История как тысячи других....

pizza

Участник
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
129
Я новичек на форуме, читаю, думаю, анализирую...
открыла для себя много интересного и нового. Спасибо вам всем, за такой форум! За поддержку и веру которую вы даете тем кто этого ищет.
Наверное я одна из таких ищущих.
Хочу написать всю свою историю, вроде бы как рассказала, поговорила, да сама перечитаю последовательно да может пойму чего, или с другой стороны на дело посмотрю.

Из детства. Страшный сон- отчим алкоголик. Когда приходил пьяный ночью я не спала, я слушала как мама с ним ругается, и боялась что не сделал бы он чего. Один раз до горячки напился, чертей видел в нас... пил постоянно, что то бубнил без конца, покоя не была. Не физически, нет, но это называется психологическое насилие. Я всем сердцем ненавидела его, искренне готова была какого нибудь яду ему подсыпать. Сейчас я взрослая, испытываю жалость к этому спившемуся убогому существу. Сидит у телевизора, или лежит, почти ослеп, без повадыря уже не может никуда ходить.
Поэтому ощущала травму из детства относительно алкоголя, и решила навсегда что буду держаться от этого в стороне, и от алкашей тоже.

Мой первый муж иногда, очень очень редко мог выпить баночку пивка, когда футбол шел например... я пилила его! я боялась запаха алкоголя. И он старался лишний раз меня не тревожить. Но я от него в последствии ушла, по другой причине. Сейчас я оборачиваюсь назад... он был просто ангел.
Ушла к новому мужу с которым сейчас и живем, если это можно так назвать.
Познакомились, вау! красивый, работает- свой бизнес, интересный, образованный, пластинки слушает, в теннис у меня в клубе играет (я тренер), а как пахнет......ммм. У меня закружилась голова. А главное не пьет! ВООБЩЕ! вот оно! вот то что я искала, для того чтобы уберечь себя от этих воспоминаний из детства: вони алкоголя, и всего этого ада который сопровождает алкаша.

Встречались пол года, небольшая непоследовательность в словах и действиях прослеживалась, но внимания не обратила. Частенько повторял я же алкоголик, ху..е! Удивлялась, как алкоголик, ты ведь не пьешь! И мама его по телефону все бубнила, только не пей, сыночек, только не пей! Я думала, заче наговаривают, не пьет же вообще.
Стали жить вместе, оказалось что покуривает марихуану, каждый вечер. И уже не один год подряд. Но все еще не пил. Вдруг нашла бумажку что он закодирован.

Дата кодировки подошла, и все, понеслось. коньячек, по маленькой, потом больше, каждый день, каждый вечер. Я была беременная, всю мою беременность он не приходил почти в себя. напивался один, друзей у него нет, таскался в кабак рядом с домом, приходил ночью, спал до 16 а то и до 19 часов, еле поднимался и бежал дальше. может иногда ходил в магазин, я не помню уже, когда то говорила что мне это не нравиться, когда то молчала. Иногда был в себе дня 4 образцово показательным, и все сначала. Потом мы рожали вместе, пришел в себя, помогал. месяца 2, потом снова коньячек... неадекват, разбросанные вещи, вопли, обвинения.Мне этот цирк дико надоел и я его взяла да выписала из квартиры. Он узнал, орал, в конце концов собрал вещи ушел, обиделся.
Закидывал меня смсками
Услышала о себе много и прочитала тоже, и чтоб сдохла, и проклята, и то я ноль без палочки, никто, смешная... много разного говна.
Через 1,5 месяца приполз, говорит не прав был, не пил вообще, месяц наверное. потом все сначала, и все это сопровождалось бесконечными обвинениями, как я его держу за пациента, за больного, за дурака...Хотя я старалась держать себя в руках. И интонация с которой разговаривала я тоже была не та. В общем все не так.
Я за это время успела получить квартиру, он заявил район говно , он в этот район с нами не поедет. Ну так и порешили, только ехать ему некуда, старую квартиру надо было освободить естественно. Пил сильно, психовал, меня обвинял, развела, обманула, все так задумала, ребенка родила сука такая его забыла спросить, у него в жизни совсем другие планы были.

