Посоветуйте - пить ли все-таки капли?

Маш, любимому не рассказывай. Ни к чему. Может и правда испугаться, а у тебя еще не столь запущенный случай, чтоб ты не смогла выбраться самостоятельно.
Если справишься, он так ничего и не узнает. А вот если нет и будешь продолжать, тогда и говорить не придется, сам поймет и сбежит в ужасе. Мужчины даже жен-алкоголичек долго не терпят обычно, а уж девушек и подавно.

С беременностью и кормлением вопрос очень серьезный. Одно дело - выдержать 9 месяцев и срок, когда будешь кормить. Здесь и страх за ребенка включается, и токсикоз "помогает". Но советы давать не могу в твоем случае, я до беременности была почти непьющей, поэтому проблем не было с этим.
А вот вероятность рождения неполноценного ребенка - не дай бог. Почитай Углова и его статистику посмотри. Сухие цифры, а сколько горя за ними скрыто...
 
Да нет, в том-то и дело что у друзей проблем нет. Все пьют в меру, но довольно часто, вино обычное дело за столом. Среди всех моих друзей есть одна девушка которая худа до невозможности и вообще ничего не пьет и не ест (над ней кстати посмеиваются над такой фанатичностью) и один парень - не пьющий мусульманин
Все остальные считают обычным делом пропустить пару бокалов, и любимый в том числе.
А о том, чтобы рассказать ему об этой проблеме и речи быть не может - мне кажется я его шокирую. Ну мне это кажется таким моим недостатком - по моей собственной вине приобретенным или немного наследвтенным, то что я не могу нормально пить как все. Ну как клеймо на всю жизнь - алкоголик. Может лучше все-таки пока сохранить это в тайне. Извините что сумбурно
конечно не надо афишировать проблему. а в компании, где есть официально непьющие еще просто. не дожидаясь вопросов заявить что решила поддержать трезвую часть общества. повод - чем глупее и смешнее - тем проще будет принят. если не захотят споить в корыстных целях, то все будет ОК.
 
Маш, любимому не рассказывай. Ни к чему. Может и правда испугаться, а у тебя еще не столь запущенный случай, чтоб ты не смогла выбраться самостоятельно.
Если справишься, он так ничего и не узнает. А вот если нет и будешь продолжать, тогда и говорить не придется, сам поймет и сбежит в ужасе. Мужчины даже жен-алкоголичек долго не терпят обычно, а уж девушек и подавно.
я со своей больше 20 лет живу. ну не сразу алкоголиками стали. все равно. любовь и алкоголизм в разных слоях немного. нет причино - следственной связи.
 
" гони эти мысли о вечном. твоя задача сейчас посмотреть на трезвую жизнь, как бы на экскурсию сходить. понравится там (а там много хорошего, интересного 😄), останешься. но можешь и вернуться обратно - не катастрофа. сравнишь ту жизнь и эту, поразмыслишь, и только тогда сделаешьСВОЙвыбор.

Я так думала не раз. И мне в общем-то трезвая жизнь очень нравится (если судить по тем редким периодам когда она у меня бывала)
Она предсказуемая, ничего не срывается и не переноситься оттого что слабость после выпивки или не выспалась. много сил и энергии, сразу чего-то начинает хотеться. только быстро закрадывается мысль - а почему нельзя все-таки иногда выпивать? зачем признавать себя законченным алкоголиком? зачем отнимать у себя возможность иногда получить удовольствие провоцируя на еще большее желание запретного плода? Ведь я могу себя контролировать, нужно только стараться. Я не понимаю - почему приходят такие мысли после того как я сто раз убедилась что НЕ МОГУ контролировать. На 1 контролируемое употребление у меня приходится 10 неконтролируемых.
 
вот чего точно не надо делать, так не надо махать своим алкоголизмом как красным флагом на демонстрации.
 
