местных 😄
 
1. Будет скоро. Ты на верном пути к нему. Без тени издевки, горький опыт.
2. Пьешь с утра? Очень плохой знак. Так и до запоев дойти недолго. А ЕУ с запоями - это даже представить не могу что такое...но здесь есть девочки, которые даже из этой ж... выползают, иногда с настоящими капельниками. Оно тебе надо?

Понимаю, что сейчас тебе "страшно" представить, как больше не пить никогда. А я вот начиталась за последний месяц и наслушалась столько, что теперь гораздо страшнее пить ☹️
Да и на похоронах друга, умершего от последствий цирроза и кровотечения желудочной вены побывала. И это, знаешь ли, отрезвляет неслабо. А ему ведь тоже "страшно" было бросить пить.
А что такое ЕУ?
 
Мое главное сомнение с каплями в том, что это получается такое принуждение себя, что раз мне капли нужны - значит моя психика будет страдать от того, что ее принуждают. Ну то есть что идеально было бы конечно не пить осознанно, а не от страха, чтобы не было этой борьбы самой с собой, а было полное единение в мыслях у меня утренней, которая проснулась радостная от того что вчера не надралась, и жизнь такая сразу яркая, и самочувствие отличное, и меня вечерней - когда бокал красного кажется лучшим и единственным лекарством от серости. А если солнце - то тут радости какой-то не хватает, праздника - и значит надо шампанского. И понеслась. Вот такие у меня якоря, девочки. Одни бутылки
вклиниваюсь со своим мужским взглядом, простите. плохо всегда, когда меняешь привычный образ жизни, плюс хим. зависимость. таблетки порождают страх. сорветесь. или будете насильно трезвыми. или я уж на "ты ". прости за фамильярность. тебе нужно просохнуть. попробовать ту жизнь, которую ты уже забыла - трезвую. не гвори себе " никогда не буду пить " гони эти мысли о вечном. твоя задача сейчас посмотреть на трезвую жизнь, как бы на экскурсию сходить. понравится там (а там много хорошего, интересного 😄), останешься. но можешь и вернуться обратно - не катастрофа. сравнишь ту жизнь и эту, поразмыслишь, и только тогда сделаешьСВОЙвыбор. кодировка имеет смысл, когда 80% желания бросить (без разницы почему) , и 20% того, что называется слабостью, тягой и др. отмазками. удачи тебе.
 
Угу ежедневнику страшно полный отказ от алкоголя , он же с ним сроднился .
Тяжелее делать певые шаги , зато дамоклова меча в виде запоя невисит хоть какой то плюс .

Сам из ЕУ только пиво пил в немерянных количествах )
 
Поставила счетчик, девчонки. (И мальчишки) Буду беречь:) Сколько раз за этот год я собиралась начать новую жизнь с разных дат. То это было 1 января (нет, 2-е, первого ночью еще пила) То Старый Новый год. Какое-то там марта. И т.д. Последний раз - 1 июня. :)
Сегодня значимая дата - моей маме исполнилось 50. Понимаю что дата ничего не значит, но может и это поможет. Хорошо было бы через лет 10 сказать - я бросила пить на пятидесятилетие моей мамы, и с тех пор - ни-ни.
Я еще всегда сомневалась - а то скажут друзья если я совсем откажусь от алкоголя. Я ведь всегда была любительница вина, любила поговорить, посоветовать что выбирать, попробовать. Никто из моих друзей не замечал, мне кажется, что у меня с этим проблемы. Ну мама как-то спросила - ты что каждый день вино свое пьешь? И так помногу? (это когда я как-то выпила бутылку целиком с ней за то время что она 1.5 бокала своего белого.) Пап мой алкоголик, и мама предупредила - смотри, станешь как папаша.
 
вот уж о ком в данном случае ненадо думать - о друзьях. пока по крайней мере. у тебя сложившееся мировосприятие. исключить один элемент из множества труднее, чем на время изменить мир вокруг себя. настоящие друзья тебя не осудят. уезжая куда - то ты же не собираешь их ссобой в рюкзак? . считай, ты в творческой командировке 😄.
 
Хех, 8 лет... И больше есть, и почти ЕУ 😉 А ты думаешь тут одни трезвенницы-ромашки собрались? Давай вместе трезветь и худеть. Уж очень неохота в "безнадеги" записываться 😁

Маш, читаю тебя и узнаю себя почти 10 лет назад. Тоже в 30 казалось, что бутылочка красного - ничего страшного...
Поверь, дальше дозы будут только увеличиваться, лучше уж в 30 бросить это гнилое дело нафик.

Да я тоже вспоминаю себя 8 лет назад - мне мой бывший любимый сказал - алкоголь не доведет тебя до добра. И ведь вправду же - не довел. Столько возможностей упущено. Главное - нет жизненной энергии, нет той жажды жизни, азарта. Все заместила тупая лень. А от мыслей что жизнь проходит мимо, пока я тут обнимаюсь со своим бокалом хочется только еще сильнее накатить :) Все это понятно - что лучше без вина, чем с ним. Что лет через 10 это не прибавит мне ни здоровь, ни красоты даже если я удержусь в нынешних темпах и ничего, не дай бог, не потеряю. Одиночество опять же прилагается к тайному алкоголизму. Не хочешь чтоб кто-то узнал, вот и прячешься от друзей и отношений, чтобы наедине побыть со своим "лучшим другом" Печально все это. Надо менять
 
А что скажут друзья?
У меня за последний месяц было несколько ситуаций, предполагающих выпивку. На те, куда можно было поехать за рулем, поехала - вопросов не было.
На поминках того самого друга, о котором писала выше, подруга, увидев что я в водочную рюмку лью воду, а в винную - морс, удивленно спросила: "ты чего это?" Объяснение простое - по-христиански спиртным не поминают, не положено. Это и в самом деле так, ничего не придумала. Алко на поминках льется на чашу весов с грехами умершего.
Реакция подруги была неожиданной - "а что ж ты мне раньше не сказала?!". И больше она к спиртному не притронулась.
Ты машину водишь? Если да, то все просто - везде приезжай на ней. Если нет, первое время можно придумать благовидные отмазки, ну там таблетки от простуды выпила, не хочешь мешать с алко. А потом привыкнут, наверное. Или просто тупо "не хочу".
 