Моя подруга ААшница мне сказала что готова с ним встретиться и поговорить, он согласился все таки прийти в себя, встретиться с ней. Мы переехали, снова затишье, все хорошо, но вдруг запил снова, но не дома, в машине накатывает, потом домой идет. Естественно бесконечные скандалы, из любого моего слова раскрутит истерику, и все твердит что Я ВСЕГДА ЕГО СДЕЛАЮ ВИНОВАТЫМ, это просто больной вопрос. Хотя я на самые обычные темы разговариваю и никакого смысла с подковыркой не имею в виду.

Ходила к психологу, она сказала что в этом состоянии пьянства он видит и слышит вещи в искаженном виде. И то что он бесконечно оскорбляет меня он видит подвох в словах, в каждом слове.

В общем уговоры никакие, разговоры не помогают, пьет, шляется, сказал хрен тебе, я не буду таким каким ты хочешь чтоб я был, я буду шляться и буду пить! А если не нравиться мол до свидания!
Ребенку нашему 9 месяцев. Люблю его? Вот не знаю. Как представлю что не будет его, вроде плохо, жалко. Ведь когда в себе прибывает, золотой человек. Но чтобы был в себе надо пить таблетки, антидепрессанты, они ему прописаны, но пьет только когда совсем заведется и себя до истерики заведет, выпьет и легче.

Сейчас особенно из ничего просто высасывает свою злость, постоянно твердит не хочу больше с тобой тусоватся, что ты все бубнишь, хватит зудеть, зае...ла ныть. Ты вечно недовольна, ты меня делаешь виноватым во всем, ты сделала из моей жизни ад!

Позвонила его бывшей жене, оказалось что пил еще хлеще, она его водила в А клинику, там в комплексе с ним работали. Вот и встретила я его как раз в тот момент когда он с помощью этой клиники пол года как в чувствах был! Но она сказала безумно рада что избавилась от этого дерьма. и что как его нет с ней сколько лет, столько лет она не плакала. И очень счастлива.

Ребенка он любит, ребенок его тоже. Но надо так дальше жить или нет.... вопрос. Как то хочеться уже чтобы он самоизчез, чтоб не я его вроде как выставила, а сам, хоп и исчез. И как то нет его вроде скучаю, ИЛИ ЭТО ЧТО ТО ДРУГОЕ? становится страшно от мысли что мы не живем вместе.

Лечиться однозначно не будет, я вижу что не могу ему помочь, да и похоже не нуна ему помощь ничья.
больна ли я созависимостью? пытаюсь понять и избежать этого диагноза.
Но поняла главное тут на форме, человек должен хотеть излечиться сам. Он не хочет. точка.
 
...
больна ли я созависимостью? пытаюсь понять и избежать этого диагноза.
...
А чего ты боишься этого диагноза, на каторгу поди ж не сошлют, даже если "больна".
Да и на СПИД это не похоже. :cry:
 
А чего ты боишься этого диагноза, на каторгу поди ж не сошлют, даже если "больна".
Да и на СПИД это не похоже. :cry:
В другой теме девушка написала, и похоже словами то выразила что я побоялась в слова одеть " и бросить жалко, вдруг подберет кто, парень то хороший"
Вот проблема где похоже у меня.
Хотя самой кажется да пусть подберут, вытреплет еще кому нибудь нервы, но не мне, к счастью. Будто он только со мной говно, с любой другой женщиной таким же и останется.
 
Знаете. Тут много людей пишет. Лица не видно. Но из текста чувстауется многое.
Вы женщина разумная. Явно не истеричка и паникерша.

Мне кажется вы, если и созависимы, то не глубоко. У вас есть внутренний ресурс.

По теме. Алка нахер.
 
Лечиться однозначно не будет, я вижу что не могу ему помочь, да и похоже не нуна ему помощь ничья.
больна ли я созависимостью? пытаюсь понять и избежать этого диагноза.
Но поняла главное тут на форме, человек должен хотеть излечиться сам. Он не хочет. точка.