Я так думала не раз. И мне в общем-то трезвая жизнь очень нравится (если судить по тем редким периодам когда она у меня бывала)
Она предсказуемая, ничего не срывается и не переноситься оттого что слабость после выпивки или не выспалась. много сил и энергии, сразу чего-то начинает хотеться. только быстро закрадывается мысль - а почему нельзя все-таки иногда выпивать? зачем признавать себя законченным алкоголиком? зачем отнимать у себя возможность иногда получить удовольствие провоцируя на еще большее желание запретного плода? Ведь я могу себя контролировать, нужно только стараться. Я не понимаю - почему приходят такие мысли после того как я сто раз убедилась что НЕ МОГУ контролировать. На 1 контролируемое употребление у меня приходится 10 неконтролируемых.
Потому что наш алкомозг хитер и изворотлив, он тебе еще и не такое придумает 😉
 
Я так думала не раз. И мне в общем-то трезвая жизнь очень нравится (если судить по тем редким периодам когда она у меня бывала)
Она предсказуемая, ничего не срывается и не переноситься оттого что слабость после выпивки или не выспалась. много сил и энергии, сразу чего-то начинает хотеться. только быстро закрадывается мысль - а почему нельзя все-таки иногда выпивать? зачем признавать себя законченным алкоголиком? зачем отнимать у себя возможность иногда получить удовольствие провоцируя на еще большее желание запретного плода? Ведь я могу себя контролировать, нужно только стараться. Я не понимаю - почему приходят такие мысли после того как я сто раз убедилась что НЕ МОГУ контролировать. На 1 контролируемое употребление у меня приходится 10 неконтролируемых.
нунас алкашей видимо нужно либо в больничку с обморожением, либо в трезвяк с разбитой рожей и вывернутыми предплечьями, либо голой по центру города........ список на все вкусы. только это убедит? а может поверить тому огромному опыту, что в этой конфе собран?
 
Abk4 (извините, уж не знаю как Вас зовут, с ника не поймешь:)) Вы все-таки как человек опытный, думаете не стоит пить капли? Я не знаю - с ними легче от того, что заранее все решено, хотя бы на текущий-следующий вечер, и не терзают сомнения - "а может все-таки выпить чуть-чуть?"
С другой стороны когда попадаешь в незапланированную ситуацию в которой так здорово было бы выпить бокальчик хорошего вина который специально привез мой МЧ и я точно знаю что этот бокал не привел бы ни к каким последствиям, становиться как-то обидно. Сразу думаешь - ну зачем эти капли, насилие. Я сама буду себя котролировать и выпивать только в исключительных случаях. А потом продолжать трезвую жизнь. Так я стану нормальной постепенно, привычка ЕУ уйдет, ей на сменй придет редкое и осторожное эпизодическое употребеления и полная свобода и небоязнь себя или срыва. Самообман?
 
Она предсказуемая, ничего не срывается и не переноситься оттого что слабость после выпивки или не выспалась. много сил и энергии, сразу чего-то начинает хотеться. только быстро закрадывается мысль - а почему нельзя все-таки иногда выпивать? зачем признавать себя законченным алкоголиком? зачем отнимать у себя возможность иногда получить удовольствие провоцируя на еще большее желание запретного плода? Ведь я могу себя контролировать, нужно только стараться. Я не понимаю - почему приходят такие мысли после того как я сто раз убедилась что НЕ МОГУ контролировать. На 1 контролируемое употребление у меня приходится 10 неконтролируемых.
нет другой более предсказуемой жизни, чем жизнь алкоголика . утром точно знаешь, что вечером будешь пить. неизвестным в уравнении некоторое время остается "с кем " и " сколько ". а завтра возникнет вопрос : " да сколько ж можно?!!! "
 
самообман конечно
без капель боюсь пока, будут соблазны лезть в голову всякие. Ведь так тяжело по вечерам когда капли уже выпиты и знаешь что нельзя. Так почему-то хочется сразу. А без них в 80% случаев даже если решила не пить - выпью. Немного совсем, может 1-2 бокала. Но отмечусь. Ритуал.
 