вот уж о ком в данном случае ненадо думать - о друзьях. пока по крайней мере. у тебя сложившееся мировосприятие. исключить один элемент из множества труднее, чем на время изменить мир вокруг себя. настоящие друзья тебя не осудят. уезжая куда - то ты же не собираешь их ссобой в рюкзак? . считай, ты в творческой командировке 😄.

Буду врать что опять увлеклась йогой. А она с алкоголем не совместима. Или скажу что расстолстела, как выяснилось от вина. Решила его полностью исключить. Что-то надо такое говорить, так как правду стыдно. Особенно любимому - сразу же испугается, никто не хочет связываться с женщиной у которой алкогольная беда.
 
да не будет тебя никто пытать, может спрсят пару раз. а почему должны? у друзей тоже проблемы?
 
Навсегда как-то страшно сейчас:) Вот я и думала - хотя бы те же 28 дней выдержать, а потом может полегчает и самой уже больше не захочется. Я когда в Индии прошлой зимой месяц не пила меня так колбасило сначала, что я пару раз брала такси и ехала в соседний городок чтобы там с вином поужинать, но и там вина не оказывалось :))) А через нед-другую стало легче, и уже привычно стало есть без вина и ложиться без бокальчика на ночь.
В самолете выпила пол-бокала, не понравилось. А домой приехала (а я после полетов всегда "снимаю усталость" как следует надравшись) и выпила 2 бокала. Так потом сожалела на след день. А через пару дней опять по бутылке.
Привет. А что, Олд Монк не вдохновил 😉 У меня летел за милую душу, да и с вино аргентинское нашла сразу же, по нюху 😁 Вообще тебя очень хорошо понимаю, вино- моя тема, будь оно неладно... Для меня самым трудным было принять мысль, что больше пить не буду никогда, но на самом деле когда это примешь становится как то легче на душе, нет этого нервного ожидания- вот ещё недельку потерплю, а там и выпью уже наконец-то.
 
а любимый как никто должен понять. (размышления : любимый - любящий -?)
 
Ты машину водишь? Если да, то все просто - везде приезжай на ней. Если нет, первое время можно придумать благовидные отмазки, ну там таблетки от простуды выпила, не хочешь мешать с алко. А потом привыкнут, наверное. Или просто тупо "не хочу".

Машину не вожу сейчас. А если б и водила, так у нас (я в Англии живу в этом году) можно пару бокалов. Просто боязно - не слишком ли это подозрительно_ когда вдруг и совсем не пью. Но я думаю что мне не составит труда объяснить это увлечением очередным здоровым образом жизни :) за мной такие увлечения раньше замечались:)

Спасибо вам всем, ребята, за поддержку. Чего это я разнылась и вправду, не так уж все плохо у меня, справлюсь. Главное не забывать зачем я это начинаю. Хочу быть свободной и не бояться вечера, не бояться что напьюсь перед важным днем, забью на учебу в очередной раз или наберу еще пяток кг.
 
Для меня самым трудным было принять мысль, что больше пить не буду никогда, но на самом деле когда это примешь становится как то легче на душе, нет этого нервного ожидания- вот ещё недельку потерплю, а там и выпью уже наконец-то.
в детстве анекдот был : сидит вдовец на поминках жены : один, совсем один ☹️. пауза. один, совсем один (уже вопрсительно) . пауза . ура!!! совсем один 😄. это к тому, что при здравом размышлении это не трагедия. не прожену, про отказ от алко навсегда конечно.
 
Любимый, если относится к тебе серьезно, только обрадуется. Тем более, если я правильно поняла, у тебя ведь детей еще нет?
Очень мощный стимул бросить пить.
А если есть - тем более.
 
да не будет тебя никто пытать, может спрсят пару раз. а почему должны? у друзей тоже проблемы?

Да нет, в том-то и дело что у друзей проблем нет. Все пьют в меру, но довольно часто, вино обычное дело за столом. Среди всех моих друзей есть одна девушка которая худа до невозможности и вообще ничего не пьет и не ест (над ней кстати посмеиваются над такой фанатичностью) и один парень - не пьющий мусульманин
Все остальные считают обычным делом пропустить пару бокалов, и любимый в том числе.
А о том, чтобы рассказать ему об этой проблеме и речи быть не может - мне кажется я его шокирую. Ну мне это кажется таким моим недостатком - по моей собственной вине приобретенным или немного наследвтенным, то что я не могу нормально пить как все. Ну как клеймо на всю жизнь - алкоголик. Может лучше все-таки пока сохранить это в тайне. Извините что сумбурно
 
Любимый, если относится к тебе серьезно, только обрадуется. Тем более, если я правильно поняла, у тебя ведь детей еще нет?
Очень мощный стимул бросить пить.
А если есть - тем более.

Нет, детей нет. Представь, я ведь серьезно задумывалась несколько раз - а выдержу ли я 9 месяцев + кормление и не начну ли пить вино. Страшно
 
Назад
Сверху Снизу