Больна Вы будете, если будете с ним продолжать существовать.
Посмотрела на Вас-куколка прям )))
Вы потихоньку переставайте думать о взрослом мужике, который себя убивает.
Вам-то оно зачем? Тут дочка, есть ради чего вперед идти.
А больны те, кто с пеной у рта тут бросается доказывать "он не такой, он вылечится, я его спасу, у нас будет сказка и т.п.".
На мой взгляд, Вы трезво и здраво оцениваете ситуацию.
 
Лечиться однозначно не будет, я вижу что не могу ему помочь, да и похоже не нуна ему помощь ничья.
больна ли я созависимостью? пытаюсь понять и избежать этого диагноза.
Но поняла главное тут на форме, человек должен хотеть излечиться сам. Он не хочет. точка.
Сама спросила,сама ответила.
Чяго тут сделаешь ещё?Малышу расти без отца,вот это плохо.
Но лучше так чем повторять будет наше детство,смотреть на папу алка без сознательного.
Лучше пока маленький.Травмы меньше случится.
Тока не запрещай навещать...может всё-таки одумается когдааа-нибудь.
 
В общем уговоры никакие, разговоры не помогают, пьет, шляется, сказал хрен тебе, я не буду таким каким ты хочешь чтоб я был, я буду шляться и буду пить! А если не нравиться мол до свидания!

Ну вот он довольно четко выразил свое мнение, дело за вами сейчас, или принять его вот такого и перестать действительно уже зудеть, а то могут и треснуть на нервяке, или ноги в руки и бежать.
 
Ой, Лиуконне - вот когда малыш на руках - то вообще все возводится в какую то десятую степень!!(((( Вобщем - очень вам сочувствую - ситуация конечно - крайне неприятная!

Ну вот что сказать? Только одно - в фокусе внимания прежде всего - вы и ваш малыш! И ваше здоровье равно как физическое, так и душевное. На чудеча не рассчитывайте - создавайте в своем дому покой и спокойную здоровую атмосферу. Если алк будет в том помехой - гоните его. Вот честно - просто гоните нафик - несмотря не на что!


Если у вашего алка есть какие то резервы - то он адекватно воспримет ваши действия, а если нет - то нуегонафик - вот реально!! У вас малыш растет - а тут еще какой то алк со своими алкопроблемами болтается - я не знаю сколько надо вообще иметь душевных сил - чтобы все то выдержать.

И еще - не воспринимайте на себя лично все его истерики - он глубоко болен - и как ему лечится -это его проблемы, а не ваши. Пусть сам с этим разбирается.
 
Спасибо большое всем ответившим!
Мне важно что думают люди со стороны, т.к маму такими проблемами грузить не хочу. Она с алкашем всю жизнь прожила и до сих пор живет, просто отселив его в другую комнату.

А моя ситуация другая, я живу в своей квартире, в которую переезжая, я сразу заявила что его туда не пропишу. Хорошо что ребенка на себя записала, его не упоминая, понимая еще во время беременность что если у ребенка 2 опекуна на все надо будет разрешение обоих родителей, будь то выбор школы, садика, мед услуги, получение документов, виз, справок и прочего....

И живет он вроде как у меня в гостях.

Хочу спросить совета, я пока не знаю ответа на этот вопрос. Почему надо ребенку давать общаться с папой? Надо ли?
Со свое старшей дочерью он общается очень хорошо, берет ее на каникулы и каждые 2е выходные, покупает все что надо, по музеям, бассейнам, кино водит. Она у нас как дома, обожает маленькую сестренку.

Но мне хотелось бы (и возможно это неправильно) в случае разрыва этих отношений просто забыть о нем, и попросить забыть о нас тоже.
Пишу и понимаю как я устала от его истерик и обвинений. Когда долго слушаешь о себе всякое дерьмо, начинаешь сильно сомневаться в себе. Хотя я не пью, не курю, работаю на 2х работах и занимаюсь домом и ребенком, успеваю участвовать в выставках и немного заниматься всякой общественной деятельностью, спортивной и не только.
 