Abk4 (извините, уж не знаю как Вас зовут, с ника не поймешь:)) Вы все-таки как человек опытный, думаете не стоит пить капли? Я не знаю - с ними легче от того, что заранее все решено, хотя бы на текущий-следующий вечер, и не терзают сомнения - "а может все-таки выпить чуть-чуть?"
С другой стороны когда попадаешь в незапланированную ситуацию в которой так здорово было бы выпить бокальчик хорошего вина который специально привез мой МЧ и я точно знаю что этот бокал не привел бы ни к каким последствиям, становиться как-то обидно. Сразу думаешь - ну зачем эти капли, насилие. Я сама буду себя котролировать и выпивать только в исключительных случаях. А потом продолжать трезвую жизнь. Так я стану нормальной постепенно, привычка ЕУ уйдет, ей на сменй придет редкое и осторожное эпизодическое употребеления и полная свобода и небоязнь себя или срыва. Самообман?
ты про МЧ как про монстра каго то. впрчем, не мое дело. у женщин столько классических отмазок на все случаи жизни, что прблем в объяснении быть не должно ( если МЧ не врач) . таблетки здесь кажется называют костылями. если ходить без костылей не можешь - деваться некуда - пей капельки. лично я как то без них держусь, хотя мысли были про них, не скрою. p.s. нельзя быть немножко беременной. с алкоголем аналогично. если алкаш - либо в завязку, либо в запой. ну нету КУ. был я там. теперь здесь.
 
Привет, Маша ...

Хорошо, что пришла - значит начинаешь постепенно осознавать, что с тобой происходит.

Плохо то, что пока размышления такие. Значит, еще не допилась. Понимаю, что звучит жестко. Но больше о своем собственном опыте рассказываю. Также рассуждал еще пару лет назад. В итоге ... потерял пару лет 😉 ...

В какой-то момент уже допился до такой степени, что вопрос "пить или не пить" не стоял. И не потому, что статус социальный потерял или достаток - нет, с этим, слава Богу все в порядке. Я в общем всегда, в некотором смысле, богемным алкоголиком был ...

Просто жизнь такая мне настолько обрыдла ... настолько я потерял уже всякое уважение к себе самому и интерес к жизни, что стали появляться мысли уйти из нее. Вот тут-то, как ни парадоксально - пришло понимание, что или уже сдохнуть, наконец, и отмучаться. Или жить ... но тогда не пить, потому, что я хочу жить полноценной жизнью - с интересами, с эмоциями, с друзьями, с воспоминаниями, без страха, без стыда, без угрызений совести и без депрессий.

Не нужно заблуждаться. Толерантность на место не возвращается. Научиться пить как все - невозможно. ЕУ в КУ не превратиться никогда. Это, в лучшем случае будет такое КУ-КУ-КУ-У-У-У-У-Ё 😄 ...

Но раз ты здесь - значит рано или поздно это понимание к тебе придет. А мы постараемся подсказать что-то, помочь с чем-то, поделиться собственными наработками.
 
похоже, не созрела ты еще. когда созреешь, может будет поздно. иди к спецу. пусть шьет имхо.
 
Привет, Маша ...

Хорошо, что пришла - значит начинаешь постепенно осознавать, что с тобой происходит.

Плохо то, что пока размышления такие. Значит, еще не допилась. Понимаю, что звучит жестко. Но больше о своем собственном опыте рассказываю. Также рассуждал еще пару лет назад. В итоге ... потерял пару лет 😉 ...


Не нужно заблуждаться. Толерантность на место не возвращается. Научиться пить как все - невозможно. ЕУ в КУ не превратиться никогда. Это, в лучшем случае будет такое КУ-КУ-КУ-У-У-У-У-Ё 😄 ...

Но раз ты здесь - значит рано или поздно это понимание к тебе придет. А мы постараемся подсказать что-то, помочь с чем-то, поделиться собственными наработками.

Да допилась-то вот видно тоже до потери интереса, и азарта, и активности. Ну просто живу как есть и все, уже второй год. Столько всего было сделано за первые 5 лет после 20ти и с тех пор - никакого видимого прогресса. Цели такой, манящей и двигающей нет. А алкоголь это все притупляет и время уходит. Спасибо Вам за пост, хорошо действует. Я ведь тоже могла бы пару лет не потерять, еще три года назад разумом понимала что КУ и для меня не возможен, ан нет - сто раз на грабли с тех пор.
Во Вы давно не пьете - скажите, когда ощутимо становится легче переносить тягу к выпивке? А хитрые заблуждения вообще пропадают когда-нибудь? Или так и остается эта зудящая мысль - а почему бы чуточку не выпить и приходит время от времени?
И так обидно за прошлое и кажется что раз раньше не получалось бросить - то опять н выйдет. Уверенности как-то нет. Временная она. Как хочется набраться сил и изменить этот образ жизни навсегда
 
похоже, не созрела ты еще. когда созреешь, может будет поздно. иди к спецу. пусть шьет имхо.

:))) ну я пока с капельками, ладно? Шить совсем уж как-то страшно. вы же сами сказали - попробуй трезвой жизни. На обозримый срок для начала. А там и самой понравится. Или просто жалко будет потраченных на борьбу сил чтобы возвращаться к исходной позиции
 
:))) ну я пока с капельками, ладно? Шить совсем уж как-то страшно. вы же сами сказали - попробуй трезвой жизни. На обозримый срок для начала. А там и самой понравится. Или просто жалко будет потраченных на борьбу сил чтобы возвращаться к исходной позиции
уверен, что силы будут потрачены не зря. и даже если и будет возврат или срыв, если хочешь, ты будешь знать, что не выпить вечером после работы можно, и небо на землю не упадет, и друзья не будут реагировать на тебя как на идиота . все эти бредни пройдут. ты поймешь, что это не более чем бредни. и вот тогда ты уже осознанно решишь : как дальше жить. сил нужно много на первый шаг. подшивка сил не прибавляет. ты просто добровольно отказываешься от выбора : пить или не пить
 
Я мало знаю алков, точнее совсем их не знаю, которые после кодировок-уколов-капель после снятия ограничений оставались бы трезвыми если не всегда, то хотя бы реально долго( Возможно, мне не повезло со зрением и я что то пропустила, но блин, это так. Пока ты сам с собой не переживешь потрясение на тему, что я не буду пить никогда и придешь к этому осознанно...Ну да, костыли можно взять на какое-то время, но далеко на них укостыляешь? Я свое потрясение на тему еще не пережила, хотя ЗАМЕТНО сократила алко. Из многолетней ЕУшницы, стала стабильной пятнично-субботничней, но в лоскуты(((( И я четко знаю, что капли мне не помогут, моя алкогольная сущность настолько граммотно все умеет обосновывать, что она влет расскажет, почему мне эти капли сегодня ненужне-вредны и бла, бла, бла.....
 
А без лекарств, сама не хочешь попробовать?
и не ешь никаких колёс,пользы они не принесут всё равно
У вас наверное богатый опыт? Или так лишь бы сказать?

Привет Маша,
Я принимал колме на начальных сроках трезвости. Эти капли неплохое подспорье в первые трезвые дни, я последние 2 раза вообще без них у же не смог остановиться (я пил каждый день много лет). Но пока пьешь капли, надо всерьез подумать о том, что будешь делать дальше. Алкоголизм (а судя по твоему описанию у тебя уже нехилая такая стадия) нельзя пускать на самотек. Поверь, те, кто трясется с утра у магазина, стреляя мелочь на боярышник, когда так же обещали себе бросить "с понедельника", да и до сих пор обещают.
 
Я мало знаю алков, точнее совсем их не знаю, которые после кодировок-уколов-капель после снятия ограничений оставались бы трезвыми если не всегда, то хотя бы реально долго
Мы конечно не знакомы. Но я алк, который не пьет после кодировок-уколов-капель. Да был у меня срыв по окончанию кодировки, но сегодня я опять трезвый и уже без костылей. Срок трезвости конечно пока не ахти, но я верю что он будет и дальше расти. Год трезвости на кодировке помог мне увидеть другую жизнь, я ведь раньше просто не был трезвым и взрослым, т.к. сильно пил ещё с юности.
 
Все таки капли-кодировки и ты ды - это есть запрет, искусственный. Не пить без костылей - это тоже запрет, но осознанный. Чувствуете разницу?
 
Назад
Сверху Снизу