Не валите все в кучу. Сначала решите вопрос с проживанием. А потом уже общение с дочерью. Ту с плеча руюить не надо. Может он будет ей хорошим отцом. Посмотрите на его поведение.
 
Мне кажется -по вашему усмотрению.

Если вы реально не хотите иметь никаких отношений в том числе и для ребенка - то и не насилуйте себя - зачем? Лишние хлопоты. А так смотрите сами конечно.

Вполне возможно - вы встретите другого человека, который станет прекрасным отцом вашему ребенку. А ребенок еще маленький - он и не вспомнит...
 
Амариш вспомнит ребенок, ему уже 9мес. и он отца любит.
Мне кажется надо просто решать проблемы по мере поступления, сначала разбежаться, потом успокоиться, пережить расставание и потом на холодную голову решать что и как - не идя у эмоций на поводу. Если человек как отец нормален - то не надо лишать ребенка отца.
Иначе потом так и образуются неврозы - в виде незавершенных гештальтов.
 
Я себя лет с 2, 5 помню. То, что было до года, дети не помнят. Я думаю до трех лет памяти особо нет. Ни на людей, ни на события. Тут как раз есть разбег во времени.
 
Я себя лет с 2, 5 помню. То, что было до года, дети не помнят. Я думаю до трех лет памяти особо нет. Ни на людей, ни на события. Тут как раз есть разбег во времени.
в том то и дело что есть память тела Бусь. Я вот когда понадобилось в жизни вспоминала (вернее психика и тело) отца и его руки, как качал меня на руках. Когда человек фрустрирован он впадает в ту фазу младенченства когда был счастлив и пережил чувство близости с родителем. У меня такое было когда мне 14 лет было. - я бэбик на руках у папы. Но это конечно в исключительных случаях.
У меня поэтому и отторжение отчима было, они ж с матерью пытались мне вчесывать что отчим мне родной отец. А я знала что у меня есть отец - мой родной. Где-то глубоко сидело это знание.
 
Амариш вспомнит ребенок, ему уже 9мес. и он отца любит.
Мне кажется надо просто решать проблемы по мере поступления, сначала разбежаться, потом успокоиться, пережить расставание и потом на холодную голову решать что и как - не идя у эмоций на поводу. Если человек как отец нормален - то не надо лишать ребенка отца.
Иначе потом так и образуются неврозы - в виде незавершенных гештальтов.


Луч - не проецируй плиз - у тебя особая ситуация.

Ко мне отец ходил в гости с куклами лет до двух))) Не помню, не люблю, безразлична совершенно.

Мне хватало любви просто в жизни и без него.

Так что все индивидуально.
 
И еще - выскажу свое мнение - мне кажется - ничего в жизни не стоит делать искусственно.

Вот как идет, так и идет.

Если в отца есть ну очень страстное желание видеть своего ребенка - он приложит к этому усилия - и отношения все равно состоятся. Но и запрещать не стОит - если видно стремление отца.

А если нет - то никаких искусственных связей - не надо создавать усилиями матери - то бессмысленно. то идет откуда то изнутри.
 
Луч - не проецируй плиз - у тебя особая ситуация.

Ко мне отец ходил в гости с куклами лет до двух))) Не помню, не люблю, безразлична совершенно.

Мне хватало любви просто в жизни и без него.

Так что все индивидуально.
и почему эт мне запрещено о своем опыте рассказывать то?
Чем эт твой опыт моего опытнее?
☹️
 
и почему эт мне запрещено о своем опыте рассказывать то?
Чем эт твой опыт моего опытнее?
☹️


Не - ну почему? Твой опыт - это твой опыт. Ты же писала о неком абстрактном ребенке, а не о себе.

Я тебе и возразила - что есть другой конкретный ребенок в моем лице - у которого было иначе.
 
Назад
Сверху Снизу